Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Si-Da » 14 янв 2019, 14:45

Dmitry писал(а):

Опять схалявила :smile1:


У нас у всех разная физподготовка :smile1: Лично мне после таких "меганомовских" марш-бросков нужен отдых. Я же отдыхать приехала, а не "надышаться перед смертью" :smile18: Да и был у меня щадящий горный подъём, плюс к халяве :smile6:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 14 янв 2019, 15:07

Si-Da писал(а):

Dmitry писал(а):

Опять схалявила :smile1:


У нас у всех разная физподготовка :smile1: Лично мне после таких "меганомовских" марш-бросков нужен отдых. Я же отдыхать приехала, а не "надышаться перед смертью" :smile18: Да и был у меня щадящий горный подъём, плюс к халяве :smile6:

У меня аналогично, Татьян :smile49: А после Меганома можно и все 2 дня схалявить :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 14 янв 2019, 16:29

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Если один раз правильно прошёл, то да. А я вот перед этим два раза по неправильному пути шла .

Я имею в виду подъем к Маяку, Людмила. :smile2: Надо найти этот незаметный проход. На фоне скал, его вообще не видно :smile28: ...

Так и я про него :smile1: . Первые два раза не там поднималась :smile7: .



Dmitry писал(а):

Si-Da писал(а):

У нас у всех разная физподготовка :smile1: Лично мне после таких "меганомовских" марш-бросков нужен отдых. ...

У меня аналогично, Татьян :smile49: А после Меганома можно и все 2 дня схалявить :smile49:

Всё верно! Если бы я устала на Меганоме, то тоже отдых бы себе устроила :smile1: . Но я не устала, здесь всё же короткие подъёмы чередуются с ровными участками или спусками, меня это не очень утомляет. Да ещё купались 4 часа. Вот в Абхазии 6 или 7 км пёрлись вверх по тягуну - там мне сложнее было. Правда, когда тягун закончился, сразу стало легче, я вообще быстро восстанавливаюсь :smile1: .
Я вот схалявила, в Тихую с вами не пошла :smile1: .



Si-Da писал(а):

... Я же отдыхать приехала, а не "надышаться перед смертью" :smile18: ...

Хорошо тебе, а я из-за коленки периодически так и думала, что пока не отвалилась, надо идти :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 14 янв 2019, 17:34

Luska писал(а):

Часть первая. Кояшское озеро


Розовый оттенок озера придает какую то не естественную красоту . Словно это где то на другой планете .

Luska писал(а):

Это дно покрывал слой солёной воды в несколько сантиметров толщиной.


Людмила , высокая соленость воды в озере , по которому Вы шли как то отражается на коже в виде покраснения ?

Luska писал(а):

Роман рассказал, что они странные – кладут яйца прямо на землю. Где стояли, там и положили.


Вероятно где то еще откладывают яйца . Может быть в более труднодоступных местах . За рожденными птенцами нужен уход пока они не подрастут .

Luska писал(а):

и даже по колено проваливались в какую-то чёрную вязкую жижу,


По цветовой гамме эта грязь очень похожа на Мойнакскую очень целебную грязь .

Luska писал(а):

Мы перешли озеро и оказались на берегу Чёрного моря на практически пустом огромном песчаном пляже.


Простор то какой и народику практически нет .

Luska писал(а):

Нам надо уезжать, и вдруг озеро, словно прощаясь, прямо на глазах окрасилось в нереально яркий розовый цвет!


Благодаря отдаленности от крупных населенных пунктов , озеро сохранило свою не естественную земную красоту , благодаря чему мы можем наслаждаться ею .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 14 янв 2019, 18:16

alex1966 писал(а):

Розовый оттенок озера придает какую то не естественную красоту . Словно это где то на другой планете ... .

Именно так! Другая планета, не иначе :smile1:

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Это дно покрывал слой солёной воды в несколько сантиметров толщиной.

Людмила , высокая соленость воды в озере , по которому Вы шли как то отражается на коже в виде покраснения ?...

На мне никак не отражался, не было покраснения, только царапины слегка саднили.

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Роман рассказал, что они странные – кладут яйца прямо на землю. Где стояли, там и положили.

Вероятно где то еще откладывают яйца . Может быть в более труднодоступных местах . За рожденными птенцами нужен уход пока они не подрастут .....

В энциклопедиях не написано про другие места, только так - ямка на земле. Если, конечно, я правильно птичку опознала.

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

и даже по колено проваливались в какую-то чёрную вязкую жижу,

По цветовой гамме эта грязь очень похожа на Мойнакскую очень целебную грязь ... .

Не удивлюсь, если целебная. Где соль, там и микроэлементы всякие. :smile1:

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Мы перешли озеро и оказались на берегу Чёрного моря на практически пустом огромном песчаном пляже.

Простор то какой и народику практически нет . .

О да! Это просто шикарно - одни на огромном пляже!

alex1966 писал(а):

...Благодаря отдаленности от крупных населенных пунктов , озеро сохранило свою не естественную земную красоту , благодаря чему мы можем наслаждаться ею .

Роман сказал, что в последнее время больше народу стало :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Si-Da » 15 янв 2019, 06:33

Dmitry писал(а):

А после Меганома можно и все 2 дня схалявить

Да не! Меня сбил с настроя поход к роднику, до него я была в приятной усталости :smile3:

Luska писал(а):

Хорошо тебе, а я из-за коленки периодически так и думала, что пока не отвалилась, надо идти

Ну, я-то себя люблю и жалею :smile21:

Luska писал(а):

Я вот схалявила, в Тихую с вами не пошла .

Вооот! :smile2: Это не халява :!: , это рациональное решение после того, как ты натрудила своё больное колено
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 15 янв 2019, 07:52

Si-Da писал(а):

Dmitry писал(а):

А после Меганома можно и все 2 дня схалявить

Да не! Меня сбил с настроя поход к роднику, до него я была в приятной усталости :smile3: ...

Скорее, тебя сбил спуск к роднику и подъём от него. По дороге, с одной стороны, идти легче, а с другой - более пыльно, машины ездят, шарахаться надо... по полю идти приятнее, а так и там и там вверх идти. Если бы мы с тропы не свернули к роднику, а прошли бы мимо, у тебя другое было бы состояние, я же и говорю, мне с тобой надо было советоваться, а не с Леной, ей чем сложнее, тем лучше, ты же знаешь. :smile1:

Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Я вот схалявила, в Тихую с вами не пошла .

Вооот! :smile2: Это не халява :!: , это рациональное решение после того, как ты натрудила своё больное колено

Халява-халява, колено-то за ночь отдохнуло, а в бухте гораздо приятственнее, чем на городском пляже :smile1: . Надеюсь, что к лету везде смогу беспрепятственно ходить. :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение natakar » 15 янв 2019, 08:16

Luska писал(а):

Очередной итог: нам поход понравился . Подъём в основном не сложный, виды в основном шикарные, опять же можно потом с удовольствием искупаться, если море позволит. Вода на пути есть. В общем – рекомендую, просто заранее подготовьтесь к сыпухе на спуске. Хоть морально, но подготовьтесь. Если, конечно, знатоки не раскроют секрет более удобного спуска. Но в Лисью бухту мы вернёмся обязательно, она ведь сегодня нам не показалась во всей красе из-за волнения моря.

Божечки,Божечки....Как же красиво, и как хочется в отпуск. Скорее в отпуск. К родному и любимому морюшку,и в горы...Как раз начала строить планы..Как кстати Ваши рассказы) Спасибо) :smile13: :smile10:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 15 янв 2019, 08:35

natakar писал(а):

Божечки,Божечки....Как же красиво, и как хочется в отпуск. Скорее в отпуск. К родному и любимому морюшку,и в горы...Как раз начала строить планы..Как кстати Ваши рассказы) Спасибо) :smile13: :smile10:

Очень хочется к морюшку и в горы :smile3: . Главное, не настроить планов столько, сколько не вместится в отпуск :smile1: . Хотя потом будет стимул вернуться. :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 15 янв 2019, 09:07

24-25 августа. Дни четырнадцатый и пятнадцатый. Коктебель

Я решила никуда далеко не ходить, а поваляться на нашем пляже за холмом Юнге, тогда как девочки захотели сходить напоследок в Тихую бухту, а точнее, в её кусочек – Французскую. И тоже там поваляться. Возможно, Таня вам что-нибудь расскажет и покажет. :smile36:

Подойдя к нашему городскому пляжу, мы увидели, что там ведётся большая стройка – сооружается сцена. Точно! Сегодня же открывается «Koktebel Jazz Party»! Что ж, можно попробовать вечером подойти сюда, послушать со стороны :smile1: . Охранник сказал нам, что проход здесь по набережной закроют за несколько часов до начала, поэтому девочкам надо успеть вернуться из Тихой бухты, чтобы не обходить этот участок как-то огородами. А я прошла на пляж и до обеда наблюдала за монтажом сцены, слушала настройку звука… словом, была лишена привычных пляжных звуков.
Изображение

Изображение

Вечером мы, конечно же, пошли на прощальный променад по набережной и дошли до холма Юнге, за которым находилась сцена. Собственно, и до него не дошли – полицейское оцепление строго следило за халявщиками, даже на холме цепочка людей в форме выстроилась. Никаких звуков от большой сцены слышно не было, но здесь, на краю нудистского пляжа, расположилась блюз-джаз группа, развлекающая народ музыкальными композициями. :smile13:
Изображение

Изображение

Периодически со стороны большой сцены из-за холма вылетал здоровый чёрный коптер, улетал достаточно далеко в море, возвращался… Потом завис над нудистским пляжем и вертел головой в разные стороны, будто что-то разглядывая. Интересно, что? :smile2:

А мы пошли в ресторан «Шинок» недалеко от пирса, так как именно там хотели провести прощальный ужин. Первый облом был у Лены – она не нашла в меню ни одного нежирного блюда. На её вопрос официантка сказала: «А что вы хотели? Это же ресторан украинской кухни» :smile1: . Поэтому подруга просто сидела с нами, но мне к этому не привыкать, зная аппетит и вкусовые пристрастия Лены, за время наших с ней совместных отпусков это обычная картина, повторявшаяся уже много раз.

Второй облом был у меня – не оказалось в наличии выбранного мной в меню сухого белого вина производства «Инкерман» :smile24: . Было только коктебельское. Так как я очень консервативна в этом вопросе и не слышала хороших мнений о сухих винах Коктебеля, то заказала всего 100 граммов на пробу. И не ошиблась – даже в зАпахе сильно чувствовался противный спирт :smile32: . Еле осилила. Но еда, которую мы с Таней заказали, была вкусной :smile13: . Лене, в связи с незанятостью рук столовыми приборами, ничего не оставалось, как нас фотографировать.
Изображение

После «Шинка» побежали на пирс посмотреть лунную дорожку.
Изображение

Ну вот вроде и всё… такой длинный и в то же время такой короткий отпуск закончился :smile27: . Вечером пособирали чемоданы, утром сходили на пляж, дособирали чемоданы…

Самолёт у нас с Леной в 17.10, у Тани – ночью, поэтому мы уезжаем из Коктебеля раньше, а Тане придётся нас провожать и махать вслед платочком Изображение. Прямого автобуса до аэропорта, удобного для нас, не было, поэтому мы купили билеты до ж/д вокзала Симферополя, а там пересели на экспресс до аэропорта. И – домой, всё как всегда.

Грустно? Грустно :smile27: . В Коктебеле нам понравилось. Из минусов вспоминается только периодически налетающий запах канализации на центральной набережной или в городе. В основном это происходило в районах речушек, протекающих через посёлок. Очень хотелось бы, чтобы эту проблему всё-таки решили.

А мы сюда ещё вернёмся, мы это знали ещё до отъезда домой. Столько интересного ещё не охвачено, столько ещё хочется! Так что жди нас, Коктебель!
Изображение

Спасибо всем, кто читал, комментировал, спрашивал, советовал :smile48: .

Большое спасибо!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron