Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 05 янв 2019, 06:05

Luska писал(а):

Сегодняшний наш поход появился в планах после того, как Дима поделился своими намерениями перед поездкой в Крым. Поэтому во многом он будет соответствовать Диминому, но не совсем.

За карту отдельная благодарность, Людмила! :smile10:
Luska писал(а):

- Что снимаем?
- Горы…
- Сотрите, здесь нельзя снимать.

Вот что за уроды то такие!? :smile33: Везде им шпионы мерещатся. :smile7: Однако то, что не стали с ними спорить - правильно! :smile43:
Luska писал(а):

Тильда разделила с нами все тяготы пути, которые только нам встретились в дороге.

Тильда, в отличии от этих военных, оказалась умной собакой. :)
Luska писал(а):

Приехали мы рано, поэтому по территории монастыря ходили совершенно одни. Трое в монастыре, не считая собаки .

Небольшой монастырь. Территория интересная, особенно каменный завал с проходом :smile13:
Luska писал(а):

Легче всего было Тильде, она бегала туда-сюда, не обращая внимания ни на забор, ни на крутизну склона. Радовало одно – забор шёл в нужном нам направлении, вот только было неясно, сможем ли мы как-нибудь оказаться по другую его сторону, когда выберемся наверх. Если выберемся.

Тильда уже знала, что все будет хорошо. :smile3:
Интрига, однако! :smile9:
Luska писал(а):

А вот это – Сандык-Кая, туда мы тоже собираемся.

На Сандык Кая я тоже пару раз натыкался на ржавую проволоку. Еще думал, как она тут появилась...
Luska писал(а):

Здесь и табличка об этом имеется.

Как то я ее пропустил :smile23:
Изображение
:smile13:
В этом году я понял, что юго-восточный Крым мне нравится больше, чем ЮБК в плане походов в горы. Потому что:
1. Виды намного интереснее и их в разы больше
2. Нет мелких и крупных насекомых
3. Маршруты не избитые и отсутствие людей.
4. Девственная природа.
P.S. Отличный поход! :smile12: Мне тоже он очень понравился. :smile13:
P.S. Людмила, не очень понял, где Вы нашли родник?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 05 янв 2019, 06:49

Dmitry писал(а):

Изображение
интересное сооружение. Видимо ближе к лету из него делают палаточный магазин :smile1:...

Дим, так дело в августе происходит, вроде как лето...



Dmitry писал(а):

...Теперь я понимаю о чем ты говорила, когда рассказывала о хрупкой девушке с рюкзаком. :smile10: Зачем только столько тащить с собой в поход? :smile23:...

На высоте в горах за 2000 м погода может быть абсолютно разной и меняться мгновенно, поэтому обязательно должна быть смена одежды и обуви на тот случай, если сушить придётся. В том числе и смену верхней одежды. И тёплую одежду обязательно. Так вот и набирается. Профессиональные туристы лучше с этим справляются, у них опыт. И походная одежда, сшитая из новых технологичных материалов, легче и места меньше занимает, дилетантам всегда труднее. К тому же Лена в рюкзак клала не только вещи для абхазского похода, но и вещи для коктебельского отдыха. Их она в Сухуме выкладывала, в горы не брала, а к нам с полным комплектом приехала :smile1: .



Dmitry писал(а):

...Это что за фрукт такой? Каперс? :smile1:

Он самый :smile1:



Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Легче всего было Тильде.... Если выберемся.

Тильда уже знала, что все будет хорошо. :smile3: ...

Наверное, знала :smile1: :smile13:



Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Здесь и табличка об этом имеется.

Как то я ее пропустил :smile23: ...

Так ты, судя по рассказанному, по Горданлы и не ходил к Пику Беширова, ты от Чёртова когтя сразу на Сандык пошёл, поэтому таблички не мог видеть.



Dmitry писал(а):

...P.S. Людмила, не очень понял, где Вы нашли родник?

Это среди виноградников по пути в Щебетовку из леса. Ты карту посмотри, я там отметила родник.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 05 янв 2019, 15:44

17 августа. День седьмой. Хребет Биюк-Янышар

После вчерашнего большого похода сегодня просто ленивый день. Но это вовсе не значит, что мы будем просто валяться на пляже, для этого достаточно первой половины лня. А вот после обеда пойдём поближе знакомиться с коктебельскими окрестностями, а именно на хребет Биюк-Янышар.

Викимапия писал(а):

… Биюк-Янышар — живописный горный хребет Юго-Восточного Крыма, протянувшийся от поселка Орджоникидзе в сторону поселка Коктебель, главная вершина Джан-Куторан, высота 238,2 м. …По вершине проходит туристическая тропа. Подъем затруднен из-за сильной крутизны склона ближе к вершине. Перепад высоты около 150 метров. Одно из любимых мест известного пейзажиста-художника Айвазовского.

Происхождение названия: от тюркского «большой янычар». Большой по сравнению с соседним хребтом Кучук-Янышар («малый янычар»). Янычар: Протяженость хребта более 7 км.. ...…


И опять предлагаю вам вспомнить << Танин рассказ >> об этом походе для полноты впечатлений.

 "Схема маршрута по Биюк-Янышар"
Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.
Биюк-Янышар.JPG (45.49 КБ) Просмотров: 626


На автобусе, идущем в Феодосию, мы доехали до села Подгорное. Это остановка, следующая за остановкой «Винзавод». Подъём на хребет начинается примерно посередине между этими остановками. Не найти тропу сложно, потому что это не тропа, а целая дорога, она так и идёт от трассы на хребет и дальше по его верху. Соответственно, и заблудиться там невозможно.
Изображение

Изображение

Виды с хребта открываются замечательные. На Карадаг и Коктебель:
Изображение

Изображение

На Хамелеон и Тихую бухту:
Изображение

Изображение

На дороге увидели змею, уже не живую. Кто-нибудь знает, как её зовут звали?
Изображение

Впереди показались скалы Угез-Кая. Это вот те, слева на фото, словно голова чья-то выглядывает и смотрит в сторону Тихой бухты.
Изображение

Изображение

С этих скал открывается отличный обзор окрестностей, и нам, конечно же, надо было туда подняться. Но со стороны мы видели, что там сейчас находились люди, поэтому решили подождать и немного пообезьянничать. :smile1:
Изображение

Изображение

Наконец красивое место освобождается и сейчас мы ступим на этот узкий перешеек.
Изображение

Вокрук марсианские холмы. :smile13:
Изображение

Изображение

Изображение

Там Двуякорная бухта, а за холмом - Феодосия:
Изображение

Вернувшись на хребет со скал Угез-Кая, мы поднялись на вершину горы Ива. Если продолжать идти по хребту, то придёшь прямо в Орджоникидзе.
Изображение

Но мы туда не пойдём, мы спустимся в седловину за Ивой и пойдём направо, вон туда.
Изображение

По седловине к Тихой бухте меж марсианских холмов петляет грунтовка.
Изображение

По ней со стороны Орджоникидзе ездят УАЗики. Наверху холма машина замирает, а потом, качаясь из стороны в сторону, начинает спускаться по крутому склону, заставляя визжать пассажиров.
Изображение

До Тихой осталось совсем чуть-чуть.
Изображение

Море ласковое и спокойное, купаться просто в кайф. :smile13:
Изображение

Изображение

Опять как итог – для лёгкой прогулки хребет Биюк-Янышар подходит очень даже. Малолюдность, хороший обзор, красивое окружение вам будут обеспечены. И бонусом может стать купание в Тихой бухте, если не поленитесь туда спуститься. Так что рекомендую. :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 06 янв 2019, 06:38

18 августа. День восьмой. Карадаг

Про Карадаг здесь писали много, практически каждый, отдыхавший в Коктебеле или Судаке, побывал здесь на экскурсии, в том числе и мы с Таней в предыдущие годы. А вот Лену обязательно надо познакомить с этим чУдным местом, да и Нина тоже хотела, поэтому сегодня у нас совместный эколого-просветительский маршрут № 1 «Экологическая тропа „Большой Карадаг“».

На Биостанцию мы планировали приехать к 8 утра, поэтому вышли из дома заблаговременно и уже направлялись на автостанцию Коктебеля, как возле нас затормозила машина: это Нина ехала на такси в Курортное, увидела нас и решила подвезти с комфортом :smile1: . В итоге к месту сбора экскурсий мы прибыли чуть ли не за полчаса до начала. Думали, что придётся ждать, но увидели, как со стороны Музея истории и природы Карадага к нам быстрым шагом приближаются сотрудники.

    - Вы на экскурсию? Покупайте билеты и идите в музей!
Уговаривать нас не надо, купили в кассе всё, что нужно, и вот мы уже в музее. Скажу честно, я практически ничего не слушала, просто смотрела на экспонаты, коих здесь предостаточно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народу в музее было много, но после окончания экскурсии нас стали делить на две группы. Мы сначала ломанулись в первую, но позже увидели, что вторую группу поведёт за собой небезызвестный на форуме Иван Фёдорович, и на первой же остановке переметнулись к нему, отпустив нашу бывшую группу вперёд. :smile1:

Смотровая площадка. Смотрим направо, где узнаваем Меганом,
Изображение

потом направо на Карадаг.
Изображение

Скалы Король и Королева. Высокие особы спускаются к своему трону.
Изображение

А это, наверное, хребет Беш-Таш. Если нет, то поправьте.
Изображение

Изображение

Иван Фёдорович показал всем, как растут каперсы и рассказал, что одно-два зёрнышка их плода может спасти от жажды. Кто хотел, попробовал, хотя жажды пока и не было, экскурсия ведь только началась.
Изображение

Изображение

А вот и волшебная бабы Людина трава под названием кермек.
Изображение

Вдали Эчки-Даг.
Изображение

Динозаврик лежит. Если кто знает его имя, пишите.
Изображение

Дорога шла по лесу, идти не сложно Первый привал – на полянке с лавочками. Иван Фёдорович показал нам упражнения для релакса и одыха: покричать с высунутым языком, потрясти руками, резко выдохнуть… Слушать его легко и приятно. Вот и девочки мои внимают:
Изображение

Изображение

Потом начался единственный на маршруте крутой подъём на хребет Карагач. Короткий, но крутой. И вот мы уже обозреваем окрестности. Вот этот столб напоминает камень Великан в Долине привидений на Демерджи, не правда ли?
Изображение

Изображение

А это голова Стража Карадага. Он сейчас спит, поэтому мы не будем шуметь и тихонько пройдём дальше.
Изображение

Снова волнистое бархатное одеяло, на него мне хочется смотреть и смотреть.
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и мой любимец крупным планом, двухмачтовый корабль из моей легенды.
Изображение

Вот с ним бы я познакомилась поближе, читала, что люди туда ходили. А пока что поднимаемся ещё чуть выше к месту массовой фотосессии.
Изображение

Скоро мы увидим самую красивую часть экскурсии, хотя, на мой взгляд, неинтересных мест здесь нет вовсе. :smile4:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Ptichka_57 » 06 янв 2019, 07:04

Людмила, спасибо за теплые воспоминания о лете. :smile48: :smile15:
Сегодня они нужны, как нкогда :smile20:
На Карадаге каждый уголок красив и интересен, и овеян какой-нибудь легендой :smile13:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 06 янв 2019, 09:42

Luska писал(а):

А видели мы синее море, живописные скалы над нами и не менее живописные валуны в воде.


И вроде бы в этих местах практически полностью отсутствует зелень , но тем не менее места очень живописные и очнь красивы .

Luska писал(а):

Вот эта большая бухта достаточно обжита. Там есть народ, есть даже некие сооружения-артефакты.


Изображение

Повидимому , наверху этого артефакта ставилась палатка . Раньше здесь вся береговая линия была в палатках, а в последние годы всего две или три .

Luska писал(а):

Я упаковала всё, что можно, в том числе и фотик, в герметичные пакеты, хотя позже стало ясно, что здесь это делать было не обязательно,


Я когда последний раз был в этих местах и пытался обойти мыс , ветер был такой что сбил меня с ног , хотя в Тихой ветра не было , вернее был , но небольшой .

Luska писал(а):

и состояние своего душевного равновесия и моральных устоев. Это я про нудистов – вам не избежать встречи с ними :smile4:


Да уж , когда я шел к пятому мысу в неглеже , на берегу сидела пожилая пара . В тот момент , я о себе узнал много нового . :smile22:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 06 янв 2019, 10:03

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

А видели мы синее море, живописные скалы над нами и не менее живописные валуны в воде.

И вроде бы в этих местах практически полностью отсутствует зелень , но тем не менее места очень живописные и очнь красивы ....

Гладь прозрачной воды и валуны в ней - само по себе и без зелени живописно!



alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Вот эта большая бухта достаточно обжита. Там есть народ, есть даже некие сооружения-артефакты.

Повидимому , наверху этого артефакта ставилась палатка . Раньше здесь вся береговая линия была в палатках, а в последние годы всего две или три ....

Вполне может быть, Александр! Звучит очень логично. У меня была версия только навеса для тени, но с палаткой ещё лучше! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 06 янв 2019, 13:35

18 августа. День восьмой. Карадаг. Окончание

Выбрались на хребет. С одной стороны – горная страна.
Изображение

Изображение

А с другой стороны – море! И над ним взъерошенной чёлкой топорщатся скалы Карадага. Обожаю этот вид. :smile13:
Изображение

Изображение

Изображение

Внизу под нами – скала Иван-разбойник собственной персоной.
Изображение

Изображение

Дальше нас ждёт Мёртвый город, но до него ещё надо дойти, посмотрев по пути на, пожалуй, самую известную визитную карточку Коктебеля.
Изображение

Изображение

Для удобства на одном из спусков натянуты тросы.
Изображение

И вот она, эта визитная карточка – скала Золотые ворота. Сверху она кажется такой миниатюрной, с мимишными такими ушками, словно котик из воды голову высунул; отлично видно, как вокруг снуют различные плавсредства, а некоторые проходят сквозь арку скалы. У нас тоже есть в планах такой трюк, только не сейчас. :smile43:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Движемся дальше. Красота!
Изображение

Изображение

Скала Пряничный конь на входе в Мёртвый город.
Изображение

К сожалению, здесь нам совсем мало выделили времени :smile7: . Хотя, возможно, это я поздно подошла, так как отвлекалась всю дорогу на любование тем, что вокруг меня :smile23: . Ну как этим не любоваться?
Изображение

Изображение

Изображение

Теперь тропа бежит дальше через лесок на хребет Магнитный к скале Чёртов палец. Слева от нас гора Святая, на склонах которой прослеживаются линии посадок сосны.
Изображение

А это путешественница Нина.
Изображение

Вскоре над кустами показалась наша цель – скала Чёртов палец.
Изображение

Изображение

Здесь очень много растущего кермека, вот было бы раздолье для бабы Люды! :smile1:
Изображение

Когда я подошла ближе, наша группа во главе с Иваном Фёдоровичем уже сидела в тени на камнях у основания Пальца. Наш гид что-то рассказывал, а потом мы все вместе спели песню. Правда, я забыла какую, но точно знаю, что известную.
Изображение

Изображение

Скала огромна, и понимаешь это только тогда, когда окажешься с ней рядом. Глядя на неё со стороны, как-то не ассоциируешь её высоту с высотой двух девятиэтажек.
Изображение

Недалеко от Чёртова пальца стоят скальные фигурки, выточенные водой и ветром. Та, которая пониже, снизу с моря похожа на ангела с крыльями, я покажу в своё время. Или можете поискать в своих архивах, наверняка у вас есть.
Изображение

Вид на море и побережье от Пальца.
Изображение

Изображение

Вот и всё, здесь конечная точка нашей экскурсии. Иван Фёдорович рассадил нас на травке, мы смотрели на Коктебель, релаксировали, спели ещё одну песню. Дальше группа разделилась, часть отправилась назад в Курортное, а часть, включая нас, в Коктебель.

Мы хотели посидеть в кафе, попить пива после похода, а Нина была ещё не прочь и искупаться. Вот мы и решили совместить это всё в гостинице «Белый Грифон».

В «Грифоне» пляжа как такового нет, есть большое бетонное основание, на котором установлены раздевалки и лежаки с зонтиками. Спуск в воду по лесенкам. Море здесь волновалось, но Нина всё равно залезла в воду.
Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы проводили Нину на автостанцию, откуда она и уехала к себе в Орджоникидзе. Как выяснилось позже, с заездом на винзавод :smile1: . А мы отправились домой, прикупив по пути чего-нибудь к южному обеду. :smile13:
Изображение

Карадаг прекрасен! Если кто-то ещё там не был, обязательно сходите при случае. И в обязательном порядке как на пешую экскурсию, так и на морскую. А если вдруг увидите среди экскурсоводов Ивана Фёдоровича, то, не сомневаясь, скорее бегите в его группу! :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 06 янв 2019, 14:09

Luska писал(а):

Так ты, судя по рассказанному, по Горданлы и не ходил к Пику Беширова, ты от Чёртова когтя сразу на Сандык пошёл, поэтому таблички не мог видеть.

Вот не могу я запоминать такие сложные названия. Иду куда глаза глядят :smile25:
Luska писал(а):

Биюк-Янышар

С большим трудом запомнил Джан-Кутаран. :?
Изображение
Может быть это степная гадюка :smile5:
Изображение
Морская фигура замри!
Luska писал(а):

Иван Фёдорович показал всем, как растут каперсы и рассказал, что одно-два зёрнышка их плода может спасти от жажды. Кто хотел, попробовал, хотя жажды пока и не было, экскурсия ведь только началась.

Иван Федорович уже все Каперсы оборвал :smile49: Он Вам не рассказывал о новом маршруте к золотым воротам?
Luska писал(а):

Правда, я забыла какую, но точно знаю, что известную.

Не эту случайно? :smile2: 1:39
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 06 янв 2019, 14:23

Luska писал(а):

Вполне может быть, Александр! Звучит очень логично. У меня была версия только навеса для тени, но с палаткой ещё лучше! :smile13:


Я как то в Лисьей бухте видел такое сооружение , а наверху палатка . Но вот посмотрел фотографии предыдущих годов и все таки нашел что здесь было . Людмила , с оринтируйте , этот остов находится там , где стоит желтая палатка ?

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8