Мартовские каникулы 2019

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Dmitry » 23 мар 2019, 10:01

Я об это много писал, если кратко - не нравится менталитет, не нравятся отношение к туристам, не нравится как готовят еду. :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым чатал-кая, поход судак, крым 2019 отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14952 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Fttuf » 23 мар 2019, 10:08

Dmitry писал(а):

Я об это много писал, если кратко - не нравится менталитет, не нравятся отношение к туристам, не нравится как готовят еду. :smile51:


Ну, в походе сам себе еду готовишь. Но, если честно, в Абхазии кроме как на остановках и в горах была только на самостоятельно экскурсии в Гаграх один день после похода. Судить обо всём перечисленном не могу, к сожалению. А горы... горы Абхазии... ну... у меня нет слов... Напишу только: Визбор "оставил сердце в Фанских горах", а я в Абхазских...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14952 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Fttuf » 23 мар 2019, 10:09

Кстати, очень понравилось Сухумское бутылочное пиво, мясо настоящего домашнего копчения во всех магазинах, ну а мандарины?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Luska » 23 мар 2019, 10:11

Dmitry писал(а):

Людмила, на вскидку. :smile1:
Ну вот смотри, на Аишхо возят, там все ограничено. На Аибге - забором все обнесено, шагу лишнего не ступишь. ...

Про приграничные районы я тебе уже выше писала. И не забывай, что в Сочи ты ездил в доолимпийский строительный период, отсюда и заборы :smile1: . Сейчас в районе Красной Поляне на той же Аибге много новых пеших маршрутов открыли, в том числе к водопадам, гуляй не хочу.

Dmitry писал(а):

... В Лазаревском все посещения платные и то, это не горы, а ущелья....

Ну тут, наверное, дело в предпочтениях, я ущелья люблю не меньше гор, там всё такое сказочно-самшитно-зелёное... Для меня класс :smile13: . Я это к тому, что в Сочи помимо пляжного отдыха очень даже много чего природного посмотреть можно. Нравится или нет или что больше нравится - решать каждому.

Dmitry писал(а):

...Вопрос: какие горы можно покорить самому, без снаряжения с видом на море, в Сочи?...

Ну да, с видом на море, наверное, туговато. С Пикета вроде видно, но я там не была. Везде, где была, горы лесом покрыты, за деревьями моря не видно :smile1: . Но в Сочи мне, пожалуй, каньоны-ущелья-водопады-горные реки больше нравятся, я бы только по ним и ходила :smile3: .

Не вызывает сомнения то, что в Крыму береговая линия гораздо интереснее! :smile13:



Fttuf писал(а):

Кстати, очень понравилось Сухумское бутылочное пиво...

О, я тоже именно его предпочитала! И светлое и тёмное. Разливное, кстати, тоже очень даже :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Dmitry » 23 мар 2019, 10:23

Fttuf писал(а):

Ну, в походе сам себе еду готовишь. Но, если честно, в Абхазии кроме как на остановках и в горах была только на самостоятельно экскурсии в Гаграх один день после похода. Судить обо всём перечисленном не могу, к сожалению. А горы... горы Абхазии... ну... у меня нет слов... Напишу только: Визбор "оставил сердце в Фанских горах", а я в Абхазских...

Вот очень хочется самому себе еду готовить, в походе, это вообще очень круто и офигенно! Прям белой завидую таким как вы и Илье (Daine). :smile13:
Fttuf писал(а):

Кстати, очень понравилось Сухумское бутылочное пиво, мясо настоящего домашнего копчения во всех магазинах, ну а мандарины?

Мандарины проверяем очень просто - даем попугаю на пробу. :smile1: Как Вы думаете какие мандарины предпочтет попугай: китайские-абхазские-мороканские? :smile1:
Luska писал(а):

Про приграничные районы я тебе уже выше писала. И не забывай, что в Сочи ты ездил в доолимпийский строительный период, отсюда и заборы . Сейчас в районе Красной Поляне на той же Аибге много новых пеших маршрутов открыли, в том числе к водопадам, гуляй не хочу.

Может быть, но там много людей, а гулять с массовкой я не хочу :smile17:
Luska писал(а):

Ну тут, наверное, дело в предпочтениях, я ущелья люблю не меньше гор, там всё такое сказочно-самшитно-зелёное... Для меня класс . Я это к тому, что в Сочи помимо пляжного отдыха очень даже много чего природного посмотреть можно. Нравится или нет или что больше нравится - решать каждому.

Согласен. Но эти красоты они облагарожены и исхожены-перехожены, а также за них придется платить :smile4:
33 водопада, самшитовая роща, мамедово ущелье, берендейка... все в ужасном состоянии, все исписано и исхожено, а-ля - Ай-петри 1234 :smile4:
Luska писал(а):

Не вызывает сомнения то, что в Крыму береговая линия гораздо интереснее!

Вот! Чего только Кошка стоит, или гора с видом на царский пляж... :smile13: А восточный Крым с Меганомом и Карадагом.... :smile20: А Балаклава с Форосом...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Dmitry » 23 мар 2019, 10:24

Fttuf писал(а):

Кстати, очень понравилось Сухумское бутылочное пиво, мясо настоящего домашнего копчения во всех магазинах, ну а мандарины?

Пиво и мясо не пробовал. Чача и вино, овно :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14952 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Fttuf » 23 мар 2019, 10:31

Dmitry писал(а):

Fttuf писал(а):

Кстати, очень понравилось Сухумское бутылочное пиво, мясо настоящего домашнего копчения во всех магазинах, ну а мандарины?

Пиво и мясо не пробовал. Чача и вино, овно :smile4:


Сочувствую...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Luska » 23 мар 2019, 10:37

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Ну тут, наверное, дело в предпочтениях, я ущелья люблю не меньше гор, там всё такое сказочно-самшитно-зелёное... Для меня класс . Я это к тому, что в Сочи помимо пляжного отдыха очень даже много чего природного посмотреть можно. Нравится или нет или что больше нравится - решать каждому.

Согласен. Но эти красоты они облагарожены и исхожены-перехожены, а также за них придется платить :smile4:
33 водопада, самшитовая роща, мамедово ущелье, берендейка... все в ужасном состоянии, все исписано и исхожено, а-ля - Ай-петри 1234 :smile4:

Дим, в любых раскрученных местах народу полно что в Сочи, что в Крыму. В менее раскрученных, соответственно, меньше. В каньон реки Кудепста экскурсии не водят, а сходить туда можно, и никого не встретишь по пути. На Ахун если самому подниматься, то тоже можешь никого по пути не увидеть. В Навалишенском каньоне (я не про зону отдыха), Ахштырском тоже не аншлаг. Просто места знать надо :smile1: . На Караул-Оба и Тепе-Кермен мы даже в несезон как-то в толпе ходили :smile7: .



Fttuf писал(а):

Dmitry писал(а):

Пиво и мясо не пробовал. Чача и вино, овно :smile4:

Сочувствую...

Елена, я поясню: Дима был в Абхазии на обзорной экскурсии из Сочи. Рица и какая-то остальная классика. Судит по ней :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 449
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 799 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Svetlashka » 23 мар 2019, 10:46

Dmitry писал(а):

Елена, можете пристрелить меня на месте (вместе в Людмилой), но вот в Абхазию совершенно не хочется ехать :smile17:

...и вместе со мной :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14952 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Мартовские каникулы 2019

Сообщение Fttuf » 23 мар 2019, 10:49

Luska Я так и поняла.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9