СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Dmitry » 05 авг 2019, 13:16

Mak99 писал(а):

Ни одного дождика, ни одного штормика, ни одного похолодания воды, ни одного "Массандра обанкротилась", ни одного "шашлык кончился"...
Всё прошло классно. Море - "можно не вылезать". Околеть не удалось ни днём ни поздно вечером.

И это просто отлично! :smile13:
Mak99 писал(а):

Был готов к этому. Я имею ввиду массы загорающих тел и караванов безперерывных из мальчиков и не только с криками "Самосы! Тёплые самосы", "кукуруза, сладкая горячая кукуруза", "Рапаны, не резиновые рапаны"...

Кукуруза была, рапаны были, откуда взялись самосы? :smile23:
Mak99 писал(а):

С пляжами понятно. Ну и всё-таки, наверное, перебор с количеством отдыхающих, который ощущается вечером на Кипарисовой аллее... Вспоминаю советские первомайские демонстрации )))

Ага, Вы это Крымчанам скажите. Некоторые из них говорят что мало народу :smile5: По мне так тоже народу - тьма. С ностальгией вспоминаю 2014 год :smile27:
Mak99 писал(а):

Отсюда вытекает наличие и не маленькое...мусора. Просто на набережной, особенно в сторону Алчака, урны сверхпереполненные.

Меня после Азии мусоров вообще не удивить. По сравнению с Нячангом, мусор в Крыму просто отсутствует :smile49:
Mak99 писал(а):

Пару раз пытались проверить на зуб ХоРеКу...Но толпа, причём такое впечатление, что она постоянна там, желание перебила. Питались в кафе рядом...Название "Роджер".

Это да, толпа в HoReSa просто нереальная. Вот где выручка идет 400% :smile49: Рад что Роджера вновь открыли. В 2015 его закрывали. Тоже с удовольствием туда ходил :smile1:
Mak99 писал(а):

Жили в ГД "Мята"... в "деревянном" номере...
Ну что сказать? Расхваливать не буду. Честно говоря тесновато там. Не хватает просто шкафа для начала. Хоть вещей и минимум, но всё равно как-то получается что рассовываешь всё по каким-то щелям...А потом забываешь где что засунуто. И умывальник...малюсенькая раковина, а над ней сразу полочка на которой зуб.щётки и т.п. Нагнуться лицо помыть - проблема, т.к. головой в эту полку упираешься. А под полку не влазит))) Плюс - есть отдельный, не галерейный, балкон со стульчиками и столиком...

А я предупреждал что там тесновато. Хозяева такими же нормальными остались? :smile3:
Mak99 писал(а):

Предложили за эти пару часиков заплатить 800 р. Я всё понимаю, но как-то что-то где-то в глубине души не ёкнуло радостно... Тем более, как я понял, в очереди на номер никто не стоял. Справедливости ради, уже в самом конце, на эту же тему пообщались непосредственно с хозяйкой, Витой. Наверное она что-то прочитала в наших глазах или в интонации нашей речи, но итог - за полтора часа взяла 400 р. На том и попрощались...

Хотя нет, уже нет былой теплоты и радушного приема :smile4:
Mak99 писал(а):

но Судак, как место для повторного посещения, скорее всего не покатит

в Коктебель Вам надо было, в Коктебель :smile2:
Спасибо за отзыв по Судаку.
P.S. К фоткам, конечно, хотелось бы комментариев. :smile1: Не все узнаваемо :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСудак 2019, Судак дождь, Алчак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 16 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Mak99 » 06 авг 2019, 05:13

Dmitry писал(а):

Кукуруза была, рапаны были, откуда взялись самосы?

Ну откуда-то взялись.... Я ж раньше там не был. Пироги такие ))
Dmitry писал(а):

Меня после Азии мусоров вообще не удивить.

Ну с Азией сравнивать некорректно... Там, в Азии, мусор - вроде как чуть ли не национальная фишка. Хотя в тех местах, где зона отдыха НЕазиатов, вполне себе убирать умеют.
Dmitry писал(а):

Хозяева такими же нормальными остались?

Ну чтобы ответить на этот вопрос надо знать какими они были... Я видел только Виту (я с ней изначально общался по бронированию, именно она при бронировании озвучила цену за сутки и именно она, по приезду нас на место, повысила ту цену на 90 р в сутки) и , как я понял, её отца (который за пару часов нашего "лишнего" пребывания, хотел 800 р). В принципе, хозяева отдыхать не мешали, если Вы об этом...
Dmitry писал(а):

нет былой теплоты и радушного приема

Ну...видимо "рынок" людей меняет....
Хотя "мой" хозяин в Лазаревском, с самого первого раза нашего гостевания у него в ГД, проявил всё Вами упомянутое. И доброту и теплоту и участие.... Даже по нашему времени уезда всякие советы давал... Типа "что вы в обед поедете, оставайтесь, я ж с вас денег не прошу... С утра пораньше, мол, лучше ехать". Провожать вышел, веник лаврушки подарил... А Гд у него тянет на 4 звезды точно, т.е. не изба. Ну да ладно, что-то я разбубнился... )))
Dmitry писал(а):

в Коктебель Вам надо было, в Коктебель

Обоснуйте )))
Мы, когда обратно ехали, поехали по берегу... За Феодосией глянулись широкие пляжи.... То ли Приморское, то ли Береговое.... Ну это, конечно, чисто визуально, из машины.
Да и вообще, естественно, в Крыму множество мест, которые можно было бы использовать для пребывания...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Лина » 06 авг 2019, 06:27

Mak99 писал(а):

То ли Приморское, то ли Береговое.... Ну это, конечно, чисто визуально, из машины.
Море у трассы - сомнительное удовольствие.
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Лина » 06 авг 2019, 06:32

Dmitry писал(а):


Кукуруза была, рапаны были, откуда взялись самосы

С Меганома перекочевали:)) захватывают Судак:)
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20156 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Luska » 06 авг 2019, 06:40

Лина писал(а):

Dmitry писал(а):

Кукуруза была, рапаны были, откуда взялись самосы

С Меганома перекочевали:)) захватывают Судак:)

Почему с Меганома? На ЮБК они давно по пляжу носились, мы в 2013-м году пробовали :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 9 месяцев 8 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Лина » 06 авг 2019, 06:42

Luska, потому что Меганом несколько поближе к Судаку, чем ЮБК:))
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 16 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Mak99 » 06 авг 2019, 06:55

Ни на одном из заАлчакских пляжей ни одного самосоноса за все дни замечено не было...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Dmitry » 06 авг 2019, 07:01

Mak99 В Коктебеле народу меньше, а пляжи ширше. Я уже в прошлом году офигел от количества народа в Судаке. :smile5:
P.S. хозяин Мяты - Дмитрий, бывший полицейский и байкер по совместительству. Вита - его жена. Кстати Дмитрий зарегистрирован на нашем форуме и оставил несколько сообщений в теме по Мяте :smile2:


Михаил, вы бы подробнее рассказали про отдых, в новой теме с фотками :smile2:
Хотелось бы узнать что конкретно не понравилось в Судаке, в каких местах бывали? Можно было бы обсудить более предметно :smile3:
З.Ы. Самосы не пробовал :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 16 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение Mak99 » 06 авг 2019, 07:34

Цитата:
хозяин Мяты - Дмитрий, бывший полицейский и байкер по совместительству.

Получается я его ни разу не видел... :smile5:
Цитата:
Хотелось бы узнать что конкретно не понравилось в Судаке

Как сказать... Возможно, даже скорее всего, то, что может не понравиться можно найти во многих таких местах....не только в Судаке.
Я имею ввиду перегруз отдыхающими и неудовлетворительное поддержание чистоты (во всяком случае в местах кучкования туристов).
Я не хочу прямо вот категорично сказать "Судак мне не понравился". Нет такого. Просто вот не зацепил.
Вроде, в той или иной мере, все компоненты курортного места в наличии....
Набережная есть (пусть ещё и не до конца приведённая в надлежащий вид), променадно-центровое место в виде Кипарисовой аллеи с рынковым уклоном - тоже в наличии.
Аквапарк - как положено, существует.
Но вот как то... Толкотня, машины вперемежку с людьми непосредственно в прилегающей к набережной зоне, какая-то беспорядочность что ли...
Может мне просто не повезло найти какую-нибудь "изюминку" Судака...Не знаю.
Мне понравилось море там. Это в этой поездке оказалось главным. Ну и с погодой повезло.

А где тема про "Мяту"...Что-то потерялась...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10340
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17368 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

СУДАК 2019 ("Лето на двоих")

Сообщение alex1966 » 06 авг 2019, 10:28

Dmitry писал(а):

Что то я не припомню, что бы кто то из форумчан ходил выставку орудий пыток в Генуэзской крепости.


Дмитрий , я ходил и пытали меня так жестоко , что у людей это вызывало только смех и никакого сострадания .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5