Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Ptichka_57 » 09 окт 2019, 17:55

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель (15-22 августа)
Из Ялты мы заказывали трансфер у Вежливых людей. Цена вопроса - 3700 руб с учетом скидки от форума. Это наш самый дорогой переезд, но нас было четверо и если все поделить и умножить :smile23: вроде и ничего :smile21: Дорога длинная, утомительная и сложная, но очень красивая :smile20: Мы заказали на 12 час., не было и 10 час - позвонил водитель и сказал что готов. Мы то ещё не готовы :smile5: Пришлось ему ждать, пока мы позавтракаем и соберёмся :smile24: Про Ялту и начало нашего путешествия можно прочитать здесь
Начало рассказа вам может показаться долгим и нудным - кому не интересно пропускайте :smile21: , а может кому-то поможет избежать ошибок в выборе жилья :smile3:
Содержание:
Начало - отель "Дайв-Коктебель" :smile5:
Прогулка к могиле Максимилиана Волошина :smile13:
Дом-музей Максимилиана Волошина :smile12:
Белая скала :smile20:
Феодосия :smile15:
Набережная Коктебеля с востока на запад :smile57:
Пешеходно-водная прогулка из Коктебеля в Орджоникидзе :smile53:
Пешеходно-водная прогулка из Коктебеля в Орджоникидзе - продолжение :smile54:
Экскурсия на завод Марочных Вин "Коктебель" :smile14:
Последний раз редактировалось Ptichka_57 27 окт 2019, 18:33, всего редактировалось 6 раз(а).

Тегиотдых, Крым, Коктебель, Дайв-Коктебель

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Ptichka_57 » 09 окт 2019, 18:55

Начало - отель "Дайв-Коктебель"
При выборе отеля в Коктебеле особых мук у меня не было. В нашей ценовой категории и с моими «тараканами» (желанием найти отель за не дорого, ближе к пляжу и Тихой бухте) выбор пал на отель «Дайв-Коктебель» по адресу: ул. Морская, 30. Нашла его на сайте Azur.ru. Подала заявку. Мне позвонил хозяин (это я так думала) – один из администраторов Сергей. Я его проинформировала, что нас будет четверо и хотим номер с видом на море.
Фотографии номера на сайте и описание не давали представления о размерах номера и мебели в нем. Администратор ответил, что в номере будет две односпальные кровати и раскладывающийся диван. Скинул мне видео (кстати не нашего, а соседнего номера). Вроде всё было: две кровати и диван.Только на видео не понятно, что он полуторный, а не двуспальный. Видео посмотрели все и все согласились или понадеялись на меня.В апреле внесла предоплату за бронирование и успокоилась. Стала мечтать, как мы будем отдыхать в отеле в 10 м от моря :smile20:
Цитата:
Дайв-Коктебель — это отель и дайвинг-центр, расположенный на первой линии курорта Коктебель. В отеле будет комфортно не только любителям дайвинга, но и всем желающим отлично отдохнуть на берегу Черного моря. Для гостей организуются морские прогулки, рыбалка, погружения с аквалангом и подводная охота в сопровождении опытных инструкторов.

Опытные инструктора - это наверное хозяин отеля. Его катер стоит посреди пляжа. При заселении нам администратор навязчиво предлагала - рыбалку, прогулку в Тихую бухту или к Золотым воротам Карадага. Я вежливо отклонила все их предложения, сказав что мы пешеходы, а не мореплаватели.

Цитата:
Номера: отель предлагает номера различных категорий по доступным ценам. Во всех номерах новая мебель и всё необходимое для комфортного отдыха: телевизоры, холодильники, кондиционеры, душевые. В каждом номере есть балкон с видом на посёлок в окружении гор или панорамным видом на морское побережье. В номерах повышенной комфортности есть собственная кухня и два балкона, откуда виден практически весь Коктебель.


Забронировала я номер однокомнатный «Стандарт» с балконом с панорамным видом на море – 2500 в сутки с 15 по 22 августа - 7 суток получается, и 17500 рублей на компанию.
Наш номер был, как и обещали, с панорамным видом на моря. Это было его единственное достоинство. По поводу новой мебели, враньё - мебель в нашем номере была старая. Обивка дивана порвана.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Замочная скважина в двери со следами взлома.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но самое ужасное -.санузел. Душ, раковина и туалет в одной комнате - это норма. Но, обычно душ как-то отделяют от унитаза, делают поребрик, чтобы вода не растекалась по всему санузлу. В конце концов, шторкой отделяют. Но это не наш вариант. У нас душ, раковина и унитаз были в одном флаконе. Я ожидала какой-то подлянки, но не могла понять с какой стороны придёт.
Весь масштаб подлянки мы поняли, когда заселились. Заселяла нас уже другой администратор Марина. Я в номер зашла последний, вместе с администратором. Моя подруга успела обследовать санузел и высказала администратору - Что это у вас душ такой странный? Нервы у Марины стальные - И что в нем такого странного? - был её невозмутимый ответ.

Дальше была небольшая перепалка по поводу дивана, который оказался полуторным и вдвоем на нем было немного тесновато. Администратор под шумок - ладно платите за проживание 20 тыс. и вам завтра всё понравится. Тут уж возмутилась я - А ничего что предоплата была 5 тыс.? Последовал ответ - А тогда 15 тыс. Я отдала деньги, админ ушла, пообещав позже принести нам недостающие полотенца. Только через пару дней, заглянув в свои записи, я поняла - меня Марина напарила на 2,5 тыс. Деньги она вернула, после того, как я ей об этом сказала, через день. Сказала, что ошиблась и обвинила во всем случившимся мою подругу. Сказала, что на нее наехали и она неправильно посчитала. Странно, да - в свою сторону :smile49: Вот и верь после этого людям :smile9:
Потом мы чуть-чуть поспорили с подругой, о некорректном её поведении и отправились дружной компанией искать точку питания. Марина нам посоветовала кафе Армения ( наверное у неё там знакомые работают, т.к. кафе не очень).
После обеда жизнь наладилась. Пошли обозревать окрестности! Прошли через улицу с торговыми рядами, дошли до ул.Ленина. Нашли рынок и фирменный магазин с Крымскими винами. На рынке купили овощи для салата, а в магазине Портвейна 1991 года производства Солнечной долины. На обратном пути в рядах купили тазик для салата и одноразовую посуду.
После вечернего купания, ужина на пляже и Портвейна, как-то уже жизнь совсем наладилась :smile18: :smile14: :smile15: .
Но, время движется ко сну, и надо возвращаться в номер. В номере выяснилось, что не хватает простыни и одной наволочки. А пошла звонить администратору по указанному на стойке амина номеру, меня уверили что сейчас Марина принесёт. Пришла в номер и наблюдаю такую картинку - мусорное ведро стоит в комнате. Я наехала на своих. Они мне отвечают - А ты зайди в наш санузел и посмотри что там. Я зашла - на полу стоит вода, все стены и унитаз мокрые. Оказалось, что лейка в душе неисправна. Если кто-то принимал душ, были отчаянные в нашей компании, то вода была во всей комнате. Лейка душа фонтанировала во всех направлениях, кроме нужного. Все дико ржут :smile49: :smile49: , нет не смеются уже, а ржут :smile49: . В это время к нам и зашла Марина. На её лице испуг - Вы тут что укуренные? Я тоже человек стрессоустойчивый, - Да нет, мы только Портвейном побаловались :smile14: ! - последовал мой ответ. И чего вы ржете,это ерунда - лейку надо поменять :smile18: - был её ответ на наши претензии. Вы думаете нам её поменяли? Конечно нет :smile24: . Может самим надо было поменять :smile23: , или со своей приезжать :smile25: ? Так не предупредили :smile49: . Я то своим сказала, нафига мне такой душ, когда живём на пляже :smile55: :smile56: .
Продолжение следует... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Kiwi » 09 окт 2019, 19:05

Ptichka_57, фото в студию! ))))) Такие номера надо показывать " во всей красе" )))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3798
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Радужанка » 09 окт 2019, 20:45

Вот они, подводные камни бронирования. На фото сделают картинки красиво, а на деле...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Ptichka_57 » 09 окт 2019, 21:01

Kiwi писал(а):

Ptichka_57, фото в студию! ))))) Такие номера надо показывать " во всей красе" )))

Инна, а нет у меня фотографий этого номера. Я обычно всегда всё фотографирую, а тут нет фотографий :smile24: При заселении не сфотографировала, а потом как-то не сложилось.
Фотографий номеров этого отеля я и в интернете не видела. Есть фото только самого отеля, пляжа.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6766 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Дисмас » 09 окт 2019, 21:11

Как я понял рядом здание с названием "Крым", у пляжа местное название "бетонка".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Ptichka_57 » 09 окт 2019, 21:45

Дисмас писал(а):

Как я понял рядом здание с названием "Крым", у пляжа местное название "бетонка".

Да, Димас, Вы правильно поняли. Здание этого отеля, как бы прилеплено к отелю-кафе Крым. Я ещё, когда по ценам смотрела в Крыму самый дешёвый номер был в 1,5 раза дороже нашего. Я поэтому и ждала какой нибудь подлянки :smile1:
А почему пляж "бетонкой" зовут? Пляж то нормальный, песчаный. Бетонка чуть дальше. Как раз пляж мне понравился, когда катера хозяйского на нем не было.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6766 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Дисмас » 09 окт 2019, 22:35

У каждого пляжа в Коктебеле есть своё название, "бетонка" тянется до холма Юнге, так называют может из-за бетонной лестницы, слева начинается пляж "зелёнка" (палатки), справа после холма Юнге нудистский, дальше пляж у "Бригантины"..в ужасном состоянии сейчас это "грин" пляж не доходя до Грифона и пляжи у "Прибоя", местные предпочитают купаться там, вода чище


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Luska » 10 окт 2019, 06:39

Дисмас писал(а):

У каждого пляжа в Коктебеле есть своё название, "бетонка" тянется до холма Юнге...

О, значит, мы тоже на "бетонке" обосновались :smile1: . Вот бы уж никогда не подумала, что этот широкий пляж может так называться. Но по-любому он нам очень нравится :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крымский рай 2019 (ч.2 офлайн) - Коктебель

Сообщение Dmitry » 10 окт 2019, 06:59

Нина, ну вы и попали с этим отелем. :smile5: Жаль, конечно, что жутких фоток не сделали. Хотя по замку уже все понятно. Помню как жил в подобном жилье в Балаклаве :smile4:
Про бетонку знаю. Вроде так все называют это пляжное место в Коктебеле :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10