Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Luska » 24 фев 2020, 12:14

Svetlashka писал(а):

...Я так поняла, что жары особо не было в ваши дни отдыха, несмотря на август?

Да, в этом году, в отличие от прошлого (2018-го), жары было меньше. Хотя, например, когда ходили по Опуку, было до +36 (со слов Романа), но они не чувствовались из-за ветра. То же самое и на Караларах, где постоянный ветер убивал температуру. И на Меганоме не мёрзли. Вечерами мне точно прохладнее было, потому что я даже ветровку надевала, тогда как все остальные во дворе в майках ходили :smile1: .

Но вообще мне сложно оценивать жару, потому что я её люблю, мне холод страшнее. И я себя комфортно чувствую там, где кто-то другой изнывает. По-настоящему жарко мне было 30 лет назад в Ашхабаде, когда в тени было +45 и дул ветер с пустыни :smile49: .

Август обычно самый стабильный, но и он может подвести, в моём случае - быть прохладнее желаемого. В 2019-м году купалась я очень мало, потому что вода +22 для меня холодная. Я всё время вспоминала абхазские кайфовые для меня +28 :smile49: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым, Коктебель, отдых в Коктебеле, Орджоникидзе, Лисья бухта, Парсук-кая, гора Клементьева, хребет Чалки, Кояшское озеро, Каралары

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Dmitry » 29 фев 2020, 05:47

Людмила, а к озеру Бараколь вы не подходили?
В принципе такая возможность есть?
Может оно тоже лечебное?
И еще вопросик, если можно :smile21:
Находясь в Орджо и прогуливаясь по мысу, у вас не возникало желания добраться до острова малая Боба?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Luska » 29 фев 2020, 07:13

Dmitry писал(а):

Людмила, а к озеру Бараколь вы не подходили?
В принципе такая возможность есть?
Может оно тоже лечебное?...

Нет, не подходили, хотя возможность это сделать есть, можно даже на машине к берегу подъехать. Но мы уже находились, поэтому просто мимо прошли по дороге, посмотрели на озеро сбоку :smile1: .

Про лечебные свойства Бараколь я не припоминаю, чтобы читала, но, теоретически, почему бы и нет? Любая соль содержит какие-либо химические элементы (натрий, кальций, калий и т.д.), почему бы им не оказаться полезными :smile49: ? Но я, если честно, не люблю грязелечение (или подобие ему), проигнорировала его в Тамани, в Абхазии, в Строгановке (Азовское море, Украина), в Евпатории и на Кояше, поэтому Бараколь даже и не рассматривала в этом аспекте :smile25: .



Dmitry писал(а):

...Находясь в Орджо и прогуливаясь по мысу, у вас не возникало желания добраться до острова малая Боба?

Дима, мы не ходили по мысу Киик-Атлама, поэтому при данных условиях нет, не возникало. Если бы пробрались на мыс, то, конечно, хотелось бы. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 885
Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2425 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Оскар (5) Крым 2018 (1)
Парусник (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение ayaks » 29 фев 2020, 07:24

Dmitry писал(а):

до острова малая Боба?

Может Вы имели в виду Баба-Кая? он же Иван-Кая, а много раньше Шайтан-Кая (в слове Баба ударение на вторую "а").
Конечно встреваю в разговор :smile21: , но о лечебных свойствах Бараколя ничего неизвестно, а вот небольшой мусорный полигончик при "старом режиме" там был и мусор жгли.

Увидел ответ Людмилы. Если Иван-Кая то только вплавь, лучше на матрасе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Luska » 29 фев 2020, 07:33

ayaks писал(а):

Dmitry писал(а):

до острова малая Боба?

Может Вы имели в виду Баба-Кая? он же Иван-Кая, а много раньше Шайтан-Кая (в слове Баба ударение на вторую "а")....

Да, это он, в инете несколько названий: Малая Боба, Иван-баба, Отец Иоанн и т.д.

ayaks писал(а):

... о лечебных свойствах Бараколя ничего неизвестно, а вот небольшой мусорный полигончик при "старом режиме" там был и мусор жгли....

Ну тогда там в арсенале вся таблица Менделеева :smile49: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 885
Стаж: 7 лет 5 месяцев 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2425 раз.
Награды: 16
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Оскар (5) Крым 2018 (1)
Парусник (2) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение ayaks » 29 фев 2020, 07:40

Luska писал(а):

Да, это он, в инете несколько названий: Малая Боба, Иван-баба, Отец Иоанн и т.д.

В интернете переименовывают объекты просто с катастрофической быстротой, не успеваю отслеживать :smile49: :smile49:

Думаю, что для лечения вся таблица Менделеева не нужна :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Luska » 29 фев 2020, 07:46

ayaks писал(а):

...Думаю, что для лечения вся таблица Менделеева не нужна :smile49:

Не нужна. Как и не нужны сомнительные эксперименты с лечением.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Dmitry » 29 фев 2020, 07:54

Людмила, не припомню, что бы хоть кто то до него добирался из форумчан и это странно, что желания такого не возникало...
ayaks а сколько там в метрах плыть? На мой взгляд это место достойно целого похода! Я давно про него думаю и скорее всего в 2021 году таки доберусь до острова малая Боба.
Это название я взял из maps.my

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Dmitry » 29 фев 2020, 08:10

Маршрут на Парус Кая получился довольно сложным! Просто удивляюсь Вашему бесстрашию :smile10:
Но это не сравнится с путешествием на Каралары :smile5:
P.S. Перечитываю твой отчет Людмила - 2 раз. Я реально в шоке от Ваших походов. :smile5:
Далеко не каждый отважиться на такое. Плюс надо хорошо подготовиться как физически так и морально! Вы крутые! :smile12: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Он нас ждал, и мы вернулись. Коктебель, 10-24 августа 2019 г

Сообщение Luska » 29 фев 2020, 08:14

Dmitry писал(а):

Людмила, не припомню, что бы хоть кто то до него добирался из форумчан и это странно, что желания такого не возникало......

Наверное, потому, что путь к мысу Киик-Атлама лежит через территорию военного городка «Двуякорный» (завод "Гидроприбор"), вход в который перекрыт КПП со шлагбаумом, простому человеку не пройти. Попасть внутрь городка можно окольными путями и козьими тропами через проломы в заборе, который идёт от КПП вверх по склону горы, вот там сверху можно пробраться на территорию. Не факт, что удастся пробраться незамеченным и не остановленным до мыса Киик-Атлама, за которым и находится нужный остров. Я писала про это в своём отчёте. Если бы вход был свободный, мы бы пошли туда не раздумывая :smile1: .



Dmitry писал(а):

..Я давно про него думаю и скорее всего в 2021 году таки доберусь до острова малая Боба.......

Расскажешь потом. Но не забудь предварительно изучить все эти окольные пути на территорию завода и всякие отмазки-отговорки при возможной встрече с охранниками. Наверное, в интернете можно найти рассказы сталкеров, побывавших там :smile1: . В любом случае удачи тебе! :smile43:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron