Полная дичь в Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь в Крыму

Сообщение Радужанка » 06 май 2020, 14:52

Irena писал(а):

А она говорит: "А давайте поделим и оставим этот бокальчик - пусть в него тоже наливают!"
Так

Как это умно вы с ней придумали! Я б до такого не догадалась, простофиля!
Irena писал(а):

Знаю, знаю, многие соотечественники, читавшие эти строки, злорадствовали, типа, а нефиг было туда ехать!

Не стоит принимать близко к сердцу мнение непродвинутых. Мои земляки мне тоже говорили, что лучше дома остаться, чем отдыхать так, как мы -- ни тебе шведского стола, ни бассейна, ни бич-боя, расстилающего полотенчики на лежаках.

ТегиКрым, полная дичь, отдых в палатке, новый свет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь

Сообщение Радужанка » 06 май 2020, 14:55

Lorien писал(а):

Рабочий день насмарку, с 12 часов читаю Ирину! :smile20:
Спасибо Ирина за рассказы!

То же самое. Вместо закрытия месяца. Завтра влетит.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь в Крыму

Сообщение alex1966 » 06 май 2020, 15:06

Радужанка писал(а):

чем отдыхать так, как мы -- ни тебе шведского стола, ни бассейна, ни бич-боя, расстилающего полотенчики на лежаках.


Да , увы но я тоже таким образом отдыхаю без всяких бассейнов и столов , но мне чертовски нравится так отдыхать .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь в Крыму

Сообщение Радужанка » 06 май 2020, 17:24

alex1966 писал(а):

Радужанка писал(а):

чем отдыхать так, как мы -- ни тебе шведского стола, ни бассейна, ни бич-боя, расстилающего полотенчики на лежаках.


Да , увы но я тоже таким образом отдыхаю без всяких бассейнов и столов , но мне чертовски нравится так отдыхать .

Ну, мы же не просто так здесь встретились.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь

Сообщение Радужанка » 06 май 2020, 17:33

Irena писал(а):

Шампанское мы сегодня не заработали, мало ходили, поэтому обошлись пивом. На местном рынке стали выбирать рыбку. Остановились на копченой камбале, с полным брюхом икры, 600 рэ за кило. У нас она стоит тоже нехило – 100 грн/кг свежая, а копченую я вообще не видела. Это и обусловило мой выбор. Хорошо, но мало. Съели еще по чебуреку по 70 р.
1122611225
Маловато будет! Пошли добирать недостающие калории в пролетарскую столовку завода шампанских вин с запретным названием «СССР» и соответствующим антуражем.
1122711228112291123011231
Слоган их таков: «Я товарищ, а не какой-нибудь сэр, я питаюсь в столовке СССР! А ты?» Ну мы тоже, вроде, не сэры и сэрухи, нам не западло.
Цены тут самые низкие в поселке. Особенно меня развеселила одна строка в меню – «Полить чем-нибудь – 12 р»
Поели борщика без мяса за 50 р и пюре с поджаркой. Ну, вроде наелись чуть-чуть. Забрали ожидавший нас в магазине пакет винчика и пошли восвояси.
11232
Но надолго его не хватило…

Мы этого винчика каждый год домой возим. 2 коробки по 5 литров. Вот именно этого. Она там с краником, коробка-то. Стоит винчико в холодильнике, дальше каждый сам додумает, что с ним бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь в Крыму

Сообщение Радужанка » 06 май 2020, 19:40

kira61 писал(а):

А на вид тендитная и вполне себе безобидная малышка. Как обманчива бывает внешность

Точно-точно. Такая лапуся. Первый раз вижу кошку-зайцеловку.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь

Сообщение Ромашка-Ром » 07 май 2020, 07:46

Irena писал(а):

Сбагрив барахло, мы стали подниматься на Сокол. Честно говоря, мне было стремновато. Когда я была молодая и безбашенная (лет в 30 с хвостиком), мы поднимались на него каждый год, шли по гребню над отвесным обрывом, а потом спускались по кулуару на новосветскую дорогу ближе к Судаку.
11219112201122111222
Но в последний раз (в 2013 году) я думала, что больше не полезу туда ни за какие коврижки. На самом верху камни настолько зализаны, что улететь в пропасть не составляло ни малейшего труда – один неверный шаг, и ты превратишься в бесформенную кровавую кучку у подножия. А ведь на вершину водят экскурсии! Какой, интересно, тропой? Среднестатистический турыст не прошел бы там, где продряпались мы в тот раз. Тропок там - великое множество. Какая же из них безопасная? Пошли по той, что поположе и поутоптанней. По дороге надыбали куст можжевельника, рясно усыпанный ягодками.
11223
О! Завтрак! Нарвали в кулечек и съели по паре-тройке ягодок. Когда-то встреченный нами на вершине гид рассказал, что коричневые двухгодичные можжевеловые ягодки чистят печень, но есть их нужно натощак по схеме – одну в первый день, две – во второй и так далее, до десяти. Мы с тех пор так и поступали. Бедную печень же нужно поддержать! Но нас хватало только, пока находились там. Дома недосуг, да и рвать ягодки неприятно, все руки исколешь иголками. Сегодня мы были особенно отощавшие, поэтому съели не по одной. Печень выдержала.
.


На фото с облаками смотрю и буд-то вижу, как они проплывают)), Ведать так сильно в Крым хочу)))
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь

Сообщение Ромашка-Ром » 07 май 2020, 07:54

Irena писал(а):

Сегодня нам предстояло покорить гору Перчем, которая выше, чем Сокол, но не такая скалистая и крутая. И находится она дальше от моря. А, поскольку, путь туда пролегал, опять таки, через источник, мы уже в третий раз окунулись в купели. Бог Троицу любит!

На Перчем нам с Вадиком удавалось подняться дважды. Первый раз, не найдя тропки, дряпались через заросли буквально ползком. Во второй раз нам удалось найти более-менее нормальный подъем. А в третий, когда мы были втроем с Олегом, вообще промазали и зашли совсем не туда. Гора нас не пустила. :smile38:

Вершин у нее несколько, на одной из них мы находили выложенные по спирали камни, называвшиеся, согласно табличке, «Храм Духа». Но ни разу нам не удавалось найти руины не то храма, не то монастыря, которые значатся местной достопримечательностью.

На этот раз мы нашли совершенно новую тропку, не замеченную нами ранее, и по ней довольно легко (относительно предыдущих раз, конечно), но, все равно, с высунутыми языками, взошли на первый пупырь. Вершина Сокола осталась ниже нашего уровня.
112431124411245

]


На первом фото сердечко получилось из моря окруженное горами))
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь в Крыму

Сообщение Ромашка-Ром » 07 май 2020, 08:26

Как же удивительно красиво Вы пишите!!! Я не смогла остановиться!!! А самое приятное, младший ребенок уснул и спит уже час, а такого не бывает (40минут-рекорд для нее).
В общем прочла все!!! Спасибо огромное за Ваш рассказ
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Полная дичь в Крыму

Сообщение Ромашка-Ром » 07 май 2020, 08:27

Да, отдельное спасибо за фото!!! На что снимаете? Кадры просто супер!!!
Открывая новое - открываешь себя!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9