Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 31 авг 2015, 08:24

По поводу шампанского из Нового Света.
Ну кто лучше местных (крымчан) может определить изменения в качестве местных видов шампанского? Да никто. Именно про новосветское шампанское говорят, что покупать его сейчас не следует. Например, Лена, которая живет в Ялте (Мисхор-Кореиз) говорит, что вылила такое шампанское недавно в раковину. Просто удивилась плохому качеству. Шампанское действительно стало похоже на вино трёхмесячной выдержки (вместо года минимум). Просто газировка.
В шампанском не должно быть прописано - двуокиси серы для его длительного хранения. Читайте этикетку. Если есть консерванты, вряд ли оно будет хорошим. И вам обеспечена аллергия в виде красных горящих и чешущихся пятен по всему телу.
И не берите Севастопольское шампанское. Брал недавно, просто жуть.
На крайняк берите шампанское "Золотой балки". Там хотя бы виноматериал (испания, чили) качественный.

Дополню.
Сам я пробовал шампанское Нового Света в 2008 году. И был приятно удивлен его вкусом. Именно такое шампанское и должно быть правильным. Ибо, вкуснее, я не пивал...
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 31 авг 2015, 08:27

Изображение

С этим дядькой в таком его состоянии можно что-угодно делать. Вот, дети наверное и оторвались на папе - маску нацепили, панамку... :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 31 авг 2015, 09:16

Kira74 писал(а):

Изображение

С этим дядькой в таком его состоянии можно что-угодно делать. Вот, дети наверное и оторвались на папе - маску нацепили, панамку... :smile16:


...и шампанское в трубку! :smile9: :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 31 авг 2015, 12:45

Kira74 писал(а):

Так вот ты какой, Архадерессе! Мне нравится это загадочное название! Вот как раз я туда и не попала, ну, когда меня забыли взять на экскурсию....Расскажу в своём отчёте, позже.

Будет интересно посмотреть :smile2:
Inot писал(а):

По поводу шампанского из Нового Света.
Ну кто лучше местных (крымчан) может определить изменения в качестве местных видов шампанского? Да никто. Именно про новосветское шампанское говорят, что покупать его сейчас не следует. ..

Мы не покупали шампанского в этом году в Крыму, вообще. :smile21: Солнечная долина разруливает :smile14:
Inot писал(а):

...и шампанское в трубку! :smile9: :smile16:

Не, ему кукурузу пытались запихать :D
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 31 авг 2015, 13:00

День 5 – из Веселого до Нового света. Пешая прогулка неугомонных отдыхающих

Второй день к ряду болеть лежа на кровати, да еще и на море, в Крыму, было просто недопустимо и непростительно! :smile4: Поэтому собрав всю волю в кулак и полагая что фитонциды совместно с морским воздухом помогут противостоять злому недугу в виде простуды, решили осуществить прогулку по тропе Караул-Оба, игнорируя утренний тюлений отдых на море и искренне полагая что так будет лучше и пойдет на пользу организмам. :smile3:
Наши же друзья и родственники на целый день укатили в Ялту на обзорную экскурсию с «раненым» Антоном (до этого он получил солнечный ожог ног, в Генуэзской крепости). :smile18:

Знакомство с поселком Веселое и прогулка по тропе Караул-Оба

Эта прогулка была запланирована и хорошо изучена еще до приезда в Крым. Этот поход с нашим участием стал возможен благодаря Людмиле (Luske), рассказавшей во всех подробностях об этом увлекательном месте в этом отчете. :smile13:
Людмила, спасибо! :smile10:

Путь начинается из поселка Веселое куда нас транспортировал на своем авто Владимир, хозяин ГД «Форникс».
Изображение
Он даже не хотел оговаривать стоимость проезда, предоставив нам самим назвать ее. :smile1: Сумма в 500 рэ устроила обе стороны. :smile3: И через каких то пол часа мы были уже на месте, в поселке Веселое, у края прибрежной зоны. Именно у прибрежной зоны, т.к. набережная в Веселом отсутствует как класс. :smile5: Отсутствуют тут и люди, нет, они конечно есть, но их очень и очень мало. Поселок словно уснул и не может проснуться: продуктовые магазины есть (открытые), но продавцов в них нет, сувенирные лавки есть (закрытые) но намека на людность нет, тут даже шезлонги с катамаранами словно застыли во времени на безлюдном пляже!
Тишь и благодать
Изображение
Изображение
Тут "кипит" своя жизнь...
Изображение
Удивительно но тут, недалеко от Нового Света и Судака с его забитыми пляжами и кипящей жизнью, полная противоположность. Широченные пляжи и отсутствие отдыхающих, что может быть лучше для тех кто любит пляжно-тюлений отдых!? Кажется что здесь, в отсутствии цивилизации, жизнь течет совсем по иному, по своему времени: неспешно, плавно и умиротворенно…
Изображение
Изображение
Изображение
Даже собаки п. Веселое вписываются в эту ауру, подчиняясь внутренним законам и не обращая ни малейшего внимания на редких прохожих случайно заблудших в эту удивительную часть света.
Веселовская собака, как раз для темы Крымские тобики как они есть :smile2:
Изображение
Ближе к горе можно разглядеть жалкую пародию набережной, заброшенную и не обслуживаемую. Спуск с нее и прилегающая к ней территория говорит сам за себя.
"Набережная" п. Веселое:
Изображение
Изображение
Изображение
Чистота же воды, при относительно небольшой волне, с предшествующим накануне штормом еще раз говорит в пользу Крыма и отдыха тут. :smile13:
Изображение
Вода очень быстро очищается и плавать в ней доставляет одно удовольствие в отсутствии зеленых и черных водорослей соревнующихся по мерзости с медузами.
Мы же прощаемся с сонным Веселым, его прибрежной зоной и отправляемся покорять горы, в частности Караул-Оба.
п. Веселое
Изображение
В полу километре от начала тропы Караул-Оба :smile3:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 31 авг 2015, 13:05

VDV_forever писал(а):


Знакомство с поселком Веселое и прогулка по тропе Караул-Оба



:smile3: Как вчера! С удовольствием пройдусь с вами, Дим, хоженной/исхоженной красивишной тропой и полюбуюсь на виды открывающихся панорам :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение I-not » 31 авг 2015, 14:19

А могли ведь пристроиться около собачки и никуда не ходить.
Но горы оказались сильнее. Втянули.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 31 авг 2015, 15:05

Кафе в Веселом тоже не работают :smile22:

Изображение


Кто-то ботинок потерял :smile1:

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Ромашка-Ром » 02 сен 2015, 09:10

Смотрю фото коктыбеля, аж загрустила :smile27: как же там было клево отдыхать в 2011. Хочу опять в Крым. И кафе на набережной те же))) прям ностальгирую.

Да, про Пятигорск - это все неправда, там не страшно, нет разницы в национальном, тем более, что в Пятигорске живут разные народы. Красота Ставрополья и Кабардино-Балкарии переплетаются в одной большой территории рая, ну это лично для меня))))

По поводу чистого моря в Крыму - мыс Фиолент!!! Вот где прозрачное море и красота.
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 02 сен 2015, 14:07

Ромашка-Ром писал(а):

Смотрю фото коктыбеля, аж загрустила :smile27: как же там было клево отдыхать в 2011. Хочу опять в Крым. И кафе на набережной те же))) прям ностальгирую.

Я же не хотел уезжать с Крыма вовсе :smile21: Депресняк по возвращению отпустил только через месяц и то во многом, благодаря форумчанам. :smile15:
Теперь жду когда билеты начнут выкидывать на следующий сезон :smile16:

Ромашка-Ром писал(а):

Да, про Пятигорск - это все неправда, там не страшно, нет разницы в национальном, тем более, что в Пятигорске живут разные народы. Красота Ставрополья и Кабардино-Балкарии переплетаются в одной большой территории рая, ну это лично для меня))))

Про Пятигорск отчетик бы подробный почитать, глядишь и зацепило бы :smile9:

Ромашка-Ром писал(а):

По поводу чистого моря в Крыму - мыс Фиолент!!! Вот где прозрачное море и красота.

Нам повезло мы были там в этом году, шикарно! :smile13: А вот нашим друзьям нет, низовка пришла на 1 день, как раз в предполагаемый день посещения Фиолента... :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6