Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 11:17

Ромашка-Ром писал(а):

Я тоже увидела море в сознательном возрасте - впечатления были непередаваемые, я даже целую прозу написала про первую встречу моря и именно в Сочи :smile1:
Но когда я впервые увидела Крыыым, а это было после Сочинских красот, я поняла где настоящий рай! Я была за границей, везде есть свои красоты и плюсы, но Крым - эт они с чем не сравнимое место, уголок земли, где ты найдешь именно свое место, подходящее только тебе и сможешь насладиться каждым мгновением, каждым увиденным и услышанным эпизодом своей жизни, в которой теперь есть прекрасный рай - Крым!
Ой, аж заскучала по нему :smile38: :smile27:


Я за границей не был, но испытываю схожие чувства после Сочи. :smile43: И абсолютно с вами согласен, ромашка! :smile10: И очень скоро станет понятно почему, если уже не стало :smile2: .

Inot писал(а):

Дима, все скучают по Крыму.

Сергей понимаю, но придется немного потерпеть, что бы понять почему именно Крым! :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 11:41

Сочи (Лазаревское - Адлер) 2012
Этот год для меня лично был очень насыщенным и напряженным, поэтому заниматься подготовкой к отдыху ну совсем не входило в мои планы. :smile17: В этом плане Женечка охотно взялась за дело, узнав, правда, у меня о предпочтениях.
Цитирую себя же в 2012 году:
Цитата:
Из предпочтений и пожеланий с моей стороны было сказано следующее:
Активный отдых в Крыму, либо в Геленджике.
Так, по сложившейся традиции мы берем билеты в конце декабря 2011 года … в Сочи! Но почему, спросите Вы. Да все по тому же, ответим мы – цена вопроса!
Стоит ли говорить, что разница в 15 тыс. рублей дает возможность снять приемлемое жилье со всеми удобствами в номере на целых 10 дней!

Так логично отпали Геленджик и Крым. И опять не Крым, в который уже раз... :smile7:
Хотя сейчас, по прошествию времени думаю, а почему тогда не сравнили цены на жилье, продукты питания!? :smile23: Наверняка эта сумма в 15 тыс. рублей компенсировалась бы. А отдых по совокупности всех параметров оказался бы дешевле в Крыму, чем в Сочи! :smile25:
Но выбор сделан, и мы вновь едем в Сочи, разбив отдых на 2 части: Лазаревское и Адлер.
Изображение
По дороге, в электричке от Сочи, в Лазаревское
Лазаревское, а именно с него мы начали, встретило нас откровенно грязным морем с кучей гнилых и вонючих водорослей, а также стремной гостиницей (плюс которой состоял лишь в непосредственной близости к морю - 50 метров) и ужасным (вот просто, ужас, ужас) шашлыком. И последнее было крайне обидным, ведь это Кавказ и шашлык, тот шашлык как в Адлере должен быть везде таким вкусным, ан нет. Как вам кусочки мяса размером с мужской кулак и весом 350 грамм, каждый?
Изображение
Море в Лазаревском это всегда рулетка, то жутко грязное, то слабо чистое. Но вонючие водоросли, это жесть, их я Вам показывать не буду
Спустя пару дней:
Изображение

Изображение
Шашлычок "на шпажке" редкостное гэ :smile16:

Но неужели все так плохо в Лазаревском? Нет, вовсе нет, тем более что в том году была проделана действительно подобающая подготовка и составлен план по самостоятельным поездкам в заповедные места Кавказа. Здесь в Лазаревском довольно много мест, куда без труда можно съездить самому без навязчивых групповых экскурсий, и которые с недавнего времени мы начали избегать. :smile13:

Так, мы буквально на второй день едем на обычном автобусе покорять "Крабовое ущелье", где впервые встречаем змеюку и наслаждаемся природой без массовки. Водопадики, ущелья ... тут можно гулять и гулять, забираясь все выше и выше, но впервые оказавшись в таком непривычном для себя русле, без сопровождения, откровенно говоря страшновато (впервые), особенно в совершенно безлюдных местах, поэтому решено было ретироваться и не искушать судьбу. :smile16: Тем более, что эмоции, и без того бьют через край!
Изображение
Изображение
Все утопает в зелени
А волнение сменяется наслаждением с невероятно щекотливым возбуждением от преодоления маршрута самостоятельно. Даже не знаю с чем сравнить эти ощущения, и дело тут даже не в месте (это могло быть и не Крабовое ущелье), а именно в первом разе, он, этот первый раз всегда особенный, как в сексе. :smile21: Раз попробовал, вкусил так сказать, потом не остановишься... :smile20:
 А это та самая змеюка
Изображение

Лазаревское способно удивлять, так совершенно грязное и непригодное для купания море, превращается в чистое (конечно не такое как в Крыму, но намного чище, чем в Адлере), шашлык из ужасного на побережье превращается в более-менее приемлемый в центре, ну а чебуреки (в знаменитом кафе "Пингвин") просто вызывают восхищение и не уступают по своим вкусовым качествам Крымским чебурекам!

Лазаревское привлекает своими развлечениями, гордится самым большим колесом обозрения и красивым, ухоженным парком в центре города.
Следующим нашим запланированным мероприятием стала встреча форумчан (с Лазаревского форума) с которыми общалась Женечка, что ей в общем-то несвойственно... Замечательно посидели, но так называемое "домашнее" вино употреблять мы отказались наотрез, чем очень удивили форумчан-затейников.
Изображение

Но мы, вкусив новый плод, под названием «путешествуем сами», едем в Свирское ущелье.
Водопадики, красивые разломы древнейших плит, каменистая дорога, огромные валуны-камни, дольмены, невероятно красивая природа и, внимание, малолюдность! Хочу вновь и вновь подчеркнуть эту особенность в путешествии. Конечно же, они есть, но не в таком количестве, как например, на 33 водопадах, или в Абхазии на избитых маршрутах. Ленточки и наскальные буквы коряво выведенные туристами несколько портят приятное впечатление от посещения этого ущелья. :smile4:
Однако стоит подчеркнуть, что из-за чрезмерно густой растительности Вы не увидите тут панорамных пейзажей и ярких летних красок. :smile7:
Изображение
Изображение
Дольмен с ленточками, ну как жеж без них то?
Изображение
Изображение
Фото на память со штатива
Конечно же, помню больших раков, купленных на частной ферме по их разведению. Ведь рецептом их приготовления, поведанным нам хозяином, мы пользуемся до сих пор! Как такое можно забыть?
Изображение
Те самые живые раки, в пакетике :smile13:
Кстати в Крыму, таких крупных раков Вы найдете с трудом. Продают каких то малявочек, что там есть то? :smile17:
Совсем коротенькая прогулка по Аулу Тхагапш (длина тропы составляет всего 400 метров), очаровала своими булыжниками и валунами, меж которых причудливо стекает вода.
Изображение
Изображение
Изображение
Берендеево же царство, в которое мы также как и на предыдущие экскурсии отправились своим ходом (на автобусе) разочаровало толпами народу и, как сейчас помню, мне так и не удалось получить приемлемую фотографию у чаши любви из-за этого экскурсионного наплыва. :smile33: Именно после этой экскурсии, меня стало буквально раздражать скопление людей в одном месте и их пренебрежительно - пофигистическое отношение как к окружающим, так и к самим себе. :smile28:
Изображение
Изображение
Да, да, да, это толпа! Остается только ее и фотать. :smile29:
Ну, или, камушки... :smile2:
Изображение
Кроме того, Лазаревское запомнилось многообразием ракушек и рапанов, которых я с огромным удовольствием доставал со дна морского, заныривая туда словно ихтиандр.
Изображение
...во вновь чистом море :smile23:
Изображение
Эти очки, кстати, были благополучно утоплены в 2015 году, в Крыму при попытке запрыгнуть в катамаран, на волне :smile16: Благо фотик не утопил, сумка спасла ... я бы не пережил этого :smile27:
Там же, в Лазаревском, мы первый раз прокатились на банане, с которого Женечка так и не слезла для купания в открытом море.
Изображение
Стоимость фотографий с этого водного аттракциона на диске была, внимание, всего 200 рублей (не знаю сколько сейчас), но в Крыму в 2015 году нам озвучили цену в 1500 рублей! :smile5:
Еще Лазаревское запомнилось узенькими улочками, слабоватым сервисом, отсутствием рыбки и никаким рынком. :smile4:
Что ж, переезжаем в любимый Адлер, путешествие продолжается! :smile20:
Кроме того, хотелось бы отметить, что все экскурсионно-рекреационные объекты в Сочи платны, за редким исключением. :!:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 12:21

Сочи (Лазаревское - Адлер) 2012, продолжение
Адлер как всегда, в своем репертуаре, влюбляет и удивляет одновременно. Встретили нас на роскошном белом мерседесе и поселили в светлый, большой номер (разумеется со всеми удобствами и двумя столиками, один в номере, другой на балконе) с видом на горы, все это мини-отель Эдельвейс! :smile13:
Изображение
 номер, внутри
Изображение

А вот оглушительный звук бензогенераторов, повсюду расставленных на улице несколько накалял. Олимпийская стройка периодически забирала электроэнергию и гасила свет... :smile7: В связи с этим холодильники в магазинах содержали зачастую теплую и не очень свежую продукцию. :smile4:
Даже толпы народу на пляже, где пятку положить негде, не вызывают чувства отторжения, ну еще бы, мы ведь в Адлере, а значит с рыбой! Как же приятно осознавать, что отпуск начался по новой, в другом городе!
Изображение
смотрим влево :smile5:
Изображение
смотрим вправо :smile5:
Конечно, уже сейчас прибывая в Адлере в третий раз мы начали замечать то, что раньше просто не хотели видеть, это, конечно же, стоки в море, бррр... какая гадость...
Изображение
:smile32:
Но Адлер с его уютными улочками, кафешками, офигительным рынком и непревзойденным шашлыком, с самой разнообразной рыбкой просто не может не влюбить себя. Поэтому все мелочи отходят куда-то далеко на задний план... :smile17:
Изображение
Приятного аппетита:
Изображение
Шашлык от дяди Алика, кафе Радость
Те, кто не был в Адлере, или кто туда поедет, обязательно посетите кафе "Встреча" и кафе "Радость", думаю, не пожалеете, если они еще держат марку, конечно... :smile13: :smile17:
Обратите внимание, кусочек к кусочку, красивое, вкусное мясо, тающее во рту, а не в руках! :smile20: :smile13:
Изображение
И вновь встреча форумчан, на этот раз знакомых, с некогда родного сочинского форума. И вновь нам доверили (можно сказать заставили) быть в контактной группе организаторов, по закупкам, дозвонам и сборам. :smile21: Без преувеличения скажу, что именно эта встреча стала самой классной и запоминающейся ("Навалишенское ущелье", конечно, намного интереснее, потрепанного "Бережка"), поскольку тут было все: и уникальная природа с естественным озером для купания, и речка, и море зелени, и деликатесные блюда, сделанные собственноручно (под контролем Габриела), такие как шашлык, форель под овощами в фольге, горячий салат, и развлечения - и все это в чудесной и веселой компании, ставшей одной единой командой, одним целым!
Изображение
Это на предвариловке, поехали не все. Отчасти тут есть и наша вина. :smile2: Сидим не правильно! :smile28:
Изображение
А вам слабо поджарить помидоры на огне? А знаете зачем? Во, это для горячего салата. Все овощи зажариваются на огне, потом с них снимается шкура и мелко мелко режется, получается салат! :smile13:
Изображение
Так нанизываем шашлык:
Изображение
а так запекаем форель:
Изображение
Как же быть в центре Сочи и не заглянуть в Ривьеру? На этот раз там был организован песочный парк, попутно нами посещенный, Изображение
а вот океанариум (в Ривьере), ради которого мы и приехали, и который нам достался бесплатно (подарок Алексея).
Изображение
А меж тем до победной олимпиады оставалось 565 дней...
Изображение
подготовка шла полным ходом:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 12:41

Сочи (Лазаревское - Адлер) 2012, продолжение
Покорение Абхазии, на этот раз на абхазских джипах, хоть и произошло, но опять не в масть...
Поломанный автомобиль, переполненный людьми, сломанная выхлопная труба, испускающая тошнотворный запах, и водитель которому его пассажиры просто противны и огромный наплыв туристов повсеместно, и эти дегустации с лучшим домашним вином и медом в мире, ... все это вызывает жуткое разочарование, которое усиливается загаженностью некогда красивых мест. :smile4:
Изображение
Машина - раздолбай с водителем - пофигистом
К голубому озеру просто не подойти, все сидят буквально друг на друге, Рица уже не такая прозрачная как в 2009 году, ну а по омерзительным ленточкам можно говорить как о культуре, так и об отношении отдыхающих с местными к природе, в стране души.
Изображение
Для тех, кто любит ленточки
Сохранившиеся постойки советского времени, не реставрируются, природа загаживается....
Нет, есть, конечно, красивые места, например:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это, другая сторона медали:
Изображение
лезут, как муравьи...
Изображение
"Чистейшее" озеро Рица.
Изображение
Бизнес по Абхазски, на голубом озере
Изображение
Зассанные и заброшенные места, которыми когда-то гордился Н. Хрущев отдыхая тут... :smile7:
Изображение
Каменный мешок с толпами народу... :smile4:
Единственное что действительно, по-настоящему понравилось в этой поездке так это Гекский водопад извергающий струи ледяной воды из расщелин огромной скалы! Водопад просто огромен и вызывает реальное восхищение. До этого момента таких красивых и больших водопадов мы еще не видели!
Изображение
Обратите внимание на соотношение высоты и ширины: человек - водопад

Все это нагоняет страшный жор на приезжих и тут наступает время обеда и настоящего Абхаского сервиса. :smile23:
Сухой, явно не первой свежести шашлык, томатная паста в виде соуса, немытые овощи, разовая посуда в кафе впечатляют не меньше водопада. :smile16: После такого сервиса уже не охото смотреть ни на природу, ни купаться в лучшем в мире абхаском море, ни разговаривать с самими абхазами, ведь понятно, что приезжих (отдыхающих) они просто за людей не считают. :smile4: И ко всему прочему Абхазы не любят работать и не стремяться что то улучшить в своей "якобы" стране.
Короче говоря Абхазия для нас так и не явилась в образе красивой привлекательной женщины, а лишь показала большую, волосатую опу старого, больного человека. :smile21:
Ну что ж и мы повернемся к ней также, и, наверное, навсегда попрощаемся с этим увядающим местом. :smile34:

И наконец последнее место, посещенное нами в 2012 году и отложившееся в памяти как "не зря прожитый день", это самостоятельная поездка на форелевое хозяйство и восхождение на близ лежащую гору Дзыхринского ущелья. :smile13:
Вот куда бы я точно поехал бы в один из первых дней, так это сюда, на форельку. :smile20: Тут можно купить наисвежайшую форельку в разных сочитаниях от холодного до горячего копчения, а также купить живую рыбу для запекания на костре, либо засолки и употребления всего этого на балкончике, да с пивком, да с видом на море! :smile12:
Ну и экскурсия на форелевое хозяйство дорогого стоит, не пожалеете. Интересно по части рассказа экскурсовода и невероятно увлекательно с точки зрения смотра за передвижением кишащей живой рыбы в специальных резервуарах, а также за селекционными особями отличающихся от остальных боевой расскраской и формами.
Изображение
Янтарная форелька
Изображение
Форелька селекционная - дельфиновая
Изображение
Форелька, которую можно купить и ... съесть! :smile20: :smile14: :smile13:
 рыба на водопое
Изображение

Виды же на форелевое хозяйство и реку Мзымту с горы запоминаются на всю жизнь. :smile27:
Изображение
Все эти воспоминания навевают позитивные (в основной своей массе) настроения и хочется съездить в Адлер, но не за морем и водопадами, а именно за шашлыком, за рыбкой, буквально на недельку, не более и ... в несезон, потому как в сезон ехать, лететь и даже бежать надо в одно место где можно найти все о чем можно только мечтать (ну или почти все), в место которое не надоедает, и в место где тебе рады и всегда ждут, это конечно же Крым! :smile20:

Который мы все таки посетили в 2014 году и вот, как это было! :smile2:

Это было просто незабываемо! :smile20: Это было так, что мы с огромным нетерпением ждали год 2015, что бы вернуться в это место вновь...
... и этот год, настал! :smile12: :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11485
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 05 авг 2015, 13:16

VDV_forever писал(а):

...Короче говоря Абхазия для нас так и не явилась в образе красивой привлекательной женщины, а лишь показала большую, волосатую опу старого, больного человека. :smile21:
Ну что ж и мы повернемся к ней также, и, наверное, навсегда попрощаемся с этим увядающим местом. :smile34:...

У меня с Абхазией не так. Я люблю эту страну, люблю её шикарную природу - море, горы, озёра и водопады, буйную зелень, огромные эвкалипты с тёплыми лысыми стволами... Обожаю. Заброшенность - да, есть такое, и местами очень сильно, но на это я внимания не обращаю :smile25: . И кухня местная тебе бы понравилась, если бы не носился как угорелый с экскурсией, а сходил бы в местное кафе в каком-нибудь городе :smile2:. Мы в 2014 году три раза мотались из Адлера в Абхазию, по одному дню на Гагру, Сухум и Новый Афон. И ещё поедем :smile18: .

Но всё-таки самое лучшее море для меня по прозрачности и цвету - крымское, и линия берега тоже :smile1: .

Ладно, не отвлекаемся, ждём Крым! :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 14:23

Надеюсь, что я не сильно утомил Вас, уважаемые форумчане и читатели своими воспоминаниями? :smile21:
Все написанное выше является только моими умозаключениями по состоянию на это время, 2015 года. Не исключаю такого момента, что через десятилетие, побывав еще где то, мое мнение может поменяться, но это будет потом, возможно … еще дожить надо… :smile3:
Ну а пока, я начинаю свой рассказ об отдыхе в Крыму в 2015 году.
Сразу хотелось бы поблагодарить форумчан благодаря которым мы серьезно подготовились в этом году и которые оказывали помощь не только до отпуска но и во время него. :smile15:
А эти темы, на форуме, мы взяли за основу при подготовке тех или иных маршрутов, о которых будет идти речь далее, поэтому я отдельно благодарю нижеследующих пользователей:
Сергея (Inot) за Бахчисарайские маршруты;
Людмилу (Luska) за маршрут на крепость Чембало, в Балаклаве, за Прогулку по горе Караул-Оба ;
Анастасию (Анастасия) за поход на Ай-Георгий;
Сергея (Rsavin) за Крепость Чембало с Балаклавой;
Людмилу (ЛюдмилаА) за Пляжи Фиолента;
Наташу (Kira74) за ялтинский зоопарк;
и всех участников темы Поэзия Коктебеля;
Андрея (buka) за позитив и иронию :D
Спасибо всем тем кто исцелил нас и довольно быстро поставил на ноги. :smile15: Теперь мы не боимся экспериментов и теплого пива :smile9:
Благодарю также всех тех, кто следил за нашим прошлогодним отчетом и оставлял свои комментарии в нем, ну и конечно же всех читателей Крымского форума. Регистрируйтесь смелее. :smile2:
Крымские реалии, или вспомнить все!
druzya.jpg (12.72 КБ) Просмотров: 853

Многие интересные маршруты выложенные на форуме еще предстоит опробовать, предварительно переварив их в голове.... но это будет потом, а сейчас, оставив все дела позади, вспомним Крым-2015, таким каким он представился нам, этим удивительным на событиям, летом. :smile36:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 14:55

День 1 – день свершений и перемен!

Хотелось бы познакомить Вас, уважаемые читатели, с нашей компанией, а в этом году мы ехали именно с ней. :smile13: Итак, встречайте:
Изображение
Слева направо, сверху вниз: Женя с папой моим тестем, какой то странный человек с красными рожками :smile5: , Антон с зеленым чудовищем, Елена, Настя и Данил (внук моего тестя).

Причем мы с Антоном, Леной и их дочкой Настей летели одним рейсом, ранним утром. А тесть мой вместе с внуком поздним вечером, но тоже в этот же день.
Разные авиакомпании, в частности те которыми мы летели ReadWings, Ямал с этого года начали выполнять регулярные и прямые рейсы по маршруту Омск – Крым. Всю прелесть этого мы ощутили сразу, когда без утомительных пересадок в Москве, прямиком оказались в Симферополе - столице Крыма. :smile20:
Прогноз погоды не сулил нам, как обычно, ничего хорошего в Судаке, максимум 23 градуса и то, в разгар дня.
Крымские реалии, или вспомнить все!
sudak-27.06.jpg (44.31 КБ) Просмотров: 846

Симферополь же, который нас встретил дождем и вовсе показал нам 14 градусов. :smile5: Наши друзья заметно поменялись в лице (после объявления пилотом погоды) и с надеждой смотрели на нас, ведь их легкая одежда (а ветровки они не брали с собою в принципе) явно не вписывалась в данное погодное явление...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, 2015, Симферополь, Судак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 05 авг 2015, 16:33

VDV_forever писал(а):

Короче говоря Абхазия для нас так и не явилась в образе красивой привлекательной женщины, а лишь показала большую, волосатую опу старого, больного человека. :smile21:
Ну что ж и мы повернемся к ней также, и, наверное, навсегда попрощаемся с этим увядающим местом. :smile34:


Вот и я такого же мнения :smile21:, и видела-то я Абхазию всего полдня, и не особо-то где и была, но она меня совершенно не впечатлила, так, местечково. Но отвернулась я от неё навсегда :smile17: Я в неё не вписываюсь. Да и в Адлер я уже тоже не вернусь, если только в Сочи когда-нить. Не моё это, не моё.

Поэтому, с нетерпением и томлением жду Крым :smile10: :smile10: :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 08 авг 2015, 05:46

День 1 – день свершений и перемен! Продолжение

Довольно долгое ожидание багажа (порядка 30 минут), в зале прилета омрачала и без того не лучшее настроение отдыхающих:
Изображение
Но наконец-то багаж получен и мы выходим на свежий воздух! :smile20:
- ого, а 14 градусов не так уж и холодно тут, в Крыму, - с удивлением констатирует Антон.
- погоди вот приедем в Судак, ты будешь еще больше удивлен, - сам не веря в то что говорю, загадочно произношу я. :smile21:
***
И тут же, с табличкой "Веденев" нас встречает Андрей Николаевич с которым нам посчастливилось не только доехать до Судака, но и побывать вместе с ним во многих других местах, в которые он нас с удовольствием доставлял на своем роскошном белом мерседесе! :smile13: :smile15:
Изображение
Толком даже не успев рассмотреть аэропорт (хотя даже краем глаза было заметно, что он увеличился в двое, построили новый, огромный терминал), садимся в машину и стремительно отправляемся в ожидающий, манящий и долгожданный Судак. :smile20:
По дороге, за разговорами с Андреем Николаевичем стало понятно (а я ведь люблю задавать вопросы), что:
- Крым, цветет и пахнет;
- В этом году отдыхающих в разы больше чем в прошлом;
- Жизнь устаканивается и налаживается;
- Кто не хотел жить в Крыму Российском уехал, или был выдворен на Украину.
По поводу санкций: Крымчане удивляются - если Крым признают оккупированным страны Украина, Европа и США, так почему не помогают, а наоборот "душат", а если Украина считает Крым своим, почему с пренебрежением относится к Крыму, к его жителям, перекрывая воду, отключая электричество? :smile4:
****
Отношение же самих Крымчан (большинства из них) осталось без изменений, только с Россией:
Изображение
А между тем, тучи все не хотели расходиться и это напрямую влияло на наше настроение, ведь мы приехали с Омска, где температура в эти дни стояла за 30 градусов... :smile5:
Ну вот мы подъезжаем к Судаку и первая достопримечательность: скала лягушка.
Изображение
Наконец-то я понял где она сидит, рассмотрел! :smile1: Вон она с левой стороны, пытается запрыгнуть на скалу. :smile2:
 С ближнего расстояния и под другим ракурсом её уже не увидишь
Изображение

У Наталье, в отчете можно увидеть лягуху в лучшем ракурсе :smile2:
***
Заселились мы в заблаговременно забронированный ГД "Форникс", который нашли на сайте по бронированию booking.com.
Цена вопроса 1200 за номер в сутки, с удобствами и балкончиком. Чисто визуально это выглядит так:
ГД Форникс, внешний вид:
Изображение
Номер:
Изображение
Изображение
Изображение
вид с балкона в сторону моря:
Изображение
Дворик с мангальной зоной:
Изображение
Изображение
Плюсы:
- хорошие хозяева не мешают и в то же время бдят что бы на территорию не зашел кто то чужой. Так, один раз к нам пришли тесть с племянником, а я не предупредил хозяев. Они были на чеку! :smile9: По просьбе выдавали шампура для мангала.
- расположение ГД, в 8-10 минутах от набережной, в шаговой доступности аквапарк.
- вблизи есть магазины и главное - столовая ресторанного типа ho.re.ca функционирующая в этом году в усиленном режиме и по-прежнему приятно радующая своим ассортиментом, ценами и приготовлением еды:
столовая ho.re.ca
Изображение
в отличии от закрытого веселого роджера, напротив (Правда он открылся незадолго до нашего уезда, но там уже сменились хозяева. :smile17: )
Изображение
- наличие нормальной,чистой кухни;
- наличие посуды в номере;
- удобное расположение кондиционера;
- новая мебель;
- замечательного балкона и даже розетки там!
- wi-fi, само собою (правда уверенный сигнал был только на балконе)
Минусы:
- вода из крана/душа. Плохо регулируется. :smile4: Из-за подачи воды со скважины, как нам позже пояснил Владимир - хозяин гостиницы;
- уборка за 9 дней проживания в номере не делалась (но мы и не просили). Мы аккуратно живем :smile2:
- малое количество телевизионных каналов, всего штук 8
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 08 авг 2015, 06:46

VDV_forever писал(а):

Цена вопроса 1200 за номер в сутки, с удобствами и балкончиком. Чисто визуально это выглядит так:
ГД Форникс, внешний вид:
Изображение


Какой миленький :smile41: Меня покорила стена, вся покрытая... плющом? виноградом? Дим, а там, под растением стена или есть окна?

И внутри классно! :smile13: И цена нормальная.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дисмас и гости: 11