Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 03 окт 2015, 03:48

Kira74 писал(а):

P.S. У Жениного папы такая же футболка, как у моего Вовы. Спортмастер рулит! :smile1:
А что на шампурах? Я не могу рассмотреть с телефона..


Да, некоторыми вещами в Спортмастере удобно закупаться, в прошлом году, когда с Luskой и Оксаной встречались, то заметили, что сандалии у всех оттуда же :smile1:

А на шампурах куриные бедрышки, баклажаны и перец. Овощи, конечно, лучше на решетке жарить, но ее не было.

Наталья 59 писал(а):

Ну и Крымские, розовые помидоры, хочу :smile38:
А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.


Luska писал(а):

Ммм... и лоханками такой салатик, лоханками... :smile13:


Салатик :smile13: Но в этот раз были просто овощи :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 09:06

Kira74 писал(а):

Дима, с нетерпением ждем Балаклаву, с её хорошими и нехорошими сторонами.
P.S. У Жениного папы такая же футболка, как у моего Вовы. Спортмастер рулит! :smile1:
А что на шампурах? Я не могу рассмотреть с телефона..

Сегодня Балаклава будет, но она вам скорее всего не понравится в наш день приезда. :smile4: Но что делать, рассказываю все как есть :smile2:
На шампурах баклажаны. :smile3: Если правильно запечь и не передержать, то вкусная тема получается :smile2: :smile13:
Inot писал(а):

Интересно, что вас (мореходов) за ногу к каякам привязали.

Такая инструкция была. А привязывали мы себя сами. :smile3:
Inot писал(а):

Плавание на каяке требует довольно сложной техники работы веслом. Загребаешь спереди, а в конце надо поворачивать весло на 90 градусов (параллельно доске) и делать движение веслом от себя. Это чтобы тебя не заворачивало все время в одну сторону. И чтобы не нужно было перебрасывать весло на другую сторону доски.

Это я все понял, Сергей. :smile43: Но на практике получалось не очень :smile21:

Наталья 59 писал(а):

Вот так же, в 2013 году, в день отъезда из Судака (уезжали мы вечером, в 8 часов, а днём пошли на пляж), нас зазвали на банан. И я, большая и не молодая тётя, всё-таки залезла на этот банан, ради них, дельфинов. И так же за рыбацким судном плыла стая дельфинов, и там даже был белый дельфин, черноморский, афалина. Читаю Вас, и как-будто всё вернулось. Пошла фото и видео пересматривать.
Спасибо Вам, Дима, за создание этого сайта! И Женечке, Музе Вашей1

И Вам спасибо что читаете, комментируете и проявляете интерес к Крымской тематике, Наталья :smile10:
Ага, значит у них это не случайно, а скорее закономерно. Видимо там хорошие рыбные места. :smile1: Вот бы побывать на этом рыболовецком судне и воочию все увидеть. :smile3:
А видео с фотками может покажите с 2013 года? С удовольствием бы посмотрел, вместе с Вами. :smile20: Думаю что и не только я, но и многие форумчане :smile43:
Тем более 2013 год интересен, год в который мы не поехали в Крым (из за дороговизны билетов), год в котором Крым еще был другим...

Наталья 59 писал(а):

А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

100% :smile20:

Luska писал(а):

Наталья 59 писал(а):

...А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

Ммм... и лоханками такой салатик, лоханками... :smile13:

Людмила, это как? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 03 окт 2015, 09:44

VDV_forever писал(а):

...
Luska писал(а):

Наталья 59 писал(а):

...А с крымским лучком эти помидорчики вообще, можно язык проглотить.

Ммм... и лоханками такой салатик, лоханками... :smile13:

Людмила, это как? :smile5:

Дим, ты всё пропустил, было уже на форуме про лоханки :smile2: . Вот обсуждение:
Luska писал(а):

arnold11 писал(а):

...Ну а так мы завершали первый день в Судаке
Изображение

Ох как я люблю такой саморезанный южный салатик :smile13: ! Из пропитанных солнцем овощей... да именно из лоханки... Готова лопать каждый день, да если ещё с хорошим крымским винцом... :smile21:

P.S. За "лоханку" не обижайтесь, это мой личный сленг, я всегда говорю, что на море ем салат тазиками лоханками :smile21: .


:smile10: :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 03 окт 2015, 11:35

Luska писал(а):

P.S. За "лоханку" не обижайтесь, это мой личный сленг, я всегда говорю, что на море ем салат тазиками лоханками ...

Ну так памяти у меня нет совсем, Людмила. :smile21: Конечно же читал, забыл просто :smile2:

***
Заключительная часть нашего пребывания в Судаке

Вот что отличает опытных отдыхающих от неопытных? :smile3:
Все просто – мандраж. Есть такой термин, переживальческий. Это свойство организма характерное не только для неопытных отдыхающих, но и вообще в любом деле, которое кажется волнительным, непривычным и непонятным (в плане чего ждать в конкретной ситуации). В последнее время у меня таких ситуаций мало (слава богу) и почти все они связанные с работой, а тут, на отдыхе все размеренно и понятно (чай не первый год отдыхаем на море) поэтому без всяких переживаний мы с Женечкой завтракаем и спокойно идем на море, ведь выезд намечен в 11-00 (заранее договорились с Андреем Николаевичем. Именно он повезет нас в Балаклаву). Еще не хватало мандражировать тут, на море, здесь отдыхать надо и пользоваться каждой проведенной минутой! :smile3:

Наши же друзья и родственники готовились к переезду и проигнорировали море. Но вот что там готовиться-то? Собрать чемоданы и сидеть на них в ожидании назначенного часа? :smile4:

Однако я их понимаю, ведь первый раз в Крыму, в незнакомом месте мандраж присутствует в полном объеме и лечится он только привыканием.
Отсюда вывод: на море надо ездить каждый год, причем в разные города Крыма. :smile43:

Поскольку мы с Женечкой чувствуем себя в Крыму как в своей тарелке, то преспокойненько наслаждаемся чистым, прозрачным и ласковым морем Судака. Но лучше один раз увидеть, верно? Смотрим:

Прежде чем мы отправимся, вместе с Вами, наш глубокоуважаемый читатель, в дальнейшее путешествие, позвольте представить вам нашу сравнительную программу по Судаку в 2015 году, так сказать выполнение плана, которым мы руководствовались находясь на этой благодатной земле.

Итак план по отдыху в Судаку 2015 (Что хотели посмотреть? Что посмотрели?)

Поход на Алчак Кая. Выполнено
Поход на Ай-Георгий. Выполнено
Поход на Караул-Оба. Выполнено
Прогулка по набережной от начала и до конца. Выполнено
Поездка в Новый Свет.
- Поход на Мыс Капчик и тропу Голицына. Выполнено
- Посещение ЗШВ по углубленной экскурсии. Не выполнено
6. Поездка в Коктебель.
- Посещение коньячного завода «Коктебель». Не выполнено.
- Прогулка по Коктебелю и осмотр достопримечательностей на машине. Не запланированная поездка. +
7. Экскурсия на Кара-Даг. Не выполнено
8. Поездка на Меганом. Не выполнено


В целом, в целом большую часть плана мы успешно выполнили, но многое еще осталось. И тут, как не крути, вырисовывается Коктебель с его Кара-Дагом, расположенной вблизи Феодосией и достопримечательностям близ них. :smile2:

Поэтом, если и накопим денег на 2016 год, то первым в нашем списке будет именно Коктебель с его колоритно-неформальным духом. :smile3:

Теперь, рассказав все о наших приключениях в Судаке плавно перемещаемся … на трассу. Судак – Балаклава через Симферополь.

Всех желающих приглашаю в новую тему, где мы продолжим рассказывать о нашем путешествии по Крыму. :smile15:

Переезжаем в Балаклаву, сюда.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Kira74 » 03 окт 2015, 16:21

Дима, Женя, спасибо за ваш Судак!
А помидоры действительно просто 3D-помидоры! Я с телефона поначалу не рассмотрела...

Изображение

:smile13: :smile13: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение I-not » 03 окт 2015, 17:43

Не забудьте, что от Феодосии до Коктебеля идет хорошая туристическая тропа через Орджоникидзе. В начале тропы в Феодосии есть источник чистой воды. Можно набрать в дорогу. Если интересно, нарисую тропу на карте.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Jenya » 04 окт 2015, 03:38

Inot писал(а):

Не забудьте, что от Феодосии до Коктебеля идет хорошая туристическая тропа через Орджоникидзе. В начале тропы в Феодосии есть источник чистой воды. Можно набрать в дорогу. Если интересно, нарисую тропу на карте.


Интересно, нарисуйте, пожалуйста :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Буланчик » 05 окт 2015, 11:34

Дима и Женечка! Второй год подряд любуюсь вашим Судаком! Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
Из всех мест, что посетила в Крыму, пока только хочется вернуться в Судак и Балаклаву. :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение I-not » 05 окт 2015, 14:30

Jessja писал(а):

Inot писал(а):

Не забудьте, что от Феодосии до Коктебеля идет хорошая туристическая тропа через Орджоникидзе. В начале тропы в Феодосии есть источник чистой воды. Можно набрать в дорогу. Если интересно, нарисую тропу на карте.


Интересно, нарисуйте, пожалуйста :smile1:


Вот здесь лежит
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Dmitry » 05 окт 2015, 15:21

Буланчик писал(а):

Дима и Женечка! Второй год подряд любуюсь вашим Судаком! Спасибо огромное за доставленное удовольствие.
Из всех мест, что посетила в Крыму, пока только хочется вернуться в Судак и Балаклаву. :smile15:

И тебе спасибо Надежда что проявляешь интерес к нашему рассказу. :smile10: Погоди мы еще про Алушту не рассказывали и Бахчисарай, точно захочется и туда поехать :smile9:
Inot писал(а):

Вот здесь лежит

Благодарствую, Сергей! :smile15: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron