Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение buka » 11 сен 2015, 14:49

Inot писал(а):

Ну дела, аскорбинка с тёплым пивом. Поди, фонтан из бутылки в потолок бил? :smile5: :smile14:



От такой диеты - фонтан обычно с другого отверстия... :smile2: :smile21:

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 12 сен 2015, 10:37

День 7 - надо придерживаться традиций (05.07.2015)

Какой может быть отдых в Судаке, если ты не был на Алчаке? :smile8: Какой бы у тебя отдых не был, будь то тюлений, или бухачий, на Алчак ты подняться обязан!точка
Но утро есть утро, идем на море принимать солнечные ванны. :smile3:
Помните я Вам рассказывал что научился завязывать бондану на голову? :smile2:
А вот эта вот девушка, с учетом дуновения ветра, научилась делать колпак на голове! :D
Изображение
Но самое забавное в это чудное утро произошло несколько позднее. Мужик поймал руками огромного, огромнейшего краба! :smile5:
К нему сбежалось много народу, некоторые по доброму позавидовать (вроде меня), другие посочувствовать из-за ранения которое он получил в результате ловли (краб чуть пол пальца не оттяпал), другие же (местные. В частности арендатор катамаранов) с предупреждение что за этого краба взымается штраф в размере 5 тысяч за самца и 10 тысяч за самку. :smile5:
Краба посадили в большой контейнер и разрешили пофотать. Вот собственно. Как уж он его поймал, уму не постижимо. Я маленьких то боюсь а тут такое чудовище...
Изображение
Обратите внимание на его клешню и теперь сравните ее с ногой взрослого ребенка (лет 14):
Изображение
Дальнейшая судьба ребенка краба мне неизвестна. :smile25:
***
У меня же пропал голос из-за простудного вируса с которым мы боролись разными способами:

***
Ну что идем на Алчак? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 12 сен 2015, 11:09

VDV_forever писал(а):

... Как уж он его поймал, уму не постижимо. Я маленьких то боюсь а тут такое чудовище...

А маленьких-то чего боишься? Они ведь даже если и тяпнут, то не больно, я их ловила ещё в детстве :smile1: . А Оксана на Меганоме ловила, мы им фотосессию устраивали :smile1:

Вот крабики в камнях:
Изображение

А вот уже пойманный:
Изображение

Краба надо суметь правильно взять, тогда он ничего сделать не может.

Я видела однажды в Крыму такого краба, как у тебя на фото, если даже не больше размером. На Западном берегу, в Заозёрном под Евпаторией. Мужчина, поймавший его, сказал, что это песчаный краб. Краб очень смешно принимал боевую стойку, когда мы к нему приближались: вставал вертикально на (нижние?) ноги, растопыривал клешни и угрожающе ими покачивал. Это, конечно, ему казалось, что угрожающе, а нам-то смешно и забавно было :smile1:. Если найду фото, то отсканирую и покажу :smile1: .

P.S. А на Алчак - да, идём конечно! :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 12 сен 2015, 12:30

VDV_forever писал(а):

У меня же пропал голос из-за простудного вируса с которым мы боролись разными способами:


Но зато ещё приятнее стал на слух :smile2: :smile13:

Цитата:
Ну что идем на Алчак? :smile3:


Идём!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 12 сен 2015, 13:03

Luska писал(а):

А маленьких-то чего боишься? Они ведь даже если и тяпнут, то не больно, я их ловила ещё в детстве :smile1: . А Оксана на Меганоме ловила, мы им фотосессию устраивали :smile1:

Не, ну таких то не боюсь, Люсь :smile1:
Как то подсознательно опасаюсь тех, кто с пол ладошки. Мои компаньоны в этой поездки, например, вообще не поймали крабика, опасаясь что он их цапнет :smile17: Я же ловил, и очень удачно, но не таких огромных. Это реально огромный краб. Я таких еще не видел в своей жизни. А у мужика, если бы не ноготь, то капец пальцу...

Luska писал(а):

Я видела однажды в Крыму такого краба, как у тебя на фото, если даже не больше размером. На Западном берегу, в Заозёрном под Евпаторией. Мужчина, поймавший его, сказал, что это песчаный краб. Краб очень смешно принимал боевую стойку, когда мы к нему приближались: вставал вертикально на (нижние?) ноги, растопыривал клешни и угрожающе ими покачивал. Это, конечно, ему казалось, что угрожающе, а нам-то смешно и забавно было :smile1:. Если найду фото, то отсканирую и покажу :smile1: .

Вот, очень похоже было! Ему по голове аккуратно бац, он в стойку сразу же. Но этот краб был пойман в воде. Как, для меня загадка :smile23:
Интересно было бы посмотреть фото, Людмила. Я был в шоке, когда увидел эту зверюгу. Фига с два бы я его стал ловить :D

P.S. У тебя на фотке малипусика, Людмила. Такого и ловить совестно, вдруг задавишь, нечаянно. :smile21: Видишь как у него правый глаз от испуга вылез? Зачем доводить до инфаркта морскую дичь? :smile1:

Si-Da писал(а):

Но зато ещё приятнее стал на слух :smile2: :smile13:

Ты мне льстишь, Татьяна. :smile1: Что мне теперь хронически болеть :D
Si-Da писал(а):

Цитата:
Ну что идем на Алчак? :smile3:

Идём!

Скоро пойдем :smile2: :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Si-Da » 12 сен 2015, 14:30

VDV_forever писал(а):

Ты мне льстишь, Татьяна. :smile1: Что мне теперь хронически болеть :D


Не-не! Не болеть! :!:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 12 сен 2015, 19:29

VDV_forever писал(а):

...P.S. У тебя на фотке малипусика, Людмила. Такого и ловить совестно, вдруг задавишь, нечаянно. :smile21: Видишь как у него правый глаз от испуга вылез? Зачем доводить до инфаркта морскую дичь? :smile1: ...

Ни один из выловленных крабиков не пострадал, все были благополучно выпущены в родную стихию :smile1: . Так что им на нас обижаться не за что :smile18: .

Оксана ещё ящерок ловит с последующим отпусканием :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 12 сен 2015, 19:39

Крабик прикольный, Дим. А воинственную стойку принимает прям как мои друзья - жуки-олени! :smile2:
На Алчак конечно пойдем!!! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 13 сен 2015, 06:40

Поход на Алчак и прогулки по Судаку

>>> Наш обязательный, традиционный поход на Алчак мы выложили в этой теме <<<< :smile3:

Из интересного в этот вечерний день было запечатлено следующее:
1. Гневная табличка жадных до ягод хозяев одного из ГД: :smile16:
Изображение
2. Дядька в необычных носках с внутренними карманами: :smile5:
Изображение
да, да, от нашего взора уйти трудно :smile9:
3. И, наконец шашлычный дворик, в котором делают безвкусный шашлык, накручивают 10% сверху и не отдают чек! :smile4:
Изображение
Вроде бы и шашлык красивый, но увы - невкусный! :smile7:
Изображение
Этому заведению ставим 3- и не рекомендуем его для посещения.
Изображение
Мы же заканчиваем этот вечер прогулкой по вечерней набережной:
Изображение
 Дорогое заведение
А это заведение принимает состоятельных отдыхающих, ценник тут просто космос! Но отдыхающих тут не мало!
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

День 8 - как не надо кататься на катамаранах

Сообщение Dmitry » 14 сен 2015, 14:30

День 8 - как не надо кататься на катамаранах
Естественно что утро мы посвящаем морю, поэтому не мудрено что одни из первых, козырных мест в самой удобной зоне, занимаем именно мы. :smile9:
Некоторые детки от такого раннего пробуждения, "догоняются" на пляжу, как наша Настя. :smile3:
Изображение
А вот этот вот молодой человек, с редкой ухмылкой, словно банный лист пристал со своими катамаранами и аквапарком. :smile43:
Изображение
Ну как можно отказывать. Пошел узнаю че, почем...
- катамаран 500 рэ, говорит мне извозчик;
- эм, забронируйте мне на 10 часов два, ок?
- не переживайте волна большая, сегодня ажиотажа не будет :smile9:
- ну ладно, испугаешь нас какими то волнами :smile16:
***
Но вот час X настал и мы выдвигаемся к арендатору...:smile3:
Первыми весьма благополучно, со второй попытки (волны ведь) выплывают в море Женя, Палыч и Даня.
Вторыми, следом должны были уплывать мы (Антон, Лена, Настя и я).
Посмотрите внимательно на конструкцию катамарана:
Изображение
Видите сверху железную дугу? Видите? Вот и я вроде видел, но про нее забыл :smile21:
На катамаран в волне садятся Антон, Лена и Настя, я, по идее должен был замыкать цепочку нашей группы, как проверенный турист :smile9:
И нет, чтобы забросить коврик, минералку, сланцы и фотик, я пытаюсь запрыгнуть на поднимающейся по волне катамаран....
Волна, прыжок и ... кульминация: сланцы летят в одну сторону, коврик с минералкой в другую, а я тупо падаю назад вместе с фотиком в воду, ударяясь как раз об эту балку лбом :smile16:
Спасая фотик, который по счастливой случайности оказался у меня на животе, а не за спиною, утапливая попутно солнцезащитные очки, уже на берегу с замиранием сердца открываю свой драгоценный рюкзак ... уфффф жив курилка :smile20:
Все дико ржут, только мне не до смеха, ведь я до сих пор на земле, а надо быть на корме этого гребанного катамарана :smile17:
Короче говоря со второй попытки я все решил эту задачу и оседлал железного коня. :smile18:
Все, мы в море. :smile1: Лишь только наша вторая группа недоумевала что же там происходит у нас, на берегу. :D
***
В такой волне откровенно чувствуешь себя не комфортно, какие тут могут быть прыжки в воду и купание? Только что фотик чудом спас!
Вот друзья и родственники на соседней лодке, другое дело а я, пас. :smile21:
Изображение
Изображение
Изображение
Вцепившей в фотик и делая робкие снимки думаю об одном, быстрее бы очутиться на земле :smile16:
Немудрено что снимки этих видов мне достались через силу :smile21: Мандраж не отпускал :smile17:
Вид на крепость:
Изображение
Вид на набережную и военный санаторий:
Изображение
Вид на аквапарк и полюбившийся Ай-Георгий:
Изображение
Как же я был рад очутившись на земле и рассказать свое удивительное приключение другой команде :lol:
Ну а дальше, дальше была вечерняя прогулка по набережной. :smile1: Должны же мы были наконец преодолеть ее полностью, как это делают многие форумчане. :smile2:
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСудак, катамараны


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4