Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Ромашка-Ром » 25 окт 2015, 18:06

Dmitry писал(а):

День 10 – Новый Свет – Тропа Голицына (Продолжение)

Нельзя не отметить и то, что накиданные тут булыжники расписаны всякими словами, что всегда вызывало и вызывает негативные эмоции. :smile4:
 а это Капчик с камнями
Изображение

Кто то стер 2014 год :smile17: И следующая запись датируется 20015 :smile23: Чтобы это значило? :smile23:
Изображение
Если сойти с тропы вправо, что и сделала Женечка, то можно дойти до места где снимали эпизод из фильма человек амфибия в так называемый Сквозной грот. :smile3: К этому гроту возят экскурсионные группы на кораблях, лодках, бананах и других плавсредствах из разных курортных городов и поселков Крыма.
Вид на царский пляж и тропу к сквозному гроту. Надеюсь Женечка добавит в эту тему эту фотографию. :smile1:
Изображение
А это как раз вид на Караул-Оба, где то с вершины мы глядели на Капчик незадолго до этого :smile3:
Изображение
А это просто красивый вид с Капчика:
Изображение
Ну и чайки, куда же без них то:
Изображение
С «головы» же Капчика открываются великолепные пейзажи как на голубую бухту (царскую), так и на синюю, с ее природной волнорезностью.
Наслаждаемся видами и отправляемся дальше в сторону Нового Света.
Изображение
Изображение

Здесь, у подножья Капчика, в синей бухте, решено было остановиться и искупаться в этих синих водах черного моря.
Валуны и камни, выступающие из воды очень гладкие, а те, что находятся непосредственно в воде и скрытые водной гладью, скользкие настолько, что на них невозможно стоять.... Но об этом мы поведаем в следующий раз... :smile3:

Как же прекрасно!!!! Спасибо за фото и видео
Открывая новое - открываешь себя!

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Si-Da » 21 ноя 2015, 11:18

Дима, Женечка! :smile10: :smile10: :smile10:

Простите меня :smile24: Я, как всегда, выпадаю на полпути из общего строя [комментариев], куда-то пропадаю, плетусь сзади… потом нагоняю. Вот и сейчас только догнала… :smile21: И несказанно рада, что вновь получила массу эмоций – от восхищения, до переживания.... за тебя, Дим Изображение

Dmitry писал(а):

Все дико ржут, только мне не до смеха, ведь я до сих пор на земле, а надо быть на корме этого гребанного катамарана :smile17:


Я вообще такие ситуации не люблю :smile4: , когда, вроде, и смешно, а каково тому, кто это испытывает? Я и по телеку, и по инету, если и вижу подобные «приколы», не смеюсь. Я почему-то чужую боль начинаю переживать :smile7:

А тебя вообще, Дим, на испытания тянет :smile1: - экстрим-горки, теперь вот экстрим-катамаран, дОски с вёслами и яхтами... Что сказать? Береги себя, коли хочешь получить выброс адреналина :smile2:

Dmitry писал(а):

Благодаря транспаранту с маршрутом, выставленному в начале пути, становится досконально понятно наше передвижение. Кроме того, здесь отображены бухты: синяя, голубая и зеленая. На севере можно разглядеть начало тропы на Караул-Оба из Нового Света. Знаком кирпичом, на карте, обозначен запрет на дальнейшее движение в этом направлении.

Изображение


Смотришь на транспарант и, действительно, видишь Дракончика, только расправившего крылышки :smile13:

Jessja писал(а):

Пойти со мной к гроту никто не пожелал, потому отправилась туда я в одиночестве.
Путь начинается с этой лестницы.

Изображение


Женечка, эта тропа заканчивается гротом? А на Царский пляж с Капчика она не ведёт? А вообще есть тропа на спуск к пляжу?
Мы, когда купались на Царском пляже, хотели не обходить, а прямо с пляжа подняться к голове Капчика, но не решились – показалось, что там экстремально :smile23:

Dmitry писал(а):

Мне как большому любителю чебуреков, дежурного, национального блюда (чебуреков) вполне достаточно, чтобы не только утолить голод и насытить свой организм им, но и еще получить реальное удовольствие от смачного сока, разбрызгиваемого внутри полости рта. :smile13: Чебуреки в Крыму это блюдо, которое действительно умеют готовить и которое просто тает во рту. :smile20:


ООО! Я помню вкус этих чебуреков :smile13: Дим, это небольшое такое окно, где их выпекают и продают, а справа уже столики – кафе под открытом небом. Да?

Dmitry писал(а):

И действительно, когда мы приблизились к рыболовному судну, возле нас начинают то и дело выныривать стайки дельфинов, большие и маленькие, синие и черные, молчаливые и издающие звуки! Это великолепное зрелище, скажу я вам! :smile13: Дельфины в естественной среде обитания, в глубоком синем море, в непосредственной близости от тебя … что может быть милее? :smile21:


Вот меня всегда волнует вопрос – а если бы дельфин вынурнул из под вашего банана? Эмоции вообще бы переполнили :smile29: Или, если купаешься в открытом море около рыболовного судна, а тут дельфин к тебе подплыл – за большую рыбу посчитал :smile2:

Dmitry писал(а):

Отсюда вывод: на море надо ездить каждый год, причем в разные города Крыма. :smile43:


Вывод – замечательный, причём точно подмеченный! :smile12: :smile13:

Dmitry писал(а):

Переезжаем в Балаклаву, сюда.


Переезжаю! :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Dmitry » 22 ноя 2015, 13:46

Si-Da писал(а):

Дима, Женечка! :smile10: :smile10: :smile10:

Простите меня :smile24: Я, как всегда, выпадаю на полпути из общего строя [комментариев], куда-то пропадаю, плетусь сзади… потом нагоняю. Вот и сейчас только догнала… :smile21: И несказанно рада, что вновь получила массу эмоций – от восхищения, до переживания.... за тебя, Дим Изображение

Главное что догнала, Тань :smile2: :smile10: Спасибо! :smile2:

Si-Da писал(а):

Я вообще такие ситуации не люблю :smile4: , когда, вроде, и смешно, а каково тому, кто это испытывает? Я и по телеку, и по инету, если и вижу подобные «приколы», не смеюсь. Я почему-то чужую боль начинаю переживать :smile7:

А тебя вообще, Дим, на испытания тянет :smile1: - экстрим-горки, теперь вот экстрим-катамаран, дОски с вёслами и яхтами... Что сказать? Береги себя, коли хочешь получить выброс адреналина :smile2:

И не говори, Тань. Еще раз спасибо! :smile10:

Si-Da писал(а):

Изображение
Смотришь на транспарант и, действительно, видишь Дракончика, только расправившего крылышки :smile13:

Точно, точно! :smile43:


Si-Da писал(а):

ООО! Я помню вкус этих чебуреков :smile13: Дим, это небольшое такое окно, где их выпекают и продают, а справа уже столики – кафе под открытом небом. Да?

Танюш я уже не помню где именно, в Крыму везде где бы я не пробовал чебуреки, всегда был в восторге от их вкуса! :smile13:

Si-Da писал(а):

Вот меня всегда волнует вопрос – а если бы дельфин вынурнул из под вашего банана? Эмоции вообще бы переполнили :smile29: Или, если купаешься в открытом море около рыболовного судна, а тут дельфин к тебе подплыл – за большую рыбу посчитал :smile2:

Наверное, они прям рядом, на расстоянии метра два прыгали! Было не реально круто! :smile20:
Но если бы просто так, в открытом море, он бы подплыл, то я бы пересрался однозначно! :smile21:

Si-Da писал(а):

Dmitry писал(а):

Переезжаем в Балаклаву, сюда.

Переезжаю! :smile43:

:smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Jenya » 22 ноя 2015, 14:37

Si-Da писал(а):

Женечка, эта тропа заканчивается гротом? А на Царский пляж с Капчика она не ведёт? А вообще есть тропа на спуск к пляжу?
Мы, когда купались на Царском пляже, хотели не обходить, а прямо с пляжа подняться к голове Капчика, но не решились – показалось, что там экстремально :smile23:


На Царский пляж там не пройти, спуска там нет, сплошные скалы :smile25:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Si-Da » 22 ноя 2015, 15:34

Jessja писал(а):

Si-Da писал(а):

Женечка, эта тропа заканчивается гротом? А на Царский пляж с Капчика она не ведёт? А вообще есть тропа на спуск к пляжу?
Мы, когда купались на Царском пляже, хотели не обходить, а прямо с пляжа подняться к голове Капчика, но не решились – показалось, что там экстремально :smile23:


На Царский пляж там не пройти, спуска там нет, сплошные скалы :smile25:


Просто издали с пляжа было видно, как по скалам ходят люди по тропе, это нас и сбило с толку.

Сейчас глянула фото при увеличении и стало понятно - тропа идёт до определённого места и тупик.

Вот склеила кроп-фотки, чтобы было понятно.

Крымские реалии, или вспомнить все!
кроп.jpeg (756.61 КБ) Просмотров: 922


И на фото как раз видно и спуск к сквозному гроту, к которому ты ходила :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Jenya » 23 ноя 2015, 16:54

Si-Da писал(а):

Просто издали с пляжа было видно, как по скалам ходят люди по тропе, это нас и сбило с толку.

Сейчас глянула фото при увеличении и стало понятно - тропа идёт до определённого места и тупик.

И на фото как раз видно и спуск к сквозному гроту, к которому ты ходила :smile13:


На пляж с другой стороны все ходили, как раз по пути нам попадались. когда мы с Караул-Оба вышли.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение Si-Da » 23 ноя 2015, 17:05

Jessja писал(а):


На пляж с другой стороны все ходили, как раз по пути нам попадались. когда мы с Караул-Оба вышли.


Ну, да, с другой - с попы Капчика :smile1: А мы пришли тоже, как и вы, - с Караул-Оба завернули и хотели с пляжа сразу на нос мыса срезать.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015 или вспомнить все Часть 1

Сообщение RogozinMt » 26 мар 2016, 19:59

на этом фото -идет относительно плотная застройка , в правом верхнем углу она прерывается . граница этой плотной застройки и есть гарден оф иден. нижняя часть застройки точно - над причалом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015 или вспомнить все Часть 1

Сообщение Jenya » 27 мар 2016, 02:24

RogozinMt писал(а):

на этом фото -идет относительно плотная застройка , в правом верхнем углу она прерывается . граница этой плотной застройки и есть гарден оф иден. нижняя часть застройки точно - над причалом.


О каком фото идет речь? Из Вашего сообщения ничего не понятно.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 1)

Сообщение buka » 27 мар 2016, 11:10

Jessja писал(а):

Si-Da писал(а):

Просто издали с пляжа было видно, как по скалам ходят люди по тропе, это нас и сбило с толку.

Сейчас глянула фото при увеличении и стало понятно - тропа идёт до определённого места и тупик.

И на фото как раз видно и спуск к сквозному гроту, к которому ты ходила :smile13:


На пляж с другой стороны все ходили, как раз по пути нам попадались. когда мы с Караул-Оба вышли.

Пройти там можно - если осторожно! :smile2: И с Капчика к Царскому пляжу тропа труднее чем в обратную сторону...
Вложения
Крымские реалии, или вспомнить все!
кроп.jpg (399.44 КБ) Просмотров: 884



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6