Крымские реалии, или вспомнить все!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 28 авг 2015, 14:11

Kira74 писал(а):

Jessja писал(а):


Интересное место - Коктебель, и сувениры в нем интересные

Изображение


Женя, я так и не поняла...это что? И куда это надевать? :smile16:


Надевать :smile5: Ну зачем же женщине волосатая грудь :smile16:
Думаю, эта подушечка исключительно для мужчин.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиОтзыв по отдыху в Крыму, Крым отзыв, Крым отчет, судак крым, новый свет караул оба, коктебель набережная, крым советы, развод +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 28 авг 2015, 14:18

Kira74 писал(а):

Спросим Женечку.
Женя, что такое ДИНОТЕРИЙ и почему ты не захотела его посетить? :smile2: :smile10:


Динотерий заявлен как парк птиц. А птичек я очень люблю. И посетить его хотела, просто решила, что на тот день погулять по городу будет интереснее.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Kira74 » 29 авг 2015, 02:14

Jessja писал(а):

Kira74 писал(а):

Jessja писал(а):


Интересное место - Коктебель, и сувениры в нем интересные

Изображение


Женя, я так и не поняла...это что? И куда это надевать? :smile16:


Надевать :smile5: Ну зачем же женщине волосатая грудь :smile16:
Думаю, эта подушечка исключительно для мужчин.


Я просто не поняла, что это подушка! :smile16: В Судаке я таких подушек не видела. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 29 авг 2015, 14:39

Дмитрий, привет!
Месяц в Туссенте пролетел, как один день :smile20:
Только вчерась вернулся. :smile1: Сейчас прочитаю 12 страниц и пойду искать баальшую ложку для дегтя в бочку меда Коктебеля. :mrgreen:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 29 авг 2015, 17:17

Все познается в сравнении! Но сравнивать нужно сравнимое, т.е. нет смысла сравнивать Крым с Турциями, Грециями и Египтами и уж совсем глупо сравнивать его с Мальдивами, Таиландами и прочими Французскими Полинезиями. :smile1:
Поэтому я возьму для сравнения с Крымом Абхазию и Курорты Краснодарского Края, которых объединяет по крайней мере одно - Черное море, ну и с моря сразу же сравнение и начну, а, так как я человек во многом странноват, то и оценки у меня, Дмитрий, как ты наверное уже знаешь, странноватые - 1 (нравится) и 0 (не нравится):
1. Чистота моря
в Крыму - 0. Можно, конечно, сказать, что море в Крыму грязное, без слова "жутко", потому что жутко грязное море в Сочи, Адлере, Лазаревском в других ККК.
в Абхазии - 1. Вообще же, еще в бурные 90-е, будучи бурно молодым, мне посчастливилось провести почти год в длительной командировке в Одессе, где коренные одесситы научили меня проводить жаркие летние выходные не на пляже с мутным, бурлящим морем, а на берегах пресноводных лиманов с прозрачной и прохладной водичкой. С тех пор я всегда отдаю предпочтение бассейну с пресной водой. Вспоминаю, как я в начале двухтысячных выглядел белой вороной среди своих соотечественников в Турции, загорая вместе с немцами, итальянцами и французами у бассейна, когда весь пляж был битком набит выходцами из бывшего СССР. Черное же море (ведь мы же договорились говорить только о Черном море?) для меня практически везде грязное.
2. Еда
в Крыму - 0. Более невкусную еду, чем в Крыму, я вкушал, пожалуй, только в Санкт-Петербурге, но он не входит в наш список сравнений. :smile24: И меня, человека, 17 лет прожившего на Кавказе, переубедить невозможно. То же относится и к вину.
в Абхазии - 1
в ККК - 1, но нужно знать, где, выбирая армянские, на худой конец кавказские кафешки.
3. Транспортная доступность
в Крыму - 0. Последние 6 лет я путешествую по югу России на собственном авто. Удручает не столько паромная переправа (тут-то как раз не все так плохо, особенно, если преобрел электронные билеты), а количество и качество крымских дорог. Керчь - Коктебель, 100 км за 4 часа. Это ужас!
в Абхазии - 0
в ККК - 0
ЗЫ. Положа руку на сердце, и по всей России - 0. :smile28:
4. Санитарные условия
в Крыму - 0. Ужасная антисанитария, нескончаемая вонь канализаций (у меня чуткий нюх и аллергия на посторонние запахи). 2 раза Абхазия и 2 раза ККК. Без происшествий. 2 раза Крым - и оба раза кишечная инфекция.
в Абхазии - 0
в ККК - 1
5. Уровень сервиса
везде 0, а шо вы хотели за такие деньги?
6. Достопримечательности и природа (куда ехать - что смотреть)
даже общее Черное море не позволяет мне их сравнить, настолько они разные и все заслуживают единицы. :smile1:

И несмотря на все перечисленные и не очень недостатки на вопрос, поеду ли я снова в Крым, ответ - однозначно да!
Но, к сожалению, не потому, что я люблю Крым, а потому что финансовое положение не позволяет отдохнуть там, где я еще ни разу не был, а отдыхать нужно. :(


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Luska » 29 авг 2015, 17:59

Интересный сравнительный анализ :smile1: . Сугубо индивидуальный, конечно, но у меня сразу кое-где появились свои комментарии :smile1: .
aanssk писал(а):

...1. Чистота моря
в Крыму - 0. Можно, конечно, сказать, что море в Крыму грязное, без слова "жутко", потому что жутко грязное море в Сочи, Адлере, Лазаревском в других ККК.
в Абхазии - 1. ....

Я бы наоборот поставила (Крым - 1, Абхазия - 0,8 (так как меньше понравилось, чем в Крыму, но больше, чем в Сочи), Сочи - 0 :smile1: ). За две недели, проведённых в Абхазии, объездила практически все общедоступные и общеизвестные абхазские пляжи. Так вот действительно понравилось море лишь в Пицундской бухте, во всех остальных местах (Сухум, Гагра, Новый Афон, Эшера, Кындыг) оно, конечно, лучше, чем в Сочи, но ненамного, а в Сухуме точно такое же. В Крыму же за последние мои 4 года грязного, непрозрачного и некрасивого моря я не видела в тех местах, где отдыхала :smile25: . Большой плюс Абхазии в огромных свободных пляжах, до которых ни Крыму, ни ККК уже не дотянуться :smile7: .

aanssk писал(а):

...2. Еда
в Крыму - 0. .... То же относится и к вину.
в Абхазии - 1
в ККК - 1, но нужно знать, где, выбирая армянские, на худой конец кавказские кафешки....

Вообще пункт не мой, так как еда для меня по определению пунктом не является. Но, например, детей в Крыму накормить проще, чем в Абхазии в связи со спецификой кухни. Это не моё мнение, а многих людей с детьми, отдыхавших и там и там.
Про вино не поняла - Вам в ККК нравится вино? А откуда оно там? Виноградников в достаточном количестве там нет давно.
И на мой вкус сухое "Инкерман" ничуть не хуже сухого абхазского (заводского), только у "Инкермана" выбор побольше. :smile1:

Но, опять же, еда/питьё - это сугубо индивидуальная вещь.

aanssk писал(а):

...3. Транспортная доступность
в Крыму - 0. Последние 6 лет я путешествую по югу России на собственном авто. ...
в Абхазии - 0
в ККК - 0...

По сравнению с Абхазией Крым и ККК достойны 1 :smile1: . Я без машины, поэтому говорю только о путешествии по стране (региону) исключительно на общественном транспорте. В Абхазии таковой ходит только по побережью, поэтому ко всяким красивостям, расположенным не на берегу, добраться самим практически невозможно в отличие от ККК и Крыма..

aanssk писал(а):

...
4. Санитарные условия
в Крыму - 0. Ужасная антисанитария, нескончаемая вонь канализаций (у меня чуткий нюх и аллергия на посторонние запахи). 2 раза Абхазия и 2 раза ККК. Без происшествий. 2 раза Крым - и оба раза кишечная инфекция.
в Абхазии - 0
в ККК - 1...

Кишечки не было ни разу ни в одном месте за всю мою долгую жизнь (ни у меня, ни у дочки), а вот подозрительные ручейки видела везде, так что, на мой взгляд, оценка примерно одинаковая. :smile25:

Вообще, конечно, интересная это вещь - сравнительный анализ :smile1: . И результаты почти всегда разные, так как мы все разные :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение aanssk » 29 авг 2015, 18:31

Jessja писал(а):

Изображение
К настоящему времени сие заведение снесено.


Рассадник разврата закрыли сразу же после "Мирового чемпионата по стриптизу".
Я сначала было подумал, что ночной клуб просто разорился. Кто будет платить деньги за то, что совершенно бесплатно представлено в изобилии в 20-ти метрах от него?
Но все оказалось прозаически просто: заведение приставы снесли за день по решению суда. :smile8:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 03:58

aanssk писал(а):

Дмитрий, привет!
Месяц в Туссенте пролетел, как один день :smile20:
Только вчерась вернулся. :smile1: Сейчас прочитаю 12 страниц и пойду искать баальшую ложку для дегтя в бочку меда Коктебеля. :mrgreen:

Приветствую, Алексей! С возвращением! И, вливайся в ряды покорителей Крыма и других не менее интересных мест :smile14:

aanssk писал(а):

Все познается в сравнении! Но сравнивать нужно сравнимое, т.е. нет смысла сравнивать Крым с Турциями, Грециями и Египтами и уж совсем глупо сравнивать его с Мальдивами, Таиландами и прочими Французскими Полинезиями. :smile1:
Поэтому я возьму для сравнения с Крымом Абхазию и Курорты Краснодарского Края, которых объединяет по крайней мере одно - Черное море, ну и с моря сразу же сравнение и начну, а, так как я человек во многом странноват, то и оценки у меня, Дмитрий, как ты наверное уже знаешь, странноватые - 1 (нравится) и 0 (не нравится):
1. Чистота моря
в Крыму - 0. Можно, конечно, сказать, что море в Крыму грязное, без слова "жутко", потому что жутко грязное море в Сочи, Адлере, Лазаревском в других ККК.

Ну вот видите, хотя Алексея я и давно знаю, а он взял и все опошлял :lol:
Но это его стиль, видеть то чего не видят другие. И оценки у него всегда своеобразные. :smile43:
Лёха, можно тебя попросить более подробно, с фотками изложить свои мысли в отдельной (своей теме). :smile12: Поскольку без фоток, ну уж очень странные у тебя оценки получились. :smile3: А пишешь ты интересно, уж я то знаю :smile2:
Но имей в виду, мы тебя раскритикуем в пух и прах :smile9:
P.S. По оценке моря, категорически не согласен! И здесь я полностью солидарен с Людмилой. :smile10: Такого чистого моря как в Крыму я негде больше не видел. :smile17: По вину тоже не понял, поясни Алексей, плиз. :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Dmitry » 30 авг 2015, 04:05

Kira74 писал(а):

Изображение
Немного погуглив, я нашла. Это частный коттеджный посёлок "ДИМ". У них есть свой сайт.
Есть аппартаменты за 11000 в сутки за номер :smile1:
Дим, отель-то твой тёзка! :smile2:

Спасибо, Наташ! Но ценник, капец :smile5: Не по карману :smile7:

Luska писал(а):

Коктебель славился среди неформалов, путешественников и людей творческих профессий очень давно. И студентами тоже был облюбован. И ещё здесь самый известный нудистский пляж, на нём даже слёты проводят :smile1: . Атмосферное место (я не про пляж, а про Коктебель :smile2: ).

Такой атмосфера была заложена еще М. Волошиным, ведь он сам был нудистом. :smile1:

Luska писал(а):

Дим, это вы, наверное, до холма Юнге дошли. Могилы там не заметили? Мы бы и внимания не обратили, если бы не толпившийся на холме экскурсионный народ.
Изображение

хм... я походу был одурманеным от всего увиденного, поэтому даже не заметил что это был холм Юнге. Женечка так говорит. Хотя если бы ты Людмила не сказала, то я и знать бы не знал, что был на памятным холме. :smile21: Могил не видел, забор не помню. :smile21:



Kira74 писал(а):

... А продавщицу зовут баба Люда, она уже звезда Ютуб и всех социальных сетей!!! :smile43:
Баба Люда из Коктебеля.

Три года назад мы её тоже видели :smile1: . И траву эту волшебную на Карадаге экскурсовод нам показывала и называла, но... склероз... :smile23:[/quote]
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все!

Сообщение Jenya » 30 авг 2015, 04:11

aanssk писал(а):


Рассадник разврата закрыли сразу же после "Мирового чемпионата по стриптизу".
Я сначала было подумал, что ночной клуб просто разорился. Кто будет платить деньги за то, что совершенно бесплатно представлено в изобилии в 20-ти метрах от него?
Но все оказалось прозаически просто: заведение приставы снесли за день по решению суда. :smile8:


Видимо, кому-то очень было нужно снести, приставы так просто быстро не работают.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6