Судак и горные походы по окрестностям

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак и горные походы по окрестностям

Сообщение Анастасия » 04 авг 2015, 18:35

Изображение

РАССКАЗЫ О ПОХОДАХ в Крыму (2015 год). Часть 1

Поход на Ай-Георгий
Поход на Таракташ
Поход на Перчем
Поход на Кара-Даг

Дорогие форумчане! Представляю мои впечатления о замечательном городе Судаке.Буду рада,если они кому-то помогут.Итак...Ура!!!Все сложилось и мы летим отдыхать в Судак!Почему снова в Судак на целых три недели?Наверное,это любовь с первого взгляда...В прошлом году,когда было решено впервые провести отпуск в Крыму,смотрели с мужем фотографии разных городов.Евпатория - песок,степь,древние руины - интересно,но не наше...Севастополь - величественный,благородный,живая история - обязательно посетим,потом.Ялта,Ливадия,Гурзуф - пышная растительность,прекрасные дворцы,горы - хотим!И, вдруг,словно щелчок - сухой воздух,теплое чистое море,бесконечное жаркое солнце,древняя крепость и,конечно же,горы:не зеленые,но с деревьями,прожженные солнцем,но с растительностью,не очень высокие,но не низкие,пропитанные ароматом можжевельника и чебреца,обдуваемые ветерком с необыкновенно живописными панорамами.Да!!!Сюда!!!В городок Судак(в переводе с тюркского Су - вода,дакъ - горный лес).
Что касается детей,то их пока тоже Судак устраивает.Сыну-десятилетке нужно море,солнце,WiFi в номере и иногда развлекалки.Дочери-подростку нравится Кипарисовая аллея,красивая набережная,теплое море и Генуэзская крепость.Большой плюс в сторону Судака - это относительно невысокие цены и большой выбор жилья.А разнообразные горные маршруты не дадут заскучать никому.
Теперь немного о жилье.Поиски гостевого дома начала в январе.Первым делом отправила запрос в ГД "Лимон",в котором отдыхали в прошлом году.Но Александр - сын хозяев,менеджер,ответил,что цены будут к маю...Зная,что Саша делает упор на молодежь,мы решили посмотреть другой ГД.После длительных переписок и запросов выбор пал на ГД "Фаро".У них есть страничка в "VK" и свой сайт.Меня привлекли хорошие отзывы,симпатичная территория,невысокая цена и питание по договоренности.Итак,за 1400р в сутки за номер мне был обещан двухкомнатный номер на втором этаже с балконом.В номере все удобства,вифи,кондиционер,холодильник,двуспальная кровать и две односпальные.Плюс мы расчитывали завтракать,а иногда и ужинать в ГД.Перед отъездом написала и уточнила - все ли договоренности в силе."Да,конечно" - был ответ.Летим со спокойной душой.Нас встретили на комфортабельном микроавтобусе,ни копейки лишнего не взяли за трансфер и ожидание(а рейс наш задержали на два часа).Мы уже предвкушали отдых,но тут нас ожидал сюрприз...
Последний раз редактировалось Анастасия 05 фев 2017, 05:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Ко мне можно на "ты".

ТегиГД Фаро Судак отзыв, ГД Лимон Судак, поход своим ходом Крым, Ай-Георгий, Таракташ поход, Перчем отзыв, Кара-Даг

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение Анастасия » 04 авг 2015, 18:56

Хозяйка мне понравилась,только я не сразу поняла,что она говорит про накладки,пока мы шли через двор...Поднимаемся на второй этаж - маленькая терраса (очень милая,столик стоит,один стул и окно другого номера,откуда вопит телевизор).Входим в номер и....(барабанная дробь),видим комнатку,где еле помещаются четыре односпальные кровати,между ними узкий крестообразный проход.Рядом втиснут шкафчик,тумбочка с ТВ и холодильник.Санузел тоже есть,но тоже ооочень компактный.При более детальном осмотре обнаружили одну розетку,которая искрила,а на кондиционере надпись,что он включается на 1 час утром и на 1час вечером.Оставив семью пребывать в шоке,пошла общаться с хозяйкой и выяснять,где же наш двухкомнатный номер.С ее слов получалось,что они думали,что дети маленькие(хотя я указывала возраст детей) и многим удобно,что они спят все вместе. Я так и не поняла,какое это имеет отношение к нашему договору.Также хозяйка опять начала говорить про накладки и,что если мы захотим,то скоро освободится комната на первом этаже,она по размеру такая же,но с перегородкой.У них вышла накладка и там еще живут.А других двухкомнатных номеров у них нет...
Продолжение следует...
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение Dmitry » 05 авг 2015, 02:13

Ура, ура, ура! Дождались! :smile20: Анастасия спасибо! :smile10: Ведь именно ты в прошлом году поведала нам о горе Ай-Георгий которую мы с огромным удовольствием покорили и остались очень довольны этим маршрутом! Думаю и в этом году ты удивишь нас чем нибудь.
***
Взяв листочек, приготовился записывать. Я весь в предвкушении! :smile12:
***
С номером конечно подстава получилась, неприятно. :smile7:
Надо было сказать:
- женщина вы с ума сошли предлагая нам, приличным людям, с детьми, такую халабуду!?
Если у вас там накладки произошли, мы тут причём? И вместо предоставления люкса, лучшего в вашем ГД и извинений, Вы нам предлагает это? :smile5: Что за отношение? Вы дорожите своей репутацией, или нет!?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение ЛюдмилаА » 05 авг 2015, 02:52

Ну интересно, как это так можно? Почему было не предупредить заранее, что подходящего номера нет?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5187
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5897 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение I-not » 05 авг 2015, 08:10

Хозяева ГД еще не догадываются, какую свинью сами себе подложили на многие годы. В наш форум много гостей заходит. Антиреклама обеспечена. Такие нерадивые хозяева думают просто - "людей полно и обязательно кто-то их жильё снимет". Думаю, что комнат-люкс у них вообще не водится в ГД. А обман гостей - вполне невинная забава.

Интересно продолжение приключения. Считаю, проблемы с жильём, именно приключением. Наши форумчане опытные люди. Наверное выкарабкались из сложной ситуации. Или как? :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 3 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4562 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение Kira74 » 05 авг 2015, 09:21

Настя, очень интересно почитать про Ваш отдых в Судаке, посмотреть, каким Вы его увидели!
С жильём, конечно, неприятность вышла...А про кондиционер вообще убило!!!! :shock: Первый раз такое слышу! Разве это практикуется - включать его два раза в день?!!!! :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение buka » 05 авг 2015, 16:12

Kira74 писал(а):

Настя, очень интересно почитать про Ваш отдых в Судаке, посмотреть, каким Вы его увидели!
С жильём, конечно, неприятность вышла...А про кондиционер вообще убило!!!! :shock: Первый раз такое слышу! Разве это практикуется - включать его два раза в день?!!!! :smile5:


Очень практикуется! Когда шла массовая застройка, на ТП10/0,4 решили экономить... :smile9: Как результат - при жаре напряжение падает до 150V и всё вырубает...в лучшем случае. :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение Анастасия » 05 авг 2015, 16:56

Честно говоря,уважаемые форумчане,мы находились в сильнейшем потрясении и был уже вечер,все хотели есть,поэтому возмущаться и что-либо требовать не было сил.Кстати,тут выяснилось,что в связи с подорожанием продуктов,они теперь не готовят и питание стало самостоятельным.Кухней можно пользоваться,посуда есть,где-то,просто растащили по номерам.А лучше - в кафе "Новое" почти все там кушают.После всего этого бреда пошли прогуляться,подкрепиться и успокоиться))).Купили обалденных чебуреков(мы с пивом,дети с лимонадом),послушали оркестр на набережной и мои мужчины даже искупались))).Настроение сразу улучшилось.Вернувшись в наш "люкс",кое-как приняли душ(выяснилось,что вода течет еле-еле) и уложили спать наших больших деток,которые просто валились с ног.Мы же с Лешей(мужа зовут Алексей) взяли пароль от wifi(благо,он был вывешен на дверях кухни),постелили одеяло на полу террасы и сели на него,т.к.стул был один(искать ночью второй стул мы не стали - у хозяйки свет уже не горел).Пароль,естественно,не подошел))),так что вариант поискать другое жилье через интернет отпал.И вот,мы сидим на полу,пьем вино,слышим звуки из соседнего окна и разговариваем!Ну не романтика ли!Когда все было допито - мы решили только одно - утро вечера мудренее...
Новый день встретил нас солнышком.Около семи утра мы шагали по улочкам Судака в прекрасном настроении.Дальше все сложилось само собой:встретили агента Татьяну и она предложила варианты.Мы выбрали,договорились с хозяином и переехали в отличную трехкомнатную квартиру со всеми удобствами и бытовой техникой.По стоимости вышло дороже,но ничего,подкорректируем бюджет).До моря - 5 мин,поэтому бросаем чемоданы и бегом на пляж!Наконец-то все неприятности позади и можно насладиться долгожданным отпуском! Перед отъездом хозяйка ГД "Фаро"опять извинялась за накладки и выразила надежду,что мы на нее не в обиде...
Забегая вперед,скажу,что больше ничего не омрачало пребывания в Судаке.Даже температура воздуха ниже +28 не опускалась,а вода почти все время была чистая.
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Анастасия 06 авг 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение Si-Da » 05 авг 2015, 17:07

Анастасия писал(а):

...И вот,мы сидим на полу,пьем вино,слышим звуки из соседнего окна и разговариваем!Ну не романтика ли!Когда все было допито - мы решили только одно - утро вечера мудренее...


Крылатая фраза "In vino veritas", действительно, опустилась на дно бокала и... сработала :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Наш любимый Судак-2015 и горные походы по его окресностя

Сообщение ЛюдмилаА » 06 авг 2015, 02:54

Ну вот и хорошо, что всё так удачно разрешилось :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1