У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 6 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение serg12rus » 03 окт 2021, 12:15

kira61 писал(а):

Люда, спасибо! С огромным удовольствием прочитала и посмотрела. Меня очень радует дружба форумчан, встречи и совместное времяпровождение. Вот вы с Андреем встретились, ребята в Алуште большой компанией собрались. Молодцы! Надеюсь и у нас в следующем году будет Крым, а возможно и встреча с кем-нибудь из вас. :smile10: :smile10: :smile10:

Тоже собираюсь приехать! Но, июль!

ТегиКрым, Весёлое, Веселовская бухта, Караул-Оба, отдых, походы в горы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Luska » 03 окт 2021, 12:19

kira61 писал(а):

...Меня очень радует дружба форумчан, встречи и совместное времяпровождение. Вот вы с Андреем встретились, ребята в Алуште большой компанией собрались. ...

Да, это классно! С Андреем мы случайно встретились, а с Ниной запланированно :smile1: . С ней мы уже и раньше по красивостям ходили :smile43: .

kira61 писал(а):

...Надеюсь и у нас в следующем году будет Крым, а возможно и встреча с кем-нибудь из вас. :smile10: :smile10: :smile10:

Ирина, пусть будет Крым! Желаю вам этого. Я думаю, что вы уже очень соскучились по нему. А там, конечно, и встречи нарисоваться могут :smile1: .


serg12rus писал(а):

Тоже собираюсь приехать! Но, июль!

В июле много народу ездит, так что тоже большие шансы пересечься :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Сергей
Сообщения: 398
Стаж: 5 лет 6 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 560 раз.
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение serg12rus » 03 окт 2021, 12:23

Luska писал(а):

В июле много народу ездит, так что тоже большие шансы пересечься :smile1:

Время покажет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Dvoryannikov » 04 окт 2021, 07:31

Luska писал(а):

а левее из-за не-знаю-какой-горы выглядывает, горбатясь, серенькая спинка Парсук-Кая.

Ну как же? Токлук-Сырт.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Dvoryannikov » 04 окт 2021, 07:39

Luska писал(а):

Но народу много, то и дело в бухту приходят катера с экскурсантами.

Хрена народу. А в 2017-м мы в ней в обнаженке в одиночку купались. Правда это был октябрь...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Luska » 04 окт 2021, 11:50

Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

а левее из-за не-знаю-какой-горы выглядывает, горбатясь, серенькая спинка Парсук-Кая.

Ну как же? Токлук-Сырт.

Да, точно :smile1: . Посмотрела по карте - похоже на неё :smile48: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение alex1966 » 05 окт 2021, 08:00

Luska писал(а):

Посмотрела по карте - похоже на неё


Еще раз посмотрел внимательно на карту И Белянского . Ильтрен Кая находится юго-западнее Парсук Кая и северо-восточнее от Токлук Сырт . Почему то эту горку не нашел на Викимапии .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Luska » 05 окт 2021, 11:09

alex1966 писал(а):

...Еще раз посмотрел внимательно на карту И Белянского . Ильтрен Кая находится юго-западнее Парсук Кая и северо-восточнее от Токлук Сырт . Почему то эту горку не нашел на Викимапии .

На Викимапии много чего нет. Там же, пока кто-то не нанесёт, ничего и не появится. Я, правда, и про Ильтрен-Кая нигде ничего не нашла.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Si-Da » 12 окт 2021, 13:37

Luska писал(а):

Но, как известно, погоду в небесной канцелярии мы пока заказывать не умеем, поэтому за эти две августовские недели мы словили всё, что можно из вышеперечисленного. Но в целом отдых удался, несмотря на капризы природы. Получилось и погулять по окрестностям, и покупаться, и даже загореть.


Ключевое тут - удался! :smile13: По мне, так даже те два дня, когда я прогулялась не с вами по красивостям, а "прогуляла" по своей работе :smile28: , и постоянное телефонно-рабочее дёргание :smile26: , конечно же, выбивали меня из отдыхательной колеи, но, благодаря вашей поддержке :smile10:, я снова вставала в строй, и продолжала полноценно отдыхать! :smile20: Поэтому заявляю однозначно - наш отдых был замечательным во всех отношениях, который хочется смотреть и вспоминать. Вот и зашла на "огонёк" повспоминать :smile43:

Luska писал(а):

В Долине Ада, точнее, на выходе из неё, была у меня одна задача, сидящая занозой уже много лет - найти кресло Голицына, которое я, к своему стыду, никак не могла найти ранее :smile21: . Я добросовестно перед поездкой перечитала все инструкции форумчан, данные мне по этому поводу, и решила, что в этот раз без кресла не уйду, буду приходить, пока не найду. С такими серьёзными намерениями я бы точно его нашла, даже не сомневаюсь, но навигационные нововведения этого года на Караул-Оба существенно облегчили мне задачу - на нужной каменной полочке, где я собиралась сворачивать с тропы для поисков, уже предусмотрительно стоял указатель на кресло Голицына. Поэтому... та-дам! Вот и кресло! Наконец-то мы с ним встретились! :smile20:
Изображение


Да уж, годами вокруг да около ходили возле этого кресла :smile49: , во все укромные местечки заглядывали. Куда смотрели? Ждали стрелочек! :arrow:

Luska писал(а):

Мы вышли к набережной и направились к чебурекам. Мне было вкусно, но Таня сказала, что чебуреки не такие, как были раньше, сейчас менее вкусные :smile25: . Может, и так, но мне хорошо зашли.


Ну, сейчас-то и мне вкусно :smile49: Но на тот момент, вспоминаю, я, действительно, не вдохновилась чебуреками - не те, точно не те :smile4: , какими они были, например, в 2012 году, да и позже :smile3: ! И размером меньше, и "тигру мяса не додали!" :smile1: Но! Традиция - есть традиция! Это святое :smile43:

Luska писал(а):

В бухте девочки тут же полезли в море отогреваться, благо уже дождь из ливня превратился в нечто накрапывающее, а морская вода со слов подруг была "просто горячая".


Реально! Так оно и было! :smile43: Я так думаю, тебе просто лень твой дождевик было снимать :smile1:, тебе и так в нём тепло было, а мы немного подмёрзли в своих тонюсеньких прикрывашках :smile49:

Luska писал(а):

Какие-то уроды-вандалы испортили каменные фигурки черепашек у входа на пляж, поотбивав им головы и хвосты :smile31: . Кому мешали? Руки бы им поотрывать.


Уже в 16-м году на них покушались (вон у некоторых голов уже нет), но хоть понятно, что черепашки, а в этом году даже фотать не хотелось - одна арматура торчала :smile7:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А этой красавицы и в помине нет уже :smile22:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Luska писал(а):

В обязательном порядке подошли к памятному знаку группе «Кино»:
Изображение


В 2012 гитара выглядела побрутальнее и, на мой взгляд, естественнее, да и месторасположение, по-моему, тоже перенесено.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Luska писал(а):

Нам поход очень понравился, рекомендую :smile13: . И с погодой очень повезло, удачно мы день выбрали


Дааа! Эта прогулка была бесподобна! Впрочем, как и все прогулки морем :smile12:

Luska писал(а):

Мы прошли через село, на его окраине свернули влево к другому озеру, поменьше. К тому же оно сильно пересохло.
Изображение


В 2013-м, когда мы спускались в Междуречье, оно выглядело полноводнее :smile1:, мы там и поплавали ещё, а в этом августе, похоже, в нём по колено только было :smile25:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Luska писал(а):

17 августа. Веселовская бухта - Судак

Поход этот придумался случайно, когда я разглядывала карту окрестностей бухты, нанесённые на ней тропы, и увидела одну, идущую из бухты мимо гор Сандык-Кая и Сыхтлар к источнику Святой Анастасии в Новом Свете, где я уже была. А оттуда ведь можно подняться на Перчем, о чём я когда-то читала, в том числе и на форуме, ну а на Перчем я уже поднималась из Судака. Вот так и родилась эта идея и воплотилась в такой маршрут :smile1: :


Мой прогул :smile27:

Никак Перчем мне не удаётся посетить, уже сколько раз "пролетает с чубчиком"... Красивый поход! :smile13: Замечательные виды на Судак и Новый свет. А крепость с Лысой - как жемчужинка в обрамлении :smile1:

Luska писал(а):

18 августа. Караул-Оба

Сегодня мы идём гулять по Караул-Оба вместе с нашей форумчанкой Ниной, с которой мы договорились заранее и которая вчера вечером приехала отдыхать в Новый Свет :smile1: .


Опять прогул :smile27:

Хотелось увидеться с Ниночкой :smile15: Но не везёт, так не везёт :smile7:
Ну, не до такой же степени! :smile1: Судьба смилостивилась и... меня ждал сюрприз - не помню, Людмила, то ли ты позвонила, предупредила, то ли Лена сказала, когда нашла меня на пляже, что, Нина спустилась с гор вместе в вами.
Восхищение и моё уважение Вам, Ниночка! :smile10: :smile10: :smile10: Неутомимая Птичка, лёгкая и позитивная, весёлая и неунывающая, зажигающая своей активностью и оптимизмом! :smile12: :smile13: :smile15:

Luska писал(а):

Утром в день отъезда было солнечно, но ветрено и совсем-совсем не жарко. Но мы честно искупались и честно продолжали сидеть, укутавшись, на пляже, стараясь не замёрзнуть, ветер был реально холодный, хотя по фото этого и не скажешь.


По-моему, мы с Леной, как стойкие оловянные солдатики, стояли и не одевались после купания :smile49: (не, ну, ты-то да, оделась), и даже не присели, решив собрать все лучики крымского солнца и забрать их домой :smile3:

Luska писал(а):

Вот и всё, наш отдых подошёл к концу. Бросили монетки в море, попрощались с хозяевами и уехали в Судак на автостанцию, где бонусом для нас стала встреча с Андреем-buka, случайно проходившим мимо, так что он проводил нас до автобуса. Фото на память (стащила у Андрея) :smile2: .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Да, встреча была неожиданной, но очень приятной :smile1: И совсем Андрей_buka никакой ни бука, как мне изначааально давно по общению на форуме казалось :smile21: Очень даже интересный собеседник и импозантный мужчина! :smile13:

Luska писал(а):

Ну а у меня на этом всё, спасибо всем, кто отдыхал и путешествовал вместе с нами, кому было интересно. Спасибо за внимание!


Людочка, тебе спасибо! :smile10: :smile10: :smile10: Я очень рада, что мне выпадает счастливая возможность ездить с вами, девочками, отдыхать! Очень вас люблю, скучаю и надеюсь на совместные очередные поездки :smile3:
Вот ты опять улетела в Крым за красивостями... Я обязательно вернусь :smile2: , за подарками... Только уже в следующий твой отчёт :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Ludmila1973 » 12 окт 2021, 14:02

" Веселовская - Судак" - смотрю по карте которую Людмила предоставила, протопали они не мало :smile5:
Виды там сверху класс , сразу вспомнила отчёт Игоря (он шел с женой и проводником) ,только поднимался от НС



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7