У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Александра
Сообщения: 67
Стаж: 2 года 9 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 112 раз.
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Скарлет » 27 сен 2021, 11:51

Luska писал(а):

А Крым - он такой, он каждый раз всем что-то новое открывает.


Это дааааа !


Luska писал(а):


Вы вот в Канаку каждый раз ездите, а я про неё вообще ничего не знаю .


Мы стараемся отдых планировать так, чтобы первая половина отпуска была более активная (например в этом году Адыгея-Черноморское), а вторая половина отпуска - пассивная (Канака)
Если коротко: там нет тусовок, нет частного сектора, жизнь "умирает" после 23:00, много детей.
Но, есть огромный пляж (галька), всегда хорошая погода, отличное море, можжевеловая роща и прекрасный воздух. Ну мне так кажется :smile2:

Но... до такого активного отпуска как у Вас... ой... мне еще ходить и ходить.
Жаль, что я поздно узнала про этот сайт, не успела даже ни с кем познакомится до отпуска :smile24: :smile24: :smile24:
Я же в Крыму с 16 августа тоже была...и с удовольствием напросилась бы с кем-нибудь по маршруту :smile21: :smile21: :smile21:

ТегиКрым, Весёлое, Веселовская бухта, Караул-Оба, отдых, походы в горы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Радужанка » 27 сен 2021, 12:05

Людмила, как всегда, отчет -- супер! На Меганом с удовольствием полюбовалась, но и погрустила. Этот арт-объект Таврия, с моей точки зрения -- самозахват и зло. Я немного посидела форуме. Что уяснила -- он закрытый, туда посторонних не пускают, а непосторонние -- это те, кто куда-то там прислала заявку на участие и прошел отбор. Короче, закрытая тусовка. В этом году запрещены своя еда и напитки, только то, что там продают, что повлекло за собой критику участников победнее. В прошлом году там были полевые кухни, в этом не планируются. Возможно, у меня поверхностные суждения, но я не понимаю, для чего это все это -- похоже, так, междусобойчики для избранных. Пропала Капсельская бухта. Крым растаскивается пираньями. Такое мое мнение. Остается вспоминать, как было.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Luska » 27 сен 2021, 17:25

Радужанка писал(а):

Luska писал(а):

... 6 часов похода вместе со всеми остановками-отдыхами-радиалками.

Вы быстро ходите, наверное.

Нет, не особо быстро. Я думаю, что наши форумчане-крымчане этот маршрут часа за три максимум бы проскакали :smile1: .



Радужанка писал(а):

Luska писал(а):

И я впервые сделала это! Я поднялась на самый верх

Я не решилась. Показалось там как-то не очень приятно подниматься, немного опасно. А у Вас какие ощущения? ...

Если бы не Лена, я бы тоже не решилась. Дело было так. На лестнице тавров нас сначала догнала, а потом и обогнала небольшая группа. Они направились к пику Космос и все дружно на него забрались. И там был маленький ребёнок! Не старше трёх лет :smile5: . Когда они спускались друг за другом с макушки, Лена стояла рядом и внимательно смотрела, как они это делают, с какой стороны скалы, куда ставить ноги, где держаться руками. Ребёнок спускался не сам, ему помогал папа, но всё равно сей факт вдохновлял :smile1: . Когда группа ушла, Лена полезла наверх по высмотренному пути и, конечно же, взобралась, хотя я думаю, что залезет она куда угодно, если захочет, видала я пару раз за время наших совместных поездок :smile49: . Мне стало завидно, а Лена сказала, что ничего суперсложного нет, что она мне подскажет. Ну и поруководила чуток :smile1: . С её подсказками это действительно было не особо трудно, а вот без них даже не знаю, получилось ли бы у меня или нет :smile25: . А потом мы так же с подсказками помогли подняться и спуститься моей знакомой Тане, что с Ниной пришла :smile1: . Мне понравилось, я очень довольна, что сделала это :smile13: . Но осторожность нужна, конечно, и цепляться хорошенько. :smile43:


Радужанка писал(а):

..Пропала Капсельская бухта. Крым растаскивается пираньями. Такое мое мнение. Остается вспоминать, как было...

Да, я тоже думаю, не к лучшему эти перемены :smile7: . Я на сайт Тавриды заходила, читала там. В Сочи создали образовательный центр Сириус, наверное, в Крыму что-то подобное хотят. Не уверена, конечно, но у меня так проассоциировалось :smile25: .



Скарлет писал(а):

Luska писал(а):

Вы вот в Канаку каждый раз ездите, а я про неё вообще ничего не знаю .

...Если коротко: там нет тусовок, нет частного сектора, жизнь "умирает" после 23:00, много детей.
Но, есть огромный пляж (галька), всегда хорошая погода, отличное море, можжевеловая роща и прекрасный воздух. Ну мне так кажется :smile2: ...

Огромный галечный пляж - это же супер! Надо посмотреть на досуге, кто знает, какая и когда инфа пригодится :smile48:



Скарлет писал(а):

... Я же в Крыму с 16 августа тоже была...и с удовольствием напросилась бы с кем-нибудь по маршруту :smile21: :smile21: :smile21:

Будет ещё и следующий год, так что не пропадайте :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение alex1966 » 27 сен 2021, 20:45

Luska писал(а):

Новый Свет, оказывается, уже обогнули


А какие виды открываются с этой тропы , словами не описать .

Luska писал(а):

источнику Святой Анастасии, совершенно сухому


Luska писал(а):

верхний источник тоже безнадёжно пуст


Просто удивительно , это лето в Крыму можно сказать дождливое было , а источники сухие .

Luska писал(а):

за 9 лет, прошедших с моего с ним знакомства, он не развалился


Все таки умели раньше строить . Строили добротно и на века . Интересно , сколько лет этому мосту ?

Luska писал(а):

Вот эта лысинка с лесом-чубчиком на макушке узнаваема издалека.


Luska писал(а):

Но вблизи она не такая симпатичная.


Я бы сказал , сильно взьерошенная .

Luska писал(а):

Крепость с неё как на ладони, мне нравится этот вид


Да и размеры самой крепости потрясают своей масштабностью . Мне приходилось бывать и в других крепостях , но в сравнение с Судакской крепостью они просто "малыши" .

Luska писал(а):

Хороший поход с красивыми видами, нам понравился


И мне тоже . Впрочем Людмила , мне все Ваши походы очень нравятся .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 1735
Стаж: 5 лет 24 дня
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 12512 раз.
Награды: 28
Миниатюра (4) Кубок Russia (1) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Rissen » 27 сен 2021, 21:43

Радужанка писал(а):

...но я не понимаю, для чего это все...

Таврида? Давайте объясню, как я все это вижу.

Еще год назад это была наша с вами земля. Сейчас огромная территория огорожена и доступа к ней нет. Два-три года все будет так как сейчас. Народ должен привыкнуть. За это время там поднимут инфраструктуру - вода, канализация, эл-во, дороги. Не удивлюсь, если за государственный счет. То есть за наш с вами счет.

Затем стартует строительство домов и особняков. В первый год один-два-три, дальше больше. В это же время начнется отжим у дикарей береговой линии. То есть у нас с вами. Лет через пять образовательный центр "сдуется". Ну, может чуть позже. А на его месте расцветет элитный коттеджный поселок закрытого типа.

Что еще? Меганом признают заповедной зоной. Дабы туристическая босота рядом не мельтишила. В это же время (а может и раньше) "раковая опухоль" начнет разрастаться в сторону Алчака. Там есть территория развалившейся воинской части и просто почти бесхозная земля. В общем это район ждет тоже, что сейчас происходит между Форосом и Ласпи. Как-то так...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Svetlashka » 28 сен 2021, 04:40

Людмила, не перестаю восхищаться неуемной энергии и жажды горных походов вашей компании! Вы большие молодцы! :smile12: :smile13:
Огромное спасибо за рассказ и фото. :smile10: Ради таких видов можно и нужно преодолевать километры горных дорог. :smile2:
Понравилась ваша база отдыха, особенно её территория. Обычно, все, что расположено близко к морю, застраивается плотно, а тут прямо рай для отдыхающих. Респект хозяину!
Единственную подлянку подкинула погода. Кто бы мог подумать, что уж в августе-то можно не накупаться в море! Но загар получили шикарный! :smile13: :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Luska » 28 сен 2021, 07:27

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

источнику Святой Анастасии, совершенно сухому ...
...верхний источник тоже безнадёжно пуст

Просто удивительно , это лето в Крыму можно сказать дождливое было , а источники сухие ....

Да, удивительно. Мы тоже недоумевали, очень хотелось с водой источник застать. Но вода у нас была, мы предусмотрительно с собой взяли, не стали надеяться на случай.

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

за 9 лет, прошедших с моего с ним знакомства, он не развалился

Все таки умели раньше строить . Строили добротно и на века . Интересно , сколько лет этому мосту ?...

Ну раз его строил Голицын, то это вторая половина 19 века. Я так думаю.

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Хороший поход с красивыми видами, нам понравился

И мне тоже . Впрочем Людмила , мне все Ваши походы очень нравятся .

Спасибо :smile48: . Наверное, можно было бы ещё интереснее сделать, но не всегда получается учесть разные многочисленные нюансы, о которых узнаёшь уже потом :smile1: . Ну и косячество никто не отменял :smile49: .



Rissen писал(а):

Таврида? Давайте объясню, как я все это вижу. ...

Всё логично, Андрей, хотя и весьма печально :smile7: . В Сочи Сириус, насколько я знаю, популярен, моя подруга с сыном-школьником уже дважды там была. Но в Сочи и зима другая, помягче, а зима около Меганома... мне сплошные ветра видятся :smile25: . Не уверена, что будет пользоваться популярностью.



Svetlashka писал(а):

... Вы большие молодцы! :smile12: :smile13:
Огромное спасибо за рассказ и фото. :smile10: ...

Света, спасибо :smile48: . Кто знает, сколько ещё сил нам отмерено, поэтому, пока они есть, нужно пользоваться :smile43: . А у вас Крым пока не случился? Ты писала на форуме, что есть планы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6346 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Радужанка » 28 сен 2021, 07:35

Luska писал(а):

Кто знает, сколько ещё сил нам отмерено, поэтому, пока они есть, нужно пользоваться

Совершенно правильно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Ludmila1973 » 28 сен 2021, 09:46

Я не поняла, это вы подъём на пик Космос обсуждаете , как сложный ? " если бы не Лена, я бы тоже не решилась " :smile5:
Там всё очень просто , главное ,чтоб голова не кружилась ... :smile10:
Вопрос по Меганому ) поверху идти быстрее (насколько) , удобнее ?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20199 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

У природы нет плохой погоды. Веселовская бухта, 07-21.08.21

Сообщение Luska » 28 сен 2021, 10:19

Ludmila1973 писал(а):

Я не поняла, это вы подъём на пик Космос обсуждаете , как сложный ? " если бы не Лена, я бы тоже не решилась " :smile5:
Там всё очень просто , главное ,чтоб голова не кружилась ... :smile10:...

Ага, на него, на самую макушку. Я до этого дважды пыталась, не могла никак зацепиться. Но, как оказалось, не с той стороны пыталась, а в лоб не вышло :smile1: . Значит, вы сообразительнее :smile10: . Вот с кружением головы вообще проблем нет.

Ludmila1973 писал(а):

...Вопрос по Меганому ) по верху идти быстрее (насколько) , удобнее ?

По верху только начальный подъём круче, гора всё-таки. Быстрее... до чего? До маяка? Мы низом до маяка никогда без остановок не ходили, всегда на пару-тройку часов зависали с купанием, так что не могу оценить :smile25: . Верхней дорогой останавливались только на посмотреть и фото. Мне понравилось вЕрхом :smile1: . Наверху без особых перепадов, после поворота к маяку холмы, но невысокие.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42