Первый раз в Судаке перед долгим прощанием с Крымом

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Судаке перед долгим прощанием с Крымом

Сообщение daesher » 02 сен 2015, 10:01

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Итак, последняя часть отпуска - теперь я могу смело её описать, дать отзывы, благо, отпуск закончен (ну да, формально у меня он ещё идёт до 5 сентября, но на работе побывать и даже провести занятия уже пришлось).
Итак, как я уже писал, 12 августа мы выехали из Алушты в Судак на автобусе. Предварительно связались по электронной почте с хозяйкой виллы "Севилья" - она попросила позвонить, когда будем подъезжать к Судаку.
Утро выдалось дождливым, до автовокзала добирались на троллейбусе, но успели попасть под дождь.
Автобус был ранний - по-моему, на 7:40, а приезжал в Судак он только в 10:20. Сначала меня это весьма удивило - что там ехать-то, по прямой 50 км, ну будет раза в полтора больше. Оказалось, что дорога весьма и весьма тяжёлая, огромных скоростей не разовьёшь, серпантины.
Как я уже говорил, поездка была не очень, хотя мы и держались нормально. Серпантин начинается уже в Большой Алуште, так что добираться до Солнечногорского, Малореченского и Канаки может быть не очень приятно.
На автовокзале Судака нас встретили и отвезли на виллу. К сожалению, заселили нас только в 12:10, так что подождать пришлось внизу.
Территория виллы сейчас представляет собой преимущественно автостоянку, есть кафе (с трёх сторон у него стены, сверху - потолок, четвёртой стены нет, так что ощущение - как на улице, но можно укрыться от солнца или от дождя, что было кстати как приехали). В этом кафе мы позавтракали и потом обедали почти каждый день (кроме дней ротавируса).
Заселили нас в крайний номер на третьем этаже (в противоположную сторону от моря), с дополнительным окном, но без отдельного балкона (вход с общего балкона). Хозяева вежливые, смена белья - раз в 5 дней (в итоге меняли бельё 2 раза), уборка по требованию, но мы заказывали в дни смены белья. В номере телевизор, санузел, кондиционер, шкаф с сейфом (осторожно: прежде чем действовать по инструкции, убедитесь, что сейф обнулил хозяин; впрочем, сервис-код у хозяина - и только у хозяина - есть, так что обнулить может и после закрытия).

Тегивилла Севилья Судак, отзыв Севилья

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Сообщение Luska » 02 сен 2015, 10:08

Как много у нас Судака в этом году! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Сообщение Dmitry » 02 сен 2015, 14:00

daesher писал(а):

На автовокзале Судака нас встретили и отвезли на виллу. К сожалению, заселили нас только в 12:10, так что подождать пришлось внизу.

А почему не на море, или в близлежащем кафе? :smile3:
daesher писал(а):

В этом кафе мы позавтракали и потом обедали почти каждый день (кроме дней ротавируса).

Это как? :smile5:
daesher писал(а):

Заселили нас в крайний номер на третьем этаже (в противоположную сторону от моря), с дополнительным окном, но без отдельного балкона (вход с общего балкона). Хозяева вежливые, смена белья - раз в 5 дней (в итоге меняли бельё 2 раза), уборка по требованию, но мы заказывали в дни смены белья. В номере телевизор, санузел, кондиционер, шкаф с сейфом (осторожно: прежде чем действовать по инструкции, убедитесь, что сейф обнулил хозяин; впрочем, сервис-код у хозяина - и только у хозяина - есть, так что обнулить может и после закрытия).

А фотки будут? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Сообщение Jenya » 02 сен 2015, 14:10

Там не только серпантин, еще и автобусы очень потрепанные - на таких не разгонишься, даже если дорога позволяет :smile7:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Сообщение daesher » 02 сен 2015, 17:57

VDV_forever писал(а):

А почему не на море, или в близлежащем кафе? :smile3:

Внизу и в кафе - это, можно сказать, одно и то же. На море - не хотелось оставлять вещи, да и заселяться скоро. К тому же, этот день был исключением - весьма дождливый, не жаркий. Потом, конечно, на море мы искупались, но об этом чуть позже
Цитата:
Это как? :smile5:

Ближе к концу отпуска нас зацепил ротавирус - меня не сильно, вечер, ночь и следующий день поголодал, Наде ещё легче, а вот Наташе досталось. В итоге пару дней мы поголодали.
Цитата:
А фотки будут? :smile3:

Фотографий самой виллы практически нет, разве что вот это:

Изображение
Табличка висит на многих объектах Судака, сдающих жильё. Но не на всех.

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Сообщение Kira74 » 03 сен 2015, 00:09

Жаль, что нет фото виллы Севилья - очень хотелось посмотреть на "филиал" гостевого дома Кодак-Судак.
Насколько я знаю, вилла расположена в центре Судака, и отдыхающие говорили, что мешает музыка из близлежащих кафе - вокруг кипит ночная жизнь. Это так?


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

4 этапа отпуска. Ч. 4. Первый раз в Судаке

Сообщение daesher » 04 сен 2015, 16:58

Kira74 писал(а):

Насколько я знаю, вилла расположена в центре Судака, и отдыхающие говорили, что мешает музыка из близлежащих кафе - вокруг кипит ночная жизнь. Это так?

В общем и в целом, при открытых окнах кое-что слышно. Особенно возвращающихся с развлекаловок ближе к 5 утра. Один раз было слышно девушек, затянувших в это время "Крылатые качели".
С другой стороны, расстояние какое-никакое есть, это не сама Кипарисовая аллея, и уж точно не набережная, при закрытых окнах ничего не слышно.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron