Судак разных лет или ностальгия замучила!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 22 дек 2014, 14:54

alesik писал(а):

VDV_forever, Luska, ЮлиЯ, спасибо за ваши комментарии, они всегда вдохновляют писать дальше :)
ЮлиЯ писал(а):

Спасибо за то, что пишешь этот отчет, теперь меня тоже замучила ностальгия по Восточному берегу Крыма...

Простите, что пишу редко...в предверие новогодних праздников вся в делах, то подарки купить, то корпоративы, сегодня вот фотосессия была семейная у нас( потом невзначай покажу вам пару фото :))
p.s. а еще и экономика наша резко покачнулась :smile30:


Тебе спасибо, Алесь :smile10: Радуешь нас своим рассказом и фотками :smile20:
Сейчас в зимние месяцы смотреть на лето, на море, на Крым, особенно приятно и невероятно хочется обратно!
P.S. Ждем продолжения :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, отчет об отдыхе, курортный город Судак, Новый Свет, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Южный берег Крыма

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 22 дек 2014, 22:27

Последний день в Судаке…

Расскажу немножечко о Судаке. Этот курортный город практически никогда не спит. Там всегда движение, всегда музыка, веселье. Кипарисовая Аллея и Набережная – те места, где собраны разлиные развлечения. Бары, кафе, рестораны, аттракционы, мини-кино(от 3D до незнаю скольки D), магазины, рынки…в общем, все что душе угодно. Мы любим их чебуреки. Покупали и на Кипарисовой, и у хозяев жилья, где мы снимали. Как ни пыталась, дома такие не получаются. Наверное, есть у них свой секрет. А еще в Судаке я встретила самую большую сахарную вату! Дома я никогда ее не покупаю, но увидев ее размеры в Судаке, я решила, что надо брать! Для этого мы оделись с мужем в белые майки и пошли за ватой))) Как мы потом отмывали эти майки)))) а вот и вата, мы ее даже не съели, слишком много нам было
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вообще мы каждый вечер обязательно ходили гулять по набережной и на Кипарисовую аллею. Время отдыха так незаметно пролетело, что пришло утро отъезда домой. Часов в 9 мы освободили номер, поставили чемоданы на хранение там, где жили, а сами пошли гулять по городу. Времени у нас предостаточно, отъезд только в 17 вечера. Итак, утро, пора бы сделать и зарядку.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А зарядку я делаю вот здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Узнаете это место? В конце улицы Ленина, уже пройдя Кипарисовую аллею, и за горсовет, есть памятник Советским воинам на холме Славы. Не подумайте, что я пришла перед памятником зарядку делать специально, мы просто гуляли по городу, время убивали, так сказать. За одно и ознакомились с достопримечательностью.
Выглядит памятник так. Скачала из инета.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше-дальше…дальше от ничего неделания мы решили зайти на выставку восковых фигур, которая временно находилась в гостинце Сурож на ул. Ленина. Там мы увидели много знаменитых личностей. Вот несколько фото. Жаль не было нашего президента.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще несколько часов на жаре, различные перекусы и мы в перегретом автобусе едем домой :) если помните, то нам обещали по 2 сидения на человека, в итоге так и едем, сели через проход, очень удобно, можно лечь на 2 сидения и ноги вытянуть :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 23 дек 2014, 11:59

alesik писал(а):

Мы любим их чебуреки. Покупали и на Кипарисовой, и у хозяев жилья, где мы снимали. Как ни пыталась, дома такие не получаются. Наверное, есть у них свой секрет.

А они только для своих делают, или для всех желающих!? Люблю чебуреки с пивом! :smile13: :smile14:

alesik писал(а):

А еще в Судаке я встретила самую большую сахарную вату! Дома я никогда ее не покупаю, но увидев ее размеры в Судаке, я решила, что надо брать! Для этого мы оделись с мужем в белые майки и пошли за ватой))) Как мы потом отмывали эти майки)))) а вот и вата, мы ее даже не съели, слишком много нам было
Изображение
Изображение

Прикольно :smile16:

Как то известные личности у них не похожи... разве что эта фотка получилась суперская, живая такая что ли :smile1:
"Ну и что там в Вашей Франции нового?" :smile1:
alesik писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


alesik писал(а):

Последний день в Судаке…

Алесь... а продолжение будет, или на этом все? :smile24: А может кроме Судака были еще и другие города Крыма? :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 23 дек 2014, 14:13

VDV_forever писал(а):

А они только для своих делают, или для всех желающих!? Люблю чебуреки с пивом!

делают для тех, кто у них живет. вот как в 2011 и 2012 году мы у них жили и чебуреки ели :)))
VDV_forever писал(а):

Алесь... а продолжение будет, или на этом все? А может кроме Судака были еще и другие города Крыма?

да, продолжение будет, еще два отдыха впереди, 2011 и 2012 год. 2011 скажу сразу, был каким-то пляжным, поэтому не особо интересно, а вот 2012 насыщенным...вот! заинтриговала? :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 23 дек 2014, 15:03

alesik писал(а):

да, продолжение будет, еще два отдыха впереди, 2011 и 2012 год. 2011 скажу сразу, был каким-то пляжным, поэтому не особо интересно, а вот 2012 насыщенным...вот! заинтриговала? :smile21:

Конечно! :smile10: Ждем, ждем, ждем! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 23 дек 2014, 18:12

alesik писал(а):

...Этот курортный город практически никогда не спит. ...

В 2012-м году я как-то спросила повара в блинной на набережной, во сколько они открываются утром. В ответ услышала, что они и не закрываются :smile16: . Наверное, набережная и Кипарисовая действительно не спят (ну тогда не спали) :smile1: .

alesik писал(а):

...А еще в Судаке я встретила самую большую сахарную вату! ...

Вот именно из-за неё и из-за попкорна я не очень любила гулять в Судаке по набережной, меня слегка мутить начинает от их зАпахов :smile25: . Хорошо ещё, что креветок при нас не варили, эффект такой же :smile7: . Алеся, вкус у такого цвета ваты химический?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 08 янв 2015, 13:54

Всем доброго дня!!! Всех с наступившим 2015-м годом!!! Пусть все наши мечты воплощаются в жизнь!!!

Luska писал(а):

Алеся, вкус у такого цвета ваты химический?

неееет, просто обычная сладкая вата, как и белая :)

p.s. Сегодня взялась за отчет снова :) гружу фотки, скоро будет и почитать что :)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 08 янв 2015, 23:17

Путешествие в Судак в 2011 году было совсем незапланированным. Мы собирали чемоданы в Румынию. Отъезд был в понедельник и мы уже во всю готовились. Но в субботу утром звонят мне из тур-агентства и сообщают, что поездка не состоится, кризис, людей не набралось и т.д. Сказать, что я в шоке -это ничего не сказать! Отпуск то уже начался прям сегодня! В общем, не долго думая, мы решаем ехать в Судак. В тур-агентстве мне подыскивают место в автобусе и места в отеле «Ласточкино гнездо» по ул. Гагарина в Судаке, потому что я сказала, что хочу только там и больше нигде. Я тем временем тоже не жду с моря погоды, а обзваниваю тур-агентства и ищу выезд в ближайшие дни, ну и «Ласточкино гнездо» тоже. С выездом вроде проблем нету, а вот с номерами в отеле все плохо, все занято. Мне предлагают рассмотреть пансионат «Триумф»(название условное) на ул. Таврической, прямо возле «Ласточкиного гнезда», между ними как раз стена. Ну думаю, если дадут скидку за «горящесть тура», то поедем в «Триумф». Скидку не предлагают, но я же за словом в карман не полезу, сама намекаю на скидки))) В итоге, заметано, скидка- пожалуйста. Тем временем мне перезванивают из агентства, которое нас кидануло, и предлагают тот же «Триумф», и цену называют без скидки))) Я им и говорю, что мне такой же вариант предлагают, но дешевле, называю где(потому что знаю, что они уже точно созвонились между собою, так как Триумф сотрудничает только с одной турфирмой в РБ). В итоге даю агентствам время договориться, и мы едем на автобусе одного агентства, а пансионат берем у другого))) Поделили они нас, чтоб никому не обидно было. Вот такая предыстория. Ну просто без приключений не интересно же ))))

Утро. Такси. Сбор у автобуса. Угадайте какие у нас места? Да-да, снова последние, но не последний ряд сплошной, а предпоследний, и разрешение пользоваться последним рядом, когда второй водитель там не спит. В общем типа бонус такой, но приятный. Отъезд. Границу проходим быстро и без проблем. Пограничный пункт выбрали местного значения, а там 2,5 машины в очереди всего.А вот одна из остановок на территории Украины. Очень даже красиво оформленное заведение у дороги.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дорога конечно тяжелая, все-таки 26-30 часов ехать в автобусе сложно, но можно. А молодым так и вообще все должно быть ни по чем! Приехали очень даже рано, в 9 утра уже были в Судаке. Нас привезли сразу к пансионату,т.е. на ул. Таврическую, 48. Часть людей пошла в «Ласточкино гнездо», часть сами ушли искать жилье и мы одни были в «Триумф». Я как-то немного переживала, точно ли будет для нас место, точно ли нас ждут, все-таки ехали с другой фирмой в автобусе, но на деле все обошлось. Ах, нюанс! Сопровождающий автобуса привел нас в пансионат и передал администратору, и тут в лице администратора я узнаю девушку из тур-агентства, с которым мы ездили в 2010 году, и как раз с этой девушкой я ругалась по поводу посадки нас на последние места. Мне как-то стало не по себе… но опять же все обошлось, естественно она меня не вспомнила, и никакой неприязни не было. Через полчаса нас заселили в номер, предложили перекусить.
Расскажу немножко про сам пансионат, не сочтите за рекламу:) Пансионат 4-х этажный, есть номера различной комфортности, душ+туалет в номере, или один на блок, где 2 номера. Есть номера с балконами и без. Питаться можно на месте. Хозяева пансионата крымские татары. Они сами готовят, убирают, стирают, если надо. Во дворе есть топчаны, где можно покушать или просто посидеть вечером, также на 1-ом этаже есть столовая. На 4-ом этаже смотровая площадка. Там тоже есть столики, можно и там отдыхать. Фоток номера у нас что-то и не оказалось, вот самая нормальная, что можно показать :smile21: За шторой вход в номер, там дверь с окном. Душ и туалет были в номере. Ну и муж тут немного в кадр попал, он на кровати лежит. Справа от него кресло-кровать и холодильник.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это фото на смотровой площадке на 4-ом этаже.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Такие качели стояли и во дворе.
Площадка немного недостроена, поэтому выглядит вот так.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Там же есть мангал с мини-кухней. И горы перед глазами.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это улица Таврическая в сторону моря, там же где-то и «Мята», где отдыхали Дима и Женя.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вид в сторону ул. Гагарина. Улица там, где люди идут ровным рядочком. Немного убого смотрится эта трава, кусты и будки.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А эту застройку мы видим, если к Гагарина стать спиною.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и вид на север с большим увеличением. Мне все хотелось рассмотреть, что же там за постройки на холмах, коричневые такие.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну а вот и сам «Триумф»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фото с нашего 3-го этажа.Как видим, есть место и для стоянки авто.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и немножечко воды добавлю, ведь на море же приехали. Весь отдых погода была просто замечательная. Я вдоволь отогрелась. И цвет моря и гор был какой-то необычный.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На Судакской набережной(я ее помню именно такой, с плитами под ногами, массивными ограждениями)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И пальма, а как же без нее
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вид в сторону Алчака
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На набережной в тот год поставили скамеечки. Сделали клумбы на местах, где раньше была просто сухая трава. И это не мусор на клумбах, это кусочки коры деревьев. Задумка интересная и выглядело неплохо.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Морские развлечения.Нет-нет, мы так не развлекались, как-то боюсь я на шаре летать))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Отдых был в основном пляжным. Ну и вечерком проход по набережной, по Кипарисовой, где-то посидеть, отдохнуть и домой. В общем ленивый какой-то вышел отдых. Но еще есть что показать-рассказать :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 09 янв 2015, 05:47

alesik писал(а):

Путешествие в Судак в 2011 году было совсем незапланированным. Мы собирали чемоданы в Румынию. Отъезд был в понедельник и мы уже во всю готовились. Но в субботу утром звонят мне из тур-агентства и сообщают, что поездка не состоится, кризис, людей не набралось и т.д. Сказать, что я в шоке -это ничего не сказать! Отпуск то уже начался прям сегодня! В общем, не долго думая, мы решаем ехать в Судак. В тур-агентстве мне подыскивают место в автобусе и места в отеле «Ласточкино гнездо» по ул. Гагарина в Судаке, потому что я сказала, что хочу только там и больше нигде. Я тем временем тоже не жду с моря погоды, а обзваниваю тур-агентства и ищу выезд в ближайшие дни, ну и «Ласточкино гнездо» тоже. С выездом вроде проблем нету, а вот с номерами в отеле все плохо, все занято. Мне предлагают рассмотреть пансионат «Триумф»(название условное) на ул. Таврической, прямо возле «Ласточкиного гнезда», между ними как раз стена. Ну думаю, если дадут скидку за «горящесть тура», то поедем в «Триумф». Скидку не предлагают, но я же за словом в карман не полезу, сама намекаю на скидки))) В итоге, заметано, скидка- пожалуйста. Тем временем мне перезванивают из агентства, которое нас кидануло, и предлагают тот же «Триумф», и цену называют без скидки))) Я им и говорю, что мне такой же вариант предлагают, но дешевле, называю где(потому что знаю, что они уже точно созвонились между собою, так как Триумф сотрудничает только с одной турфирмой в РБ). В итоге даю агентствам время договориться, и мы едем на автобусе одного агентства, а пансионат берем у другого))) Поделили они нас, чтоб никому не обидно было. Вот такая предыстория. Ну просто без приключений не интересно же ))))


Алесь, а смысл было вновь связываться с агенством, которое Вас кидануло, и по сути испортило настроение :smile5: :smile4:
Надо было с них содрать за неустойку и испорченный отдых и в приподнятом настроении ехать в Судак :smile3: :smile18:

alesik писал(а):

Утро. Такси. Сбор у автобуса. Угадайте какие у нас места? Да-да, снова последние, но не последний ряд сплошной, а предпоследний, и разрешение пользоваться последним рядом, когда второй водитель там не спит.

Вам прям на них везет :smile16:

alesik писал(а):

Дорога конечно тяжелая, все-таки 26-30 часов ехать в автобусе сложно, но можно. А молодым так и вообще все должно быть ни по чем! Приехали очень даже рано, в 9 утра уже были в Судаке. Нас привезли сразу к пансионату,т.е. на ул. Таврическую, 48.

Пошел искать на карте :smile3: Это по той же улице где мы жили в 2014 г :smile1:

alesik писал(а):

Часть людей пошла в «Ласточкино гнездо», часть сами ушли искать жилье и мы одни были в «Триумф». Я как-то немного переживала, точно ли будет для нас место, точно ли нас ждут, все-таки ехали с другой фирмой в автобусе, но на деле все обошлось.

Так уплачено же все, куда бы они делись! :smile8:

alesik писал(а):

Расскажу немножко про сам пансионат, не сочтите за рекламу:)

Нет конечно, наоборот, Важно знать мнение самих отдыхающих, а не хвалебные оды тех, кто сдает жилье. :smile3:

alesik писал(а):

Пансионат 4-х этажный, есть номера различной комфортности, душ+туалет в номере, или один на блок, где 2 номера. Есть номера с балконами и без. Питаться можно на месте. Хозяева пансионата крымские татары. Они сами готовят, убирают, стирают, если надо. Во дворе есть топчаны, где можно покушать или просто посидеть вечером, также на 1-ом этаже есть столовая. На 4-ом этаже смотровая площадка. Там тоже есть столики, можно и там отдыхать. Фоток номера у нас что-то и не оказалось, вот самая нормальная, что можно показать :smile21: За шторой вход в номер, там дверь с окном. Душ и туалет были в номере. Ну и муж тут немного в кадр попал, он на кровати лежит. Справа от него кресло-кровать и холодильник.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это фото на смотровой площадке на 4-ом этаже.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Неплохо, а ценник? Сколько стоит номер в сутки?

alesik писал(а):

А это улица Таврическая в сторону моря, там же где-то и «Мята», где отдыхали Дима и Женя.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:smile1:

alesik писал(а):

Ну и вид на север с большим увеличением. Мне все хотелось рассмотреть, что же там за постройки на холмах, коричневые такие.

Ну и что это за постройки? Рассмотрела? :smile3: Я не :smile22:
Но надо полагать, что это приемо-передающие вышки, для ТВ, телефонов, и прочих коммуникаций :smile3:

alesik писал(а):

И пальма, а как же без нее
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:smile16: Прикольная пальма! :smile9:

alesik писал(а):

Морские развлечения.Нет-нет, мы так не развлекались, как-то боюсь я на шаре летать))

Тоже боюсь летать :smile21:
alesik писал(а):

Но еще есть что показать-рассказать :)

Ждем, ждем, ждем :smile20: :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 09 янв 2015, 21:17

VDV_forever писал(а):

Алесь, а смысл было вновь связываться с агенством, которое Вас кидануло, и по сути испортило настроение

все дело было в субботе(многие фирмы в субботу не работают вообще), и они предложили выезд на завтра, это и сыграло решающую роль, дабы не искать проезд и не связываться еще с третьей конторой...да и произошло все так сумбурно, что хотелось побыстрее определиться с отдыхом

VDV_forever писал(а):

Надо было с них содрать за неустойку и испорченный отдых

ой, я слишком добрая, даже страховки не стала возвращать, плюнула на них и все :)

VDV_forever писал(а):

Неплохо, а ценник? Сколько стоит номер в сутки?

в разгар сезона номер на двоих в сутки 45 уе.
в 2012 мы отдыхали там же в конце августа - начале сентября, так вообще по 25 уе. в сутки вышло.

VDV_forever писал(а):

Ну и что это за постройки? Рассмотрела? Я не
Но надо полагать, что это приемо-передающие вышки, для ТВ, телефонов, и прочих коммуникаций

:smile21: я вообще подумала, что какие-то фермерские постройки :smile17:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron