Судак разных лет или ностальгия замучила!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 03 дек 2014, 12:24

alesik писал(а):

Морское путешествие на Южный Берег Крыма
В один из дней у нас было запланировано морское путешествие на ЮБК. Хотели попасть на Ласточкино Гнездо. Выбирали экскурсии и выбрали морскую экскурсию на весь день с посещением Воронцовского дворца в Алупке, Ласточкиного гнезда, Ялты и Никитского ботанического сада. Программа очень обширная и для одного дня многовато, но умы успели, кое-где бегом-бегом, но главное, что все увидели . Эмоций от этого дня было масса!!!

Воронцовский дворец считается одним из самых красивых дворцов в Крыме! Поэтому у нас тоже он в планах на следующий год. :smile43:

alesik писал(а):

Итак, подплываем. Вот уже виднеется населенный пункт. Это Алупка. Там нас ждет Воронцовский дворец.

Красота! :smile13:

alesik писал(а):

А в этой ванне охлаждали шампанское.
Изображение

Для графьев, да князей :smile3:

alesik писал(а):

А затем нам нужно было спешить на пароход, который дальше следует в Ласточкино Гнездо.

Конечно все и сразу это хорошая экскурсия, масса впечатлений, ну уж больно быстро интересные места проскакиваю, а задерживаться не получится. :smile24: Аналогично было в Абхазии по золотому кольцу, все быстро, быстро, быстро. :smile4:

alesik писал(а):

Тут волны стали еще сильнее. Трап, который был между пароходом и причалом падал. В итоге морячки нас чуть ли не на руках принимали на берег. Вот мы преодолели множество ступеней и уже у самого Ласточкиного Гнезда.

Отчаянные матросы :smile1:

alesik писал(а):

Честно говоря, в Ялте особо делать было нечего, а времени было много, лучше бы мы побольше побыли в следующем объекте нашего путешествия. Мы даже пришли заранее на пароход и ждали отправления. Зато, все отстающие успели нас догнать. Если кто отстал в Алупке, то он садился на следующий пароход и так догонял свой.

Да? :smile5: Бесплатно, или за доп плату? :smile17:

alesik писал(а):

И вот мы уже в Никитском ботаническом саду. Что помню, буду рассказывать, а что не помню, но хочу показать, то просто фото без комментариев будут.

Я самой Ялте, на самом деле пальм не много, похоже они все перекочевали в ботанический сад. :smile1: :smile13:

alesik писал(а):

Это я у бассейна.
Изображение

Симпотяжка :smile10:

alesik писал(а):

Пальмовая аллея. Да человека, который впервые в жизни видит пальмы, очень даже приличная.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Да, отлично! :smile13:

alesik писал(а):

Надеюсь, вам понравилось наше путешествие. На этом самые запоминающиеся моменты отдыха в Судаке-2007 заканчиваются. Но впереди еще много интересного из путешествий других лет.


Очень понравилось, спасибо! :smile10: С нетерпением ждем следующей серии!!! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым, отчет об отдыхе, курортный город Судак, Новый Свет, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Южный берег Крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Jenya » 03 дек 2014, 15:12

alesik писал(а):

Пальмовая аллея. Да человека, который впервые в жизни видит пальмы, очень даже приличная.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Мне очень нравится, когда так много зелени.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 04 дек 2014, 09:07

alesik писал(а):

...В один из дней у нас было запланировано морское путешествие на ЮБК. Хотели попасть на Ласточкино Гнездо. Выбирали экскурсии и выбрали морскую экскурсию на весь день с посещением Воронцовского дворца в Алупке, Ласточкиного гнезда, Ялты и Никитского ботанического сада. Программа очень обширная и для одного дня многовато, но умы успели, кое-где бегом-бегом, но главное, что все увидели . Эмоций от этого дня было масса!!!....

Мы из Судака тоже покупали экскурсию на ЮБК, но автобусную. Программа у нас была такая: Ай-Петри (на подъёмнике), Воронцовский парк и Южные террасы, Ласточкино Гнездо, оттуда теплоходом в Ялту, там час свободного времени, затем малая канатная дорога Дарсан (Ялта-горка) и домой. Первоначально я тоже хотела морем, но, кажется, мне показалось, что так дольше будет по времени, и я отказалась от этой идеи. :smile25:
А оказывается, вовсе и не дольше нашей поездки, мы до Мисхора ехали 3,5 часа, а вы, получается, так же:
alesik писал(а):

...Плыли долго, часа 3-4. ....

Эмоций тоже было выше крыши, но, конечно, тоже всё галопом :smile7: .

alesik писал(а):

... Можно было ходить по балконам, но количество человек ограничивали. ....

В 2012-м году в Ласточке на балконы уже не пускали... :smile24: . Последний раз я по ним ходила 20 лет назад.

alesik писал(а):

...Надеюсь, вам понравилось наше путешествие. На этом самые запоминающиеся моменты отдыха в Судаке-2007 заканчиваются. Но впереди еще много интересного из путешествий других лет.

Очень понравилось :smile10: ! Уверена, что и последующие будут не менее интересными :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Татьяна Головина » 05 дек 2014, 11:25

Если хотите, чтобы народу было поменьше, приезжайте не в разгар сезона , а в июне.
Странно, что все стремятся попасть в Крым,в период, когда из всех удовольствий только пляж и бар. Если приедете раньше, пока не установилась испепеляющая жара, то сможете еще и по окрестностям побродить.
Помните, как в песне: " Внизу не увидишь, как ни тянись". Это и к Крыму относится! Идите в горы! Не бойтесь! Тогда и впечатлений будет намного больше и фотографии красивые привезете. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 05 дек 2014, 12:03

Татьяна Головина писал(а):

Если хотите, чтобы народу было поменьше, приезжайте не в разгар сезона , а в июне. ...

Я согласна, что в июне народу меньше, но лично для меня холодная вода, а я мерзлячка, не полезу в такую :smile25: . А купаться тоже хочется.

Татьяна Головина писал(а):

... Странно, что все стремятся попасть в Крым,в период, когда из всех удовольствий только пляж и бар. Если приедете раньше, пока не установилась испепеляющая жара, то сможете еще и по окрестностям побродить.
Помните, как в песне: " Внизу не увидишь, как ни тянись". Это и к Крыму относится! Идите в горы! Не бойтесь! Тогда и впечатлений будет намного больше и фотографии красивые привезете. :smile1:

Мы и в агусте по окрестностям бродим, и не только внизу :smile18: . Жару люблю и не страдаю от неё, не мешает она бродить. Так что не только пляж и бар :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 08 дек 2014, 13:21

VDV_forever писал(а):

Да? Бесплатно, или за доп плату?

по ходу все экскурсионные параходы между собою имеют договоренность подвозить отставших экскурсантов. На причале так и объявляли, кто отстал от парахода Нахимов просьба следовать дальше на параходе Очаков(названия первые, что пришли на ум), и так пока не догонишь свой :) но мы не рисковали опаздывать и придерживались своего :)
Luska писал(а):

В 2012-м году в Ласточке на балконы уже не пускали... . Последний раз я по ним ходила 20 лет назад.

ничто не вечно, пытаются сберечь дстопримечательности
Luska писал(а):

А оказывается, вовсе и не дольше нашей поездки, мы до Мисхора ехали 3,5 часа, а вы, получается, так же:

нас еще при покупке билетов оповестили, что на автобусе по времени тоже самое
Татьяна Головина писал(а):

Если хотите, чтобы народу было поменьше, приезжайте не в разгар сезона , а в июне.

в следующем рассказе как раз про отдых в Судаке в июне :) людей тоже было много :)
Luska писал(а):

Я согласна, что в июне народу меньше, но лично для меня холодная вода, а я мерзлячка, не полезу в такую . А купаться тоже хочется.

нам наверное повезло, но погода была хорошая, и мы купались...хотя я тоже мерзлячка :) вот читала отчет Ларисы из Пензы, и у них там дождь часто был, против природы не попрешь :) и год на год не приходится :)
p.s. к слову в 2007 году в июне еще сессия была в самом разгаре, я же писала, что мы студентки :)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 08 дек 2014, 14:05

Та-дам!!! Год 2010-ый!

Вот и пришло время вибирать, куда ехать в свой первый заслуженный отпуск. Заслуженный потому, как я уже отработала 1 год после окончания универа. Выбор пал на Судак, я очень соскучилась по нему. А муж на море никогда не был, и я была как путеводителем для него. Поэтому и повезла в Судак. Мне хотелось, ему все там показать, всюду пройтись, чтобы он увидел все, что видела я в 2007. Поэтому будет немного повторения с прошлого путешествия. Но это все равно уже по другому воспринимается.

И вот день отправления 20 июня 2010. 6 утра, как всегда станция Дружная в Минске, ждем автобус. Приехал. Смотрим рассадку, и так как мы купили места еще в начале мая, и я указывала, чтобы не садили нас назад, я ищу наши фамилии впереди автобуса, а нету! Оказались мы в самом конце автобуса, там, где 5 мест в ряд, и все эти 5 заняты, 2 из них наши. Сказать, что я была злая, это ничего не сказать!!! Поругалась с сопровождающим, с координатором поездки, и все типа извините-простите))) им извините, а мне ехать больше суток на сидении, которое даже не раскладывается, потому что там стена уже. Ай, короче, пообещали они мне, что назад мы будем ехать каждый на 2-х сидениях, ну на том и сошлись(к слову, не обманули, именно мы и еще одна пара, которая тоже попала с нами в ряд, ехали назад и у каждого было по 2 сидения). Ну все, отчаливаем. Вот и мы. Я и мой муж Сергей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Недалеко от границы под Гомелем проезжаем через ремонтирующийся мост реки Сож, которая потом впадет в Днепр, а тот в свою очередь в Черное море.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Совсем стремный мост
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потом граница и вечером мы уже едем по Киеву. А вот и Днепр.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Плавучие ресторанчики на берегу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ночь проехали кое-как и утром уже едем по территории Крыма. Виноградники растут.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот уже и море совсем рядом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Бескрание поля-холмы-горы…
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот мы и приехали в Судак. Жилье нашли сразу, еще в автобусе нам предложил наш сопровождающий посмотреть жилье(он сам там останавливается отоспаться между рейсами, ну и клиентов приводит ). Посмотрели, согласились. Мы жили на 2-ом этаже, там просто идут с общего балкона комнаты, возле каждой комнаты был столик и стулья. Кухня общая, но мы там пару раз всего и были.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Комната выглядела как-то так. Ничего особенного. На 2-ом фото дверь в сан.узел.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и немножечко моря и июньского Судака. Идем в пляжу под крепостью, где камни в море. Дело было во второй половине дня.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и камни на горизонте.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Алчак уже далеко.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Наезд. И поближе рассмотрим горы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


По дороге обратно фоткаем море, которое немного волнуется.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И грязное от этого
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но все равно оно прекрасно!!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 08 дек 2014, 15:41

alesik писал(а):

Та-дам!!! Год 2010-ый!....
Поэтому будет немного повторения с прошлого путешествия. Но это все равно уже по другому воспринимается.

:smile20:

alesik писал(а):

Смотрим рассадку, и так как мы купили места еще в начале мая, и я указывала, чтобы не садили нас назад, я ищу наши фамилии впереди автобуса, а нету! Оказались мы в самом конце автобуса, там, где 5 мест в ряд, и все эти 5 заняты, 2 из них наши. Сказать, что я была злая, это ничего не сказать!!! Поругалась с сопровождающим, с координатором поездки, и все типа извините-простите))) им извините, а мне ехать больше суток на сидении, которое даже не раскладывается...

да уж... нарочно не придумаешь :smile7: Наверно впечатления у мужа были примерно такие: "блин, куда она меня везет? Может выйти пока не поздно" :smile16:

alesik писал(а):

Ну все, отчаливаем. Вот и мы. Я и мой муж Сергей.
Изображение

Замечательная пара! :smile1: Отличная фотка :smile2:

alesik писал(а):

Ну и немножечко моря и июньского Судака.
Изображение

не помню таких камней :smile23:

alesik писал(а):

И грязное от этого
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но все равно оно прекрасно!!!!

Истинная правда! Ну и как первые впечатления у мужа от моря!? :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 08 дек 2014, 17:45

VDV_forever писал(а):

Изображение
не помню таких камней :smile23: ...

Дим, это надо дойти до самого-самого конца набережной и ещё дальше, туда, где дайв-клуб. Это практически под крепостью :smile1: .

VDV_forever писал(а):

...Замечательная пара! ...

Присоединяюсь! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 09 дек 2014, 11:30

Luska писал(а):

Дим, это надо дойти до самого-самого конца набережной и ещё дальше, туда, где дайв-клуб. Это практически под крепостью :smile1: .

Ага, понял. В следующем году обязательно сделаем такой марш бросок :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10