Судак разных лет или ностальгия замучила!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 09 янв 2015, 21:50

Судак вечерний

Судак – очень красивый город! Вот есть в нем что-то привлекающее туристов. А еще красивее он становится вечером, когда включается разного рода иллюминация, подсветка. Идешь как по городу празднику, и кажется, что у всех вокруг праздник!

Одним из мест, куда попадает каждый турист, является фонтан между Кипарисовой и Набережной. Днем он себе фонтанит и фонтанит))) (о, какое слово я придумала), а вечером сияет разными цветами. Посмотрим его воочую. Простите, что будет много меня, но просто фонтана и не нашла.
Красный
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Зеленый
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И синий. К слову, ноги в нем мыть нельзя, о чем говорит табличка, висящая у фонтана.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Теплыми крымскими вечерами мы гуляли по городу. Иногда оставались в номере, примерно вот так.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но чаще куда-то выбирались, хорошо хоть разок захватили с собою фотик. В тот вечер мы встретились с девчонками, которые ехали с нами в автобусе, и решили погулять вместе. Мне очень хотелось попасть в клуб, который еще в 2007 назывался «Дискотека СССР». Если идти по Кипарисовой, то прям с улицы видно большая красная звезда в стиле СССР. В общем туда и зарулили. Программа была интересная, не дающая заскучать, ну и песни СССР тоже очень бодрили. Официанты там с красными галстуками, как в пионерском лагере. Они даже танцевали для гостей. Официантки-девушки танцуют под «Синий платочек»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Официанты парни танцуют под «Первым делом, первым делом самолеты»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и та опознавательная звезда, о которой я говорила.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я кушаю морожко и пью мохито
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А муж тем временем заказал себе что-то покрепче(вроде как это рыба судак)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Развлекались не только песнями и танцами, даже обезьяна приходила :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и на прощание совместное фото с нашим официантом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот как-то так и проводили свой досуг. Напомню, отдых был с 10 по 20 июля.
А впереди нас ждет Судак 2012 года…

ТегиКрым, отчет об отдыхе, курортный город Судак, Новый Свет, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Южный берег Крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 10 янв 2015, 04:23

alesik писал(а):

Судак вечерний

Судак – очень красивый город! Вот есть в нем что-то привлекающее туристов. А еще красивее он становится вечером, когда включается разного рода иллюминация, подсветка. Идешь как по городу празднику, и кажется, что у всех вокруг праздник!

Одним из мест, куда попадает каждый турист, является фонтан между Кипарисовой и Набережной. Днем он себе фонтанит и фонтанит))) (о, какое слово я придумала), а вечером сияет разными цветами. Посмотрим его воочую. Простите, что будет много меня, но просто фонтана и не нашла.
Красный
Изображение


Очень яркое и красочное фото. :smile13: И платье тебе очень идет, Алесь! :smile21: :smile10:
А мы вот по Вечернему Судаку ни разу не ходили, надо бы исправить это положение :smile25:
Вот сделали бы в Судаке везде освещение ночное нормальное, фонари, лампочки на каждой улочке, вообще отлично бы было. А то идешь глухомань, глаз выколи... :smile7:

alesik писал(а):

Но чаще куда-то выбирались, хорошо хоть разок захватили с собою фотик. В тот вечер мы встретились с девчонками, которые ехали с нами в автобусе, и решили погулять вместе. Мне очень хотелось попасть в клуб, который еще в 2007 назывался «Дискотека СССР». Если идти по Кипарисовой, то прям с улицы видно большая красная звезда в стиле СССР. В общем туда и зарулили. Программа была интересная, не дающая заскучать, ну и песни СССР тоже очень бодрили. Официанты там с красными галстуками, как в пионерском лагере. Они даже танцевали для гостей. Официантки-девушки танцуют под «Синий платочек»
Изображение

Прикольно! :smile1: Тоже в аналогичном месте был, в кафе "Старый Сталинград" в Волгограде. Там все пионерами ходят. :smile8:

alesik писал(а):

А впереди нас ждет Судак 2012 года…

Ждем, ждем, ждем! :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 10 янв 2015, 08:55

alesik писал(а):

...Одним из мест, куда попадает каждый турист, является фонтан между Кипарисовой и Набережной. Днем он себе фонтанит и фонтанит))) (о, какое слово я придумала), а вечером сияет разными цветами. Посмотрим его воочую. Простите, что будет много меня, но просто фонтана и не нашла.…

"Просто фонтан" образца 2012 года, без подсветки и днём, выглядел вот так:
Изображение
:smile1:

alesik писал(а):

... К слову, ноги в нем мыть нельзя, о чем говорит табличка, висящая у фонтана.…


Вот такая?
Изображение
:smile1:

VDV_forever писал(а):

...А мы вот по Вечернему Судаку ни разу не ходили, надо бы исправить это положение :smile25: ...

Дим, у меня есть небольшое видео с судакской набережной 2012 года, туда даже немного фонтан попал :smile1: .


VDV_forever писал(а):

...Вот сделали бы в Судаке везде освещение ночное нормальное, фонари, лампочки на каждой улочке, вообще отлично бы было. А то идешь глухомань, глаз выколи... :smile7: ...

Мы вечером с фонариком ходили... :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 10 янв 2015, 11:38

Luska писал(а):

"Просто фонтан" образца 2012 года, без подсветки и днём, выглядел вот так...

А так в приближении в 2014 :smile1:
Изображение

Luska писал(а):

Вот такая?
Изображение :smile1:

Очень остроумно :smile16:

Luska писал(а):

Дим, у меня есть небольшое видео с судакской набережной 2012 года, туда даже немного фонтан попал :smile1: .

:smile13:

Luska писал(а):

Мы вечером с фонариком ходили... :smile21:

Это надо исправлять (администрации), а то как то несолидно для города-курорта :smile4:

P.S. Чего это они делают? :smile5:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 25 янв 2015, 22:33

VDV_forever писал(а):

Чего это они делают?

:smile16: это они так танцевали :)

VDV_forever, Luska , спасибо за фотки фонтана!


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 25 янв 2015, 22:39

Карадагский дельфинарий на биостанции в пос. Курортное-2012год

Ну что, продолжим. Вот и пришло лето 2012 года, планов на отдых не было совсем, но 2012 год принес большую трагедию в нашу семью, и мы с мужем решаем поехать в Судак, дабы просто отдохнуть от стен вокруг нас, погреться на солнце и просто забыть о проблемах. Так и сделали. Поездка была с 23 августа по 8 сентября. Как всегда выбрали транспортом автобус. Про места вообще не загонялись, да и нас и посадили в середину автобуса. Весь автобус ехал в Судак. И практически весь ехал в пансионат «Триумф». Буквально несколько человек пользовались только проездом. Поэтому домчались быстро. Нам не нужно было заезжать в Феодосию, Орджоникидзе, Коктебель, чтобы оставить там туристов, поэтому курс был сразу на Судак. Кстати ехали впервые через Симферополь. Дорога меня порадовала, намного лучше, чем через Феодосию. И перевала нету, как между Коктебелем и Судаком.

В общем приехали, стоим во дворике пансионата, получаем ключики от номеров, и тут хозяйка пансионата Феруза нас узнает))) в общем, прям как старые знакомые обниматься начали. Номер по комплектации у нас был такой. Как и в прошлом году. Правда в номерах постелили ковры небольшие, прикроватные и у дверей. Во дворе сделали детскую площадку и двор облагородили, цветы посадили, дорожки сделали. 4-ый этаж, где смотровая площадка, так и остался еще недоделанным, но мы все равно там проводили много времени.

Судак нас встретил хорошей погодой. Людей на тот момент было еще много. Мы решили(еще дома решили), что надо попасть в дельфинарий, тогда в Судаке еще не было дельфинария, а был в Коктебеле и в поселке Курортное, или, иначе говорят, на биостанции. Вот мы и отправились на биостанцию. Купили экскурсию и поехали. Доехали быстро, один перевал и мы в Курортном. Нам открыли шлагбаум и мы вошли на территорию Карадагского заповедника. В свободной время погуляли по заповеднику, посмотрели растительность, но я ничего не запомнила)))) Потом пошли в Музей обитателей Черного моря. Экскурсовод опять же что-то рассказывала, а мы любовались рыбками. На входе вот такая огромная рыба, она в темноте, но с подсветкой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А дальше были аквариумы с рыбками, но они такие быстрые, что их не сфоткать совсем.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


За то вот этого товарища можно было фоткать сколько угодно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Так же там есть пару бассейнов с рыбками
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И черепахи даже
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот так выглядят аквариумы
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


До представления в дельфинарии у нас еще было время и мы пошли просто погулять вдоль берега
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там на заднем плане биостанция
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это величественный Карадаг и дельфинарий виднеется
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рассказывали нам легенду про Карадаг, но я запомнила только то, что из трех выступающих вверх вершин горы , та, что посередине по очертанию напоминает короля и королеву, там даже корона видна, а левее это их свита идет за ними.

Ну что же, вот мы уже и в дельфинарии. К слову, это мой первый поход в дельфинарий. Мне понравилось все, я была очень рада, что мы решили туда сходить, сразу так взбодрились, повеселели. Наверное, у дельфинов есть что-то такое, что приводит людей в восторг. Сидим, ждем представления.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заняли места повыше, и хорошо, что так сделали, так как после представления нижние ряды были мокрыми, и нам тоже немного досталось, но обо всем по порядку. Началось представление, сначала были морские котики. Их было двое.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И дельфинов тоже было двое. Вот и они, красавчики.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот здесь начали намокать первые ряды и подсаживаться повыше
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но кто же знал, что будет это
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Да, дельфины допрыгнули до мячей и потом сходу в воду! Вот тогда мы все и намокли)))
Ну и еще пару кадров с этими замечательными животными
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Впечатлений было масса, все очень хорошо обыграно музыкально и дельфины и морские котики показали все, что умеют. За отдельную плату можно было сфотографироваться с дельфином и поплавать с ним.
А это просто красивая клумба у дельфинария.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И прощай Карадаг!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 26 янв 2015, 19:59

alesik писал(а):

.... Вот мы и отправились на биостанцию. ... Потом пошли в Музей обитателей Черного моря. ...

Мы тоже были на биостанции, и перед экскурсией по заповеднику тоже ходили там в музей, только в другой, в музей природы Карадага.

Изображение

Там ещё чучелки животных и птичек были. И камни-минералы разные.

alesik писал(а):

.... И прощай Карадаг!!!

Алесь, если будет когда-нибудь такая возможность, то купите пешеходную экскурсию по Карадагу - ну очень богатая на эмоции экскурсия! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 27 янв 2015, 12:44

Я так понимаю на одной из фоток баклан был "пойман". Очень красивое и редкое фото. Молодец Алесь! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 28 янв 2015, 14:29

Luska писал(а):

Алесь, если будет когда-нибудь такая возможность, то купите пешеходную экскурсию по Карадагу - ну очень богатая на эмоции экскурсия!

это обязательно :smile1: читала в вашем отчете про эту экскурсию, очень понравилось :smile10:
VDV_forever писал(а):

Я так понимаю на одной из фоток баклан был "пойман". Очень красивое и редкое фото. Молодец Алесь!

мне стыдно, но я даже не знаю, что это за птица....просто она так грациозно красовалась на камушке :smile1:
вот издали
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 28 янв 2015, 15:05

alesik писал(а):

мне стыдно, но я даже не знаю, что это за птица....просто она так грациозно красовалась на камушке :smile1:
вот издали
Изображение

И главное стоит как истукан :D
Это баклан, иногда видели как он проплывал между купающимися, но что бы он, вот так вот, "мертво", словно позируя, стоял на камне не видели. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 10