Судак разных лет или ностальгия замучила!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 28 янв 2015, 20:11

alesik писал(а):

...мне стыдно, но я даже не знаю, что это за птица....просто она так грациозно красовалась на камушке :smile1:
вот издали...

Алесь, вот купишь экскурсию по Карадагу, там всё про бакланов расскажут :smile18: , бакланы гнездятся в заповеднике. Именно тогда я и научилась бакланов от чаек отличать, а то для меня все птички, плавающие по морской поверхности и летающие над ней, были чайками. :smile1:

VDV_forever писал(а):

...И главное стоит как истукан :D
Это баклан, иногда видели как он проплывал между купающимися, но что бы он, вот так вот, "мертво", словно позируя, стоял на камне не видели. :smile17:

Дим, и тебе надо на Карадаг :smile2: . Там полно таких истуканов, мне даже кажется, что там плавающих меньше, чем гордо стоящих. И на Меганоме полно. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым, отчет об отдыхе, курортный город Судак, Новый Свет, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Южный берег Крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 29 янв 2015, 12:40

Luska писал(а):

Дим, и тебе надо на Карадаг :smile2: . Там полно таких истуканов, мне даже кажется, что там плавающих меньше, чем гордо стоящих. И на Меганоме полно. :smile1:


Спасибо за совет! :smile1: Думаю можно рассмотреть эту поездку объединив ее с Коктебелем, шепну Женечке. :smile1:
Возможно стоит поехать по экологической тропе Карадагского заповедника на джипинге! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Jenya » 29 янв 2015, 13:37

Luska писал(а):

Дим, и тебе надо на Карадаг :smile2: . Там полно таких истуканов, мне даже кажется, что там плавающих меньше, чем гордо стоящих. И на Меганоме полно. :smile1:


Мы, в итоге, этих самых бакланов в московском зоопарке рассмотрели :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 29 янв 2015, 13:50

Jessja писал(а):

Мы, в итоге, этих самых бакланов в московском зоопарке рассмотрели :smile1:

В дикой природе интереснее, да ещё в таких живописных пейзажах! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 29 янв 2015, 22:06

Море волнуется…

Как я уже писала, мы отдыхали в Судаке в августе-сентябре. Вот как раз последние дни августа и первые дни сентября были богаты на перепады температур и смену погоды. То сгущались над Судаком тучи, и через 5 минут лил дождь, то через час уже светило солнце и можно снова загорать. Иногда небо было особенно грозным.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И море тоже
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И все бегут домой
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И мы в том числе тоже успели убежать от дождя. Переждали дождь и пошли смотреть на море, на волны.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А кто-то любуется волнами так
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Простите за много волн, но каждая волна неповторима
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Так незаметно мы подошли к горе Алчак. Решили зайти на тропу и полюбоваться морем с горы. Но прежде несколько фото у подножья.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А у кого-то фотосессия на волнах
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот с таких валунов началась тропа.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эолова арфа(Спасибо Luske, теперь я знаю, что это за дыра такая в горе)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Идем дальше
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну просто груды камней, а еще и надписи о том, кто здесь был и кого там не стало :(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вниз смотреть страшно, особенно в шторм
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Здесь же идет дорожка дальше
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но как-то совсем быстро заканчивается и прохода цивилизованного нет. Да и сил у нас уже не было идти, сумасшедший ветер поднялся, дождь пошел, холодно стало. В итоге идем назад. Еще деревце красивое попалось на глаза. И я как мокрый заяц под ним сижу :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Последнее фото свысока и бегом домой греться.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В общем несколько дней погода была именно такой. Вот еще вам девушка на волнах))))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Такая погода потом нам подпортила поездку на Ай-Петри, но об этом расскажу в следующий раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 30 янв 2015, 14:33

alesik писал(а):

Изображение

Устрашающий Судак! Зрелище красивое! Спасибо! :smile13:
alesik писал(а):

Изображение

:smile1:
alesik писал(а):

А кто-то любуется волнами так
Изображение

А это просто шедевр, зачетная фотка Алесь! 5++++ :smile13:

P.S. Эолову арфу в этом году обязательно посетим, посмотрим как она "воет" :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Jenya » 30 янв 2015, 15:30

да уж, в Судаке море мы видели только спокойным :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение alesik » 25 апр 2015, 12:21

Большой Каньон Крыма и Ай-Петри

Прочла на днях отчет Димы и Жени о поездке на Ай-Петри и решила рассказать и про свою Ай-Петри :)

В предыдущем сообщении я писала, что
alesik писал(а):

Такая погода потом нам подпортила поездку на Ай-Петри, но об этом расскажу в следующий раз.


…значит о погоде, в вечер перед поездкой на Ай-Петри и Большой Каньон Крыма(БКК) был дождь, не скажу, что ливень, но уже несколько дней по чуть-чуть он шел…и сделал свое грязное дело, подмыл дороги, а точнее дорогу Ай-Петри-Ялта. Подмыло дарогу так, что случился обвал, очень серьезный при чем, говорят, камни летели так, что насквозь пробивали окна в автомобилях, поэтому данную дорогу перекрыли. Вы можете представить, что творилось на канатке в день нашей поездки, так как канатка был единственным маршрутом, связывающим Ай-Петри и Большую Ялту. Ну а теперь по порядку.

Утро, 6 часов, отправляемся из Судака на комфортабельном микроавтобусе в сторону БКК. Едем через Симферополь. Трасса хорошая, красивая, экскурсовод рассказывает очень много про Крым. У меня на руках карта автомобильных дорог Крыма, я слежу, куда мы едем(интересно же). Мы сидим сразу за водителем, поэтому нам все хорошо видно и слышно. Слышим, что поступают нашему экскурсоводу звонки о том, что дорога на Ялту перекрыта. Но нас пока никто не огорчает, едем да и едем. Проезжаем Симферополь и берем курс на БКК. Ближе к каньону дорога становится серпантином. Ехать по такой дороге страшно, но увлекательно. И вот он каньон. Нас предупреждают, что мы можем и не пройти по каньону, так как три дня назад поход не состоялся из-за высоко уровня воды. Нам везет! Идем! Вода ушла.

Честно говоря, все фото с БКК можно брать фотообоями, красота вокруг. Идем все гуськом, останавливаемся для фото по мере возможности. На пути у нас источник Пания, Голубое озеро и ванны молодости(озеро Кара-Голь). Возможно, источник и Голубое озеро я перепутала местами, но с источника у меня даже фото нет. Как только спустились к каньону, так чразу все начали фотографировать(нас можно было дальше и не вести, все были и так довольны увиденным)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Бурно-бурно по камням с выступам бежала река. Кое-где было заметно, что еще совсем недавно потоки воды были куда-более сильными, часто мы встречали сломанные деревья и ветки
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Может, не совсем удачное фото, но количество сломанных веток видно хорошо
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Часто на пути были просто голые скользкие камни, а в лунках была вода
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Источник Пания мы где-то там прошли, а вот уже и Голубое озеро. Оно на самом деле голубое, даже я бы сказала бирюзой отдает, вода там прозрачная и видно дно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Здесь самая широкая часть каньона. И здесь можно хорошо рассмотреть возвышающиеся над каньоном горы. Нет такой обильной растительности на склонах. Вот могучая стена рядом с нами
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше идем к ваннам молодости. Мы в ущелье, а вокруг нас высоченные горы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и сама ванна молодости
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дорога туда и обратно заняла около 3-х часов. Маршрут не сложный, а самое главное интересный, столько красот открывается перед глазами. Выходили с каньона мы там же, где и входили. Вот несколько фото на выходе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спускались к каньону по этим ступенькам
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дальше наш путь лежал на Ай-Петри. Очень крутой серпантин. Я думала, что перевал между Коктебелем и Судаком это серьезный серпантин, но оказалось, на Ай-Петри он еще круче. Едешь по дороге, а вниз посмотришь и под собою видишь еще три яруса дороги. Выехали на плато Ай-Петри и стало очень даже тепло(в каньоне то мы подмерзли). Первый взгляд с Ай-петри в сторону моря. Большая Ялта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ласточка(почему-то я сразу начала глазами ее искать)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медведь-Гора
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А мы в ожидании спуска по канатке. Очередь не просто большая, а огромная, часа на три. Узнаем последние новости о дороге на Ялту. Эта дорога нужна была водителю нашего микроавтобуса, так мы спускаемся по канатке, а водитель подъезжает вниз на автобусе, забирает нас и мы возвращаемся вдоль побережья в Судак. Но, дорога перекрыта. У нас есть вариант спуститься и подняться по канатке обратно на Ай-Петри, а потом той же дорогой, что ехали сюда, вернуться в Судак. Внизу на канатку очередь такая же, и в итоге мы просто не успеем спуститься и подняться, да еще и в Судак вернуться до ночи. Нас конечно такой расклад не радует, все возмущены, но против природы не попрешь. Вообще машиной в Ялту добраться можно было, таксисты везли до обвала, там высаживали людей, люди проходили обвал метров 500 пешком, а там их снова ждали уже другие машины на Ялту(вот так выкручивались из сложившейся ситуации).
Так как у нас времени на Ай-петри предостаточно, то мы идем обедать в одну из кафешек. А зазывают там на самом деле в каждую. Но экскурсоводы тоже куплены)))) у них есть договоренность с определенными кафешками, они приводят людей( мол, не расходитесь, обсудим дальнейшие действия, за одно и покушаете), а хозяева кафе им разрешают отдохнуть у них(поспать короче).

После обеда мы пошли на зубцы Ай-Петри. Оплата точно была тогда, что-то в районе 15-20грн. Как-то не особо впечатлили меня эти зубцы. Камни да и камни. Вид сверху конечно красивый, но левее канатки, если стоять к ней лицом, ни чуть не хуже.

Вот такое интересное дерево
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И поднимаемся по стрелочкам выше и выше
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Взошли на вершину и не было вот какого-то «ух!»
Дальше просто гуляли по Ай-Петри. Фото на спуске с зубцов
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот фото на фоне зубцов мне нравятся на много больше
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и вагончик
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Несколько фото в сторону моря(муж протестовал, мол, куда ты так близко к краю садишься)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот слева всем известная сосна
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как она только не упадет эта сосна, столько людей на нее опираются, когда фотографируются. Да и вообще чего только не вытворяют! Я же аккуратно присела. И то эта щель меня очень смущала
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и несколько фото в сторону величественных гор
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот таким было наше путешествие к каньону и на вершину горы Ай-Петри. Сказать, что просто понравилось это мало, потому как впечатлений осталось масса, даже сегодня пересматриваю фото и вспомнить приятно. Надеюсь, что неисполненный спуск/подъем на канатке еще впереди.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Dmitry » 25 апр 2015, 12:44

alesik писал(а):

Честно говоря, все фото с БКК можно брать фотообоями, красота вокруг. Идем все гуськом, останавливаемся для фото по мере возможности. На пути у нас источник Пания, Голубое озеро и ванны молодости(озеро Кара-Голь). Возможно, источник и Голубое озеро я перепутала местами, но с источника у меня даже фото нет. Как только спустились к каньону, так чразу все начали фотографировать(нас можно было дальше и не вести, все были и так довольны увиденным)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Водопады в Крыму редкость и тебе, Алесь, повезло что он был активным и полноводным (хоть и маленьким). Хотя скорее всего это и не водопад вовсе, во всяком случае Вам об этом не сказали. :smile17: Но известно что если вода падает с расстояния большего чем 0,5 метра то это водопад. :smile2:

Цитата:
Изображение

:smile10:

Цитата:
Изображение

Прям как в Сочи, на змейковских водопадах. :smile1:
Цитата:
Изображение

Каждый камушек видно, даже пить воду наверное можно, без опасения.

Цитата:
Изображение

Вы тоже не смогли пройти мимо этого уродливого дерева :smile16: его прям жалко, реально...

Спасибо за этот поход, Алеся, за эту очередную частичку Крыма! :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Судак разных лет или ностальгия замучила!

Сообщение Luska » 26 апр 2015, 09:45

alesik писал(а):

.... Возможно, источник и Голубое озеро я перепутала местами, но с источника у меня даже фото нет. ....

Восполню пробел своими фотками этих мест:
Голубое озеро образца августа-2014;
Изображение

Источник Пания:
Изображение

Сам источник находится за озерцом в глубине кадра, и вода вытекает в озерцо из-под этого большого камня в левой части снимка:
Изображение

Мне тоже понравилась экскурсия в Большой Каньон Крыма, с удовольствием бы побродила там денёк одна без группы, жаль, что общественным транспортом, отдыхая на ЮБК, туда сложно добраться. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6