Отдых в Коктебеле, через Феодосию

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Коктебеле, через Феодосию

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 08:27

плавно перетекаю сюда)
Пред тема тут
12-17.09 2015

Тегиотдых в Коктебеле, в Крым на машине, проживание кемпинг Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 08:47

Итак 12го мы уехали из Керчи в Коктебель, по дороге заехали в Феодосию.
Феодосия не зацепила, город как город, поразила жд вдоль всей набережной. Кушаешь сидишь, а тебе в рот заглядывают голодные, злые люди у которых закончился отпуск, в отличии от тебя любимой. :smile9:
ценник дешевле чем в Керчи, много едален, рядом с набережной парк, парк вроде ухожен и новый, но общее впечатление запущенности, листья в фонтане, графити, грязноватенько как-то в общем.
Посмотрели стенды с инф о экскурсиях, понравилось, что много велосипедных маршрутов, есть аренда велика, присутсвует очередная генуэзская крепость :smile16: вообщем если пляжи не на первом месте можно пару дней зависнуть посмотреть всякого.
Единственно, что запомнилось , помимо ЖД :smile21: , вареничная на набережная, у них еще перед входом много зонтиков подвешено


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Dmitry » 27 сен 2015, 16:02

А фотки из Феодосии будут? :smile21: Тоже слышал что там цены очень высокие по Крымским меркам. :smile4: Интересно с чем это связанно? :smile23:
Ну и жду Коктебель. :smile20: Уж очень мне он интересен. Планирую его на следующий год :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 17:17

ага, сейчас все будет :smile1: меня отвлекает сон, еда и ребенок :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Анастасия » 27 сен 2015, 17:51

Очень жду :smile20: продолжения :smile20:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 18:18

про вареничную)
в общем у них 33 вида начинок, картошка с селедкой например, или печень с луком :smile14:
стоят в р-не 150р за порцию. Нам понравилось.

Теперь немного фото:
Изображение
порт тоже не порадовал своим наличием в непосредственной близости от пляжа.
Изображение
башня Константина, судя по запаху она же и туалет Константина в вечернее время. Люди - хрюши!
Изображение
неработающий с графити фонтан Айвозовского
Изображение

Кстати на набережной напротив музея Айвозовского есть рамка для фото) Получается как будто вы в золотой рамке)
на любителя, но народ стоял в очередь на фото, еще был заявлен светомузыкальный фонтан, но он и не думал работать)
Фео - не мой город, хотя заботу об активных путешественнках оценила

На всю прогулку с едой потратил около 3,5 часов и потом уехали в Коктебель.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 18:31

Итак Коктебель, много чтала про него перед поездкой :smile8: это я типа похвасталась, что я начитанный турист :smile16:
Читала про хиппоз, и про голожопиков, и про веселые нравы писательской тусовки. И.... мне понравился город.
Насколько я не люблю кучу праздно шатающегося народу и длнные каменные набережные, Кок доставил удовольствие. В отличие от Керчи и Фео, у Коктебеля свои приколы. В первую очередь что бросилось в глаза:
- куча еды и напитков на вынос, пицца, чебуреки, алк коктейли, шашлык.
- куча тортов!!! я первый раз столкнулась с продажей тортов по кускам. Их полно на любой вкус, забегая вперед скажу, что купила кусок. Огромный кусман грамм на 350 обошелся в 200р, ели с мужем в два приема. Вкусно. Откуда в Коке эти торты я так не поняла) Кто знает, напишите плиз, а то я мучаюсь вторую неделю))
- и конечно по*бень трава))) Бабуля торгующая ей местная звезда. К ней очередь на фото :lol: С этими букетами не ходит только мертвый, мертвый с ней наверно лежит се тихонько :smile43:
- хиппозы и подобные на набережной, лично мне импонируют данные товарищи, нахожу их забавными, на наб куча шалманов с подобной атрибутикой, в самом конце наб, ближе к тропе на хамелион у них гнездо) Милейшей доброты люди.
за два дня в кафе не ели, ценник не смотрела, брал пиццу(250р), чебуреки(70), торт(200р)
На набережной стоит фирм магазин солнечной долины, дверь в дверь разливайка, там аншлаг всегда :smile14:

контингент отдыхающих разномастный, много пар 40+ , судя по всему отдыхают тут с молодости, 20-летние неформалы, с детьми меньше всего народу.
пляжи очень хорошо описала LUSKA, только я почему то прочитала этот раздел только что :smile9: лох - это судьба. У нас была очень некупательная погода, поэтому не посетили их, единственное на пляже №4 были замечены голопопы, причем сидел играли в карты на пляже в натуральном виде, рядом сидели отдыхающие в кофтах.. Видимо очень уверованные нудисты :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 18:59

цель моя были кародаг, мыс хамеллион и золотые ворота на закате :smile1:
Ничего из этого я не получила :smile9:
оказалось, что
Изображение
Есть две экскурсии на него, начинаются на биостанции Куротного, с Коки отвозят туда на катере, не ошибусь есть два времени в 6 и в 15 з Коки, одно рано, второе поздно. Ехать и оставлять машину в куротном как то не хотелось. В этом году не сложилось с ним :smile7:
Оставался хамелион и ворота.
Мы приехали - штормило, судоходства не было. Ворота пришлось вычеркнуть из планов. :smile33:
Остался хамелион куда и пошли на второй день.
Последний раз редактировалось Eleno4ka 27 сен 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Luska » 27 сен 2015, 19:05

Eleno4ka писал(а):

...- куча тортов!!! я первый раз столкнулась с продажей тортов по кускам. Их полно на любой вкус, забегая вперед скажу, что купила кусок. Огромный кусман грамм на 350 обошелся в 200р, ели с мужем в два приема. Вкусно. Откуда в Коке эти торты я так не поняла) Кто знает, напишите плиз, а то я мучаюсь вторую неделю))...

Это вот такие?
Изображение

Вообще я считала, что их просто где-то пекут и приносят на продажу. Это фото сделано в Коктебеле в 2012 году, тогда же видели их в Судаке в татарском квартале (по дороге к Алчаку) - прямо у ворот домов на столах лежали на продажу такие торты (не фоткала), поэтому я и решила, что хозяева пекут и продают (как дополнительный заработок). На ЮБК такого ни разу не видела :smile4: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 19:18

Luska писал(а):

Eleno4ka писал(а):

...- куча тортов!!! я первый раз столкнулась с продажей тортов по кускам. Их полно на любой вкус, забегая вперед скажу, что купила кусок. Огромный кусман грамм на 350 обошелся в 200р, ели с мужем в два приема. Вкусно. Откуда в Коке эти торты я так не поняла) Кто знает, напишите плиз, а то я мучаюсь вторую неделю))...

Это вот такие?
Изображение

Вообще я считала, что их просто где-то пекут и приносят на продажу. Это фото сделано в Коктебеле в 2012 году, тогда же видели их в Судаке в татарском квартале (по дороге к Алчаку) - прямо у ворот домов на столах лежали на продажу такие торты (не фоткала), поэтому я и решила, что хозяева пекут и продают (как дополнительный заработок). На ЮБК такого ни разу не видела :smile4: .

они родимые.
Мне тетя, у которой мы покупали торты, сказали, что хобби у них такое, пекут сами... :smile18:
Я тоже удивилась увидев



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3