Отдых в Коктебеле, через Феодосию

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 19:21

на хамелиион, ИМХО, лучше идти через могилу волошина, мы пошли по побережью и нас остановил дикий спуск, а потом такой же подъем на холм перед мысом, в итоге не дошли до него.
Еще про жилье напишу и будут фото)
бронировала через VK напрямую у владельцев, жили на улице Кирила и Мефодия, по приезду - шок, етить! где здесь море?! оно вообще есть тут.
В тоге минут 15 идти оказалось, зато тишь, вид на кара-даг и собственная беседка с огромными гроздями халявного винограда.

Тегиотдых в Коктебеле, в Крым на машине, проживание кемпинг Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 27 сен 2015, 19:32

и наконец фоточки
Изображение
Изображение
холм Юнгов
Изображение
фонтан перед рестораном Папай
Изображение
набережная
Изображение
хамелиончик с БНА горы у отеля
Изображение
ближе
Изображение
кара-даг
Изображение
хамелион
Изображение
вид на Кокт
Изображение
корабли в тихой бухте
Изображение
оформление номера
Изображение
кара-даг чуть распогодился перед нашим уездом.
Изображение
14го уехали в Судак


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение I-not » 28 сен 2015, 08:47

Коктебель славно показан.

В Феодосии надо знать, где гулять. Кстати от Феодосии до Коктебеля через Орджоникидзе идет хорошая туристическая тропа вдоль моря. В Орджоникидзе в глубокой бухте почти всегда штиль и вода на несколько градусов (до 10 градусов разница иногда доходит) теплее. Мы здесь всегда от "низовки" спасались. Можно было сделать так: часть туристов пешком идет до Коктебеля, остальные едут на машине по шоссе вокруг гор.
То, что фонтан Айвазовского не работает - это плохо. На самом деле, вода туда попадает из родника за городом, а писатель дал средства, чтобы воду в центр города провели. Это был единственный родник в городе с чистой питьевой водой. Наверное, кто-то себе в дом провел.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Dmitry » 28 сен 2015, 11:58

Изображение
Как то Вам с погодой не повезло :smile4:

Eleno4ka писал(а):

башня Константина, судя по запаху она же и туалет Константина в вечернее время. Люди - хрюши!

:smile16: Ага, прям как у Чуфут Кале, запах стоит даже в дневное время :smile4:

Eleno4ka писал(а):

В первую очередь что бросилось в глаза:
- куча еды и напитков на вынос, пицца, чебуреки, алк коктейли, шашлык.
- куча тортов!!! я первый раз столкнулась с продажей тортов по кускам. Их полно на любой вкус, забегая вперед скажу, что купила кусок. Огромный кусман грамм на 350 обошелся в 200р, ели с мужем в два приема. Вкусно. Откуда в Коке эти торты я так не поняла) Кто знает, напишите плиз, а то я мучаюсь вторую неделю))
- и конечно по*бень трава))) Бабуля торгующая ей местная звезда. К ней очередь на фото :lol: С этими букетами не ходит только мертвый, мертвый с ней наверно лежит се тихонько :smile43:
- хиппозы и подобные на набережной, лично мне импонируют данные товарищи, нахожу их забавными, на наб куча шалманов с подобной атрибутикой, в самом конце наб, ближе к тропе на хамелион у них гнездо) Милейшей доброты люди.
за два дня в кафе не ели, ценник не смотрела, брал пиццу(250р), чебуреки(70), торт(200р)

Да еды дам просто немеренно, на разный кошелек и все как то гармонично вписывается в небольшой курортный поселок.
А у Султана чебуреки не пробовали? Они огромные по 40 рэ :smile2: В самом конце набережной. Вот таких вот размеров:
Изображение
Eleno4ka писал(а):

цель моя были кародаг, мыс хамеллион и золотые ворота на закате :smile1:
Ничего из этого я не получила ...,

У нас тоже было в планах Кара Даг и Меганом, но увы и ах. :smile17: Похоже Коктебель это такая манилка, в которую раз приехать не достаточно, там надо пожить с недельку.
Изображение
Как будто бы вновь в Коктебеле побывал. :smile27: Спасибо, Елена! :smile10:
***
А вот та самая знаменитая бабушка: :D
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Jenya » 28 сен 2015, 15:03

Eleno4ka писал(а):

про вареничную)
в общем у них 33 вида начинок, картошка с селедкой например, или печень с луком :smile14:
стоят в р-не 150р за порцию. Нам понравилось.


С селедкой :smile5:
Интересно, селедке в них - просто вареная? Я б такие не рискнула попробовать, а вот с ягодами - да :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 28 сен 2015, 18:34

Inot писал(а):

Коктебель славно показан.

В Феодосии надо знать, где гулять. Кстати от Феодосии до Коктебеля через Орджоникидзе идет хорошая туристическая тропа вдоль моря. В Орджоникидзе в глубокой бухте почти всегда штиль и вода на несколько градусов (до 10 градусов разница иногда доходит) теплее. Мы здесь всегда от "низовки" спасались. Можно было сделать так: часть туристов пешком идет до Коктебеля, остальные едут на машине по шоссе вокруг гор.
То, что фонтан Айвазовского не работает - это плохо. На самом деле, вода туда попадает из родника за городом, а писатель дал средства, чтобы воду в центр города провели. Это был единственный родник в городе с чистой питьевой водой. Наверное, кто-то себе в дом провел.

мы в Фео заехали по дороге просто ознакомиться, кстати до этого, так же заездом, были в Балаклаве, там абсолютно другое ощущение осталось, хотя так же, мимо проезжали. Пешком обязательно прогуляюсь, жду пока деть подрастет) с ним банально жарко на руках или в рюкзаке :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 28 сен 2015, 18:38

VDV_forever писал(а):

Как то Вам с погодой не повезло :smile4:

ага, солнце появилось только в мисхоре, где у меня было куча экс запланировано)

VDV_forever писал(а):

:smile16: Ага, прям как у Чуфут Кале, запах стоит даже в дневное время :smile4:

жесть какая! Не понимаю как так можно.

VDV_forever писал(а):

Да еды дам просто немеренно, на разный кошелек и все как то гармонично вписывается в небольшой курортный поселок.
А у Султана чебуреки не пробовали? Они огромные по 40 рэ :smile2: В самом конце набережной.

неа, мы брали где то посередине набережной, маленькие и стоят 80р, единственный плюс делают прям при вас все.

VDV_forever писал(а):

У нас тоже было в планах Кара Даг и Меганом, но увы и ах. :smile17: Похоже Коктебель это такая манилка, в которую раз приехать не достаточно, там надо пожить с недельку.

Ой, про Меганом молчите :smile16: тоже пришли, из далека глянули и ушли))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Luska » 28 сен 2015, 19:07

Eleno4ka писал(а):

...Ой, про Меганом молчите :smile16: тоже пришли, из далека глянули и ушли))))

Какие ваши годы! Ещё побываете, раз хотите. Сегодня сидели с подругой и дочкой, про Крым разговаривали, про ЮБК, и вдруг дочка невпопад говорит: "А я бы на Меганом ещё раз сходила!" :smile1: . Значит, зацепило. И я бы ещё сходила :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 28 сен 2015, 19:16

Luska писал(а):

Eleno4ka писал(а):

...Ой, про Меганом молчите :smile16: тоже пришли, из далека глянули и ушли))))

Какие ваши годы! Ещё побываете, раз хотите. Сегодня сидели с подругой и дочкой, про Крым разговаривали, про ЮБК, и вдруг дочка невпопад говорит: "А я бы на Меганом ещё раз сходила!" :smile1: . Значит, зацепило. И я бы ещё сходила :smile1: .

я вам чуть попозже расскажу про то где мы жили в Судаке :smile2: там жесть))))
А меганом конечно не убежит)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

12-17.09 2015

Сообщение Eleno4ka » 28 сен 2015, 19:49

дорога до Судака очень серпантинисто-укачивающе-извилистое. Кого укачивает не оценят прелести.
Мы 2 или 3 раза останавливались фоткать:
Изображение
Изображение
Изображение

в итоге приехали в наш кемпинг.
Немного лирики: с нами собирлись ехать друзья, и мы хотели встать палатками под Судаком, отсюда этот кемпинг и вылез, потом друзья слились, одни в Сочи умотали, вторые без финансов. А капсель как то остался висеть в воздухе... Ну по фотам там было ничего вроде.
Но на то они и фото)
Они просят 30% предоплату к тому же, я перевела денег, а ответа от них так и не получила, ехали на авось.
Дам
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наши домики с "удобствами" стоили 1500р в сутки.

В моих розовых снах, я представляла, как м идем от кемпинга к меганому и обратно, как купаемся в теплом море на собственном пляже :smile16: :smile16:
ага, как бэ не так.
Местный пляж - это дикие огромные валуны сломай ноги, с ребенком точно не вариант, кафе не работает, по тер-рии катается перекати поле, жуть одним словом.
пляж
Изображение
Изображение
больше фото найти не могу...
Есть видео, но не знаю как его подгрузить.
Номер просто ужасный, все ржавое, окна не закрываются, санузел - беда, я два дня не могла помыться, кровати как в лагере, сетка до пола...
Когда выезжали, муж смотрел вещи под кроватью, мало ли деть закинул, в итоге он молчал до нового света, говорит там пауки кулак живут. брррррр.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10