Крымские приключения

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Ромашка-Ром » 26 янв 2016, 18:10

Я написала отзыв, а потом прочла его и поняла, что он уж очень большой и это учитываю, что я опустила кучу подробностей и сократила кучу текста. Понимаю, сложно такое воспринимать, но вот как то так))).
Я не обижусь, если кто-то закидает меня тухлыми помидорами или такими же яйцами, понимаю – много текста, но такой уж отзыв. Если прочли весь отзыв, просмотрели фото, то большой Вам «респект и уважуха», а если не вытерпели и просто пролистали фото, тоже не беда – хоть фотки посмотрели, иногда, красивые. Не судите строго – поездка была очень сложная))
Ну что ж, всем привет.
Я решила написать свой отзыв о безумной и незабываемой поездке в Крым.
Пишу отзывы редко, только когда находит вдохновение и обычно это проза о красоте и прочем, поэтому пишу себе в блокнот и ни куда потом не выкладываю. Сейчас вдохновения нет, но есть желание всем рассказать о злополучных приключениях))…
Строго не судите, буду рассказывать так, как могу.
Мы долго собирались в отпуск, мечтали о нем, впервые удалось взять отпуск на лето, точнее хотели взять на лето, как вспомнили об одном важном событии – Папулин юбилей. Все бы ничего, но родители живут не в Москве, а значит надо тратить деньги не только на подарок, но еще и на поездку и на подарки всем любимым и близким, поэтому решили брать отпуск на неделю в сентябре для юбилея и неделю в августе для Крыма.
Все это было долго и мутерно, не буду рассказывать сколько раз мы откладывали поездку в Крым, сначала одно, потом другое, денег все меньше, а тут еще и наш «черный орел» начал подводить (это я об автомобиле), начал безбожно ломаться, благо мы в машинах разбираемся, все делали сами, но дело не в том, что не пришлось тратиться на мастеров, а в том, что пришлось покупать постоянно запчасти, а они не дешевые – доллар, знаете ли, и евро, как на дрожжах, а авто немецкое, благо есть датчики, некоторые, которые можно хитренько заменить на датчики от нашей лады))… Самой большой проблемой стало то, что проблема не решалась! (( Мы уже и каждый проводок перепаяли и мозги перекинули…. Подключились ребята из любителей и ценителей этих немецких «орлов» и ни кто не понимал в чем дело. Мучились мы долго, но кто ищет, тот всегда найдет и мы нашли, ну мы думали, что нашли)))
Все хорошо, денег нет, машина, вроде, едет, ругаемся, что с такими грошами не отдохнуть, решаем не ехать, но находим попутчиков, садимся в авто и едем.
Через специальное предложение нашли супружескую пару, которой тоже нужно было в Крым, они ехали до Керчи. Мы списались, заранее познакомились, а в день Х приехали к ним в Подмосковье, забрали их и поехали в путь к «Райскому уголку» под названием Крым. И знаете что?! А все, приехали! Выехав за МКАД и проехав первый пункт оплаты платной дороги мы заглохли (да, мы выезжали в час ночи, в пятницу). Естественно Кирилл – так зовут моего мужа – залез под капот, пошаманил и мы поехали.
Ехали, ехали и опять приехали! Такие ужасы продолжались каждые 50, 20 или 100 км, когда машине хотелось, тогда она и глохла, мы же выполняли «танцы с бубном» вокруг авто и ехали дальше. Ни кто не хотел возвращаться, все хотели к морю и решили, что все наладится. Когда же рассвело за руль села я, и, АЛЛИЛУЙЯ, мы едем, ни поломки, ни остановки, ни запинки, я на радостях ехала и ехала, не хотела даже перекуры устраивать, ну я же не курю и они пусть бросают)))), останавливаться все же приходилось, но потом все было отлично, авто заводилось, работало четко, как часики. Пока, не наступила темнота. «Машина боится темноты», - в один голос твердили все, потому что после захода солнца и наступления темноты авто опять начало глохнуть. Это ужас, я только успокоилась. Я человек плаксивый, сентиментальный, эмоциональный, ночью я уже попереживала, всплакнула, поахала и не хотела нервничать опять, а тут на тебе, «держи фашист грану», точнее этот «фашист – автомобиль» нам приготовил гранату, именно так назвала нашу машину, в шутку, наша попутчится. Мы опять начали плясать с бубном, колдовать под капотом, то ехать, то колдовать, в общем, уже и расстраиваться сил не было, посыпались смешные истории и байки, истерический смех от отчаяния, но ни как не расстроенные мины, мы отвлекали себя весельем и это нас спасло, спасибо нашим попутчикам.
Когда мы встали, как вкопанные на пути была развилка к Анапе и Порту Кавказ, именно там то мы и встали надолго. Все – это конец! Авто больше не заводилось, а после долгой реанимации еще и сдох аккумулятор. Пока мальчики ковыряли проводку, девочки смеялись сквозь слезы, но я не унывала, я достала трос и стала тормозит автомобили с тросом в руках. Время было ночное, что-то около 23 часов, темно и около часа я простояла с этим тросом в руках, со слезами на глазах, и слезы были не потому что машина сломалась, а потому что люди такие безразличные. Мы часто помогаем на дороге, просто на прогулках или еще где-то, а нам ни кто не помогает, ни один шофер не захотел помочь. Да, страшно, ночь, бла-бла-бла, но видя девушка в машинной смазке и со слезами на глазах, с тросом в руках, у авто с открытым капотом и тремя торчащими оттуда попами, неужели ни кто не подумал о том, что людям нужна помощь.
Но мир не без добрых людей!
Многие говорят, что (закидают меня сейчас помидорами за мою честность) кавказцы опасные и они «зарэжутъ» и все прочее, но я то знаю, что это не так, я сама рождена на Кавказе и я знаю, что нет национальности у зла и гнилости, плохие люди есть везде. К чему я это – спустя, почти, час остановилась единственная машина с регионом 05 (Дагестан)! Я увидела их и разрыдалась от счастья, я знала, что они помогут, я знала, я сама росла в гостиприимной и доброй республике, я знала, что они остановились помочь. Знаете что сделали наши мальчики, когда увидели регион на авто?! Они напряглись и взяли в руки ключи побольше: «ну, типо, мало ли»)))).
Спасибо огромное нашим братьям из дагестана, такие хорошие ребята, мы на столько были уставшие и вымотанные, даже имен не спросили. Ребята пытались вместе с нашими мальчиками поковыряться в проводке, тоскали на тросу с попыткой завести, а потом дотащили нас до Славянска-на-Кубани и там, с нами на буксире, искали нам круглосуточную станции, когда же таковой не оказалось, ребята предложили нам ехать в Анапу на отдых, потому что они едут туда и нас туда же дотянут, а там уже и станции откроются. Блин, люди, я в шоке – кто-то просто не остановился даже, а тут ребята, сами, предлагают тянуть нас больше 100 км., лишь бы помочь. Даже не представляете, как я благодарна богу, этим ребятам и их родителям. Мы не поехали в Анапу, да ребята нам толком ни чем не помогли, но они столько сделали – это чудо, правда, таких людей мало.
Мы еще пытались реанимировать авто, потом хотели вызвать эвакуатор, но платить от 15 000 р. За 140 км не захотелось и нам подсказали об услуге такси-буксир, чем мы и воспользовались. Такси нас дотянуло до паромной территории, где машина и была оставлена. Правда перед тем как дотащить нас туда, таксист 2 раза приехал не туда, а в конце пути, проехав лишние метров 300 у него еще и бензин закончился)))))!!! Все, все в этой поездке было против нас!)) Мы дотолкали авто до нужного места, нагрузили чемоданы в зубы и побрели по темной дороге, потом и светлой, конечно, в сторону парому. Ну, казалось бы все хорошо, уже немного можно и расслабиться, авто на стоянке, мы у парома…, но не тут то было. Перед паромом необходимо пройти паспортный контроль и только потом покупать билеты. Когда же дошла очередь подачи паспорта мужа нашей попутчитсы, тут-то все и продолжилось. Она то жительница Керчи и уже получила Российский паспорт, а он гражданин Украины, вот и решили наши сотрудника порта развлечься, заработать или поразнообразить свой скучный день. Долго мусолили его паспорт, что-то там выдумывали, но в итоге все закончилось хорошо и мы, впервые, ступили на паром. Честно говоря, нам было все равно – паром, лодка или плот, ничего не смотрели, не ходили, просто сели и пошли по морю, устали так, что плевать было на все, даже на собственный багаж, который лежал рядом на скамье и ни кто за ним не следил, благо люди на паромах нормальные катаются и им тоже все равно на чужие вещи))).
В Керчь мы приехали часа в 2 ночи, автобусов не было, такси ждали часа 2,5 и то поймали попутку и уехали к тем самым попутчикам ночевать, благо они из Керчи и далеко ехать не надо было.
Спасибо огромное нашим попутчикам и их маме, которая нас приютила. Мы поселились у них аж на три дня, «Мама Люба» приняла нас, как своих, дала нам крышу над головой, душ и еду)). Мы очень ей благодарны. А поселились мы именно на три дня, потому что три дня подряд ездили Паром-Керчь – Паром-Крым и обратно, чтобы починить машину. Самое ужасное – в Керчи нет разборок автомобилей немецкого производства, а новые запчасти надо ждать больше недели, вот и пытали все исправить своими силами.
В первый и второй день Кирилл – мой муж – брать меня в помощь отказался, к машине, сказал, что я должна посмотреть город, увидеть море, мол хоть один но должен дойти до соленой воды)))) Так и началось наше знакомство с Керчью.
Отправилась я к морю, на пляж «Черепашка», так его называют местные и говорят, что он один из самых нормальных в Керчи. Ну, что сказать?! Капец! Такого ужаса я не видела ни где! Город старый и у него давно нет нормального хозяина – это видно по старым разваливающимся домам, по убитым улицам, по заброшенным зданиям. На пляже тоже все не очень – вход в море из камней и бетонных осколков, на дне моря мелкие осколки ракушек, которыми можно порезаться, в воде водоросли и мусор, а сбоку от пляжа великолепный вид на краны!!!
Крымские приключения
На лестнице к памятнику и горе Митридад
IMG_4157.jpg (320.74 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
На лестнице к памятнику и горе Митридад
IMG_4158.jpg (393.98 КБ) Просмотров: 1428

Сказать расстроилась – это ничего не сказать, я была в унынии, мало того, что машина сломана, мало того, что мой мужчина там один ковыряется, так тут еще разруха и грязное море. Но ничего не поделаешь – такова ситуация.
На следующий день Кирилл отправился к машине, меня опять отказался брать, я немного осмотрелась в городе, а вечером муж вернулся назад и мы начали обзванивать людей, которые могли бы приехать за нами из Саратова, дотянуть нас на тросу к родителям, чтобы там бросить свой сломанный автомобиль и ехать обратно домой, в Москву. Благо таковые помощники нашлись, но мы не спешили вызывать их в Керчь, потому что оставалась одна надежда – Друг наших попутчиков, который был лучиком света, он разбирался в автомобилях, числился местным гуру и он согласился съездить с нами к машине утром следующего дня. Делать нечего, ждем завтра, а пока знакомимся с городом Керчь.
Мы поехали на набережную. И опять деготь – набережная убитая, плиты бетонные, какие-то ФСКи вместо бортиков, в общем не очень, погода еще какая-то дебильная – ветер, пасмурно, временами духотень, но мы не унываем и продолжаем прогулку.
В Керчи, на набережной, есть купальни. Раньше я таких не видела. Можно на фото посмотреть, там в серединке дырка, куда ныряешь в море, а на сиденьях оставляешь вещи свои и загараешь, была там еще одна купальня, на той даже шезлонги есть, вход 200 рублей.
Крымские приключения
IMG_4090.jpg (227.28 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
IMG_4091.jpg (216.58 КБ) Просмотров: 1428

Потом к нам присоединились наши новые друзья и мы побрели к самой старинной церкви в Керчи, к сожалению она уже была закрыта, работает она до 17.00, ну мы пофоткали все снаружи. Рядом находится площадь дедушки Ленина и старинная гимназия.
Крымские приключения
IMG_4112.jpg (347.46 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
IMG_4116.jpg (402.58 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
IMG_4132.jpg (273.43 КБ) Просмотров: 1428

Но целью нашей прогулки была не гимназия и гора Митридат.
Крымские приключения
IMG_4125.jpg (204.68 КБ) Просмотров: 1428

Проблема заключалась в том, что там много ступенек. Мне то нормально, а вот остальным не очень – люди они не спортивные, в весе, немного, больше моего, поэтому поднимались ребята с передышками. Вначале лестницы очень красивые перила, грифоны и чаши, все помпезно, пока не поднимаешься до определенного места, в котором видишь кусок исторической ценности, которая уже не ценность, потому что теперь это развалина.
Крымские приключения
развалины на лестнице, ну Вы уже видели
IMG_4160.jpg (349.68 КБ) Просмотров: 1428

Но не будем о плохом, поднимемся на гору и увидим, боже мой, какую красоту мы увидим. Вид на город Керчь, на море на Тонузлав, небо… В общем – это так красиво. Наконец показалось солнышко, подул сильный ветер, но на него не обращаешь внимания, потому что видишь такую красоту, с высоты Керчь неотразимый город, впрочем, любой город у моря, тем более с высоты, неотразим))).
Крымские приключения
вот так ребята поднимались)))
IMG_4169.jpg (456.3 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
Керчь
jQIAZgExmgE.jpg (147.25 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
Эт Я))
7O3hTEnsaRU.jpg (154.96 КБ) Просмотров: 1428
:smile21:
Крымские приключения
clRAkqj22BI.jpg (208.81 КБ) Просмотров: 1428

Крымские приключения
S09ew_R7X5g.jpg (126.92 КБ) Просмотров: 1428

Здесь же мы увидели и старинный город, который только-только откапывают. Я успела сделать пару фото, а потом нам запретили фотографировать, якобы боятся мародеров.
Крымские приключения
zajdgN8jufA.jpg (233.33 КБ) Просмотров: 1428
Открывая новое - открываешь себя!

ТегиКрымские приключения, Крым море, на машине к морю, Черное море, гора Митридат

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Ромашка-Ром » 26 янв 2016, 18:31

Спустившись с горы мы посетили местный «Арбат» - приятная и ухоженная улица, чисто, красиво. Здесь же мы присели поужинать в пивоварне «Пингвин». Ребята пиво попить, я супчика поесть. Пиво – это отдельная тема))) в меню были вот такие названия:
Крымские приключения
image (2).jpg (69.08 КБ) Просмотров: 1423

Все хотели попробовать "Депутатский наклон", но его не было((, оказалось только то, что они сами варят.
Счет был небольшим, учитывая, что мы заказали борщ, суп куриный, рыбное ассорти, чай и пирожные, ребята тоже что-то ели и естественно пили пиво, пили 3 человека (я не пью), и не по одной кружке, естественно – отдали около 3000 рублей. Для курортного города на море – это не плохо, если вспомнить сколько все это стоило в 2011 или даже в прошлом году, хочется сказать отборным русским: «С какого лешего такие цены?!» раньше на 3000 рублей неделю есть можно было))) но ничего и на этом спасибо, в Ялте отдали бы все 7000р.)))
На следующее утро ждали этого гуру автомобильного, ждали до обеда. Я собралась пойти погулять, натянула платье и каблуки, наконец-то, я оооочень люблю каблуки и всегда их ношу))), но потом поняла, что этот гуру не приедет и настояла на своей помощи мужу, мы поехали к парому, переправилась на материк, в порт Кавказ и пошли к автомобилю. Шаманили, танцевали с бубном, а потом пришло озарение : «Попробуй ка заведи еще раз», - сказал Кирилл, предварительно ткнув туда, куда надо :smile16: . Я повернула ключ в тысячный раз и услышала звук мотора. Он завелся!!! Я даже не поверила сначала, я застыла, вылупила глаза на мужа, помолчала полминуты, а потом у меня потекли слезы от счастья и я спросила, не веря своим ушам: «Он завелся?!»
Как же я была счастлива, я готова была прыгать и кричать от счастья, но усталость и нервы давали знать о себе, я лишь улыбалась, плакала и нахваливала мужа и свой автомобиль. А ведь дело было в маленькой фишке, но кто же мог знать, что дело именно в такой мелочи…
Отпуск начался!
Я очень люблю фотографировать, много фотографирую, очень много, но все эти три дня я сделала мало фото, потому что была расстроена, а когда машина завелась и мы поехали, я как будто ожила, схватила фотоаппарат и понеслась)))) Море, чайка, волна, машина, паром….
Крымские приключения
IMG_4411.jpg (215.53 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
IMG_4412.jpg (277.87 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
IMG_4420.jpg (261.42 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
мой любимый муж
IMG_4426.jpg (171.01 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
IMG_4440.jpg (143.11 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
IMG_4444.jpg (199.02 КБ) Просмотров: 1423

Утром мы уже ехали в Алупку. Планы были одними, но времени не было и они стали иными, строили их по пути. Мы приехали к горе Ай-Петри!
Взяли билетики на фуникулер и поехали вверх. Билеты не дорогие, ну, приемлемые 300 рублей на одного туда и 300 рублей обратно. А там красота, туда стоит подняться и посмотреть на море, горы, города и красОты. Очень красиво, скалы, причудливые искривленные деревья, морская синь уходящая вдаль горизонта и сливающаяся с небом, высота и горы. Там, на Ай-Петри, мы перекусили и как, очень вкусно и дешево. Кушали мы в Чайхане, а пошли именно туда, потому что нам предложили поесть в видовых беседках и не обманули. Нас привели в беседку окруженную деревьями и скалами, подсказали куда спуститься, чтобы бесплатно сделать хорошие снимки, и негде нибудь, а там где снимали «Спортлото 82». Мы заказали чай, лепешку, большой шампур шашлыка, муж ел шурпу из баранины, а я лагман из говядины, хорошо что я заказала половинку порции, а то я бы лопнула. Шашлык у них не очень, честно, если будете там, то не берите. А вот остальное… ммм… порции большие, мяса полно, а как же это вкусно, не то что пальчики оближешь – по локоть съешь))) очень вкусно, за все это отдали 800 рэ. Советуем очень.
Крымские приключения
IMG_4623.jpg (172.02 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
IMG_4665.jpg (239.73 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
IMG_4674.jpg (308.47 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
именно в этом месте протягивали мост для фильма, даже железяки нашли)))
IMG_4694.jpg (384.33 КБ) Просмотров: 1423

Смеркалось, а нам не сиделось на мест, да и времени было мало и мы пошли к Воронцовскому дворцу. Все нормальные люди встают утром и едут, а мы пришли ночью, когда уже темно. Ну и что, зато у нас есть необычный Воронцовский дворец – ночной. Внутрь дворца попасть не удалось – все было закрыто, а вот окрестности и парк были в полном доступе и мы их обошли. А потом собрались и поехали в Евпатория.
Крымские приключения
Bd7CSleENoU.jpg (245.24 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
CoUZ20wmYYU.jpg (215.17 КБ) Просмотров: 1423

Крымские приключения
а тут даже звезды видно))
MbcKa2LZqBg.jpg (123.81 КБ) Просмотров: 1423
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение I-not » 26 янв 2016, 18:31

:smile5: :smile5: :smile5: Читаю!
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Ромашка-Ром » 26 янв 2016, 18:33

Inot писал(а):

:smile5: :smile5: :smile5: Читаю!

пасибо, Вы терпеливый человек :smile1:
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение I-not » 26 янв 2016, 18:40

Поди, противоугонку отключили, вот и завелся автомобиль. Вообще, если я не понимаю в автомобилях, первым делом, я все не нужное отключаю в авто и запускаю напрямую. А то понапридумывали всяких там компьютеров. :smile3:

Интересно, ночью в парке Воронцовском кто-нибудь гуляет? Освещен ли он там ночью?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Ромашка-Ром » 26 янв 2016, 18:47

В Евпаторию мы поехали за двумя вещами – поздороваться с дядей мужа и съесть «Крученики по Миргородски» - на набережной Евпатории есть кафе Хуторок или как-то так, его ни с чем не спутать, там все в украинском стиле, фигурки бабы и мужика на входе, там очень вкусно кормят, но главное там есть «Крученики по Миргородски», мы их весь прошлогодний отпуск уплетали за обе щеки. Приехали вечером, поздно, заселились в гостинцу. Пытались потом позвонить дяде, но так и не смогли, а пароль от калитки забыли, погуляли по знакомым улицам и решили зайти утром. Утром было ни чуть не лучше – дядя уехал на работу и мы его не застали, а кафе на набережной открывалось в 2 часа дня, к сожалению, мы не могли столько ждать и уехали. Посмотрели опять на лебедей, на дикие пляжи Евпатории – уж очень море на диких пляжах чистое и красивое, а потом продолжили путь в сторону ЮБК.
Крымские приключения
IMG_4750.jpg (310.67 КБ) Просмотров: 1421

Сегодня в планах был ФИОЛЕНТ – это единственное место где мы еще ни разу не были. По пути к мысу Фиолент мы заезжали в некоторые города и наслаждались новыми видами.
И наконец он – мыс Фиолент. Я им грежу уже лет 5, я видела фото в интернете, которые напоминали мальдивские острова, потому что море там настолько кристально чистое, что не верится в то, что это Черное море, и вот я здесь, и вот я все вижу своими глазами и вот я могу прикоснуться к этой красоте. Я знала, что попасть к пляжу у грота Дианы легче – там всего 120 ступеней, а спуск к Яшмовому пляжу сложнее – 820 ступеней, но яшмовый пляж – это визитная карточка – это мечта – это то, о чем я так грезила и решено идти туда. Есть еще одна хитрость: на пляж можно попасть на лодочках из Балаклавы и Севастополя, но мужу я об этом не сказала, я знала, что он не захочет идти столько ступеней вниз, а потом наверх, но мы должны были хотя бы раз это испытать на себе.
Подъехали мы к самому краю, я просто выскочила из машины, иначе не скажешь, я спешила увидеть все своими глазами: «АААА - это она, она, та самая скала с крестом имени Святого… блин, не помню святого как зовут! АААА – это он, это он, грот Дианы, ааа!! Видишь?» Именно так я вскрикивала, прыгала, тыкала пальцами, словно ребенок, увидевший впервые мыльные пузыри или воздушный шар, но я такая – эмоциональная, восприимчивая, я люблю красоты природы и это то самое место, где моя голова пошла кругом от красоты! Нырнув взглядом пониже я увидел ту самую картинку из интернета, то место, где вода прозрачнее любого бассейна, где вода по цвету красивее любых видов карибских островов, ту самую картинку на которой человек и море, а под ним виднеется каждый камешек на огромной глубине
Крымские приключения
Мечта!!! Именно это я мечтала увидеть своими глазами
tC2AezOfAu0.jpg (260.15 КБ) Просмотров: 1421

Крымские приключения
_o8Nn7uuqDk.jpg (110.75 КБ) Просмотров: 1421

Крымские приключения
Грот Дианы
gOnSQbu1-7A.jpg (162.15 КБ) Просмотров: 1421

Крымские приключения
JdffDQaustQ.jpg (130.75 КБ) Просмотров: 1421

Крымские приключения
LeIkUqYvNrk.jpg (276.12 КБ) Просмотров: 1421

Крымские приключения
mdokUyV3feY.jpg (212.92 КБ) Просмотров: 1421

Крымские приключения
подготовленные работники торговой палатки на пляже)))
JOfCfjvTwPs.jpg (182.51 КБ) Просмотров: 1421

Я не могу передать словами на сколько это красиво, фотография тоже не передаст Вам этой красоты, но хотя бы даст намек)))
Да, есть очень красивое красное море и меня поражало наличие рыб прям у руки, а рыбы эти не карасики,а разноцветные невиданные рыбки, но это красное море и красота его именно в его жителях, а красота моря у скал мыса Фиолент именно в море, в камнях, которые лежат на дне, в непередаваемых цветах морской глади и морской волны.
Я долго могу разглагольствовать о красоте данного места, но лучше один раз увидеть)))
К сожалению, день подходил к концу и нам пришлось собираться в дорогу, я наснимала видо в кристально чистой воде, сделала пару фото, что очень редко для меня, мне не хотелось делать фотографии в новом месте, впервые, мне хотелось запомнить Фиолент таким, какой он есть. Дальше нас ждали 820 ступеней вверх, кривых, разных размеров и разной высоты, под углом, винтом, в общем, без передышки ни как, теперь я понимаю зачем тут так много перевалочных пунктов с лавочками – без таких пунктов легкие выплюнуть можно, уж извините за мой французский, зато на таких перевалочных пунктах можно пофоткаться.
Дальше наш путь лежал в Феодосию и конечно же с заездами в разные города, как и всегда.
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение buka » 26 янв 2016, 18:51

Ромашка-Ром писал(а):

Inot писал(а):

:smile5: :smile5: :smile5: Читаю!

пасибо, Вы терпеливый человек :smile1:


А как же я! :smile3:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Ромашка-Ром » 26 янв 2016, 18:54

Inot писал(а):

Поди, противоугонку отключили, вот и завелся автомобиль. Вообще, если я не понимаю в автомобилях, первым делом, я все не нужное отключаю в авто и запускаю напрямую. А то понапридумывали всяких там компьютеров. :smile3:

Интересно, ночью в парке Воронцовском кто-нибудь гуляет? Освещен ли он там ночью?


Если бы)) Дело было в проводке, точнее в одной фишке идущей от форсунок к мозгам, но на нее ни кто и подумать не мог))
Гуляют, еще как. Не толпы, конечно, но люди есть и парочки и компании и одиночки. а вот со светом было не очень - центральные аллеи освещены очень хорошо, стоило отойти влево-вправо и все, фонарь на 100-200 метров, как подсказывает муж: "Как в поле - три сосны" :smile16:
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Ромашка-Ром » 26 янв 2016, 18:55

buka писал(а):

Ромашка-Ром писал(а):

Inot писал(а):

:smile5: :smile5: :smile5: Читаю!

пасибо, Вы терпеливый человек :smile1:


А как же я! :smile3:


И Вы читаете??? Супер, пасибо большое :smile21: :smile10:
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Крымские приключения

Сообщение Бриз » 26 янв 2016, 19:00

читаем .читаем :smile12: :smile13:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7