Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение Luska » 05 фев 2016, 09:28

СолнышкА писал(а):

...Водопад мы увидели "хилым", как нам сказали местные. Таксист вообще не хотел остановку там делать, мотивируя тем, что "смотреть не на что, сухая скала". Но мы настояли и не пожалели. Полноводный он в марте. Тогда вода летит так, что в 50 метрах все мокро, к ограждениям не подойти (со слов местных)....

В середине апреля он тоже ничего был, вот такой:
Изображение
Действительно, у ограждения мокро было находиться :smile1:

СолнышкА писал(а):

...Про Чуфут-Кале, если никто еще не писал ( я не весь форум еще перечитала) могу отдельно эмоциями поделиться с большими подробностями и фото....

Вот <<здесь>> есть про Чуфкут-Кале, по ссылке в первом посте можно сразу попасть туда, куда надо в День 13 :smile1: . Но вы всё равно пишите и показывайте, Чуфут-Кале много не бывает :smile2: . Тем более мы все с разных ракурсов на одни и те же вещи и места смотрим, поэтому они слегка разными выглядят :smile13: .

СолнышкА писал(а):

... Ну ничего, пробежались по серпантину ножками, зато увидели странную будочку и скульптурную композицию ялтинской тройки. С тропы мы бы их не увидали бы, наверное?

Дважды ходила по Царской тропе, ничего похожего не помню :smile25: . Возможно, если бы фото увидела, то поняла бы, о чём речь :smile25: .



buka писал(а):

Ещё отчёт не досмотрел(грузится), но он оЧень понравился! ...

У меня сегодня тоже что-то всё медленно грузится :smile25: :smile7:
Последний раз редактировалось Luska 05 фев 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегив Крым на машине, разведка боем крым, активный отдых крым, порт кавказ, фото тюльпаны крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение I-not » 05 фев 2016, 09:32

Luska писал(а):

СолнышкА писал(а):

... Ну ничего, пробежались по серпантину ножками, зато увидели странную будочку и скульптурную композицию ялтинской тройки. С тропы мы бы их не увидали бы, наверное?

Дважды ходила по Царской тропе, ничего похожего не помню :smile25: . Возможно, если бы фото увидела, то поняла бы, о чём речь :smile25: .


Представляешь, они по серпантину шоссе от Ореанды до Ливадии шли. Кстати, Царская тропа (она же Солнечная) несколько раз пересекает шоссе. Можно было смекнуть, увидев камни, на которых написано - Солнечная тропа.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение buka » 05 фев 2016, 09:37

Не наНо на муже экономить... :smile3: Он ещё сгодиться :smile21:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 45
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Новороссийск, РФ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (2)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение СолнышкА » 05 фев 2016, 09:51

buka писал(а):

Ещё отчёт не досмотрел(грузится), но он оЧень понравился! :smile10: :smile13: :smile13: :smile13:

Спасибо! Приятно, что крымчанин положительно оценил мои письмена :)


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 45
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Новороссийск, РФ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (2)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение СолнышкА » 05 фев 2016, 09:55

Inot писал(а):

Кстати, Царская тропа (она же Солнечная) несколько раз пересекает шоссе. Можно было смекнуть, увидев камни, на которых написано - Солнечная тропа.

Я же говорю, что понятия тогда не имела где тропа проходит и куда выводит. Да и указатели мы не читали, как кони зашоренные мчались, чтоб успеть на экскурсию. Если бы мы пришли минут на 10 позже, пролители бы и мимо экскурсии. Я б тогда точно плакала...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение I-not » 05 фев 2016, 10:02

СолнышкА писал(а):

buka писал(а):

Ещё отчёт не досмотрел(грузится), но он оЧень понравился! :smile10: :smile13: :smile13: :smile13:

Спасибо! Приятно, что крымчанин положительно оценил мои письмена :)


А вы прикиньте, человек (Андрей) несколько месяцев ничего не делает. И если бы не было интернета, то и заняться было бы нечем. А тут отчёт можно почитать, с людьми поговорить.
Я бы вот Андрею (buke) предложил бы на его участке земли собрать всесезонный автоматизированный парник и выращивать там хоть что-нибудь. Тогда и ресторан можно было бы открыть, чтобы там реализовывать выращенную продукцию. Там и хрюшку можно было бы припрятать от чужих глаз. А от неё и удобрение и углекислый газ, которые очень требуются автоматизированному парнику. А метан можно в ректификационной колонке получать и пускать его на обогрев своего жилища и готовить на нем можно, и электричество получать можно. Живи и в ус не дуй потом будет. :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение buka » 05 фев 2016, 10:10

Почему я ничего не делаю!? Я развиваюсь - наблюдаю как космические корабли бороздят просторы Большого театра... :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение Dmitry » 05 фев 2016, 12:33

СолнышкА писал(а):

Как только Крым стал частью РФ, мы задумали его посетить. Так как живем в Краснодарском крае, то ехать решили на автомобиле.

Ура!!! :smile20: Новый рассказ о Крыме! :smile13: Спасибо! :smile10:
Сел читать :smile3:

Изображение
Изображение
Очень красиво!

СолнышкА писал(а):

Скалы, глядя на которые разыгрывается воображение. Что в них видите вы? (фото из окна в движении, не судите строго)

Изображение
Вижу хребет динозавра :smile3:

СолнышкА писал(а):

На экскурсию кроме нас больше никто не пришел и мы радостно и весело пошли за экскурсоводом на часовую прогулочку. Вот она прелесть отдыха до туристского сезона: все уже работает, а народу мало!
На экскурсии было очень интересно, не нудно, бодро.

Удивительно а я думал, что в Генуэзской крепости безлюдности просто не бывает, в любое время!
То экскурсии, то фильмы снимают, то рыцарские турниры проводят...

СолнышкА писал(а):

Честно сказать, от экскурсии я ожидала большего, т.к. уже побывала на заводах шампанских вин в Артемовске (Украина) и Абрау-Дюрсо (Новороссийск). Сделала вывод: либо схалявили экскурсоводы, либо реально не интересно. Артемовская экскурсия была из разряда VIP, ее не сравниваю ни с чем. В Абрау показывают производственный процесс, водят по старому тоннелю, через стекло можно посмотреть как работает конвейерная линия. А здесь завели нас в зал откуда расходятся тоннели, показали стенды и все, на выход, в тоннели ходить нельзя.

Это вы еще в Абхазии на дегустации не были :smile16:

СолнышкА писал(а):

Слегка подшафе отправились на тропу Голицина. Стартовали от набережной.

О, ну прям как мы в 2014 году :smile1:
Прикольно! :smile13:
Изображение
У Вас сил оказалось больше, я сдох и не смог дойти до Капчика после шампанского. :smile21:
СолнышкА писал(а):

По дороге в Ялту свернули в Лучистое. Нас ждала конная экскурсия к Долине привидений, крепости Фуна и обратно. Экскурсия снова была для нас двоих, т.к. больше туристов не было.

Интересно, а нам говорили в Алуште, что пока машина не наберется, полная, то поездка не состоится. :smile28:
СолнышкА писал(а):

Гурзуф покорил нас с первого взгляда: нависающие балкончики, резные ставни и карнизы, узенькие улочки, лестницы-улочки и улочки-лестницы. Из всех городов Гурзуф поразил, наверное, больше всего своим особенным колоритом.

Все, теперь точно поеду в Гурзуф, раз о нем столько положительных и восторженных отзывов! :smile1:


Да уж, преимущество путешествия с автомобилем на лицо, столько всего можно увидеть!
 
Отчет "тормозит" из за очень больших фотографий загруженных на радикал, именно он и не успевает их отобразить быстро и тупит :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение Luska » 05 фев 2016, 12:54

Dmitry писал(а):

СолнышкА писал(а):

...По дороге в Ялту свернули в Лучистое. Нас ждала конная экскурсия к Долине привидений, крепости Фуна и обратно. Экскурсия снова была для нас двоих, т.к. больше туристов не было.

Интересно, а нам говорили в Алуште, что пока машина не наберется, полная, то поездка не состоится. :smile28: ...

Так СолнышкА же про конную экскурсию пишет :smile1: . Джип/УАЗ, ясное дело, не поедет. На лошадках мы с Оксаной тоже вдвоём всегда катались. :smile18:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Разведка боем или для бешеной собаки 7 верст не крюк…

Сообщение Dmitry » 05 фев 2016, 14:35

Luska писал(а):

Так СолнышкА же про конную экскурсию пишет :smile1: . Джип/УАЗ, ясное дело, не поедет. На лошадках мы с Оксаной тоже вдвоём всегда катались. :smile18:

Точно, точно :smile21:

Цитата:
Нам просто чудесным образом повезло, дворец был открыт и, купив билеты (200 р./чел без экскурсовода), мы вошли внутрь. Воссозданы частично интерьеры замка и представлена некоторая музейная экспозиция, связанная с его историей.

Хоть посмотреть что там внутри! :smile1: Спасибо! :smile3: Хотя откровенно говоря ничего особого в этом гнезде и нет судя по фоткам. :smile23:
Изображение
Но сам факт, что ты побывал внутри самого узнаваемого объекта Крыма, уже говорит о многом! Молодцы! :smile13:

Цитата:
В центре решили зайти на рынок, прикупить знаменитого лука.
НИКОГДА!!!! Вы меня слышите? НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ НА КУРОРТЕ НА РЫНОК С ФОТОАППАРАТОМ НА ШЕЕ!!!!
Кидалово номер два. Как только мы вошли в рынок нас взяли в оборот наглые азербайджанцы, торгующие гранатовым соком и за 2 минуты мы стали счастливыми обладателями 4 литров сока за 1500 р. Муж мой, будучи профессиональным продажником, много лет изучающий механизмы и инструменты продаж, весь вечер потом анализировал как это ОН смог повестись на уговоры этого продавца. Потом в конторе всем коллективом разбирали этапы продаж на примере гранатового сока.

Да уж... В Сочи вино, в Крыму гранатовый сок ... и в первом и во втором случае ПОРОШОК! :smile7: Надо было мужа в бочину ткнуть :smile9: , он бы и опомнился, его просто зомбировали :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12