Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 26 июл 2016, 22:41

Luska писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

...Да, на море интереснее и необычно, само созерцание моря даёт мощный эффект. ...

Я так и думала :smile1: . Одна из моих подруг, которые ездят со мной в Крым, занимается дома йогой. Насколько серьёзно - не знаю, но, когда мы выходим к морю и решаем сделать привал хотя бы на полчасика, она садится лицом к воде и медитирует :smile1: . Вы молодец, восхищаюсь увлечёнными людьми :smile10: .


Спасибо,Людмила :smile10: Я тоже очень на море люблю смотреть :smile13: Это, наверное, с детства осталось. Я жила в частном доме - практически на берегу моря. Не совсем конечно моря, на берегу Финского залива. Дом, а залив через дорогу. Со второго этажа (мансарды) был вид на море. Всё лето проводила на берегу. Но сейчас из-за Дамбы, эти места оказались заболочены. В заливе купаться уже нельзя (в этом месте). Да, ностальгия замучала :smile27: на ночь глядя :smile17:

ТегиКрым в июне отзыв, феодосия золотой пляж, фото крыма, первый раз +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение OlVik » 28 июл 2016, 21:09

Читаю с удовольствием, теплый отчет)))
По любимый Бахчисарай читала в таких условиях: дача, 2 часа ночи, за окном ливень, на кухне скребется мышка, интернет работает по принципу где хочу, там и ловлю, а я ... в любимом Крыму! )))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 29 июл 2016, 07:42

OlVik писал(а):

Читаю с удовольствием, теплый отчет)))
По любимый Бахчисарай читала в таких условиях: дача, 2 часа ночи, за окном ливень, на кухне скребется мышка, интернет работает по принципу где хочу, там и ловлю, а я ... в любимом Крыму! )))


Спасибо :smile1: :smile1: :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 29 июл 2016, 20:34

День седьмой (суббота) - день отдыха от активного отдыха.


В этот день не было утренней тренировки. Вся группа решила отоспаться. Я проснулась, как обычно рано, и пошла на море созерцать восход Солнца. Закат то я созерцала когда спускалась с горы Волошина в Коктебеле, а восход нет. Упущение :smile17: :smile23:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Решила попить кофе на восходе Солнца. Пока пила кофе - Солнышко взошло. :smile22: :smile18:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На протяжении всего нашего отдыха море было очень спокойным. А в этот день с утра немножко и волны понабежали. Я решила накупаться от души. И проплавала я больше полутора часов. :smile55: :smile35: :smile20: Я просто потерялась в пространстве и во времени. :smile18: :smile20: После купания был завтрак.
После завтрака опять заплыв.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это был наш обед. После обеда - полуденный сон. Сбор чемоданов - мы уезжали на следующий день, и решили в самую жару разобраться с вещами. Перед ужином искупались. Поужинали. Опять поплавали. Вечерние посиделки в кафе и здоровый сон. Это был самый ленивый день.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 29 июл 2016, 21:20

День восьмой (воскресенье) - день отъезда.


Сегодня мы улетаем в Питер вечерним рейсом. Вылет из Симферополя в 18.50. Трансфер в аэропорт был назначен на 14.30. А в 10.00 мы должны были освободить свои домики и сдать ключи в администрацию.
До завтрака я успела немного поплавать. Море уже чуть-чуть штормило.
В этот день у нашего тренера был День Рождения. Мы решили её поздравить за завтраком. Моя соседка сочинила оду по этому поводу. Мы с ней даже, по такому поводу, совершили "хулиганский поступок" :smile21: - срезали с наших шикарных клумб маленькую розочку (для упаковки одной из деталей подарка). Собрались группой. Оля прочла поздравление, написанное на листочке с картой Феодосии (я дома себе распечатывала) - другого то не было :smile17:. Мы вручили свой скромный подарок :smile10: .
Лариса была очень растрогана :smile1: :smile1: :smile13:
А после завтрака, вместо купания, мы побежали дособирать вещи и сдавать ключи. К нашему счастью, одна из девушек группы приехала на несколько дней позже и мы свои вещи оставили у неё в домике. А сами пошли прощаться с морем. Поплавать уже было сложно - штормило. Но на волнах попрыгали от души. :smile18:
Трасфер пришёл вовремя. Мы погрузились в автобус и поехали в аэропорт Симферополя. Зарегистрировались на свой рейс и стали ждать посадки. Всё прошло хорошо. Рейс не задержали.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы погрузились в самолёт

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

До свидания наш Крым!!! :smile27: :smile27: :smile27: Я к тебе обязательно вернусь :smile15: :smile19: :smile1:

Обратно летели авиакомпанией Nord West. Попоили водой, соком. Чуть-чуть покормили - сэндвич и чай-кофе. Радостно приземлились в аэропорту Пулково :smile12: :smile12: :smile12:
В 23.00 я была уже дома. А завтра на РАБОТУ. :smile27: :smile27: :smile27: :smile27: :smile27: :smile28:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 29 июл 2016, 23:02

Послесловие


Вот я и закончила рассказ о непродолжительном своём отдыхе, долгожданном и неожиданном. Подведу небольшой итог.
В Крыму мне очень понравилось. Да не всё чисто до гладко. Есть недостатки. Я старалась их не замечать. Я же отдыхать приехала :smile1: :smile1: :smile18:
Да, сервис не турецкий. Но я в домик только поспать приходила. А на пляже лежать на солнце не могу и не люблю. Но за эту неделю я столько нового и интересного увидела и узнала :smile13: :smile13: :smile20: :smile20: Это был просто эмоциональный взрыв :smile13: :smile13: :smile13: Я сделала, то что никогда в своей жизни не делала - я поднялась на гору и увидела море с высоты :smile12: :smile12: :smile12: Я поняла, что я ещё это мого сделать :smile9: , прям сама себе завидую :smile20: :smile16:
Я конечно и до этого в горы поднималась и даже пешком в Болгарии на Шипку. Но цивильно - по ступенечкам. В Греции вообще на автобусе привезли на Метеоры - красота нереальная. Но наш Крым интереснее - здесь природа живая :smile1: :smile1: :smile1: и говорят все на моём родном языке.
По бюджету - мне неделя обошлась около 40 тысяч (проживание с питанием-полупансион, авиаперелёт-трансфер - около 30 тысяч наших российских рублей + 10 тысяч экскурсии, сувениры, вино, фрукты, кафе, мороженое, пиво-квас, транспортные и прочие мелкие расходы). Для сравнения - в Греции в 2014 году (при дешевом евро) я на двоих с внучкой за две недели потратила на всё-провсё где-то более 150 тысяч (особого учёта не вела). Т.е. если брать на неделю на одного, то примерно так же и выходит. Но еврик-то взлетел больше, чем в 2 раза. С Турцией сравнить не могу - не была, да и не тянет в свете последних событий. А в Крым я ещё, Бог даст, обязательно вернусь :smile18: :smile12: :smile12: Много у меня там дел незавершённых осталось.
Огромное спасибо всем, кто меня читал и комментировал и дополнял. Надеюсь, до скорых встреч :smile1: А в августе меня ждёт Сочи :smile17: :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Dmitry » 30 июл 2016, 02:29

Ptichka_57 огромное Вам спасибо за этот интересный и увлекательнвй отчет об отдыхе в Крыму! :smile10: Рад что от Крыма остались положительные эмоции, а его климат еще окажет свое энергетическо-оздоровительное действие уже дома. :smile2:
С удовольствием Вас читал и комментировал, надеюсь что еще порадуете всех нас своими новыми приключениями! :smile13: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Jenya » 30 июл 2016, 04:18

Спасибо за замечательный рассказ! Мне очень интересно было читать :smile13:
Пусть была всего неделя, но с такой активностью отпуск запомнится надолго (знаю по своей всего лишь двухдневной поездке) :smile1:
Желаю теперь отличного отдыха в Сочи!
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Феодосия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение I-not » 30 июл 2016, 13:32

Спасибо за отчёт. Очень всё интересно. Как в первый раз там побывал. Хотя... и я сознаюсь - в розарии вашего турприюта я 25 лет назад срезал розочку, которая и сейчас растёт у меня на даче.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 30 июл 2016, 16:52

Нина, спасибо за замечательный рассказ :smile10: ! Он такой неторопливый, вдумчивый, душевный... очень интересно и приятно читать было.
Ptichka_57 писал(а):

... Да не всё чисто до гладко. Есть недостатки. Я старалась их не замечать. Я же отдыхать приехала :smile1: :smile1: :smile18: ...

Правильный подход! Мы едем за положительными эмоциями, зачем нам ещё и отрицательные собирать?

Ptichka_57 писал(а):

... Я сделала, то что никогда в своей жизни не делала - я поднялась на гору и увидела море с высоты :smile12: :smile12: :smile12: Я поняла, что я ещё это мого сделать :smile9: , прям сама себе завидую :smile20: :smile16: ...

Ну тогда с почином! :smile10:
Когда стоишь на горе и смотришь на море или на горы - это что-то особенное, ощущаешь себя там совсем по-другому. Охватывает восторг и какая-то внутренняя радость. Здорово, что вы тоже это ощутили. И, кстати, я на вершине или в конце какого-то более или менее сложного пути тоже говорю себе, что "я это сделала" :smile18: .

Ptichka_57 писал(а):

... .А в Крым я ещё, Бог даст, обязательно вернусь :smile18: :smile12: :smile12: Много у меня там дел незавершённых осталось....

Хотя всех дел и не завершить, желаю вам завершения хотя бы большинства крымских дел :smile1: .

Ptichka_57 писал(а):

.. А в августе меня ждёт Сочи :smile17: :smile20:

Сам Сочи? Центр? Расскажете хоть чуть-чуть?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12