Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 15 июл 2016, 20:21

Luska с неформалами да, там все было жестко, если в ежах собирались ахтунги, то под домом Волошина - свингеры :smile16:
З.Ы. Но то таке, кто не в курсе, не заметит, а вот как причешут посёлок, будет хорошо, лично мне стыдно выкладывать фото оттуда, буду говноедом варламовым со стороны, а это не моё )))
"Бyдешь на Земле - заходи"

ТегиКрым в июне отзыв, феодосия золотой пляж, фото крыма, первый раз +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 15 июл 2016, 20:35

svlad писал(а):

...с неформалами да, там все было жестко, если в ежах собирались ахтунги, то под домом Волошина - свингеры :smile16:
З.Ы. Но то таке, кто не в курсе, не заметит...

Вот я тоже так всегда говорю: кто не в курсе и не ищет специально, не заметит. Так же в Коктебеле на набережной мы видели неформалов не свингеров, а музыкантов, художников.. просто выглядели они все типа хиппи (но не хиппи, сейчас какие-то другие движения). Может, конечно, они и свингерами были, но виду при нас уж точно не показывали :smile16: .

А в "Ежах" днём и ахтунгов (как вы их назвали) нет, а кухня вкусная была.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 15 июл 2016, 20:44

Luska в ежах кухня дрянь, как в принципе и везде сейчас у нас, а ахтунги есть, по крайней мере в позапршлом году даже днем были, как сейчас не знаю, временно завязали с посещением общепита, кроме Капри в Ялте и Павлин-Мавлин в Симфе
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Jenya » 16 июл 2016, 03:37

Ptichka_57 писал(а):

Я на будущий год тоже запланировала Коктебель.
Хочу походить оттуда на Меганом и в Новый свет.
И на Карадаг очень хочу. Атмосфера Коктебеля какая-то
особенная. Продолжение отчета будет. Проблема дома с интернетом


Жду продолжения. Тоже хочу попасть на Карадаг и на Меганом. За два раза из Судака как-то так и не добрались до Меганома :smile25:
А Новосветские бухты стоят того, чтобы там побывать :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 16 июл 2016, 18:47

День третий (продолжение) - поход к могиле М.Волошина.

Сбор группы был в 17.00 у памятника Максимилиана Волошина (напротив Доме Поэта). Я, дабы не опоздать, подъехала раньше на час. Решила сходить в дом-музей поэта.

"Дом-музей Максимилиана Александровича Волошина (1877-1932) – замечательного поэта и переводчика, тонкого художника, блестящего мыслителя, критика, философа, гениального жизнестроителя и творца - один из уникальнейших музеев, широко известный в международной культурной среде. Мемориальное здание и аутентичная коллекция позволяют поставить его в короткий ряд музеев, которым в бурях ХХ столетия посчастливилось сохранить действительную мемориальность. Здание является памятником истории, культуры и архитектуры."

Бюст М.Волошина во дворе дома.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На втором этаже в музее.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Фондовая коллекция Дома-музея М.А. Волошина насчитывает почти 55 тысяч единиц хранения, а также более 4 тысяч книг (многие – с дарственными надписями) научной библиотеки, которая постоянно пополняется, в основном, за счет дарений."

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Практически все предметы музейного фонда раритетны, так как являются в большей своей части мемориальными."

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Эксклюзивны самодельные предметы мебели, украшенные росписью, инкрустацией, выжиганием (например, шкафчик настенный с выжиганием по рисунку художницы М.В. Якунчиковой), некоторые вещи изготовлены самим М.А. Волошиным или по его чертежам (конторка для А.Н. Толстого)."

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"В 1903 году в Коктебеле по своему проекту Максимилиан Александрович строит колыбный дом, к которому в 1912-13 годах пристраивает из дикого камня высоким эркером двусветную Мастерскую:
Всей грудью к морю, прямо на восток,
Обращена, как церковь, мастерская…
М.Волошин, «Дом Поэта», 1926.
Дом, с разными ритмами архитектурных объемов и окон, опоясанный светло-голубыми террасами-палубами, с вышкой-мостиком получился удивительно гармоничным, составляя единое целое с коктебельским пересекающимся ландшафтом."


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Этот дом - единственный, волею судьбы оставшийся целым от дачного поселка Коктебель, выросшего в конце ХIХ - начале ХХ века и, едва ли не единственный в мире, сохранивший тайну и обаяние эпохи Серебряного века в атмосфере жизнетворчества своего хозяина. В нем, как в раковине, затаились десятки тысяч жемчужин - предметов, обладающих исторической памятью."

Очень интересная и познавательная экскурсия. В составе группы много было молодёжи. Были некоторые с детьми. Экскурсовода все слушали с интересом. Даже дети себя вели прилично и не шумели. Жаль было уходить, но меня уже у памятника ждала группа.

Экспозиция музея открыта для посетителей ежедневно:
летом с 10.00 до 18.00, зимой – с 10.00 до 16.00; перерыв с 13.00 до 14.00. По пятницам с 12.00 до 20.00, перерыв с 15.00 до 16.00. Выходной – понедельник.
Касса ДМВ прекращает работу за 30 минут до закрытия музея.
Памятник поэту во дворе дома-музея
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 16 июл 2016, 21:53

День третий (продолжение) - поход к могиле М.Волошина.

На набережной у памятника сидела семейная пара с сыном-подростком. Мир тесен - они оказались тоже из Питера. Подошёл гид - Андрей и попросил нас подождать немного. Кто-то ещё должен был подойти. Андрей не только гид и экскурсовод по Крыму, но и автор-исполнитель, музыкант, певец, композитор. Он играет на нескольких музыкальных инструментах (гитара, вьетнамский варган, индийская флейта, губная гармошка), пишет песни на стихотворения разных авторов (2 альбома записал на стихи поэтов Серебряного века). Андрей исполняет музыкальные композиции под гитару в литературно-музыкальных походах и акустических концертах "Песни для Души". Вот и нам, дабы скрасить ожидание, он пел под гитару свои авторские песни. Он подбадривал нас во время восхождения на гору, играя на флейте. К сожалению, ждали мы напрасно - люди договорились и не пришли. А мы нашей небольшой группой пошли.
"ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОХОД К МОГИЛЕ М.ВОЛОШИНА.
Идем по набережной к холму Э.Юнге, и плавно поднимаемся на гору Кучук-Енышар (192 м. над уровнем моря).
Цель похода – любование волшебными пейзажами, созерцание захода солнца. Когда человек смотрит на закат, его душу посещает состояние спокойствия и гармонии с окружающим миром. Недаром М.Волошин просил навещать его на заходе солнца, когда Коктебель выглядит, как страна «Голубых Вершин»."

Пошли по набережной вдоль Коктебельской бухты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Памятник моряку.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Цель нашего путешествия - зелёные горы.
На набережной крайний пляж - нудистский.
Мы проходим мимо него и поднимаемся на холм Юнге.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С холма открывается вид на Карадаг и нудистский пляж

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и на гору Верблюд

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А мы поднимаемся ещё выше

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вдали появляется мыс Хамелеон.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид на Коктебельскую бухту и Карадаг.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ещё выше - красота нереальная!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Моё приветствие Солнцу!!!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кермек широколистный - официальное название той самой знаменитой "травы из Коктебеля для повышения потенции". Эту травку на набережной продаёт баба Люда. Я с ней познакомилась на следующий (четвёртый) день своего отдыха.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Могила М.Волошина.

"Память о жизни и творчестве выдающегося поэта, философа и художника Максимилиана Александровича Волошина хранится не только в его стихах и картинах. Эту память можно почувствовать во многих уголках Коктебеля – города, который глубоко полюбил этот человек, в котором он прожил до конца своих дней. И одним из самых ярких мест, безусловно, является последний приют М.А. Волошина – его могила.
Место, которое станет его последним приютом, Волошин выбрал сам: на вершине горы к востоку от Коктебеля под названием Кучук-Енишар, с которой открывается захватывающая дух панорама коктебельской долины и залива, все природные красоты, которые так любил художник. И теперь это место и вся гора в целом, которую часто именуют Горой Волошина, стали одной из самых известных достопримечательностей города.
Путь к могиле Волошина – на самую вершину крутой горы, непрост. Но, несмотря на это, его преодолевают многие гости города. И старания посетителей последнего приюта художника вознаграждаются сполна – великолепными видами на холмы и горы, бескрайние долины и просторы, кажущееся безбрежным море. Только побывав здесь, можно понять, почему именно это место выбрал этот выдающийся, яркий, интересный человек. Поэт завещал, чтобы возле его могилы не садили деревьев – наверное, именно потому, чтобы живописные панорамы любимого города, места, которому он отдал всю свою любовь и душу, были открыты перед ним вечно.
Похороненный здесь в августе 1932 года Волошин просил приносить к его могиле только разные камни, гальку, самоцветы, которые любил собирать при жизни. Это желание привело к тому, что теперь возле надгробной плиты повсюду можно увидеть самые разные камушки. Интересно еще и то, что, посетители могилы Волошина не просто приносят камни, но выцарапывают на них свои самые сокровенные желания, своеобразные молитвы, обращенные к человеку, с которым навсегда связана душа города."


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы тоже положили к могиле свои камушки.
И прошли дальше любоваться красотами.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сижу, отдыхаю и любуюсь нереальной красотой. Теряется ощущение пространства и времени.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Коктебелю от благодарных Петербуржцев.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На вершине горы Андрей нам поёт свои авторские песни.
Но близится закат солнца, и мы покидаем это чудное место.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хамелеон окрашивается в розовый цвет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И солнышко заходит.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Появляется Луна
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Народ тусуется на набережной и у памятника М.Волошину.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А мне предстоит обратная дорога из Коктебеля в Феодосию и из Феодосии в Береговое.
Возвратилась я на свой Золотой пляж около 12 ночи. А завтра меня ждёт новый, не менее интересный день.
Продолжение следует.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Dmitry » 17 июл 2016, 04:27

Ptichka_57 писал(а):

Кермек широколистный - официальное название той самой знаменитой "травы из Коктебеля для повышения потенции". Эту травку на набережной продаёт баба Люда. Я с ней познакомилась на следующий (четвёртый) день своего отдыха.

Забавно. :smile1: Говорили с ней? Или просто видели как она эту травку продает? :smile1:
Красота! :smile13: :smile12:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 17 июл 2016, 07:19

Ptichka_57 писал(а):

...Сижу, отдыхаю и любуюсь нереальной красотой. Теряется ощущение пространства и времени. ....

Абсолютно точно сказали :smile10: ! У меня такие же ощущения в таких местах вообще и в этом в частности.

У меня этот поход был навязчивой идеей, только из-за него в Коктебель из Судака и приезжала :smile1: . И не пожалела ни на секунду :smile1: . Вот только в августе мы поднимались не на зелёную гору, а на выжженную солнцем рыжую, но сути это не меняет, красота наверху и умиротворение.

Считаю, что людям, отдыхающим в тех краях, подняться к Волошину надо обязательно!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение I-not » 17 июл 2016, 07:38

Какой красивый чаир. Давно не видел в восточном Крыму зеленой травы на выпасах.
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 14 дней
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Юлечка » 18 июл 2016, 06:45

В этом году действительно отличный бонус получили отдыхающие в конце июня - начале июля. Совершенно зеленые холмы. Как бархат)))). Мы были в Фео с 16 июня - до нашего приезда было не очень жарко, да и довольно дождливо - в результате вместо привычного золотого ковра такая красота))).



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5