Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 08 июл 2016, 09:32

Dmitry писал(а):

Ptichka_57, а как было с питанием? Я так понимаю что питание было организовано на турбазе, да?
И если завтраки и ужины были, то как же обед?
Была ли возможность куда либо пойти на рынок, или в магазин?
И какие мероприятия были запланированы у вашей группы?
Спасибо что рассказывайте и показывайте

И вам всем, дорогие форумчане, спасибо что с интересом читаете!
Дмитрий с питанием было отлично.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это был наш первый ужин. Напишу позже поподробнее.
И на рынок и в магазин можно было легко добраться пешком. Если выйти с турбазы через выход ближе к Береговому, то минут 5 пешком вдоль трассы "Керченское шоссе". Перейти шоссе, и ты уже на рынке. Рядом с рынком остановка автобуса 106 (Приморское - Феодосия). Интервал движения автобусов днём 7-10 минут.
Основная задача нашей небольшой группы была - отдохнуть от мегаполиса и рано утром на морском берегу позаниматься йогой. Других плановых мероприятий у группы не было. Я агитировала тренера - Ларису в горные походы, но она сломала палец на ноге ещё в Питере за пару недель до отъезда и мне компанию составить не могла (хотя очень хотела). Другие мои друзья по отдыху в основном все ранее отдыхали в Крыму и где то были и что то видели - их задача была отдых и море, море и отдых.

ТегиКрым в июне отзыв, феодосия золотой пляж, фото крыма, первый раз +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 08 июл 2016, 09:46

Ptichka_57 писал(а):

...Ну что это за "вид на море"

Изображение

Как это не вид на море? А ЯКОРЬ??? Якорь - это же символ моря! :smile1: :smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 08 июл 2016, 09:54

batalia писал(а):

Очень приятно читать такие отчеты! Вам бы мою маму в напарники
Йога наше все! Начало уже согрело! Жду продолжения!

Спасибо! Мама ваша в напарники, было бы круто, т.к. в поход я всё таки пошла из нашей группы одна (в составе другой группы из Коктебеля).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 08 июл 2016, 09:56

Luska писал(а):

Как это не вид на море? А ЯКОРЬ??? Якорь - это же символ моря!

Да да!! И ещё на кресле лежит моё полотенце с Корфу - так там сплошное море :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 08 июл 2016, 10:22

Luska писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

...Ну что это за "вид на море"

Изображение

Как это не вид на море? А ЯКОРЬ??? Якорь - это же символ моря! :smile1: :smile16:

Вид на море ничто, раасстояние до пляжа всё :smile2:
З.Ы. Есть единственное, что меня напрягает в Фео, как и в Евпаторе, это комары, меня лично они едят, едят так, что псилобальзамом мажусь еще неделю :(
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 08 июл 2016, 13:06

svlad писал(а):

Вид на море ничто, раасстояние до пляжа всё
З.Ы. Есть единственное, что меня напрягает в Фео, как и в Евпаторе, это комары, меня лично они едят, едят так, что псилобальзамом мажусь еще неделю

Согласна с Вами на 200%. Комары просто зажрали. Меня в Питере тоже комары любят, но такого ужаса я не наблюдала. Мы ночью в море при луне плавали, а они даже там покоя не давали. Я с ними беседовать пыталась, к совести их взывала, отмахивалась - всё бесполезно!!!


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 08 июл 2016, 13:27

Ptichka_57 писал(а):

svlad писал(а):

Вид на море ничто, раасстояние до пляжа всё
З.Ы. Есть единственное, что меня напрягает в Фео, как и в Евпаторе, это комары, меня лично они едят, едят так, что псилобальзамом мажусь еще неделю

Согласна с Вами на 200%. Комары просто зажрали. Меня в Питере тоже комары любят, но такого ужаса я не наблюдала. Мы ночью в море при луне плавали, а они даже там покоя не давали. Я с ними беседовать пыталась, к совести их взывала, отмахивалась - всё бесполезно!!!

Ой, странно, а меня вечно тролят материковые, питерцы так вообще, типа ты вкусный :smile16: , реально соседи питерские по даче под Евпатором над нами издеваются, да даже их внуки, не страдают, а нас с половиной едят, притом едят везде, в родном мне Крыму, в её родной Латвии, жрут за милую душу гады :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 08 июл 2016, 22:12

День первый (продолжение)

После купания Оля (моя соседка по домику) пошла отдохнуть после бессонной ночи, как и все наши друзья по отдыху. А я заснуть на голодный желудок не могла, и пошла искать, где можно покушать. В конце нашего пляжа столовая, в которой мы завтракали и ужинали. За столовой было кафе в восточном стиле "Golden Beach" - оно нашему комплексу не принадлежало и там можно было покушать за деньги.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здесь я и отобедала с видом на море.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

После обеда и я решила отдохнуть.
По пробуждении пошли на ужин, встретились с отдыхающими из группы. Ужин на турбазе с 18 до 20 часов. Вход в столовую по пластиковым карточкам. На входе предъявляешь карту - сотрудник пробивает тебя по компу. Питание организовано как " шведский стол". Два мясных блюда - в основном была курица в разных вариациях, пару раз рыба, печень, котлеты, один раз говядина тушёная с черносливом. Два гарнира - рис, греча, картошка, макароны. Практически всегда и на завтрак и на ужин были кабачки жареные на гриле - вкусно очень. Далее шла нарезка сыр, колбаса. Овощи нарезка - помидоры, огурцы в основном, но был и перец иногда. Много-много зелени - укроп, петрушка, базилик. Это было и на завтрак и на ужин. На ужин иногда были оладьи, говорят - вкусные. Были вкусные холодные напитки, типа чай каркаде с базиликом, лимоном и/или мятой и наверное ещё сок был какой то - я его не пробовала. Завтрак был с 8 до 9 утра. На завтрак всегда было две каши. Овсянка, рис, пшено, была даже перловка, кстати вкусная. Я брала в основном овсянку или перловку. Всегда на завтрак был творог, сметана, сгущенка, какой-то джем или варенье, паста шоколадная. Иногда омлет, запеканка. Я за неделю пребывания не всё даже успела попробовать. Может показаться что еда не очень отличается разнообразием, кто попробовал "шведский стол" заграницей. Всё было приготовлено очень вкусно. Есть некоторые недостатки в организации, подаче блюд, но это не критично. Народ и на ужин и на завтрак в основном приходил к открытию столовой и была толчея. Мы тоже старались к открытию - занимали место на веранде с видом на море и сидели практически до конца завтрака или ужина. Это не значит, что мы всё это время ели - мы просто общались, т.к. жили в разных домиках и в некотором отдалении друг от друга. Да забыла про чай- кофе. Заграницей в отелях в основном, если не "всё включено", то на ужин чай - кофе за доп.оплату. Здесь и чай и кофе были и на завтрак и на ужин. Кофе из автомата очень приличный. Я в прошлом году в Сочи кофе пить на завтрак не могла - бурда. По привычке привезла свой кофе и чайник. Но пила свой кофе только ранним утром. Питанием остались очень довольны. Это не только моё мнение. В группе еда понравилась всем. Завтраков и ужинов нам вполне хватало. Обед был в принципе нам не нужен. Жарко и есть не хотелось. На обед покупали фрукты на рынке и в магазине Крымское вино. Хочется отметить работу официантов. Их по штату немного, наверное даже мало. Девочки не просто убирали со столов и подносили блюда, если они заканчивались, они это делали бегом. Штата явно не хватает. Сотрудники столовой все очень приветливые и отзывчивые. Наверное всё про питание.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 08 июл 2016, 22:55

После ужина - вечерний заплыв.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Красивый новый корпус на фото - справа в конце пляжа тоже принадлежит ТОК "Золотой пляж". Это новый корпус - там все номера с удобствами в номере, с кондиционером и с балконом. Есть и номера двухкомнатные повышенной комфортности. Они питаются в своём ресторане. Всё очень цивильно, у входа в корпус - для ног мойка специальная с водопроводным краником с водой проточной.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У нового корпуса пляж с теневым навесом. Но и ценовая категория там другая. Потом у них нет слияния с природой. У нас вышел из домика и ты уже на пляже. В номерах с видом на море, к сожалению, в жаркий полдень на балкончике вина не попьёшь - солнце палит нещадно. А на шоссе вообще смотреть неинтересно. Так что в наших домиках есть своя прелесть! :smile1: :smile1: :smile1:
Закончился первый день нашего отдыха купанием при луне.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Классно было плавать, но комары зажрали. Так что вместо созерцания моря и полнолуния, пришлось уйти в домик.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Jenya » 09 июл 2016, 02:58

А в домиках, наверно, постоянно песок был?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron