Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение I-not » 07 июл 2016, 17:45

Дима, это рядом с Феодосией. Домики стоят прямо на "Золотом пляже". Очень удобно для купания. Но тяжело, когда ветер с моря дует несколько суток подряд. С другой стороны шоссе эти домики были бы удобнее, мне так кажется. Хотя, я могу ошибаться.

Читаю отчёт с интересом. Старые места вспоминаются. Я в Федосии раз 15 отдыхал. Смотрю изменения.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиКрым в июне отзыв, феодосия золотой пляж, фото крыма, первый раз +в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 07 июл 2016, 19:38

Ptichka_57 писал(а):

... И в апреле моя тренер по йоге совершенно неожиданно предложила поехать в «йога-тур» в июне в Крым. Мы с подругой обрадовались такому предложению.....

Это что-то необычное, я только вскользь слышала про такие тематические туры, так что с удовольствием познакомлюсь поближе :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 07 июл 2016, 19:51

Inot писал(а):

Дима, это рядом с Феодосией. Домики стоят прямо на "Золотом пляже". Очень удобно для купания. Но тяжело, когда ветер с моря дует несколько суток подряд. С другой стороны шоссе эти домики были бы удобнее, мне так кажется. Хотя, я могу ошибаться.

Да. Вы не ошибаетесь. Домики стоят прямо на "Золотом пляже". От шоссе домики отделяет высокая бетонная стена. А с другой стороны шоссе я отдыхать совсем бы не хотела. Это Керченское шоссе. И день и ночь по нему идут машины, автобусы, фуры. Это ужас какой-то. Пылища, тротуара нет. Чтобы пойти на рынок, в магазин в Береговое или на остановку автобуса, приходилось идти по обочине дороги. Один раз я одна возвращалась с экскурсии около 12 ночи - реально было страшно идти от остановки до входа на турбазу. Темно и очень много транспорта. Но о нашей турбазе я напишу ещё. Кстати турбаза - "райский уголок" в степи!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 07 июл 2016, 20:10

Luska писал(а):

Это что-то необычное, я только вскользь слышала про такие тематические туры, так что с удовольствием познакомлюсь поближе

Нас собралась небольшая группа "Энтузиастов йоги Петродворца" не очень молодых женщин (одна даже мужа подтянула, но он просто отдыхал на турбазе) во главе с тренером. Тренер проводит занятия в нескольких клубах. Она у нас просто молодец! Мои подруги по отдыху оказались все из другого клуба (я раньше там тоже занималась). Забыла в предисловии написать, что у моей подруги случилось несчастье накануне поездки тяжело заболел муж. За три дня до отъезда мы её переоформили на другого, незнакомого мне человека. В общем я оказалась в компании, где знакома была только с тренером. На кануне отъезда настроение было не очень. Но быстро со всеми подружилась. Опять я отвлеклась. Наш тур предполагал ежедневные занятия йогой ранним утром на пляже (исключая день приезда и отъезда). А в остальном - обычный пляжный отдых и общение в группе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 07 июл 2016, 20:17

Ptichka_57 писал(а):

... Наш тур предполагал ежедневные занятия йогой ранним утром на пляже (исключая день приезда и отъезда). ....

Это сказка! Море само по себе располагает к медитации, а если ещё и следуешь философии йоги... :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 07 июл 2016, 20:20

Jessja писал(а):

Пустой зал прилета Где все?

Это было утро 8.30 кажется. Народ был, но немного. И я старалась снять без людей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Ptichka_57 » 07 июл 2016, 21:04

День первый (продолжение).


Прибыли мы на турбазу (если правильно то ТОК "Золотой берег") в районе 12 - 13 часов дня. Заполнили анкеты, получили ключи от домиков и пластиковые карточки на питание. У нас были оплачены завтраки и ужины. Ну на завтрак мы опоздали. У нас у всех были домики оплачены различной категории комфорта. У меня и семейной пары были домики повышенной комфортности - кондиционер и удобства в номере. Но у нашей семейной пары было в ваучере прописано "вид на море", а у меня нет. Я на сайте прочла, что с удобствами в номере все на первой линии и была уверена, что у нас тоже с видом на море. По факту оказалось немного не так. После бессонной ночи мы с соседкой чуть-чуть по возмущались.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну что это за "вид на море"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здесь скорее вид на "сарайку". Кстати в этих домиках, которые загораживали наш "вид на море" жили люди. Удобства у них были на улице. Спасибо, что туалет был открыт круглосуточно, а душ по расписанию (кажется 1 или 2 часа в день - это вообще издевательство).
Так что, нам было грех роптать! Как позже выяснилось, наши условия оказались лучшими в нашей группе. Тренер, когда оплачивала тур, ей обещали одноместный номер с кондиционером и удобствами, а оказалась она без кондиционера и с удобствами на блок. Это счастье, что в соседней комнате были наши девочки.
А как я была рада сарайкам, которые мне море загораживали. Они давали тень в самую жару. В итоге мы с моей соседкой размещением оказалось очень довольны.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А эта красота была за нашим домиком

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот оно море!!!


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всё море наше! Народу никого. Мы пошли купаться. Нет люди на пляже были справа и слева от нас. А в нашем районе ну ни души! Я потом поняла, почему. Пляж турбазы имеет протяжённость метров 800. В районе нашего домика (домик находился где-то посредине) в метре от берега начиналась глубина. Народ на турбазе отдыхал в основном с детьми, вот они и кучковались, где мелко. Для меня море было просто кайф!!!!
Последний раз редактировалось Ptichka_57 29 июл 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Dmitry » 08 июл 2016, 05:08

Inot писал(а):

Дима, это рядом с Феодосией. Домики стоят прямо на "Золотом пляже". Очень удобно для купания. Но тяжело, когда ветер с моря дует несколько суток подряд. С другой стороны шоссе эти домики были бы удобнее, мне так кажется. Хотя, я могу ошибаться.

Читаю отчёт с интересом. Старые места вспоминаются. Я в Федосии раз 15 отдыхал. Смотрю изменения.

15 раз!? :smile5: Круто! Почему именно Феодосия? Насколько я помню ты ЮБК предпочитаешь в последнее время, Сергей :smile2:


Ptichka_57, а как было с питанием? Я так понимаю что питание было организовано на турбазе, да?
И если завтраки и ужины были, то как же обед?
Была ли возможность куда либо пойти на рынок, или в магазин?
И какие мероприятия были запланированы у вашей группы?
Спасибо что рассказывайте и показывайте :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение batalia » 08 июл 2016, 06:20

Очень приятно читать такие отчеты! Вам бы мою маму в напарники :smile9:
Йога наше все! Начало уже согрело! Жду продолжения! :smile41:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение I-not » 08 июл 2016, 07:47

Dmitry писал(а):

Inot писал(а):

Дима, это рядом с Феодосией. Домики стоят прямо на "Золотом пляже". Очень удобно для купания. Но тяжело, когда ветер с моря дует несколько суток подряд. С другой стороны шоссе эти домики были бы удобнее, мне так кажется. Хотя, я могу ошибаться.

Читаю отчёт с интересом. Старые места вспоминаются. Я в Федосии раз 15 отдыхал. Смотрю изменения.

15 раз!? :smile5: Круто! Почему именно Феодосия? Насколько я помню ты ЮБК предпочитаешь в последнее время, Сергей :smile2:



Дима, у нас с западной стороны от Феодосии на горе стояла военная база. Мы на стрельбы своих торпед приезжали в командировку туда. Стрельнёшь так штук 10, 5 утонет прямо тут на мели. Почешешь затылок и переделывать. :smile16:
Потом уже стали просто отдыхать ездить, когда Крым - Украина стала.

Ptichka_57, когда мы отдыхали в автокемпинге "Золотой пляж", тоже приходилось пешком ходить в Феодосию. Темень ночью непроглядная и фонарей по дороге нет. Страааашно. :smile5:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8