Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Dmitry » 09 июл 2016, 04:20

Ptichka_57 писал(а):

Классно было плавать, но комары зажрали. Так что вместо созерцания моря и полнолуния, пришлось уйти в домик.

Комары? :smile5: Не помню, что бы на юге они вообще были, если только пару каких то жалких задохликов, которых то и комарами назвать сложно :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым в июне отзыв, феодосия золотой пляж, фото крыма, первый раз +в крыму

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 09 июл 2016, 05:00

Dmitry писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

Классно было плавать, но комары зажрали. Так что вместо созерцания моря и полнолуния, пришлось уйти в домик.

Комары? :smile5: Не помню, что бы на юге они вообще были, если только пару каких то жалких задохликов, которых то и комарами назвать сложно :smile1:

Во, во, троляку на гиляку :smile16: , ну что делать, если кого-то жрут, а кого-то облетают стороной :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение buka » 09 июл 2016, 05:05

Dmitry писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

Классно было плавать, но комары зажрали. Так что вместо созерцания моря и полнолуния, пришлось уйти в домик.

Комары? :smile5: Не помню, что бы на юге они вообще были, если только пару каких то жалких задохликов, которых то и комарами назвать сложно :smile1:


Ты, Дмитрий, не прав! В том районе одни болота и камыши, а комарики бонусом идут! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Dmitry » 09 июл 2016, 05:11

Все может быть. :smile1: Значит мне (и моим друзьям) очень повезло, что этих насекомых я не видел на черном море :smile2:
Мне этих кусучих и мерзко жужащих в Омске хватает :smile16: А они, у нас, намного наглее, уж поверьте :smile18: :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 09 июл 2016, 05:38

Dmitry писал(а):

Все может быть. :smile1: Значит мне (и моим друзьям) очень повезло, что этих насекомых я не видел на черном море :smile2:
Мне этих кусучих и мерзко жужащих в Омске хватает :smile16: А они, у нас, намного наглее, уж поверьте :smile18: :smile9:

Дима, тебя, как многих материковых, так не жрут, не энтомолог, не объясню, просто это факт, люди с Урала, Сибири вообще не дергаются от наших комаров. :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 09 июл 2016, 06:11

Меня жрали комары в Крыму, особенно в Черноморском и в Заозёрном. В Заозёрке (Песчанке) они вообще наглые были и ничего не боялись, пока не стукнешь по ним, даже попытки улететь не делали :smile7: . И в Судаке мы комаров видели, но очень мало, спокойно вечером на террасе сидели. И В Симеизе парочку в доме увидели, фумигатор ставили, но на улице до ночи совершенно спокойно находились.


Про Золотой пляж до сих пор я только мельком слышала, но в основном именно про сам пляж и море, так что очень интересны подробности, вот только комаров не люблю.... Ptichka_57, а как там с глубиной?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение svlad » 09 июл 2016, 06:18

Luska писал(а):

Про Золотой пляж до сих пор я только мельком слышала, но в основном именно про сам пляж и море, так что очень интересны подробности, вот только комаров не люблю.... Ptichka_57, а как там с глубиной?

Вставлю свои пять коп - море там очень интересное, оно во первых очень сильно пахнет йодом, я млею от этого запаха, все детство в Керчи связано с этим запахом.
Во вторых, там очень интересный рельеф дна - вначале как обычно дно опускается, а потом раз, и мель, опять по пояс, а то и по колено, потом снова опускается, т.е. для мелочи просто сказка.
В третьих - комары это для нас ужас, для большинства других нет, подавляющее большинство людей они не едят, меня тоже в детстве не ели, как-то так :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение EBГений » 09 июл 2016, 06:51

На многих форумах читаю про комаров в Крыму. Родственники живущие там говорят что тоже надоедают. Нам это слышать смешно. Скоро узнаю на месте. Думаю я их даже не замечу.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение Luska » 09 июл 2016, 08:00

svlad писал(а):

...Во вторых, там очень интересный рельеф дна - вначале как обычно дно опускается, а потом раз, и мель, опять по пояс, а то и по колено, потом снова опускается, т.е. для мелочи просто сказка....

На Арабатской стрелке в Генгорке такое дно было, пятилетней дочке очень нравилось! :smile13:


EBГений писал(а):

На многих форумах читаю про комаров в Крыму. Родственники живущие там говорят что тоже надоедают. Нам это слышать смешно. Скоро узнаю на месте. Думаю я их даже не замечу.

Так вы же не впервые в Крым. В предыдущие поездки не замечали комаров? Вот как раз около Евпатории они нам и не давали вечерами на улице находиться :smile7: . Там же лиманы всякие... А вот в детстве, проведённом в евпаторийских пионерских лагерях той же Заозёрки, не помню комаров...

P.S. Надеюсь, что автор простит нас за "комариную" тему в отчёте, актуальной оказалась :smile1: . Надо бы в другой про комаров.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Долгожданный и неожиданный отдых в нашем Крыму

Сообщение buka » 09 июл 2016, 09:33

Luska писал(а):

svlad писал(а):

...Во вторых, там очень интересный рельеф дна - вначале как обычно дно опускается, а потом раз, и мель, опять по пояс, а то и по колено, потом снова опускается, т.е. для мелочи просто сказка....

На Арабатской стрелке в Генгорке такое дно было, пятилетней дочке очень нравилось! :smile13:

Не всё так просто и радужно. Эта отмель состоит из ракушняка, получается такой себе барьерный риф. Дно очень неровное и "колючее", можно легко повредить ноги. :smile7:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9