Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение отец тук » 03 мар 2019, 14:48

Приятель писал(а):

Приветствую, Падре!

привет дружище! :smile1: в этом году у меня крым не получается к сожалению,
относительно достаточно дорогой гемодиализ. вроде 130 долларов за раз относительно европы с ее 250 еврами не дорого, но 420 долларов в неделю из бюджета очень чувствительно
и не очень удачно расположены центры диализа, симферополь, керчь и севестополь,
из коктебеля особо в керчь не наездишься, прошлым летом попробовал не понравилось в пробках толкаться :smile4:
поэтому в августе мимо крыма в грузию попадаю :smile1:
передавай привет хамелеоше :smile2: и коктебелю)
зайди на грина 7, к гуле, 100% понравится :smile1:

ТегиКоктебель утро, Коктебель рассвет, Сказки блудного монаха, отец тук, дом у которого солнце встает книга

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение отец тук » 03 мар 2019, 14:49

коктебельский рассвет
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3700
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9463 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение Приятель » 03 мар 2019, 15:13

отец тук писал(а):

Приятель писал(а):

Приветствую, Падре!

привет дружище! :smile1: в этом году у меня крым не получается к сожалению,
относительно достаточно дорогой гемодиализ. вроде 130 долларов за раз относительно европы с ее 250 еврами не дорого, но 420 долларов в неделю из бюджета очень чувствительно
и не очень удачно расположены центры диализа, симферополь, керчь и севестополь,
из коктебеля особо в керчь не наездишься, прошлым летом попробовал не понравилось в пробках толкаться :smile4:
поэтому в августе мимо крыма в грузию попадаю :smile1:
передавай привет хамелеоше :smile2: и коктебелю)
зайди на грина 7, к гуле, 100% понравится :smile1:

Здоровья-Здоровья!!! Это в первую очередь. Конкретно что и как в Коктебеле покажет время, сейчас трудно планировать, т.к. буду там в палаточном лагере около заставы несколько дней только. Поживём-побарахтаемся лапками ещё!
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение отец тук » 08 апр 2019, 14:55

Мой Коктебель

Мой Коктебель спрятан за спинами холмов и гор, прикрыт степным ветром, защищен от дурного взора океанами ковыль травы. В него сложно попасть, а тем, кто пришел, практически невозможно уйти навсегда. Он входит в плоть и кровь, и навеки меняет душу пришедшего. Он грезит о прошлом и живет мыслями и будущем. В нем легко уживаются призраки прошлого и зарождающиеся легенды современности. Он приходит в голубых сумерках, когда солнце уходит за Карадаг, щедрыми мазками раскрашивая в розовые тона небо. И исчезает на рассвете.
Мой Коктебель пропитан запахами от мангалов, выхлопными газами машин, вонью речек говнотечек. Он гремит какофонией моторов, криков зазывал, убогим тымц тымц от дискотек. Он прорастает коростой уродливых бетонных коробок на набережной, и новыми точками общепита. И степной ветер стесняется расправлять здесь крылья.
Мой Коктебель бесконечно прекрасен! Своими улочками, ведущими к домам друзей, вечерней музыкой на набережной, рассветными мазками на воде и туше Карадага. Своими холмами, поросшими ярко зеленой травой в мае, быстро рыжеющей под лучами солнца. С Хамалеошей играючи меняющим цвета своей шкуры для собственного удовольствия. По нему можно бродить просто так, хотя он весь исхожен вдоль и поперек, и это занятие никогда не надоедает. Можно просто сидеть вечером на пирсе, прихлебывая мадеру. Да, да прямо из горлышка. Не особо нуждаясь в дополнительных удовольствиях. Можно зайти к Гуле, на замечательные домашние концерты, чтобы потом подняться на Тепсень, и послушать дыхание звезд. Можно закинуть рюкзак за плечи, с едой и водой, и уйти через Тихую в Орджо. Купаясь в диких бухтах, в чистейшей воде, оставив одежду беспорядочно валяться на камнях. А потом лежа на берегу, всем телом впитывать солнечные лучи. Можно встать на рассвете, чтобы услышать свирель Пана, и с разгону разбить зеркало воды всем телом. А потом пить кофе, сваренный на костре и любоваться морем.
Мой Коктебель пилят, делят и убивают. Предлагают реконструкции, инновации и больше, еще больше гостиниц! Застраивают Тихую заборчиками, грезят о гольф-клубах, подсчитывают будущие выгоды. Они не видят что Коктебель не про это. Коктебель не звучит перебором гитарных струн в эпоху бабла.
Мой Коктебель уходит на окраины, прячется в дымке голубых холмов, горит неугасимым огнем в сердцах своих детей. И продолжает жить! Пока на подзаборную выставку приносят картины и приходят неравнодушные, пока на набережной и в сквере играют музыканты, а поэты щедро делятся своим вдохновением, пока Гена раскручивает свое колесо, пока на грина 7 звучит свех и музыка, пока вопреки всему в Коктебель приезжают в десятый и сотый раз, пока на поселок падает тень Карадага, он будет жить! И оставаться самим собой.
Мой Коктебель приходит ко мне каждую ночь, легко сдувая нудные сны и тени кошмаров. Он целиком заполняет собой мои сны, ведет по своим улочкам к морю, а потом через виноградники к Коклюку. А поутру в глазах горит огонь и жизнь не так уж плоха. Он зовет меня под светом Луны, а по утру, я начинаю задумчиво перебирать рюкзак, в котором уже лежат котелок, кружка кукса, нож, растоптанные кроссовки, фляжка под родниковую воду, пачка табака и трубка.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3700
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9463 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение Приятель » 08 апр 2019, 15:33

У каждого в Крыму есть свой Коктебель...Вот только так красиво сказать о нём не могу...
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение Dmitry » 08 апр 2019, 16:36

Мой Коктебель - это отдых в красках и контраста: дружеской обстановки, удивительных людей, спокойствия, безобразия, уединения в горах, наслаждения морем, азартом, вином, рыбно-пивным изобилием и кораблями Викингов! :smile34:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение aigorsvv » 08 апр 2019, 20:55

отец тук писал(а):

Мой Коктебель

Мой Коктебель спрятан за спинами холмов и гор, прикрыт степным ветром, защищен от дурного взора океанами ковыль травы. В него сложно попасть,... Он ... меняет душу пришедшего... Он приходит в голубых сумерках, когда солнце уходит за Карадаг... И исчезает на рассвете.
... степной ветер стесняется расправлять здесь крылья.
Мой Коктебель бесконечно прекрасен!
...............

Красиво. Очень.
"... разбить зеркало воды..." - я увидел прозрачность и тепло раноутреннего моря.
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 102
Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение VL-CH » 09 апр 2019, 08:33

Спасибо падре. Мне не хватает Вас на онлайнере.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3700
Стаж: 6 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9463 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение Приятель » 09 апр 2019, 13:55

VL-CH На онлайнера стало слишком много негатива. Не приятно :smile24:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 102
Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса

Сообщение VL-CH » 09 апр 2019, 16:19

Стараюсь рубить, по мере возможности атикрымоманов. Но банят. Сплошной залетчик.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron