Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Малена
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Малена » 07 май 2020, 12:11

интересно)

ТегиКоктебель утро, Коктебель рассвет, Сказки блудного монаха, отец тук, дом у которого солнце встает книга

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 12:47

Сергей, Отец Тук!
Давайте приезжайте в Крым в сентябре, в Алушту, к Иванычу! Уверен у нас будет о чем поговорить, куда сходить, будут и тосты :smile14:
Книгу с собой захватите. Я нашу форумскую аттрибутику прихвачу :smile1:
P.S. Татьяна, Попутчица, про тебя тоже помню :smile2: А вдруг и у тебя получится? Ну вдруг? :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 07 май 2020, 14:57

Dmitry писал(а):

Сергей, Отец Тук!
Давайте приезжайте в Крым в сентябре, в Алушту, к Иванычу! Уверен у нас будет о чем поговорить, куда сходить, будут и тосты :smile14:
Книгу с собой захватите. Я нашу форумскую аттрибутику прихвачу :smile1:
P.S. Татьяна, Попутчица, про тебя тоже помню :smile2: А вдруг и у тебя получится? Ну вдруг? :smile1:

мы в Крым точно свернем, и я и жена, не сможем просто проехать мимо :smile9: я подкалываю друзей, которые планируют с нами в Грузию ехать, что не удивляйтесь тому что дорогу в Грузию лежит через Крым :smile49: и если вы увидите мост, короче вы поняли
здесь главная сложность, вписаться в диализный график,
вариант а) это в пятницу старт, в воскресение в Коктебеле, в понедельник утром рано диализ в Керчи и дальше в Грузию, я так не напрягаясь попадаю через день в Тбилиси на диализ
но уже есть вариант б) все тоже самое, только из Керчи едем Генеральским пляжам, там ночевка и все тоже самое. с диализом придется уже терпеть день, пока не попаду в Тбилиси, но лето жарко, вода будет выходить с потом, это нормально)
приехать в Алушту очень заманчиво, благо дата АКШ неизвестна, и старт явно конец августа начало сентября, а то и вовсе сентябрь
благо в Алуште есть диализный центр.
если поменять Керчь на Алушту, как в варианте б, может получится.
дима напомни в личку пожалуйста свой номер вайбера, ближе у июлю спишемся согласуем планы :smile14:
у меня еще камушки в ладонях остались, несколько книг :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 15:09

Сергей, здоровье побереги! Один экземпляр книги - попредержи (афтограф не забудь оставить :smile2: ) Надо оставить для музея. :smile2:
Кто знает, может мы такой откроем в будующем :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 07 май 2020, 15:12

договорились :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Попутчица » 07 май 2020, 16:06

Dmitry писал(а):

Татьяна, Попутчица, про тебя тоже помню А вдруг и у тебя получится? Ну вдруг?

Dmitry, :smile14: :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Dmitry » 08 май 2020, 03:57

отец тук писал(а):

договорились
, Сергей, Татьяна, в начале сентября :smile14: Ок?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 09 май 2020, 10:07

Тбилисские дворики

Важнейшей частью облика Тбилиси, да и вообще ключом к его пониманию, и понимаю людей, там живущих являются старые Тбилисские дворики. Украшенные резными балконами, увитые зеленью, зачастую с хрипящими и шипящими колонками во дворе, из которых так вкусно утолять жажду в летнюю жару. В этих двориках живут огромной семьей, несмотря на то, что зачастую не являются родственниками. Это совершенно удивительный, и обособленный мир.
По августовскому пеклу, мы брели по узким улочкам, временами отдыхая в тени деревьев, и практически случайно заглянули в узкий проход, ведший внутрь дома.
Резные балконы в три этажа, много зелени, веревки с бельем, совершенно роскошная, хотя и поблекшая от времени резьба на перилах. Колонка, прилетевшая из неизвестных времен в центре двора, с традиционными душераздирающими звуками одарившая холодной чистой водой.
Напившись досыта и умывшись, начали присматриваться к окрестностям, что можно сфотографировать. И тут откуда-то сверху раздался женский голос:
Кто вы? И откуда?
На балконе второго этажа стояла Она.
Черное, аккуратное платье.
Белоснежные кружева воротничка, заколотого брошкой с камнем.
Руки привычные к тяжелой работе сложенные на животе.
Осанка, которой может позавидовать английский мичман, и гордо вздернутый подбородок.
Но главное, с лица, изборождённого морщинами, точно также, как и много лет назад сияли живые яркие глаза.
Что вы стали там? Поднимайтесь на верх, сейчас чайник закипит.
И на старый, еще из настоящего дерева стол, с изогнутыми ножами вспорхнула кружевная скатерть.
И раздраженно булькающий, и плюющийся кипятком чайник снятый с огня занял свое почетное место.
И по комнате разошелся терпкий аромат свежезаваренного черно чая.
И начался разговор, ни о чем конкретном, а просто так. Она всю жизнь проработала в школе за углом, и учила уму разуму практически всех детей во дворе, и несмотря на то, что у многих уже пробилась седина, и появились внуки, они оставались для нее детьми. И в ее присутствии они встают по-прежнему. Сын моряк, и сейчас в рейсе, а по возвращении собирается женится, и ее дом скоро наполнится детским смехом.
И как-то незаметно, комната заполнялась соседями. И уже второй стол был поставлен рядом. И на столе появилась выпечка, из пекарни, что на первом этаже. И заглянул на секунду пекарь, с широченными вислыми плечами, привыкшими к силе, принесший выпечку. И молодая пара, где она ждала ребенка и была исполнена света, а он пытался прикрыть ее от всех бед, реальных и надуманных, своими руками. С шумом и гамом забежала стайка местных пацанов, утащив со стола хачапури, и помчавшись дальше по своим мальчишеским делам. И несколько седых, но еще крепких мужчин, курили на веранде, и аромат табака плыл по комнате.
И кто-то приносил сыр, кто-то вино, кто-то медово-желтую дыню, занявшую центр стола. И Она легко управляла застольем, поддерживая разговор и управляя им, показывая куда ставить снедь, и кому где сесть.
И то что мы знаем небольшую горсточку слов на грузинском, а многие сидевшие за столом слабо знали русский, удивительным образом не мешало общению. Дикая смесь грузинских, русских английских слов, щедро сдобренных жестами и улыбками находила путь к сердцу собеседника гораздо быстрее, чем это получалось дома.
И как-то незаметно, возникло ощущение тепла и уюта, как если бы мы приехали к родственникам, которых не видели много лет, и они ждали и любили тебя, хотя и не видели. И стало стыдно, от того, что так долго ехал.
И была включена лампа под желтым абажуром, залившая комнату теплым светом, в наступавших сумерках. И, к сожалению, наступило время уходить, нам еще нужно было добираться, на другой конец города. И было бесконечно жаль покидать этот островок тепла и света.
И обернувшись на выходе из двора, чтобы помахать рукой, я увидел на балконе второго этажа.
Черное аккуратное платье, с белым кружевом воротничка.
Сильные руки, привыкшие к труду.
И главное, сияющие, живые глаза, в глубине которых виднелась та девчонка, что много лет назад, летящей походкой разбивала местным парням сердца.
И пока мы ехали домой, я понял одну вещь. У меня в Тбилиси есть родня, и есть куда прийти в трудный момент, либо просто поделится радостью. И эта мысль грела душу.
фото на стационаре, сегодня должен приехать переходник, перетащу на ноут, и добавлю :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Приятель » 09 май 2020, 11:23

Хотел написать умный пост...а потом стёр. Здесь всё сказано и без меня.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 12 май 2020, 08:56

пока черновой вариант, после ночной смены диализа я примерно вот такой :( :shock: :?
счас пойду спать, проснусь, перепишу

Крылатые люди

Сперва ты живешь обычной жизнью, и надо сказать очень доволен что жизнь сложилась. Стабильная работа, по пятницам паб с друзьями, подружки, ничего серьезного понятное дело, три раза в неделю спортзал, кредит выплачивается за машину, пора думать о том, что надо вкладываться в строительство квартиры. Все, как и всех, друзей и знакомых.
Поездки на работу на машине, возвращение домой, с заездом в магазин, а по пути домой, в машине всплывает из эфирных помех:\\
\
Я вижу небо, в нем тишина,
Я поднимаюсь к небу, еле дыша.
И вдруг понимаю — это во мне душа




Но однажды ты просыпаешься, глубокой ночью и не можешь уснуть, потому снился давно забытый сон из детства, о том, как ты летал. А ощущение свободы, бескрайнего простора и синевы после сна осталось физически осязаемым. И ты лежишь в удобной кровати сон от тебя бежит, и не можешь понять, что не так.
И ты как обычно идешь на работу, пытаешься отвлечься от странных мыслей, но ощущение неправильности происходящего нарастает потихоньку, пока ты не вызверяешься на напарника, рычишь на начальника, который пытаешься понять, что происходит.
И вот ты уже стоишь за дверями офисами, с приказом об оплачиваемом отпуске, и устной рекомендацией проветрить нервы. И неправильность окружающего становится немного меньше.
И ты идешь через город, без направления и цели ошарашенный свалившимся на тебя свободным временем. И в один момент осознаешь себя стоящим перед ярким плакатом, на котором под ярким, огромным крылом, улыбающийся парень делает высоко в небе лихой вираж над горами.
Дальше, все происходит само собой, подписание договора, оплата курсов, симпатичная девочка с яркими глазами «Да выезд сегодня вечером. Да проживание входит в стоимость. Да теория, практика и самостоятельные полеты. Не снаряжение наше, потом если захотите можете купить».
На такси домой, сборы вещей, вечерний вокзал, группа курсантов, автобус, ночной перегон, затекшие колени и спина, гул самолета, разгоняющегося по взлетке, свежепостроенный аэропорт, инструктор встречающий группу. И совершенно другое, бесконечно высокое небо, от синевы которого улыбка выползает сама собой на лицо.
А потом зубрежка, обучение складывать правильно параплан и запасной парашют, и снова и снова, и вместо открытого неба беготня по склонам Горы, чтобы научиться ставить крыло, и добравшись вечером до кровати, ты не интересуешься морем, которое совсем рядом, а падаешь в кровать и проваливаешься в сон, в котором опять складываешь парашют, и бегаешь по склонам Горы.
И наконец-то наступает день, ты стоить на склоне Горы, и ждешь ветер который поднимет крыло, от накатывающих волн эмоций тебя всего потряхивает.
Делаешь первый шаг вниз по склону, и крыло за спиной еще недавно дряблое и слабое становится твердым опираясь на набегающий поток ветра. Земля плавно проваливается вниз, и откуда то со стороны живота в направлении груди бьет вверх горячая волна. Под тобой проплывают в тишине виноградники, чуть дальше пылит опять высохшее озеро Бараколь, а на горизонте величественно раскинулся Карадаг.
И судорожно сжимая стропы ты слышишь какой-то странный звук, и только когда заканчивается воздух в легких, ты понимаешь, что это ты орешь во весь голос, потому что словами невозможно выразить то что ты сейчас чувствуешь
Потихоньку осваиваешься в небе, пробуя управлять парапланом, и к твоему восторгу он отзывается, выполняя несложные маневры. Ты пытаешься танцевать с ветром, как объясняли, искать восходящие потоки, течения. Получается откровенно плохо. В конце концов пора возвращаться.
На земле тебя буквально трясет, стучишь зубами по протянутой кружке с водой, дрожащие ноги не держат, и ты опускаешься прямо в траву, кивая невпопад вопросам инструктора и друзей, ты все еще там, в небе. И его синева, ветер, ощущение полета вошли в тебя и изменили навсегда.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось отец тук 12 май 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48