Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 11 июл 2020, 10:32

Мечта

У меня есть мечта, она проста и неказиста. В ней нет героических свершений и подвигов, там не блещут декольте ослепительно красивые женщины, и нет дорогих машин. Изысканные блюда и вина тоже отсутствуют.
Я хочу проснуться рано утром в поезде, за час два до прибытия в Симферополь. Не спеша сложить вещи и долго, и с особым удовольствием пить чай, из стеклянных стаканов, дребезжащих в подстаканнике. Что интересно, дома, заварка чая это целая церемония, чтобы получить правильный вкус и удовольствие. А тут простейший чай из бумажного пакетика, сахар рафинад. Возможно на вкус влияет вид степей за окном, располосованных оросительными каналами, и теплый и пусть чужой, но такой ароматный и привычный ветер из открытого окна. А может предвкушение прибытия.
Недолго потолкавшись в узком проходе вагона спрыгну на перрон, и закинув рюкзак за плечи, неспешно пройду под ажурными арками, по направлению к Автостанции. Как обычно навязчивые таксисты, хозяева жилья и перекупщики бросаются под ноги предлагая самое лучшее и комфортное жилье, рядом с морем. Они ведь не знают, что лучшее жилье приторочено к рюкзаку.
У автостанции подбросить монетку, чтобы решить куда ехать, ведь по большому счету это не принципиально, ведь я дома.
Купить билет до Феодосии, всласть напиться кваса из бочки ожидая пока придет маршрутка. И два часа со счастливой улыбкой глазеть в окно, глядя на то как степи сменяются холмами, а на горизонте, темными громадами встают горы. Из Феодосии, на попутках выбраться на Тавриду, а там сменив пару водителей выйти наконец у Золотого. Набрать из колодца холодной воды в 5 литровую канистру и напиться про запас, отдыхая от духоты.
А потом медленно, наслаждаясь каждым мгновением, побрести по накатанной дороге через поля поросшие ковылем, пролетая через которые ветер напитывается терпким, слегка горчащим ароматом.
Первые три бухты стоит пропустить, они плотно освоены отдыхающими, и также плотно загажены. Достаточно углубившись в Заповедник, свернуть к морю, чтобы выйти к своей бухте. Маленькая, с узким пляжем и полным отсутствием подъезда на машине к берегу, она прячется между скалами. У которых хорошо клюет бычок, а вечером он будет весьма кстати.
Спустится вниз, сбросить на землю рюкзак с палаткой, оттянувшие плечи, поросшую соляной коркой майку, да вообще всю лишнюю одежду, и с разгону ухнуть в море. У левой скалы волны вымыли глубокую яму, где можно вдосталь наплескаться.
Отдохнув, поставить палатку недалеко от среза воды, чтобы всю ночь слышать шелест волн. Надергать бычков на простейшую уху, и пока котелок будет булькать над огнем, под стремительно темнеющим небом, наконец то почувствовать, как кусками отваливается броня с души, а набегающие волны смывают все ненужное. И под звездами ты остаешься настоявший, что очень непривычно, и поначалу пугает. Глотнуть Коктебельской граппы из фляжки, покатать комок виноградного огня на языке, выхлебать уху и улечься спать на пенке под открытым небом.
А потом буду купаться на рассвете и валятся на песке, ловить рыбу и забираться на окрестные скалы, чтобы проводить Солнце, падающее в море вечером, ходить к степному источнику за водой, по пути здороваясь с пугливыми, но любопытными лисами. Уходить на весь день в степь, исследуя холмы и овраги, останавливаясь передохнуть у источников. И течение времени будет с каждым днем замедлятся, пока в период с утра до вечера, не станет помещаться целая жизнь, причем не самая плохая.
А однажды подброшу монетку, чтобы решить куда двигаться дальше по Вселенной Крыма, и уйду из бухточки. Чтобы через год, или два, обязательно вернуться.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиКоктебель утро, Коктебель рассвет, Сказки блудного монаха, отец тук, дом у которого солнце встает книга

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Dmitry » 11 июл 2020, 16:11

А меня прикалывает в поезде заваривать доширак :smile51: Только в поезде и нигде более :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение alex1966 » 11 июл 2020, 18:07

отец тук писал(а):

У меня есть мечта, она проста и неказиста.


Сергей , вот читаю Ваши рассказы и какое то ностальгическое тепло исходит от них . А что касается мечты , к ней нужно обязательно идти или прийти , не знаю как выразится .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Приятель » 11 июл 2020, 18:25

"у меня есть мечта сегодня."
Мартин Лютер Кинг
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!
Вложения

Кипелов - Я свободен (www.hotplayer.ru) 2.mp3 [ 13.51 МБ | Просмотров: 330 ]

Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 475
Стаж: 8 лет 27 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1278 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение pola » 12 июл 2020, 07:56

отец тук писал(а):

Первые три бухты стоит пропустить, они плотно освоены отдыхающими, и также плотно загажены.

А у меня одна из мечт, чтобы и первая, и последующие бухты были не загаженными :smile1: , да, пусть где-то народа будет больше, где-то меньше, но неужели так тяжело убрать потом следы своего присутствия, чтобы красивые и уютные места так и оставались красивыми, но народ, почему то, этого не хочет... :smile7:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 12 июл 2020, 08:13

Dmitry писал(а):

А меня прикалывает в поезде заваривать доширак

дима не поверишь аналогично :smile49: жена предлагает что то домашнее, в поезде/либо машине, только кипятка попросить на заправке, доширак идеально заходит :smile13:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 12 июл 2020, 08:17

alex1966 писал(а):

ностальгическое тепло исходит от них

я очень соскучился по Крыму, последний раз был в 2018, со всеми его недостатками и проблемами
тотже любимый Коктебель, с его говнотечками, но как представлю Карадаг на рассвете, внутри тепло тепло становится, и хочется опять увидеть


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 12 июл 2020, 08:18

pola писал(а):

не загаженными

слишком много невоспитанного быдла, которое человеческого языка не понимает, увы


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение alex1966 » 12 июл 2020, 13:45

отец тук писал(а):

alex1966 писал(а):

ностальгическое тепло исходит от них

я очень соскучился по Крыму, последний раз был в 2018, со всеми его недостатками и проблемами
тотже любимый Коктебель, с его говнотечками, но как представлю Карадаг на рассвете, внутри тепло тепло становится, и хочется опять увидеть


Увы , я последний раз был в Коктебеле да и в целом в Крыму в 17-ом году . Почитай как уже три года прошло . И все эти годы покупал билеты в надежде снова побывать в Крыму , но болезнь не отпускала , так и сдавал билеты обратно . Часто вспоминаю уютный дворик частной гостиницы , где вечерами любил сидеть и любоваться горными ландшафтами . А вот и сама гостиница . Раньше диванчик стоял вместо стола , я на нем и отдыхал .

Изображение

А вот такие виды открываются .

Изображение

А любовался Карадагом я всегда утром , сидя на пирсе . Полчасика посижу и иду в сторону Тихой бухты .

Изображение

Вспоминая Коктебель......

Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 14 июл 2020, 16:45

у нас с женой любимое место было на нудике, ближе к холму Юнге, оттуда панорама Карадага чудесная, и Хамелеоша отлично виден



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46