Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Радужанка » 26 май 2020, 06:13

Горяныч писал(а):

А рассвет красит высь в неизбежность
И плескает росу из колодца.
Ощущая душой безмятежность,
Мы поем гимн восходящему Солнцу.

В последней строчке -- убрать букву О в слове восходящий для пущей рифмоватости: Мы поем гимн всходящему солнцу.
Ничего я так присоседилась к рифмоплетству? :smile2:

А слабо устроить заплыв ню как вариант форумовки? :smile55: :smile55: :smile14: Такие сладостные у вас воспоминания.

ТегиКоктебель утро, Коктебель рассвет, Сказки блудного монаха, отец тук, дом у которого солнце встает книга

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6466 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Dvoryannikov » 26 май 2020, 06:22

Радужанка писал(а):

А слабо устроить заплыв ню как вариант форумовки?

Чур я фотографом...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 26 май 2020, 17:26

Радужанка писал(а):

В последней строчке -- убрать букву О в слове восходящий для пущей рифмоватости: Мы поем гимн всходящему солнцу.
Ничего я так присоседилась к рифмоплетству?

да всегда пожалуйста :smile2: только это не мои стихи, вернее даже песня группы Субкультура
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 06 июл 2020, 11:47

Однажды я вернусь

Однажды я вернусь…
И сброшу потрепанный рюкзак у линии прибоя, усевшись на гальку буду смотреть на то, как волна за волной накатываются на берег, Хамелеоша меняет свои цвета в течение дня, а Старый Дракон дремлет под солнцем. А после заката, сидя на берегу напротив лунной дорожки, я услышу, как копыта скрипят по камням, и хлопну ладонью и ладонь Фавна, усевшегося рядом. Подвину ему бутылку портвейна, а потом, буду подпевать свирели, пока над Кучук-Енишаром не поднимется, солнце.
Однажды, хрипя, задыхаясь, матерно ругая свою лень, я поднимусь на гору Волошина. Положу камушек у могилы, без всяких желаний, просто чтобы сделать приятное хозяину этих мест. А потом буду бездумно смотреть на игру теней в долине, на облака, севшие на Святую пушистой шапкой, на то как ветер гонит волны по жёлтой траве. И наконец-то крылья распахнутся за спиной и небо позовёт к себе.
Однажды, я сяду за руль, и начну выписывать кружева по южнобережной трассе, под торжествующий рык мотора, в котором будет слушаться «мотор мой звенит, небо моя обитель». И буду жалеть только об одном, что у этой дороги есть конец.
Однажды, я выпрыгну из маршрутки, на повороте у Солнечной долины, помашу рукой Носорогу, и пойду вниз, к морю. Оставляя за спиной горы, виноградники, старые пятиэтажки. В магазине куплю бутылку мадеры, и тут же на крыльце сделаю первый, самый сладкий глоток, да, прямо из горлышка. Игнорируя куксу и дежурный пластиковый стаканчик. Закрыв глаза, чтобы ничто не мешало ощутить вкус мёда, орешков и то как солнечное тепло разгорается внутри. А потом, уже на берегу, поздоровавшись с морем, и досыта накупавшись. Я раскурю трубку, и вдыхая ароматный дым, буду промывать его глотками мадеры Глядя на то, как на горизонте, в море плывёт Старый Дракон а красавец Эчки-Даг держит на плечах небо
Однажды, я приду рано утром в Тихую бухту пока в ней никого нет, по высохшей как камень дороге, звенящей под ногами. Сброшу одежду и аккуратно, чтобы не разбить зеркало воды окунусь и поплыву. А потом буду валятся на горячем песке, впитывая всем телом тепло, щедро льющееся с неба.
Однажды, я пройду сквозь Херсонес, по древним улочкам, где по ночам теснятся призрачные тени прошлого. И оранжевое солнце будет медленно тонуть в море, наполняя его глубины огнём. Я разбужу Туманный колокол, и загадаю желание, которое обязательно сбудется.
В конце пути, я остановлю машину на смотровой площадке над Гурзуфом, заберусь с ногами на капот, и буду смотреть на встающее из моря Солнце, под музыку из плеера
Я буду много пить и танцевать
Дышать свободой и песни орать
Упаду лицом в песок и буду ждать волну
Однажды я всё-таки вернусь…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Приятель » 06 июл 2020, 13:21

отец тук

Во время чёрных неудач мне Мать Мария подаёт свой знак.
И мудрость говорит: «Пусть будет так.»
Она стоит передо мной, и понимаю я: какой пустяк.
Пусть будет всё как есть. Пусть будет так! Пусть будет так.

Будет так! Пусть будет так.
Будет так! Пусть будет так.
Мудрый, тихий глас: «Пусть будет так.»

Тебя надломит и согнёт и поглумится над тобой злой враг…
Не трусь, и мудрость помни: «Надо жить.
Пусть будет так.»
И если шанс: один из ста. Ты видишь – выход есть. И надо жить.
Не дай душе смириться.
Так и быть.
Тому так быть.

Будет так. Пусть будет так.
Будет так. Пусть будет так.
Мудрый, тихий глас: «Пусть будет так.»

Пусть ночь бледна сегодня. Облака. Туман. Дороги нет.
Верь, что Завтра будет. Будет день. И будет свет.
О. Озарение моё. Мне Мать Мария подаёт свой знак:
И мудро говорит: «Пусть будет так. Пусть будет так.»

Будет так.И надо жить.
Надо верить и любить.
Не врать, не сомневаться.
Значит, так тому и быть.
Вложения

Пусть будет так!.mp3 [ 9.43 МБ | Просмотров: 263 ]

Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Luska » 06 июл 2020, 17:44

отец тук писал(а):

... В магазине куплю бутылку мадеры, и тут же на крыльце сделаю первый, самый сладкий глоток, да, прямо из горлышка. .... Закрыв глаза, чтобы ничто не мешало ощутить вкус мёда, орешков и то как солнечное тепло разгорается внутри. ...

Вот совершенно не мой напиток, но так вкусно написано, что в данный конкретный момент даже захотелось :smile3: . И не здесь, дома, а там, в солнечном Крыму около моря...

И мы все однажды вернёмся. Если и не все, но многие :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение Ptichka_57 » 07 июл 2020, 04:36

отец тук писал(а):

Однажды я всё-таки вернусь…

И мы обязательно вернёмся :smile15:
Luska Людмила, а я обожаю Мадеру :smile14: и в прошлом году открыла для себя Коктебельскую :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение alex1966 » 07 июл 2020, 08:35

отец тук писал(а):

Однажды я всё-таки вернусь…


Да Сергей , обязательно вернемся . Чтобы снова встать ранним утром и пройтись по еще сонному Коктебелю . Незаметно выйти на набережную и повернуть к Тихой . И снова сесть на бережку Французского пляжа и просто смотреть и слушать море как в старые добрые времена .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение отец тук » 08 июл 2020, 19:35

Мадера…
Это не просто крепленое вино, которое хорошее пьется и дурманит голову. И даже не коньяк для дам, как ее иногда называют. Мадера слабо попадает в категорию спиртных напитков, хотя несомненно содержит алкоголь.
Это концентрированный эликсир из солнечных лучей и сладости винограда напившегося дождевой воды, и вобравшего в себя сладость лета. Это крымские ветры, что играли с виноградными гроздями, перебирая их тонкими, прозрачными пальцами. Это крымское лето в бокале.
Мадеру лучше всего пить там, где ее произвели, тогда она лучше всего раскрывается. Спустится пешком в Солнечную долину, купив по пути бутылку Мадеры, аккуратно выдернуть пробку, и задохнуться от плотного, тягучего аромата который вырвется на свободу из узкого горлышка. Закрыть глаза и сделать первый глоток, она самый вкусный и сладкий, потом вкус забьется. Но первый глоток, он как поцелуй незнакомки, пьянит и кружит голову. ОН должен быть небольшим, только чтобы поздороваться с вином, это уже потом можно делать длинные глотки, или деликатно смаковать вино. Но первый глоток, сделанный из горлышка, на ступенях фирменного магазина, по пути к морю, незабываем.
Либо забросить бутылку Коктебельской мадеры в рюкзак, ах как жаль, что закончилась Черная мадера 2009 года, и подняться на горы Волошина. И там, в голубых сумерках Страны голубых холмов, наполненной горьковатым ароматом степных трав, открыть бутылку. И потягивая ее из пластиковых стаканчиков, сидеть глядя на то, как Коктебель тонет в сумерках, а небо расцветает первыми звездами.
Совершенно в ином качестве мадера раскрывается дома. Бутылка, привезенная из Крыма, спрятанная в рюкзаке, оттянувшем плечи, отстоявшая свой срок в баре, либо попросту за столом, в темном уголке. Однажды, когда серая хмарь за окном и отсутствие неба и солнца бетонной плитой давят на плечи, она извлекается на свет. Бережно стирается накопившаяся пыль, аккуратно, чтобы не взболтать содержимое бутылки срезается пластиковая крышечка, и штопором от Викторинокса извлекается крышечка. Вину нужно дать вдохнуть воздух и проснуться.
А потом плеснуть немного в стеклянный бокал, и сделать небольшой глоток.
И становится ощутим вкус Крымского лета, пропитанного теплом и солью, удивительным образом делающий непогоду за окном незначительной. И ты понимаешь, что небо никуда не пропало, оно просто спряталось за облаками, чтобы рано или поздно явится. Это триггер воспоминаний, пропитанный эмоциями от пройдённых Крымских дорог, и предвкушение тех дорог что еще ждут. Это предвкушение нового лета, и новых приключений в Крыму.
Это волшебство, собравшееся в бокале.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Маленькие чудеса - Сказки блудного монаха

Сообщение buka » 09 июл 2020, 01:18

отец тук писал(а):

Спустится пешком в Солнечную долину, купив по пути бутылку Мадеры

:smile27:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8