Первая весна 2017 года. Судак, 6-15 апреля

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первая весна 2017 года. Судак, 6-15 апреля

Сообщение Luska » 29 май 2020, 12:25

Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

Ну мне это всё как-то не нужно, не интересно, что ли

Мне тоже раньше не интересно было. Но аппетит приходит во время еды. Интересно наблюдать за реально пройденным расстоянием, за реальной барометрической высотой, а не тем, что намерил тебе погрешистый GPS и т.п.

Но ведь по какой-то причине вы этот гаджет изначально приобрели? Наверное, было всё-таки интересно? Не просто же так от балды или от того, что хотели куда-нибудь деньги деть? :smile2:



Dvoryannikov писал(а):

Luska писал(а):

Навигатор - для того, чтобы знать направление пути, где нахожусь и не заблудиться. А то из меня Сусанин ещё тот

Вот в том-то и суть. ЗАкачиваешь трек в часики, стартуешь - и он тебе показывает, в какую сторону вы отклонились от него. Заодно ещё и сам ваш трек пишет со всеми параметрами - высота, расстояние, время, пульс, температура, шаги и т.п....

Так навигатор и без закачанного трека показывает мне стрелочкой, по тропе я иду или нет, отклонилась или как :smile23: . Если не чудит, конечно, а такое бывало. Ну а вторая статистическая часть как-то пока не заводит :smile25: . А здесь в городе по пути дом-работа-дом мне навигатор и не нужен. :smile1:



Dvoryannikov писал(а):

...P.S. Это наверно всё можно перенести в подраздел выбора оборудования...

Да, согласна, там это точно пригодится :smile43: . Может, модераторы перенесут?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым Судак, Отдых в Судаке, Генуэзская крепость Судак, Тропа Голицына Новый Свет, Зеленогорье, Мыс Меганом поход, Перчем поход, Караул-Оба поход, Сокол поход, Ай-Георгий, Гагарина дом 5 Судак

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 23 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6492 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Первая весна 2017 года. Судак, 6-15 апреля

Сообщение Dvoryannikov » 29 май 2020, 12:44

Luska писал(а):

Но ведь по какой-то причине вы этот гаджет изначально приобрели?

Не. Я в январе 2017-го года прошел по боткинской тропе. И стандартный трекер в мобиле намерял, что я якобы 3 км прошел. А всё потому, что там он часто терял сигнал и поэтому сгладил все эти серпантинистые повороты, восприняв мой подъем как прямой путь "в лоб".
Да и высоту GPS-треккеры меряют через зад.
Ну а тут мне мой друг марафонец посоветовал, говорит: "бери"...

Luska писал(а):

Ну а вторая статистическая часть как-то пока не заводит

Ну ок. Мне прикольно наблюдать, особенно за высотой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А ещё одно преимущество - они всегда на руке. Не надо в руках или кармане ещё какой-то гаджет носить и постоянно доставать.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первая весна 2017 года. Судак, 6-15 апреля

Сообщение Luska » 29 май 2020, 12:54

Dvoryannikov писал(а):

...Ну ок. Мне прикольно наблюдать, особенно за высотой......

Моя подружка, которая ездила со мной в октябре 2019-го в Крым и впервые походила по тропкам, тоже прикалывалась, вспомнив, что у неё в мобиле есть какой-то шагомер или что-то такого типа. После Боткинской тропы она включила его, посмотрела и выдохнула: "154 этажа! Мы поднялись на 154 этажа! :smile5: " . И, наверное, всё оставшееся в Крыму время эти 154 этажа были её любимой фразой, всем своим друзьям в Ватсапе похвасталась :smile1: .

Dvoryannikov писал(а):

...А ещё одно преимущество - они всегда на руке. Не надо в руках или кармане ещё какой-то гаджет носить и постоянно доставать.

Вот это точно преимущество огромное! Не поспоришь.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12