Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2017, 12:30

По горам Карадага. Экскурсионный маршрут. Окончание. Часть 3

Включив воображение можно представить себе спящую лису :smile3: Ага, такое у меня извращенное восприятие мира :smile16: :smile17:
Изображение
А это остатки внеземной цивилизации :smile9:
Изображение
Множество легенд ходит о КараДаге и его скальных образованиях. Разумеется, что и о Чертовом пальце таковая имеется. Но дабы Вас не утомлять ими, опущу этот момент, поскольку и сам недолюбливаю эти легенды. :smile17:
Собственно скала - чертов палец (если я не ошибаюсь) :smile1:
Изображение
Изображение
Преодолев подъем, открываются новые виды, теперь уже на мыс Хамелеон и поселок Орджоникидзе, где я гулял двумя днями ранее. :smile1:
Изображение
Изображение
На полянке в этом потрясающем по красоте уголке природы принято ложиться и загадывать желание. Делать это нужно обязательно босыми ногами, что бы впитать всю силу этого мистическо - лечебного места. И если Карадаг благосклонен к Вам, то оно непременно сбудется. :smile2:
Ноги у меня волосатые и даже немного подранные. :smile21: Тем не менее, этот ножной стриптиз тут никого не смущает. Некоторые раздеваются полностью, до трусов. Уж очень велико желание войти в гармонию с природой и впитать всю её силу. :)
Изображение
Ну а мы заканчиваем эту экскурсию и начинаем спускаться в Коктебель. Для желающих предусмотрена возможность вернуться обратно, на биостанцию, другим не менее интересным, маршрутом. :smile3:
По дороге можно встреть огромное разнообразие трав, деревьев и кустарников.
Из плодовых мне встретились: дикая груша (мелкая и вяжет), дуб с желудями, шиповник, и какие-то черные ягоды.
Изображение
Изображение
Изображение
Мой КараДаг :smile27: :smile53:
Изображение
Дойдя до бетонки, прощаемся с экскурсоводом и дальше каждый идёт сам по себе. :smile52:
На память сделал фотку с этим замечательным человеком (на телефон). Это тот редкий случай, когда экскурсовод радует всем и память о нем хочется оставить надолго. :smile36:
Изображение
А вот и шлагбаум, так сказать граница заповедной зоны. Как видно тут ее также никто не охраняет. Можно свободно пройти на заповедник со стороны Коктебеля.
Изображение
Даже если кто и сделает замечание из встречных людей (вроде экскурсовода) по поводу нелегального нахождения на территории, всегда можно прикинуться шлангом и продекларировать:
- так а я иду за билетом на биостанцию в Курортное, т.к. тут, в Коктебеле, их купить невозможно. :smile22:
Только если что на меня не ссылаться, а то я сейчас научу плохому :smile9:


Если пойти от шлагбаума прямо, то выйдешь на набережную к пристани, а если налево, то попадешь в сам поселок. :smile3:
Поскольку набережная не входила в планы, я иду в левую сторону.
Озираясь по сторонам невозможно не обратить внимания на небольшое футбольное поле на фоне величественного Карадага!
Изображение
Мимо меня, по дороге рысью промчался табун лошадей. Из всей своры заснять успел только одного медлительного жеребенка.
Изображение
На этом экскурсия считается законченной, а вот день еще нет. :smile2:
Мои впечатления сразу же по окончанию экскурсии: :smile3:



Видеоролик с приколами от Ивана Фёдоровича :smile3: :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Осень, Крым Сентябрь, Коктебель отзыв, Золотые ворота, Кара Даг поход, гора Джан Кутаран

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Luska » 28 ноя 2017, 12:32

Хочу на Кара-Даг ещё раз, разбередили душу твои фотографии.

Дим, а ты уверен, что это Ай-Георгий? Мне кажется, что это Эчки-Даг (я про такую пятиглавую гору на твоих фото). Ай-Георгий отсюда скорее за Меганомом должен быть.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2017, 12:36

Luska писал(а):

Хочу на Кара-Даг ещё раз, разбередили душу твои фотографии.

Спасибо! :smile10: Тогда надо срочно собираться снова в Крым, Людмила :smile2: :smile20: Может на НГ :smile2:
Luska писал(а):

Дим, а ты уверен, что это Ай-Георгий? Мне кажется, что это Эчки-Даг (я про такую пятиглавую гору на твоих фото). Ай-Георгий отсюда скорее за Меганомом должен быть.

Точно. :smile13: Вот что значит человек знающий Крым. :smile12: Видимо я так решил, поскольку еще не побывал на Меганоме. :) Он был впереди ... :P
Спасибо за замечание, Людмил :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Luska » 28 ноя 2017, 12:39

Dmitry писал(а):

... Тогда надо срочно собираться снова в Крым, Людмила :smile2: :smile20: Может на НГ :smile2: ...

Нет, зима совсем не моё время. Скорее весной :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2017, 13:09

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

... Тогда надо срочно собираться снова в Крым, Людмила :smile2: :smile20: Может на НГ :smile2: ...

Нет, зима совсем не моё время. Скорее весной :smile2:

Думаю мне надо подумать над походом на Эчки Даг.
Вот тут Елена очень подробно писала об этом удивительном месте.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Si-Da » 28 ноя 2017, 13:22

Dmitry писал(а):

Из-за большого количества народа группы поделили на 3 части. Как я уже говорил выше мне попался заводной Иван Федорович с которым и началось покорение Кара-Дага. :smile20:
Экскурсия началась с двух песен настроивших всех путешественников на позитивную волну. :smile53:


Класс! Специально сочинённая песенка туристов на известный мотив?

Цитата:
Первый же мой снимок сделанный с тропы, при детальном рассмотрении, свидетельствует о том что народ свободно, без угрызения совести и напрягов, абсолютно бесплатно, гуляет по Кара-Дагу самостоятельно и купается у его подножья. :smile5: :smile56: :smile55: Напомню читателю, что никакой охраны по всему маршруту обнаружено не было, зато табличек запрещающих проход – как грязи! :smile25:


Я ж тебе советовала попробовать своими силами, без экскурсии - нет там охраны :smile2: , если только в засаде где.
Но с экскурсоводом, да таким, одно удовольствие шагать! И знания, и шутки, и "какааая красотааа!"

Цитата:
Тут мы видим горы «три сестры», превращающихся по мере перемещения в «король и королеву».
Изображение


Да тут вся свита :smile2:

Цитата:
Ну и конечно же самая известная достопримечательность Карадага знаменитые золотые ворота в синем отблеске моря, на виде сверху.
Изображение


Краски обалденные! Солнечные лучи делают своё дело! :smile13:

Дим, визитку у экскурсовода взял? :smile1: Таких ценных кадров надо "припрятывать"!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2017, 13:32

Этот удивительный Коктебель. Окончание 7 дня.

Дорогу с Кара-Дага мне преграждает богомол, забавный такой. :smile3: Пришлось остановить едущую на него машину и перевести животинку через дорогу :smile43:
Изображение
Выйдя в конце концов к гостинице «Белый Грифон» наблюдаю при интереснейшую картину: дайвингисты выловив кучу рапанов и избавив последних от туловища сложили раковины в специальные контейнеры. Масштаб улова впечатляет! :smile5: Оказывается такой улов у них ежедневный. :smile13:
Изображение
Делая полезную работу, они с одной стороны очищают чёрное моря от вредителя, а с другой стороны обеспечивают деликатесом отдыхающих. Им даже эти раковины не нужны. Для творческих же людей – пожалуйста, бесплатный материал. Обрабатывайте раковины, продавайте, зарабатывайте деньги. Но это сложный, трудоемкий бизнес, поэтому эти раковины (причем довольно крупные, с мой кулак) попросту выкидываются дайверами. :smile17:
У меня тут еще одна идея родилась. А что если из этих раковин делать строительные кирпичи, заливая их цементом и заливая в специальные формы? На мой взгляд, получился бы шикарный, современный и теплый дом из такой экзотической смеси. :smile1:
Если ежедневно по 100 кг забирать, то за месяц материала будет более чем достаточно. :smile2:
Вы уж извините мою некомпетентность в изобразительном искусстве, но эта картина от обычного уличного художника восхитила меня своей естественностью и красотой! :smile54:
Изображение
Не купил ее только из-за того, что не хотел таскаться потом с ней по всему Крыму. Хотя может быть это всего лишь оправдания теперь… :smile21: Редко мне нравятся картины, а тут прям шедевр и всего за 2500, а я её профукал, придурок. Эх… не судьба значит. :smile28:
Над художником растёт диковинное дерево под экзотическим названием Маклюра. Его плоды (адамово яблоко) можно увидеть в продаже по всему Крыму, но в пищу они не пригодны, только для лечения.
Изображение
Вечером этого же дня прогулялся до моря. Наконец-то мыс Хамелеон показал на все что он способен, приняв более контрастный для этого времени суток цвет. Море было неспокойным…
Наблюдаю за карабликом :smile1:
Изображение
Изображение
Изображение
Этот удивительный Карадаг, Коктебель, Сентябрь...
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2017, 13:38

Si-Da писал(а):

Класс! Специально сочинённая песенка туристов на известный мотив?

Планирую еще сделать клип, куда войдет то, чего не увидишь на фото. :smile1: Ну и песенка тоже будет :smile2:
Si-Da писал(а):

Я ж тебе советовала попробовать своими силами, без экскурсии - нет там охраны , если только в засаде где.
Но с экскурсоводом, да таким, одно удовольствие шагать! И знания, и шутки, и "какааая красотааа!"

Было дело, помню Тань. :smile10: Провел разведку боем :smile2: В следующий раз пойду самостоятельно :smile3:
Si-Da писал(а):

Дим, визитку у экскурсовода взял? Таких ценных кадров надо "припрятывать"!

А как же. Вот и она: :smile2:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 28 ноя 2017, 13:47

Dmitry писал(а):

По горам Карадага. Экскурсионный маршрут. Часть 2
Как я уже говорил выше мне попался заводной Иван Федорович с которым и началось покорение Кара-Дага. :smile20:


Иван Федорович-удивительный человек . Несколько лет назад он приглашал меня в гости , а ранним утром отправиться на Эчки Даг , но увы - это путешествие не произошло , поскольку в моих планах произошли изменения .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Как объять необъятное или приключения по осеннему Крыму

Сообщение alex1966 » 28 ноя 2017, 13:56

Dmitry писал(а):

У кого уже не было сил идти, он ложился передохнуть, пока Иван Федорович рассказывал очередную угарную байку. :smile16:


В основном , там один участок достаточно сложный , когда угол подьема около семидесяти градусов . Сам отрезок достаточно не большой , но для людей с слабой физподготовкой , этот отрезок выматывает .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14