Крымское попурри

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение Si-Da » 06 ноя 2017, 16:01

Крымское попурри, или Перевод впечатлений из кратковременной памяти в долговременную.

Вот мне свезло, так свезло, в этом году, аж, Крым в квадрате, получился! :smile20:
А отчёт будет два в одном (и, пожалуй что, долгим Изображение).

Не хотела писать (ваааще обленилась :smile21: ), но некоторые нюансы всё-таки заставили меня "пошевелиться".
Во-1, у меня сгорел процессор в нетбуке. Меня чуть Кондратий не хватанул :smile26: , т.к. там были все-все-все мои фото.
В отчёте хоть сохранятся. Реанимация выходит дорого, да и не стОит "выделки", выцарапала жёсткий диск, выцыганила новый ноутбук, теперь во всеоружии Изображение.

Во-2, память хоть и можно восстановить по фото, в общем-то, но какие-то самые интересные детальки выветриваются :smile17: , поэтому лучше их, действительно, законспектировать.

Ну, и в-3, начало отчёта Димы_Dmitry, его фото тех мест, в которых и я побывала этим летом, и которые мне тоже очень полюбились, укрепили мои метания “писать/не писать” - на утвердительные :smile43: .
В общем, пристраиваюсь рядышком, только, возможно, не туда (даже не знаю в какой раздел отзывов поместить свой отчёт :smile25: ).

Итак!

1. И как всё начиналось… Впрочем, как и всегда у меня :smile17: .

Надо сказать, что эта моя очередная поездка в Крым была не совсем обычного формата, но, вообще-то, так себе я его и представляла.
Начну издалека, с прошлого года, когда мои крымские планы дополнялись и менялись со скоростью где-то раз в месяц (хронология выделена красным :smile1: ).

В ноябре 16-го, только что вернувшись в октябре из Судака с Luska_Людмилой, мы вновь, продолжая ковать железо, не отходя от кассы, взяли билеты, но уже на весенний горный променад по Крыму.

Весна!... Красота!... Когда всё только начинает пробуждаться, горный воздух после зимы меняет свою суровость на струящуюся прозрачность, зацветают долины и луга, краски самые нежные и самые тонкие... Изображение. Одним словом, весенний Крым, который я ещё не видела, но таким представляла, и жила надеждой прочувствовать всё это в реальности, должен был случиться...

Никогда не тороплю ни время, ни события, типа, ах, быстрее бы уехать. Да, скучаю, да, терпежУ нет, но, если я позволю себе торопыжность, я вообще могу захандрить Изображение.

Но ранней весной море пока не приветливо, оно ещё не готово отдать своё тепло и обласкать своими волнами. А хочется же! :smile3:
Значит начинается поиск следующего варианта попасть в Крым, но уже летом, когда “горы моря и море гор” уже может быть “по полной”! :smile13:

Многие, кто сейчас на этом форуме, читали мои ранние отчеты на другом, том, форуме, и знают, что серия моих крымских Коктейлей была посвящена покатушкам со Смотрящим, гидом, который очень многим хорошо знаком, как очно, так и заочно. Но крымские события 2014 года многое изменили и коснулись лично моего отдыха в Крыму Изображение , поэтому формат пришлось пересматривать.

Ну, да ладно, человек такая сволочь существо, которое ко всему привыкает и приспосабливается. Вот и я стала искать "пути приспособления" к горным походам по Крыму налегке уже с другими организаторами. В межсезонье у меня получается с Luska_Людмилой, а вот на лето полезла в VK искать подобные туры и, скорее всего, не случайно, наткнулась на информацию о Паломническом туре в Крым. Совсем не вяжется с горными походами, да? :smile2:

В подобную поездку мне давно хотелось попасть, а когда увидела, что это Крым, да ещё в июле, да ещё и дни паломничества по святым местам будут чередоваться с днями отдыха, то радости и желаниям моим не было предела, потому что именно в дни отдыха я смогу реализовать другие свои хотелки – горы и море! :smile20: Т.е. "поймать", "убить", а может, наоборот, "приучить", двух зайцев мне удастся! :smile18:

Списываюсь с организатором поездки, Маргаритой (она и её группа - паломники из Самары), мол, найдётся ли и для меня местечко, запишите, а в Крыму я к вам присоединюсь. Маргарита сообщает, что увидела я объявление от 16 года, а на 17, и что поездка обязательно состоится, но вот точного времени и программы на этот год пока нет, будет позже, ближе к весне :smile17: .
Так оказалось, что в начале декабря я первой открыла список паломников в Крым :smile1: .

Как потом оказалось, и здесь на форуме Маргаритой тоже была размещена тема по этой поездке - об этом мне сообщила уже Людмила - "Приглашаем в Крым! Авторский тур".

Ну, что, теки спокойно река времени, приближая меня к своим берегам :smile3: .

В начале февраля Маргарита присылает мне все данные по поездке: даты тура - 14-25 июня, место, где остановимся - Орджо и саму программу - Авторскую программу тура (эксклюзив) :smile13:.

А река жизни уже начинает волноваться и закручиваться :smile29: . Я о том, что в мои планы вносятся коррективы как-то случайно. Нет, не случайно! Так должно быть! В общем, моя весенняя поездка с Людмилой в Крым, а, похоже и летняя, с Маргаритой, накрывается бордовой шляпкой и открытием своей студии по йоге. Как я брошу своих клиентов, только открывшись? Никак :smile17: . Пришлось бросать билеты на самолёт. Хорошо, что, когда брала невозвратные билеты, оформила дополнительно возврат - мало ли что.., вот оно и случилось. Но возврат мне оформили бонусами в личном кабинете, типа, в следующий полёт мы вас ждём с огромными скидками :smile18:.

Ну, как есть. Но Маргарите не сообщаю пока, откладываю до последнего. Кто сказал, что надежда умирает последней? Нифигушечки! Последним умирает надеявшийся, а я умирать не собираюсь! :smile6:

В апреле виртуально отдыхаю с девочками в Крыму, подстёгивая себя эгоистичным желанием всё-таки уехать в Крым. Ну, и по приезду девочек, помазохистничая по своим прошлогодним фотам, по их [девочек] нынешним, беру билет в Крым Изображение. Самолёт уже стал кусаться, а для тмутараканщиков вообще полная Ж... :smile28: Беру Единый билет: поездавтобуспаромавтобус :smile22: .

Половина поездки заполнена уже составленной Авторской программой посещения святых мест, храмов, монастырей, источников. Мне осталось заполнить пробелы другой половины. Вот уж у меня тут планы Наполеоновские выстроились – и туда, и сюда, и там, и сям. Объять необъятное! Изображение. Штудирую интернет - в этой паутине можно найти ФСЁ, даже чего и не существует :smile2:.

Перед поездкой, в конце мая, разговорились с бывшей коллегой по вузу Людмилой Викторовной (Л.В.), в котором работали вместе, мол, куда я в этом году собираюсь ехать отдыхать. Я рассказываю о паломнической поездке и Л.В. загорается тоже поехать в этот тур. Маргарите сообщаю, что в нашем полку прибыло, на что получаю добро :smile43: . Л.В. покупаю туда билет на мой же поезд, но в другом вагоне, в купе (а у меня плацкарт), а оттуда даже получилось купить в одном плацкартном купе, боковушки верх-низ.

А за два дня до отъезда меняю свою боковушку (низ) на нижнее место в плацкарте, т.к. на сайте РЖД перед отправлением выбросили ещё вагоны, да ещё и с хорошими местами – как не воспользоваться для пущего комфорта?! :smile35:

Вот так к июню и выстроился мой путь в Крым :smile1:.

Ну, что?! Благословение получено, ЦУ выданы, до отправления поезда :smile40: ...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Продолжение продолжается...
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиКрым отзыв, поездом в Крым, зурбаган крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение Dmitry » 06 ноя 2017, 16:39

Круто, Татьяна! :smile13: Усаживаюсь поудобнее :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение alex1966 » 06 ноя 2017, 19:57

Татьяна , жду с нетерпением ........
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение Горяныч » 07 ноя 2017, 04:26

Si-Da писал(а):

выцыганила новый ноутбук


:smile16:
Si-Da писал(а):

Совсем не вяжется с горными походами, да?


Все вяжется. Тематических туров в Крым в инете встречается немало.
Si-Da писал(а):

меняю свою боковушку (низ) на нижнее место в плацкарте

Ага. :smile1: Где-то здесь помниться видели фотку пары ног, лежащих на этой самой полке.
Si-Da писал(а):

Продолжение продолжается...

Ждем-с и просим-с. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение Ptichka_57 » 07 ноя 2017, 05:33

Татьяна, присоединяюсь :smile10: и тоже жду продолжения :smile43:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение Luska » 07 ноя 2017, 06:42

Танюш, здОрово, что решила рассказать нам, я очень хотела посмотреть твои летние путешествия :smile10: . В скором времени планирую и про осенний Крым рассказывать, будем с тобой пересекаться периодически, раз у тебя два в одном :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 14 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение bochushka » 07 ноя 2017, 06:47

Si-Da
:smile13: Начало интригует!
Ждем продолжения!
Молодцы, что решили поделиться опытом и впечатлениями! Это так ценно для нас, новичков любителей Крыма! :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение ЛюдмилаА » 07 ноя 2017, 07:06

И я записалась в клуб ожидающих :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение I-not » 07 ноя 2017, 07:24

Храм Святого Луки в селе Лаки наверное увидим. Красиво там.
Я вижу, Татьяна, что поиски себя всё еще продолжаются. Крым - это место, где многое можно обдумать и возможно даже - понять.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымское попурри

Сообщение Si-Da » 07 ноя 2017, 08:25

Dmitry писал(а):

Круто, Татьяна! Усаживаюсь поудобнее


alex1966 писал(а):

Татьяна , жду с нетерпением ........


Спасибо, ребята! Ой, с удобного места придётся часто вставать и терпения набираться :smile21: Писаться будет "по ходу", раньше было - сготовлю отчёт и угощаю, теперь - и здесь формат поменялся :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5