Новый Свет

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Dmitry » 01 июл 2020, 03:24

Anuta писал(а):

Подскажите, комфортные ли пляжи в Новом свете с точки зрения захода в море, пологий ли берег или сразу глубина и какой из пляжей лучше. И присутствуют ли рыбки в море в этом месте?

Добрый день, Анна! :smile10: Пляжи в Новом Свете комфортные, до глубины идти метров 30-40, уж не знаю на сколько это Вам комфортно будет. По мне так лучше сразу глубина, метра через 4 :smile1:
По рыбкам - как повезет. Зато шансов увидеть дельфинов - очень много! Особенно если будете кататься на банане :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиНовый Свет Крым, Записки Новый Свет, Тропа Голицина, отзывы Новый Свет

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Anuta » 01 июл 2020, 09:42

Dmitry писал(а):

до глубины идти метров 30-40,

А эти 30-40 метров по колено или по пояс?)) Если по грудь, то именно это нам и надо))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Dmitry » 01 июл 2020, 10:22

По шею, если быть точнее :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9467 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Приятель » 01 июл 2020, 10:39

Anuta писал(а):

Dmitry писал(а):

до глубины идти метров 30-40,

А эти 30-40 метров по колено или по пояс?)) Если по грудь, то именно это нам и надо))

:smile55: Вы в Новом Свете найдёте "свой" пляж по своему вкусу. Пляжи разные по входу в море и по удалённости, по глубине входа и рельефу дна. Но Вам надо помнить одно-Новый Свет это не Евпатория и Феодосия с Николаевкой. Там нет тотального песчаного дна (это главное). Каменистое и скалистое дно с водорослями-главное условие рыбок и всякой живности на дне. Но имейте ввиду, что это не Египет с его Красным морем :smile3: В Крыму море-жители спокойней и не так бросаются в глаза. Если Вы выбрали Новый Свет, то Ваш отпуск пройдёт незаметно и быстро :smile8: по причине массы впечатлений :smile2: . "30-40 метров" это перебор, я думаю, На разных пляжах по разному. А Вы умеете плавать и нырять? :smile56:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Luska » 01 июл 2020, 13:01

Приятель писал(а):

Anuta писал(а):

Dmitry писал(а):

до глубины идти метров 30-40,

А эти 30-40 метров по колено или по пояс?)) Если по грудь, то именно это нам и надо))

:smile55: Вы в Новом Свете найдёте "свой" пляж по своему вкусу. Пляжи разные по входу в море и по удалённости, по глубине входа и рельефу дна....


Вот недавний свежак про пляжи Нового Света из другой темы:
александр774 писал(а):

...Я который раз забываю написать- главное разочарование этого приезда в Новый Свет! Не стало пляжа!!! Штормами смыло весь песок, на берегу его ещё чуть-чуть осталось вперемешку с камнями, а на дне его просто нет, какие-то большие плиты- валуны под ногами. Я всегда любил песчаные пляжи, этим, отчасти, Нов. Свет и привлек когда-то , а теперь всё грустно. Нам то ещё терпимо- плаваем с женой далеко, да и купаемся не только на поселковом пляже, а вот те кто приехал с детьми, в этом году, наверное в полном шоке- ведь мало того что вымыло песок так и глубины стали совсем другими- если раньше идёшь, идёшь и всё по колено, то сейчас метров 10 от берега и уже глубоко. Разговаривал с местными работниками пляжа- так они говорят, что даже детскую горку не стали ставить в этом году из-за этого. Сразу глубоко у берега. А прошлые года всегда стояла- детки развились. Вообщем, имейте ввиду, кто с детьми в Нов. Свет поедет...


И потом поправочка:
александр774 писал(а):

...Я тут поправиться хочу... Вчера я писал про пляж, так вот, вчера же у меня было вечерне- ночное купание на поселковом пляже, только немного в стороне от своего места, ну вообщем есть песок и глубины прежние, видно вымыло местами как-то, поэтому тех кого я напугал предыдущим постом, не расстраивайтесь особо, всё на месте, но местами, сорри за тафталогию :smile21: :smile18:...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Anuta » 01 июл 2020, 14:43

Приятель писал(а):

А Вы умеете плавать и нырять?

Плаваем так себе, предпочитаем ногами доставать дно)), для долгих заплывов я надеваю жилет, с маской плавать обожаю, когда есть, на что посмотреть под водой


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Anuta » 01 июл 2020, 14:45

Общественный транспорт между Судаком и Новым Светом часто ходит? Дочь предлагает поселиться в Судаке и приезжать в Новый Свет лазать по горным тропам.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9467 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Приятель » 01 июл 2020, 14:55

Anuta писал(а):

Приятель писал(а):

А Вы умеете плавать и нырять?

Плаваем так себе, предпочитаем ногами доставать дно)), для долгих заплывов я надеваю жилет, с маской плавать обожаю, когда есть, на что посмотреть под водой

Конечно, не Красное море, но красоты хватает в подводных гротах.
Делай что должно и пусть будет как будет!


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9467 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение Приятель » 01 июл 2020, 15:00

Anuta писал(а):

Общественный транспорт между Судаком и Новым Светом часто ходит? Дочь предлагает поселиться в Судаке и приезжать в Новый Свет лазать по горным тропам.

Транспорт это маршрутки Судак-Новый Свет и частное такси. Маршрутки идут через весь Судак с автостанции. Расстояние 6 км между Судаком и Новым Светом. В Судаке набережная гораздо больше. Но прибывать в Новый Свет на заре не получится т.к. маршрутки начинают ходить поздновато.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Приятель 01 июл 2020, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Новый Свет

Сообщение buka » 01 июл 2020, 15:04

Приятель писал(а):

Но прибывать в Новый Свет на заре не получится т.к. маршрутки начинают ходить поздновато.


Легко! В декабре... :smile9:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3