Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Рыбачье. Зеленогорье. Морское. Весёлое

Сообщение ЛюдмилаА » 02 апр 2015, 10:25

Значит, автостоянка в Рыбачьем ещё существует? Скажу мужу, он обрадуется :smile1: В детстве с родителями он именно там и отдыхал.

Тегипляжи морского, водопады крыма, рыбаки в крыму

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Рыбачье. Зеленогорье. Морское. Весёлое

Сообщение Luska » 02 апр 2015, 10:26

ЛюдмилаА писал(а):

Значит, автостоянка в Рыбачьем ещё существует? Скажу мужу, он обрадуется :smile1: В детстве с родителями он именно там и отдыхал.

Людмила, в Рыбачьем Сергей не останавливался! Вот как раз то, о чём я писала в предыдущем своём посте :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Рыбачье. Зеленогорье. Морское. Весёлое

Сообщение I-not » 02 апр 2015, 10:28

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Значит, автостоянка в Рыбачьем ещё существует? Скажу мужу, он обрадуется :smile1: В детстве с родителями он именно там и отдыхал.

Людмила, в Рыбачьем Сергей не останавливался! Вот как раз то, о чём я писала в предыдущем своём посте :smile2: .


Неужели это Морское? Хм, точно. Генуэзская башня Чобан-Куле.

Там под башней большая стоянка. И стоянка еще есть прямо на пляже, но там кажется деньги берут.

На автостоянку утром приезжает торговая палатка на колесах. С неё продают молочку, хлеб, лаваш, пиво и всё остальное. Они из мегафона громко оповещают, что прибыли, дескать подходите. Если никто не подходит, то сразу же уезжают.

Вот эта стоянка во всей своей красе.

Изображение
Последний раз редактировалось I-not 02 апр 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Рыбачье. Зеленогорье. Морское. Весёлое

Сообщение Luska » 02 апр 2015, 11:05

Inot писал(а):

...Неужели это Морское? Хм, точно. Генуэзская башня Чобан-Куле....

Это однозначно Морское, я там тоже была в 2012 году. :smile18:
Рыбачье дальше в сторону Алушты, поворот на Зеленогорье как раз с трассы между ним и Морским.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение I-not » 06 апр 2015, 07:08

В первом сообщении я писал в виде легенды про "Затерянный каньон".
Может быть такой знаток Крыма, как Татьяна Головина знает, где он находится? Или разыщет его для нас?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение Dmitry » 06 апр 2015, 14:43

Оставлял на вкусненькое этот отчет для прочтения :smile43:
Inot писал(а):

Каньон падишаха. Легенда (мой вымысел)

внимательно читаю :smile2:
Inot писал(а):

Давно это было. В те времена не было шоссейных дорог. Да и городов у моря не было. А вот цветущий край был. Была и дорога, на которой время от времени появлялась величественная процессия. Шествовала она по степи в сторону гор. Впереди скакали на конях воины с копьями и следили, чтобы никто чужой в дороге не встретился. И все знали, что лучше этому каравану не попадаться на глаза. Запирались двери домов, а окна закрывались ставнями. Затихала степь. Только конные воины лихо проносились взад-вперед по дороге, гуляли в их руках оголенные сабли.

Ни как Генуэзцы это были :smile2:

Inot писал(а):

И вошла процессия внутрь. И сошёл с носилок падишах со всеми своими женами из гарема. И наложницы были с ними. Бегали на носочках красиво и в такт легкой музыке. И приносили они вино вельможе, и фрукты его жёнам. А жёны уже плескались в ваннах. И были это бани падишаха, единственные в округе. И продолжалось веселье и день, и вечер, и ночь. Только на третий день процессия собиралась и уходила, чистая и в красивых новых одеждах, обшитых золотом и драгоценными каменьями.

Прям райская идиллия. Только носилки как то не к месту, Сергей :smile2:

Inot писал(а):

Долго я упрашивал его показать мне место с загадочным каньоном. И наконец уговорил. Отдыхали мы тогда в доме отдыха при МКБ "Радуга" в Феодосии. Еще при советской власти было дело. А значит, место то сохранялось и возможно даже охранялось законом. Ехали мы в сторону Судака на экскурсию и заехали к загадочному каньону. От дороги каньон находился недалеко, пришли туда пешком быстро. Вот только ни с какой стороны не видно этот каньон, место потаённое и густо поросшее ежевикой. Пролезли мы через заросли, нашли узкий проход. Небольшой округлый скальный каньон с вертикальными стенками, с сообщающимися банями-купелями по всему кругу. Во всей своей красе. Грандиозно. И уступы на месте, где лучники стояли. Мы по выбитым стопам в скале на них даже лазили на вершину каньона. А там красотища. Просторы.

А фотки с тех времен сохранились? Интересно было бы посмотреть их (те места, засевшие в памяти) с фотоаппарата Зенит или Киев :smile1:

Inot писал(а):

Вот бы теперь найти это место. Да очень давно все это происходило, лет 35 прошло. Не вспомню. Возможно, что там уже и постройки возвели и кто-нибудь все это приватизировал. И моется в шахской бане со своими женами. Никому не показывает. И думает, что никто не знает о существовании каньона.

:D

Inot писал(а):

Взял я фонарик и уже в темноте пошел гулять по стоянке. Свечу на тропинку, а она вся блестит "капельками росы". Наклонился рассмотреть. А это оказывается не капельки, а что-то блестящее на жвалах пауков в виде светящихся заманух для их жертв. И вся трава пожухлая горит от этих "капелек" и их тысячи кругом, почти сплошняком... пауки. Да здоровые такие. И вдруг, вижу ползет извиваясь что-то черное, длинной в 12-15 см. Подошел ближе. Перебирая ножками бежит сколопендра.

ааа, где Вы только их находите, Сергей :smile30:

Inot писал(а):

Увидела меня и под кустик травы закапывается. Раз... и не видно ее. Вот это да, маскировщица. Зову народ посмотреть на чудо природы. Всех, как ветром сдуло... позабивались в палатки и оттуда уже отвечают, чтобы я ее до утра стерег.

:lol:

Inot писал(а):

Изображение

Это дикие козы? :smile5:
Inot писал(а):

Зеленогорье.
Вот так я поселился.

Номер шикарный :smile13:

Inot писал(а):

Изображение

Что может быть прекрасней Крыма, только Крым! :smile20: :smile13:

Inot писал(а):

Изображение

Ничего себе сколько рыбаков? :smile5: Вы подходили спрашивали, про улов? :smile9: Явно не на бычков идет охота :smile9:

P.S.
Inot писал(а):

В первом сообщении я писал в виде легенды про "Затерянный каньон".
Может быть такой знаток Крыма, как Татьяна Головина знает, где он находится? Или разыщет его для нас?

Татьяна очень сильно загружена в реале, как будет свободное время так:
Татьяна Головина писал(а):

Загляну, как только минутка будет свободная.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение I-not » 06 апр 2015, 16:09

Каньон с банями может оказаться обычным сбором воды, которая тут ценится, больше золота. Вода там сочится маленькой струйкой. И никакого секрета может и не быть. Уж и не помню, есть фотки или нет.

По поводу скалапендр. Находит всегда тот, кто хочет найти.

Козы домашние, но лазают по скалам, как дикие. Вот как там козлёнок серенький висит на скале и не падает? Ноги у него разъезжаются.

Кстати, тому кто на машине приехал в эту местность, предлагаю селиться в Зеленогорье, а не у самого моря. Здесь много курортных ГД, домов отдыха и минигостиниц. Местность красивая и есть куда сходить погулять вечером. Номера шикарные, потому что нет сдавленности.

За рыбаками я наблюдал около часа. Очень часто клевало и довольно часто рыбаки вынимали рыбу. Какая рыба не знаю, но крупная. Может, это пеленгас.

Очень мало общения на форуме. Вроде люди заходят, да наверное, это все одни и те же, то есть - мы.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение ЛюдмилаА » 06 апр 2015, 16:23

Inot писал(а):

Очень мало общения на форуме. Вроде люди заходят, да наверное, это все одни и те же, то есть - мы.

Ничего. Нас мало, но зато все свои :smile15:
Подождите, раскрутимся :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение Dmitry » 07 апр 2015, 13:46

Inot писал(а):

По поводу скалапендр. Находит всегда тот, кто хочет найти.

:)

Inot писал(а):

Козы домашние, но лазают по скалам, как дикие. Вот как там козлёнок серенький висит на скале и не падает? Ноги у него разъезжаются.

Тоже поражаюсь :smile25:

Inot писал(а):

За рыбаками я наблюдал около часа. Очень часто клевало и довольно часто рыбаки вынимали рыбу. Какая рыба не знаю, но крупная. Может, это пеленгас.

Надо тестю сказать, он с нами едет и заядлый рыбак. Спрашивал меня о рыбалке. Я ему говорю да бычки только с берега, за крупняком в открытое море на ехать ... а тут с берега. :smile3: Посему все интересно, на что рыбачат и что ловят :smile2: Передам эту инфу ему в пасху :smile9:

Inot писал(а):

Очень мало общения на форуме. Вроде люди заходят, да наверное, это все одни и те же, то есть - мы.

На самом деле динамика идет по нарастающей, Сергей. :smile2: И ежедневно заходят от 80 - 110 человек. Зарегистрированных конечно меньше, это да. Но как верно отметила Людмила:
ЛюдмилаА писал(а):

Ничего. Нас мало, но зато все свои :smile15:
Подождите, раскрутимся :smile1:

У нас все впереди. :smile2: Главное что сформировался небольшой круг людей с одинаковыми интересами с которыми не только приятно, но и полезно общаться. :smile13: Вот реально я столько нового узнал, от тех немногих, кто уже есть на форуме, что скоро стану спецом по Крыму. :smile1: :smile21:
P.S. Настанет время и будем вспоминать историю, как все начиналась, о людях кто "поднимал" и развивал проект о Крыме. :smile15:
Я даже думаю в будущем доску почета замутить :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Зеленогорье. Морское. Весёлое. Или в поисках каньона.

Сообщение I-not » 07 апр 2015, 17:00

По поводу рыбалки. В Ялте с пирса вполне можно наловить барабульки. Надо только удильник сделать, как у местных. Если вы поедите в Балаклаву и пойдете на правый пляж, то там тоже ловят рыбу. Кстати там можно договориться о рыбалке с местными.

Может даже новый раздел завести под названием: Кто куда едет в Крым и кто кого возьмет с собой в горы. Бесплатный туризм будем развивать. Наверняка будет заходить много таких, которые в первый раз едут и не знают куда податься. Кроме вина и пляжа будет им чем заняться.

Тогда можно будет ехать в одиночку (как я собираюсь ехать), а в горы уже с группой ходить. А то одному опасно.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron