Отпуск 2018, или Судак с приправами

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Радужанка » 22 июл 2018, 15:20

alex1966 писал(а):

Ох , как я соскучился по этим словам "Горячая кукуруза" , хотя ее никогда не покупал .

Мы на пляже тоже ничего не покупаемых, но на улице брали её много. Там с ценами прикольно: идёшь на пляж-она стоит 50, идёшь обратно- уже 35. Цены менялись по 5 раз в час. Почему-не поняли.

ТегиКрым Керченский мост, трасса Таврида, Судак цены, Судак пляж, Новый Свет грот Шаляпина, Ак-Кая, Эолова Арфу

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение MakSer » 22 июл 2018, 15:21

Радужанка писал(а):

Нет, муж закачал maps

использовать это как навигатор очень криативненько :smile16:
Радужанка писал(а):

Но мы теперь на дальняка почти не ездим. Посчитали-поскольку неизвестно, когда будет следующий выезд, и будет ли он вообще, тратить деньги на транспондер нецелесообразно.


я в прошлом году тоже так думал,а в этом пожалел что не купил в прошлом))))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17414 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение alex1966 » 22 июл 2018, 15:49

Радужанка писал(а):

Вот по правую руку у него – стена отвесная, по левую – не отвесная, но тоже круто.


Галина , по фотографиям обратил внимание небо затянуто тучами . Как с погодой в Крыму и теплая ли вода в море ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Радужанка » 22 июл 2018, 18:43

alex1966 писал(а):

Галина , по фотографиям обратил внимание небо затянуто тучами . Как с погодой в Крыму и теплая ли вода в море ?

Мы специально ездим в июне, чтобы по прохладнее. В прошлом году так и было, но в этом температура была 28-30, и не просто жарко, а как-то душно. Небо часто хмурилось, иногда шли дожди, а раз была очень сильная гроза. Но духота не исчезала. Море было тёплым. По градусам не знаю, но для меня тепло, если я сразу могу зайти в воду. Вот так и было. Купались много.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Горяныч » 23 июл 2018, 05:44

Радужанка писал(а):

за мысом Алчака


Кстати, там тоже есть что посмотреть. На сам Алчак поднимались именно с обратной от Судака стороны. Сначала обошли мыс по кругу с набережной Судака, искупались там в бухточке, а потом пологий подъемчик без особого напряга.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Dmitry » 23 июл 2018, 11:51

Радужанка писал(а):

И правда, вскоре мы уже были в Судаке. Она нас встречала.
Изображение

Очень хорошо лягуха получилась :smile13:
Радужанка писал(а):

Народу явно больше, чем в 2017 в это же время. Все улицы заставлены автомобилями, Кипариска и набережная уже в июне как в час пик в метро. На набережной убрали литературную аллею, а вместо нее поставили детские комплексы, на которых мелкота кувыркается, лазает, качается и визжит. На Кипарисовой, если идти от набережной, в одном из кафе по правую руку примерно посередине променада работает аниматор. Наши соседи ходили туда каждый вечер и были в восхищении: сначала детская дискотека с конкурсами, потом шоу: то латинские танцы, то жонглирование факелами, то йога на стеклах. Мы, говорят, в Екатеринбурге за деньги на это ходим, а тут все бесплатно. На набережной все так же играет оркестр. Народ отрывается: кто танцует, а кто и пляшет - тут уж лишь бы душа развернулась.

С одной стороны это конечно хорошо что сезон удался (для развития Крыма), но толпы народу это тоже не айс :smile4:
Радужанка писал(а):

HO.RE.CA, полюбленная Дмитрием, переполнена людьми. Очень популярны пиццы по 250-300 р. средняя. Вечером буквально каждый пятый с этими коробками. Наелись черешни 70- 80 р./кг, персиков -70-100 р., дыньки маленькие по 80 р./кг шли на ура, очень сладкие.

Что то я не помню что бы в ней раньше пиццу делали. :smile23: Помню неподалеку был небольшой киоск и там делали очень вкусную пиццу. Теперь его что, закрыли, или перенесли? :smile23:
Радужанка писал(а):

Зачем мужчина, купив в магазине бутылку пива и тут же осушив ее, ставит не в ящик при входе, а на тротуар метрах в 5? Почему не обращает никакого внимания на ребенка, бросившего обертку на обочину, молодая мамаша? Почему объеденный початок кукурузы
летит через забор на территорию частного подворья? Почему женщина разрешает писать 5-летнему ребенку прямо на пляже среди людей в песок там же, где он стоит? Почему в кабинку для переодевания невозможно зайти – такой запах мочи? Как-то в этот раз меня все это очень удручало и вносило грустную ноту.

Галина, к сожалению это воспитание и менталитет. Такое поведение людей неоднократно наблюдал в Сочи, в Абхазии... :smile25:
Очень интересно пишите. :smile10: С удовольствием читаю и жду продолжения! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Радужанка » 23 июл 2018, 20:49

Новый Свет


И наутро пошел дождь. Мы в тоске сидели на балконе. Муж накануне натер ногу и к прогулкам был не пригоден. Я подумала и решила, что поеду гулять в Новый Свет, взяла дождевик и пошла на ул. Ленина к остановке. В Новый Свет мы уже ехали однажды, и путь на тех бусиках, что ходят туда, я окрестила дорогой смертников. Помню, как мы стояли в битком набитом автобусе, по-братски обнявшись с другими пассажирами, и в голове у меня стучало: скованные одной цепью, связанные одной целью... Мы тогда даже вышли где-то, не доезжая конечной станции, и пошли на фиг пешком. И всерьез думали над тем, что обратно тоже пойдем пеша. Помогла только дегустация. После тропы Голицына тогда сходили в погреба, охладились, потом на дегустацию. Наливали там щедро и стремительно, 6 проб грамм по 50. Вышли, помню, с Голицынского завода в состоянии «лай-ла». Я особенно. Зашли в кафе, и там еще графинчик белого. Обратно ехать было много легче. Сейчас меня угораздило сесть рядом с водителем, чтобы с полным, так сказать, обзором... Эти завитушки шоссе под Чертовым Пальцем, преодолеваемые нашим транспортным средством с ужасающим визгом и скрипом, леденили мне сердце. Да, я боюсь серпантинов до жути. У меня жуткая, ужасная серпантинофобия, вот что! Хорошо, что на все про все ушло минут 20. Судя по набитому до отказа салону, у нас очень бесстрашный народ. Смерти не боялись молодые семьи с малышами, местные бабули с корзинками из-под черешни, юные влюбленные – ну, тем вообще все до лампочки, понятно. А я ехала и декламировала: “Безумству храбрых поем мы песню, безумство храбрых – вот мудрость жизни…” – а сама чувствовала себя дура дурой, потому что все такие спокойные, одна я отличная от других. В Новом Свете дождя не было. Надо же, всего-то 6 км – а климат другой – обрадовалась я. Полюбовалась на гордую птицу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И пошагала в сторону тропы Голицына.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И вот тут, еще на подходе к ней, и наступила ЖАРА. Еще небо заволакивалось тучами, но солнце и сквозь них умудрялось калить воздух до невозможной духоты.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пока добралась до грота Шаляпина, и сама раскалилась докрасна. Народу в гроте, как на массовом гулянье.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот интересно, эти шкапчики при Голицыне все заполнены были? Вот прямо сверху до низу? Вот они винища-то пили, аристократы!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот кому нет дела ни до жары, ни до многолюдья.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А я прям уже плавилась. И скалы вокруг дыбились.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И море манило.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В Синей бухте спустилась к морю, нашла между камней галечное ложе и плюхнулась. Накатившая волна почти укрыла меня, услышав шипение, поняла: остываю. Полчаса наслаждалась импровизированной ванной, пока не почувствовала, что могу двигаться дальше.
Купание очень помогло, потому что дальше там солнцепек на лысой горе до самого Капчика.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С Капчика открывается, на мой взгляд, лучший вид на бухты. Красота вокруг неописуемая!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Караул-Оба с рожками
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И Царская бухта
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хотелось бы залезть наверх, на самую макушку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но место оказалось занято.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спустилась еще к сквозному гроту – по-прежнему решетка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бодрость от купания длилась не долго, такая была духота, что повлеклась я через можжевеловую рощу в поселок и долго там сидела в кафе с колотящимся сердцем и гудящей головой, остывала. Именно тогда я поняла, что длительные походы придется отложить, хотя и очень жалко.
Новый Свет -- особенное место. Вроде бы рядом с Судаком, но совершенно другая атмосфера.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Радужанка » 23 июл 2018, 20:57

Dmitry писал(а):

Что то я не помню что бы в ней раньше пиццу делали.

Дима, пиццы -- это не из HO.RE.CA. В этом кафе блинчики обалденные с пылу-с жару и манты вкусные. А пиццы продают на каждом углу, и вот почему-то бросилось в глаза, что каждый вечер народ все с этими коробками.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Горяныч » 24 июл 2018, 04:33

Радужанка писал(а):

я окрестила дорогой смертников

Да ладно... :smile1: Спросите у buka, когда и, самое главное, кто там куда-нибудь сваливался. На моей памяти ничего такого нет. Скорее всего вы сами себя программируете на страх. Поэтому
Радужанка писал(а):

еще графинчик белого
и все ок. :smile1:
Радужанка писал(а):

в состоянии «лай-ла»

Это как? Как в анекдоте про собачку? :smile1:
Радужанка писал(а):

совершенно другая атмосфера

Тоже обращал на это внимание. Очень характерной показалась разница между Балаклавой и Инжиром. Хотя... Всему можно найти объяснение.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отпуск 2018, или Судак с приправами.

Сообщение Ptichka_57 » 24 июл 2018, 04:52

Радужанка
Спасибо за рассказы :smile10: с удовольствием прогулялась с Вами по Тропе :smile12: :smile13:
Мы по "дороге смертников" во время дождя с грозой 18 августа в прошлом году в темноте возвращались в Судак. И никаких страхов :smile16:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 28