Чуть помедленнее, АВГУСТ! Онлайн отзыв из Крыма

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 10 янв 2019, 13:18

Yanka писал(а):

Si-Da писал(а):

Эти - из-за гор


Из-за моря леса, из-за гор едет дедушка Егор... :smile49:


Он же Жора, он же Юрий, он же Георгий :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиКрым в августе, Крым 2018 отзыв, Коктебель 2018 отзыв, тропы в Коктебеле, пляжи Коктебеля, поход в Орджоникидзе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Dmitry » 10 янв 2019, 14:01

Si-Da писал(а):

Меня все эти храмы, камни, ограды и всякая буддийская лабуда не прельщает и не интересны

Не, так то я с тобой полностью солидарен, Татьяна. :smile3: Но просто фотки у тебя такие мистические получились :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Luska » 10 янв 2019, 14:23

Горяныч писал(а):

Si-Da писал(а):

Меня все эти храмы, камни, ограды и всякая буддийская лабуда не прельщает и не интересны


:smile15:


Dmitry писал(а):

Не, так то я с тобой полностью солидарен, Татьяна. :smile3: ...

Значит, отнесём всю эту буддийскую лабуду к категории заброшек, как ранее отнесли и пещеры :smile1: . Мне нравится это всё: и заброшки, и пещеры, и буддийская лабуда, - люблю ходить по таким местам :smile39:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 10 янв 2019, 15:07

Dmitry писал(а):

Но просто фотки у тебя такие мистические получились

Ну, пусть хоть по фоткам мистика будет :smile48: В реальности я её там не заметила :smile17:
Luska писал(а):

Мне нравится это всё: и заброшки, и пещеры, и буддийская лабуда, - люблю ходить по таким местам

:smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение alex1966 » 11 янв 2019, 12:03

Si-Da писал(а):

И вот мы опять среди ведических храмов.


Меганом действительно мистическое место . Один раз побывав здесь , это место уже не отпускает и хочется вернуться сюда снова и снова .

Si-Da писал(а):

А нам туда по тропе и вверх - на мыс Меганом.


Дальше я уже не пошел . Вообщем расслабился до такой степени от созерцания красот , что лень было поднимать свои телеса и идти дальше .

Si-Da писал(а):

тусовалась с 5-литровой бутылью семья нудистов - папамамадочасын,


Да уж , как то захотелось мне пи..... , подошел к кустику , а с другой стороны кустика выходит нимфа , аж покраснел со стыда :smile21:

Si-Da писал(а):

он мне уже не нравился! :smile29:


От усталости . Это чувство знакомо :smile9: .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 10:49

alex1966 писал(а):

Меганом действительно мистическое место . Один раз побывав здесь , это место уже не отпускает и хочется вернуться сюда снова и снова .

Да! Горы и море обалденно как завлекают! :smile20: :smile13:

Цитата:
Дальше я уже не пошел . Вообщем расслабился до такой степени от созерцания красот , что лень было поднимать свои телеса и идти дальше .

Сходите обязательно :smile43: - не пожалеете!

Цитата:
Да уж , как то захотелось мне пи..... , подошел к кустику , а с другой стороны кустика выходит нимфа , аж покраснел со стыда :smile21:

Мы не краснели, сами два часа назад были в таких же "одеждах" :smile1:

Цитата:
От усталости . Это чувство знакомо :smile9: .

Да, хорошо, что оно мимолётно :smile3:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 14:49

Так как я себя люблю пожалеть, похолить и полелеять :smile3: , на следующий день (а это был наш последний полноценный день Коктебельского отдыха, завтра домой :smile7: ), после Меганома, я решила не идти в общий поход на Эчки-Даг, который стоял у нас в самых первых рядах по посещению окрестностей Коктебеля. Подумала - раз я умею ждать, то успею ещё насладиться красотой тех мест, пусть это будет в другой раз :smile21: .

С девочками договорились, что их буду встречать после обеда в Лиске, куда они спустятся с Эчки, ну, а я просто пойду берегом из Курортного в Лисью бухту, буду там плавать, загорать... в общем, принимать водно-воздушно-солнечные ванны :smile56: :smile55: .

Проводив девочек, я стала не спеша собираться в Курортное. Уставшие мои коленки за ночь почти успокоились, и я подумала, а не зря ли я осталась? :smile23: И, что бы уж совсем не расстроиться, решила - а пойду-ка я тоже прогуляюсь на одну горку, посещение которой уже как два года носила в мыслях. На Ашламалык, или ещё эту гору местные называют Пилоткой. И она как раз в той стороне, по дороге из Курортного в Лиску. Так и порешила! :smile18:

Фотик решила с собой не брать, обойдусь, думала, телефоном. Взяла power bank на случай разрядки и отправилась в своё путешествие.

Cела на автобус до Биостанции, но сошла на первой же остановке въезда в Курортное, на одноимённой остановке "Курортное", и пошла по улице с таким же названием Курортная :smile30: .

Около остановки очень красивый вид на г. Бал-Кая, или Медовая, или Мола-Гасан-Кая.
Изображение

Перешла речку Чалка по мостику и продолжила путь дальше. Включила навигатор, он нашёл мне Ашламалык и проложил путь.
По пути по правую сторону встретилось высокое здание отеля Феникс, сразу за которым отходит дорога направо и вверх. Я было пошла по ней, но упёрлась в забор "Частная собственность" (кстати, на карте это дорога есть, но её прихватизировали :smile8:).
Пришлось спуститься, пройти ещё немного вперёд по улице и повернуть на примыкающую грунтовку, которая уходила вверх.
По пути. Интересное дизайнерское решение. Лофт! :smile2:
Изображение
Изображение

Мой путь от остановки "Курортное" до г. Ашламалык, и назад - на набережную посёлка.
Изображение

Я на верном пути!
Изображение
Изображение

Моя цель «А-Б». Ашламалык. И правда, как пилотка, только Пионерская, с двумя уголками :smile1: .
Изображение
Изображение

Ашламалык - гора-останец с двумя скалистыми вершинами, разделенными седловиной; тюрк. ашламалык "место, где растут привитые культуры”; питомник.

Прохожу мимо какой-то промзоны, за которой хорошо виден на заднем плане горный массив Кара-Даг, слева направо: Балалы-Кая (Скала-Дитя, Скала с Ребенком, с остатками научной станции "Искусственная луна"), Легенлер (Голая скала), Сююрю-Кая (Острая скала), и далее г. Святая  и сам Кара-Даг; а на переднем плане, практически сразу за забором, на фоне Святой — горные вершины Куротного: Мола-Абдул-Вяли, Бал-Кая (Медовая) и Гугерджинлык-Кая (Голубиная гора, она же Зуб) хребта Беш-Таш.
Изображение
Изображение

Впереди по центру Эчки-Даг (Козья гора).
Крайняя слева (уже на панорамке), как я понимаю - гора Маяк посёлка Курортное. Между Ашламалыком и Маяком безымянный холм, а может продолжения Маяка :smile25: .
Изображение
Изображение

Небольшой набор высоты, ориентир - не промахнёшься, и тропа аккуратно подняла меня к западным скалистым гребешкам.
Изображение

Пока поднималась, крутилась вокруг своей оси Изображение. Всюду простор - и спереди, и по бокам, и сзади, всюду красота!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот открылась взору Лисья бухта со своими подбухточками! В середине, я так понимаю, это один из райончиков Лиски - Зелёнка, островок зелени, деревьев и кустарников, выходящий на Пикадилли, так называемую торгово-тусовочную площадку этого мира :smile1: . А дальше плоская вершина - это плато Сковородка, на котором практически нет растительности, а если которая и есть, так и та в жару полностью выгорает. Дальше за Сковородкой выделяется опять островок зелени - это, видимо, Фисташковая роща - тоже один из райончиков Лисьей бухты. И на горизонте мыс Толстый полуострова Меганом, по которому только вчера гуляли.
Изображение

И Эчки приблизился :smile2: .
Изображение

Последние метры и я на вершине Ашламалык :smile20: , на высоте 243 м н.у.м.
Изображение
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 14:59

Смотрите какие на вас каменные монстры смотрят? Как в фильме "5 элемент" :smile9:
Изображение
Si-Da писал(а):

Когда уходили с мыса, навстречу нам шла семья с детьми и с собакой. Так вот эта собака (уже третья за весь отдых) изъявила желание идти с нами, демонстративно отвернувшись от хозяев. Расстояние между нами увеличивалось, собаку звали ребятишки, она же, подумав, возвращалась, но на полпути опять разворачивалась и бежала за нами. И чё ит все в нас такие влюблённые?

Да потому что красивые вы и глаза у вас добрые :smile10: Собаку не обманешь, она все видит! :smile1:
Это место, одно из самых страшных (если я не путаю). А вы еще и фотаетесь, ну ваще :smile5:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 15:46

Dmitry писал(а):

Да потому что красивые вы и глаза у вас добрые :smile10: Собаку не обманешь, она все видит! :smile1:

Почти как во "Время встречи изменить нельзя" :smile49:
Вот и я о том же :smile21: . Спасибо, Дим! :smile10:

Цитата:
Это место, одно из самых страшных (если я не путаю). А вы еще и фотаетесь, ну ваще :smile5:
Изображение


Нет, ты путаешь :smile1: Камень этот нависает в месте, когда переходишь непосредственно в долину, т.е. он уже направо от Рыбачьего мыса, если стоять к мысу спиной. И здесь не страшно :smile1: .

Тот же страшный камень - на верхней тропе. Это фото 14-го года, когда я проходила на Рыбачий мыс около этого камня, но страшным он кажется на фото, в реальности это не ощущаешь :smile2: .
Изображение

Надо сказать, что это "страшное" место - буквально один шаг :smile1: , т.к. есть чуть наклон вправо, а тропа сужена. А весь путь по верху спокойно проходится. Ну, да, слева отвесные скалы, справа - пропасть, но тропа нормальная.
Вот она начинается над бедлендами.
Изображение

Вот это место, которое я прошла с выплеском адреналина. :smile29:
Изображение

А в этот раз мы шли по нижней тропе, под бедлендами.
Изображение
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 16:09

Si-Da писал(а):

Нет, ты путаешь Камень этот нависает в месте, когда переходишь непосредственно в долину, т.е. он уже направо от Рыбачьего мыса, если стоять к мысу спиной. И здесь не страшно .

Понял. Спутал. :smile17:
Чувствую надо еще разок сходить на Меганом. :smile3: Как говориться: "Вспомнить все!" :)
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 102

cron