Чуть помедленнее, АВГУСТ! Онлайн отзыв из Крыма

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 16:38

Таня, симпатичный походик у тебя на Ашламалык получился! Виды классные! И кто знает, может быть в то время, как ты смотрела в нашу сторону, мы смотрели в твою :smile1: .

Здорово, что ты придумала себе такое занятие, я бы, наверное, точно на пляже провалялась, если бы день отдыха себе устроила :smile23: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым в августе, Крым 2018 отзыв, Коктебель 2018 отзыв, тропы в Коктебеле, пляжи Коктебеля, поход в Орджоникидзе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 16:51

Ну, и как себя не заснять? Ведь не поверят, что была тут. Свидетелей нет, только фотодоказательства :smile2:
Изображение

Посмотрите, почти на уровне с Эчки-Дагом :smile20: , где ходили мои девочки. Людмил, видели меня, как я вам махала и кричала: "Эйеей!" :smile2: :smile40:
Изображение

Ааах! :smile41:
Изображение
Изображение

С западной вершины Ашламалык крутой обрыв, а внизу проходит автодорога в Лисью бухту вдоль пруда, о котором в Викимапии ссылочка: вода пресная, для купания непригодна - дно илистое, берега топкие, с камышами, по ночам орут лягушки.
Ключевое - орут лягушки :smile16: Я была утром - не слышала :smile17:
Изображение
Изображение

Потом я перешла на северную оконечность горы и вот вид как раз на этот западную крутую рифовую вершину. И напротив Эчки-Даг.
Изображение

И Лиска проглядывает.
Изображение
Изображение

Овраги и балки Лисьей бухты.
Изображение
Изображение

И панорамка.
Изображение

А теперь повернёмся на северо-запад. На вершине Ашламалык всё как на ладони :smile1: .

Надо сказать, что мне тоже нравится, как и Людмиле, идентифицировать и узнавать места, снятые на фото, с Викимапией.
Ну, и вот, что я увидела :smile2: . На заднем плане посередине Сандык-Кая, левее её гребень Горданлы с пиком Беширова (даже на моих некачественных фото их можно распознать) - там мы были несколько дней назад, правее - хребет Курбан-Кая, а на самом дальнем фоне, на горизонте протянулся хребет Туар-Алан - в тех краях мы ещё небыли.
А на переднем плане справа - Чукур-Кая. Как правило :smile17: , в Крыму есть вершины с одноимённым названием, вот как раз Чукур-Каи есть две горы, и они, между прочим, основываясь опять же на Викимапии, находятся недалеко от друг друга.
Изображение
Изображение
Изображение

Восточнее от Чукур-Кая предполагаю, что выглядывает Папас-Тепе, о которой в Викимапии написано, что на ней находится могила могила святого Курд-тадэ. А легенда гласит, что ни до, ни после него не было в округе более праведного человека: Курд-тадэ, никогда не говорил неправду, всем помогал в горе и нужде, сходил в Мекку и вырыл по дороге два фонтана для блага путников, за что и получил звание хаджи. Но на старости лет хаджи изменил своей старой жене с молодой красивой девушкой, после чего замучила старика совесть. Взошел тогда рано утром Курд-тадэ на гору и покаялся Аллаху: “Пусть молодое вернется к молодому, и пусть у молодости будет все, что она боится потерять”. Простил Аллах старика и тут же принял к себе его душу. Похоронили Курд-тадэ тут же на вершине Папас-Тепе, куда со всей округи, на поклон к его могиле, ходили татарские женщины, если хотели вернуть утраченную любовь. Красиво, как всегда :smile43: .

Гуляем взглядом дальше - в правый угол, видите, длинная зубчатая вершина, как гребень древней ящерицы - это гора Казанчик.
Изображение

И далее, от Казанчика справа налево - здесь я лучше подпишу, очень много вершин идентифицировала. А если ошиблась, поправляйте! :smile10:
Внизу почти по центру очистные сооружения Курортного.
Изображение

Потом я прошла на восточную вершину Пилотки, там пофотографировала.
Изображение

Очень симпатичные невысокие скальные останцы, а среди них редколесьем кустарнички.
Изображение

Курортное и Кара-Даг.
Изображение
Изображение

Каменная Ящерка :smile1: .
Изображение

Моя любимая скумпия, уже подёрнулась багровым цветом.
Изображение

Видно всё вокруг. Тишина и покой! Красота и гармония! И пусть, что я не пошла не Эчки, я совершенно не расстроилась, порция восхищения досталась сполна :smile20: .
Изображение

Нафотографировав и нафотографировавшись, решила присесть на тёплые камни и насладиться окружающими видами уже спокойно, не закрывая глаза объективом. Ах, да! У меня же есть вино во фляжке! Закрепим "взятое" Крымским! Изображение

Боже, как хорошо-то!... :smile3:
Изображение

Но мне пора, пора навстречу девочкам и к другой морской красоте прикоснуться - к побережью Лисьей бухты.
Спасибо, Ашламалык! Мне у тебя очень понравилось, жди в гости! :smile10:
Изображение
Изображение



Дёготь.
Пока бегала, снимала и тут, и там, и себя с автоспуском, зарядка постепенно садилась. Когда решила отдохнуть, достала накопитель, подсоединила, и... контакт приказал долго жить :smile7: . Зарядка не то, чтобы уже накормить Соньку мою, так совсем всё сожрала у неё. Контакт у меня и так весь отдых барахлил, а тут совсем решил сдохнуть :smile9: . Я и так его. И сяк. Нет, никак! Тает заряд.



Между прочим, троп, спускающихся вниз, к морю, очень много. У меня ещё промелькнула безумная мысль :smile5: - не пойти ли вниз по какой-нибудь из них, спускаясь в Лиску. Но эту затею отбросила сразу же, потому что сверху видно одно, как на ладони, а при снижении совершенно другое, которое бы меня точно заплутало :smile4: .

Да и как мне идти без связи, если телефон совсем разрядится сейчас? Ни мне, ни девочкам пока не известно, где мы и во сколько точно встречаемся, только ориентировочно. Застряну в холмах, без связи и ориентиров - ужас! страшный сон! :smile29: :smile30:

Пока спускалась с Ашламалык, всё же решила, пока зарядка есть, пройтись на пляж, хотя бы до Крабьего мыса...
Я спустилась до точки В и пошла по Солнечной улице до набережной к точке Г :smile1: .

Мимо заброшенного Дома культуры и виллы Sofia.
Изображение

Вырулила на набережную и мимо пляжа, лодочных гаражей пошла вдоль берега.
Изображение

До Крабьего мыса я не дошла, а только до Арбуза, красивого камня-валуна, сделала фото и... Сонька моя уснула :smile7:
Изображение
Изображение

А по большому счёту, что не делается, всё к лучшему! Изображение
Решение пришло сразу - бешеной собаке 7 вёрст не крюк! :smile2: Я еду домой в Коктебель, заряжаю на месте телефон от хорошего кабеля, обедаю и еду опять в Курортное на пляж, и уже там дожидаюсь девочек. Там мы отдыхаем и к вечеру возвращаемся в Коктебель.
Сказано - сделано!

Когда я уже подъезжала к Курортному, позвонила Людмила, мол, где я и где встречаемся? Рассказав о своих заморочках :smile21: , порешили, что я их жду в Курортном.

На пляже море было спокойнее, нежели далее по берегу, играли на волнах и дети, и взрослые, не заплывая далеко. Это меня устраивало! Купаюсь. Загораю. Жду! :smile43:
Изображение

Где-то часа через 1,5 подошли Люда с Леной. Мы ещё немного побыли на пляже и поехали домой.

А вот как путешествовали девочки, и что видели, скоро расскажет и покажет нам Людмила! Я тоже очень жду этого с нетерпением! :smile20:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 16:55

Dmitry писал(а):

Понял. Спутал. :smile17:
Чувствую надо еще разок сходить на Меганом. :smile3: Как говориться: "Вспомнить все!" :)

Точно! Чтоб "закрепить" :smile2: :smile13:

Luska писал(а):

Здорово, что ты придумала себе такое занятие, я бы, наверное, точно на пляже провалялась, если бы день отдыха себе устроила .

Ну, изначально я так и хотела :smile1:
Решение выплыло спонтанно, ведь в моих-то "галочках" сидело :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 16:55

Dmitry писал(а):

Понял. Спутал. :smile17:
Чувствую надо еще разок сходить на Меганом. :smile3: Как говориться: "Вспомнить все!" :)

Точно! Чтоб "закрепить" :smile2: :smile13:

Luska писал(а):

Здорово, что ты придумала себе такое занятие, я бы, наверное, точно на пляже провалялась, если бы день отдыха себе устроила .

Ну, изначально я так и хотела :smile1:
Решение выплыло спонтанно, ведь в моих-то "галочках" сидело :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 17:32

Si-Da писал(а):

... Людмил, видели меня, как я вам махала и кричала: "Эйеей!" :smile2: :smile40: ...

Так это ты была? А мы думали, ветер шумит и красный флаг на вершине развевается :smile1:

Отличный поход у тебя получился. Вообще получается, что, на какую горушку не поднимешься, всё равно красиво будет :smile13: . Вот он, Крым!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение alex1966 » 12 янв 2019, 19:05

Si-Da писал(а):

буду встречать после обеда в Лиске, куда они спустятся с Эчки,


Эти места , словно бальзам на душу . Обожаю этот путь или тропу от Курортного до Лиски . :smile20:

Si-Da писал(а):

На Ашламалык, или ещё эту гору местные называют Пилоткой.


Только вчера вспоминал эту гору с названием Пилотка . Она у меня в планах была в 18-ом году .

Si-Da писал(а):

Около остановки очень красивый вид на г. Бал-Кая, или Медовая, или Мола-Гасан-Кая.


Бал Кая , это пожалуй самое первое название этой скалы , позднее дали Мола-Гасан (вроде в честь кого то) .

Si-Da писал(а):

В середине, я так понимаю, это один из райончиков Лиски - Зелёнка, островок зелени, деревьев и кустарников, выходящий на Пикадилли,


Да , они рядом находятся . Левее - Шакалка .

Si-Da писал(а):

Последние метры и я на вершине Ашламалык :smile20: , на высоте 243 м н.у.м.


Походу есть две горы Пилотка . Одна недалеко от Кока .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 19:25

alex1966 писал(а):

Походу есть две горы Пилотка . Одна недалеко от Кока

Да. Эта Пилотка - местное название Ашламалык, как и на карте. А есть Пилотка, одна из горных вершин Кара-Дага. Но вряд ли Вы попадёте на неё - этот хребет закрыт же как заповедный :smile23:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 19:28

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

... Людмил, видели меня, как я вам махала и кричала: "Эйеей!" :smile2: :smile40: ...

Так это ты была? А мы думали, ветер шумит и красный флаг на вершине развевается :smile1:

Я :smile21: Развевалась! :smile35:

Цитата:
Отличный поход у тебя получился. Вообще получается, что, на какую горушку не поднимешься, всё равно красиво будет :smile13: . Вот он, Крым!

Однозначно! :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 15 янв 2019, 13:11

Сегодня у нас заключительный полноценный отдыхательный день. Две стороны у него - да, одна грустная, потому что пора возвращаться в будни… а другая - радостная, потому что обернувшись назад, на все наши дни отдыха, на наши походы, на погоду, которая нам благоволила, да вообще на всё, понимаешь, что это-то и есть счастье! И день-то продолжается :smile20:

Расслабляемся! Изображение Утром до обеда мы с Леной надумали навестить нашу (alex1966, не обижайтесь, что прикарманили :smile21: ) Французскую бухточку, а Люда решила остаться на городском пляже. Так и сделаем!

Утреннее море. Ах, как защемило… Изображение
Изображение
Изображение

На пляже около холма Юнге, на который мы обычно ходили, разбивали сцену и места к предстоящему джаз-фестивалю, который ежегодно проводится в Коктебеле и собирает музыкантов со всего мира, ну, и отдыхающих в Коктебеле - однозначно.
Изображение
Изображение
Изображение

Оставив Людмилу на пляже, мы с Леной отправились в Тихую бухту.
Долетели до Тихой за 45 минут! И, о, супер! В нашей бухточке никого не было! Мы одни! Какое это было наслаждение! Шикарное море, ласковое солнце, беззаботность и нега! 3 часа пролетели незаметно… Нам пора собираться… Я думаю, многим знакомо это щемящее чувство отрыва от себя наслаждения. Пока… Пока… Пока…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По мере приближения к Хамелеону, Тихая наполнялась шумом и гомоном. Какая уж тут Тихая? :smile23:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока, Хамелеончик! Держись, на опадай!
Изображение
Изображение
Изображение

Пока Ива, пока Укез-Кая!
Изображение

Пока Кучук-Янышар!
Изображение

Пока Кара-Даг!
Изображение
Изображение

На пляже Юнге мы забрали дожидающуюся нас Людмилу и отправились обедать в полюбившееся нам кафе «Тимур».
Изображение

Ну, а вечером, когда все наши вещи практически были уже собраны и упакованы в дорожные сумки, мы решили прогуляться по вечернему Коктебелю и посидеть в кафе, закрепить Крымским наш очередной совместный отличный отдых! :smile15: :smile14: :smile13:

Прогулялись по набережной Коктебеля. Солнышко постепенно уходило спать за Кара-Даг, а Джан-Кутаран и Киик-Атлама продолжали греться в его золотистых лучах.
Изображение
Изображение
Изображение

Каждый отдыхающий находит в этом уголке для себя занятие и развлечение :smile1: .
Кто-то удит.
Изображение

Кто-то общается.
Изображение
Изображение

Кто-то влюбляется.
Изображение

Кто-то заряжается.
Изображение
Изображение

Кто-то музицирует.
Изображение
Изображение

Кто-то поёт.
Изображение


Кто-то играет.
Изображение

Кто-то ожидает.
Изображение

А кто-то делает фото на память.
Изображение
Изображение
Изображение

А поужинать мы заглянули в кафе Шинок с живой музыкой - вся обстановка, декор и дизайн типично украинских мотивов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо Крым тебе! И спасибо нам, что мы вместе с тобой! :smile10: :smile10: :smile10:
Изображение
Изображение

А Луна шептала: "Возвращайтесь! По этой же дорожке!"
Изображение
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Luska » 15 янв 2019, 14:31

Si-Da писал(а):

... В нашей бухточке никого не было! Мы одни! Какое это было наслаждение! Шикарное море, ласковое солнце, беззаботность и нега! 3 часа пролетели незаметно… Нам пора собираться… Я думаю, многим знакомо это щемящее чувство отрыва от себя наслаждения. Пока… Пока… Пока… ...

Да уж... оттуда-то уходить труднее и грустнее, чем с городского пляжа...

Да, Танюш, и с погодой нам повезло, и с походами, и с жильём, и со всем :smile18: . Не зря кофе пили в аэропорту :smile2: . Смотрю фотки и наслаждаюсь.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103