Чуть помедленнее, АВГУСТ! Онлайн отзыв из Крыма

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 05 сен 2018, 06:06

Eleno4ka писал(а):

Si-Da сегодня умничала перед мужем: "это кара-даг, это гора верблюд" спасибо вам за отчеты, что не лох


Пожалуйста! Для любознашек не жалко :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиКрым в августе, Крым 2018 отзыв, Коктебель 2018 отзыв, тропы в Коктебеле, пляжи Коктебеля, поход в Орджоникидзе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Радужанка » 05 сен 2018, 06:08

Si-Da писал(а):

только отсюда видно два его горба, но есть ещё и третий

Всегда считала, что есть верблюды одно-и двугорбые. А тут три... Загадка природы. Или мутанат? :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10359
Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17396 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение alex1966 » 05 сен 2018, 06:24

Si-Da писал(а):

А Ваше фото тоже августовское? :smile1:


В первых числах августа снимал .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11517
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20174 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Luska » 05 сен 2018, 06:59

Si-Da писал(а):

...Из нашей компании девочки тоже всегда везут вино домой, близким и знакомым :smile1: Я не везу из Крыма :smile21: - во-1, не сдаю багаж, а во-2, у нас тоже можно по скидкам купить крымские вина в дьюти фри, конечно, ассортимент беднее, однако, цена практически та же, что в Крыму, иногда даже дешевле, например шампанское Золотая Балка в мае у нас покупала за 220 руб, в Коктебеле в августе мы покупали за 265 :smile17:

Везёт вам, красивым :smile1: . Моя беда в том, что я подозрительна и консервативна :smile7: . Те крымские вина, которые продаются у нас в городе, я либо не знаю (производителя не знаю), либо не пью (типа Массандры); а те, которые люблю, не продаются. Уверена, что в Москве можно где-то найти, но из Москвы тащить в руках неохота :smile4: . Вот откроют у нас через месяц гипермаркет Глобус, буду там любимый Кокурчик солнечнодолинский покупать, по крайней мере, в этой сети магазинов в другом месте он бывает :smile1: . Но там он на 100 рублей дороже, чем в Крыму.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 05 сен 2018, 07:51

Радужанка писал(а):

Всегда считала, что есть верблюды одно-и двугорбые. А тут три... Загадка природы. Или мутанат? :smile2:

Или трудоголик :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 05 сен 2018, 07:53

alex1966 писал(а):

Si-Da писал(а):

А Ваше фото тоже августовское? :smile1:


В первых числах августа снимал .


:smile25: Может, и подсыхает. Да и жара стояла долгое время за 30 :smile23:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 05 сен 2018, 07:58

Luska писал(а):

Вот откроют у нас через месяц гипермаркет Глобус, буду там любимый Кокурчик солнечнодолинский покупать, по крайней мере, в этой сети магазинов в другом месте он бывает :smile1: . Но там он на 100 рублей дороже, чем в Крыму.


Ну, скоро и ты красивой будешь! :smile2: 100 руб. - не большая жертва :smile1:

А я пробую в Крыму разные :smile14: , чтобы потом сделать вывод, а стОит ли мне покупать их потОм :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Eleno4ka » 05 сен 2018, 19:33

Si-Da писал(а):

Для любознашек не жалко

больше скажу, он у меня с номера балкона виден


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 06 сен 2018, 16:49

Eleno4ka писал(а):

больше скажу, он у меня с номера балкона виден


Ещё больше будет :smile13: , если покажете :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

...Чуть помедленнее, АВГУСТ!

Сообщение Si-Da » 06 сен 2018, 20:38

Три дня мы с Luska, большей частью, сачковали, можно сказать - адаптировались :smile21: Пляж да пляж, море да море! :smile1:
И вот настал день. когда троица воссоединилась в единое целое - приехала наша Лена, и отдых начал приобретать черты полноценного :smile13:.

Ещё с прошлого года, когда я отдыхала в Зурбагане (он же Орджо, он же Орджоникидзе, он же Каперна :smile43: ), мне хотелось пройтись морем по бухтам из Зурбагана в Кокт, но не представилось случая :smile4:. Эту идею я не оставила покоится в загашнике и во время планирования летних маршрутов из Кокта предложила Людмиле воплотить эту идею в реальность, на что получила "Добро!" Изображение

Всё было на нашей стороне - отличная погода, спокойное море, плюс ко всему то, что в Зурбагане нас ждала Ptichka_57 :smile15: :smile14:

Мы все ранние пташки и встать до рассвета никому не составляет труда :smile2:. На набережной мы были минут 20 пятого - решили по дороге встретить рассвет. Но так как солнце в Коктебеле встаёт уже из-за холмов и мысов, а не из-за моря, как в Зурбагане :smile2: , поэтому нам удалось поймать только рассветные лучи, окрасившие Коктебельскую бухту.
Изображение
Изображение

Не дожидаясь, когда солнышко покажется из-за гор, мы отправились вдоль пляжа, а потом по холмам, по направлению к Хамелеону и Тихой бухте.
Забегая вперёд, скажу, что мои опасения "лучше фотик для перехода по морю не брать" сыграли со мной злую шутку :smile8:.
Да, я не взяла с собой фотик, думала, обойдусь телефоном Изображение - непромокаемый чехол есть на случай свалиться в воду :smile21:

...В итоге ОЧЕНЬ пожалела, что перестраховалась - проход по воде совершенно спокойный, конечно, не без доли осторожности, но фотик бы я пронесла, к тому же телефон, как достала из чехла, так и не прятала больше, т.е. он мне не пригодился :smile17:. Это во-1.
А во-2, мой Николя, сговорившись, втихаря от меня, с Сонькой, напел ей, чтоб та подкинула мне свинью :smile9: , с чем та замечательно справилась - Это же всё же, всё же, что нажито непосильным трудом, всё погибло! (с) :smile28: :smile27:
Все фото и видео пропали :smile7: :
- как по дороге мы остановились послушать утреннюю порцию обалденного музыкального инструмента - ханге Изображение - могу только из ютуба поделиться, если кто не слышал.


- как за нами увязался пёс-матрос, бросив сначала своих, и дошедший с нами до Хамелеона и Тихой, а там поматросил и бросил нас :smile57: , а ведь у ног прямо лежал :smile3: .
Изображение
Изображение

- как мы с Леной пробежались по Хамелеоше вплоть до самого стрёмного участка, по которому осталось пройти только на самый нос :smile13:, и обалденные виды с него :smile3: ... я даже видео записывала этого прохода...
Изображение

Ничего восстановить не удалось :smile24:, спасибо Людмиле, хоть на её фотике я засветилась.
Николя, прости, больше тебя оставлять не буду! :smile36: (я поняла как мстя бывает страшна :smile21: ).

Ну, а больше ложек дёгтя от моих гаджетов не было, поэтому продолжаю и делюсь всем, что сама видела и ещё хочу увидеть.
Спустившись с Хамелеоши в Тихую, искупавшись в утренней водичке, мы отправились вдоль берега...

Тихая просыпалась. Кто-то ещё мирно посапывал в своих палатках, кто-то потягивался, стараясь достать воду своей пяткой, кто-то уже принимал голышом бодрящие утренние водные ванны, а кто-то в шезлонгах, или просто на кромке прибоя, смаковал за чашечкой утреннего кофе, вглядываясь в морскую даль и нежась в лучах восходящего солнца, а кто-то уже был и с уловом...
Утро! Замечательное время суток, моё самое любимое!
Изображение
Изображение

Во Французской бухте тихой
Скинув бренные одежды,
Афродиты три решили
В неге слиться с морем пенным…

Изображение

Я помню, alex1966 писАл, что во Французской бухте практически не бывает людей. Подтверждаю! :smile43: Это удивительно! :smile25: Достаточно приличная по протяженности береговая полоса, мелкая галька-песок, заход в воду отличный, глубина практически начинается метра через 3, вода чистейшая, как слеза, в метрах 30 от берега можно встать в полный рост и воды будет по щиколотку — ты будешь стоять на пятачке подводной скалы, покрытой сплошь мягкими водорослями, а вокруг будет расстилаться бездна морской глади и дна :smile20: .

Она тоже стала нашей, alex1966, настолько она запала в душу, что накануне отъезда, мы опять её посетили с Леной и это было классно — мы почти три часа были там одни! Как же хочется туда опять вернуться!

Ну, а нам пора в путь уже по морю, обходить Первый мыс после Тихой, похожий на какую-то древнюю рептилию.
Изображение

Мы с Людмилой шли в сандалиях, Лена сняла их, чтобы не мочить, спокойно прошла босиком, да, камни скользкие, если идёшь босиком, но с осторожностью и внимательностью можно преодолеть их. В сандалиях с нескользкой подошвой вообще не ощущается напряга. При переходе Первого мыса воды вам будет где-то по колено.
Изображение

И вот он Первый мыс — во всей своей красе! :smile13:
Изображение

И бухта!
Изображение

Точно древний Ящер!
Изображение

Первый мыс есть!
Изображение

Закрепим Крымским!
Изображение

И вперёд идти в брод брать в оборот Второй мыс.
Изображение

Глубина, как видно, по самое нихАчу :smile2: , но тропа намного лучше, чем в обход Первого, — как будто по тротуару, дно ровное и плотное, камней скользких нет.

Тоже красавчик! :smile13:
Изображение

И бухта! Здесь отдыхающих с палатками уже достаточно много.
Изображение

Остальные три мыса проходятся по берегу, а бухты заполнены "под завязку". Больше мы уже не останавливались, созвонились с Ptichka_57 – Нина и Лиза ждали нас на центральном пляже.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5