Крымские сувениры

Что привести из Крыма? Крымские сувениры. Куда сходить развлечься? Обсуждаем аквапарки и дельфинарии. Встречи форумчан в реале
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение Dmitry » 26 июн 2015, 11:41

Спасибо за тему, Людмила! :smile10:
Из Крыма в прошлом году привезли магнитиков штук 15 :smile21: (ну там на холодильник, на раздачу и.т.д), очень много трав, поскольку я, вместо чая, предпочитаю именно травы. Но то ли они неумело их компонуют, травяные сборы, то ли мы так удачно попали на "левак", непонятно. :smile25: Короче говоря не очень травки :smile4: Проверенно мною.
А вот те которые заваривают в кафе, в Крыму, просто блеск! :smile13: Утром вместе с яичницей, ммм! :smile13:
P.S. Buka, не остроумно, у нас тут приличная публика, так что имейте это в виду :smile8:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрымское мыло, крымские травы, крымские бальзамы, крымские сладости, крымские вина, ялтинский лук, крымские камни

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение Luska » 26 июн 2015, 11:48

ЛюдмилаА писал(а):

buka писал(а):

Доктор да не тот! :smile16: Солидол к Массандре отношения не имеет... :smile4:...


1. Я солидол не пью :smile2: ...


Солидол, наверное, на местном жаргоне означает Солнечная Долина :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение Анастасия » 26 июн 2015, 15:42

В Генуэзской крепости в прошлом году приобрели разные металлические :smile1: изделия.Бесполезные,но приятные сувениры.Дети выбрали луки со стрелами,меч,топор(из дерева)
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение buka » 26 июн 2015, 18:16

Inot писал(а):

buka, держите себя в руках. Юмор бывает излишним. А если перегрелись, сходите, искупайтесь, в конце-концов... :smile1: У вас вон какое хорошее теплое море есть, а у нас этого ничего нет. Будьте милосерднее. Дайте людям хотя бы издалека спокойно и в чувством обсуждать такие для них далёкие красивости. Поэтому и мыло - хорошо, и травы - просто чудо! :smile12: :smile15:
:smile19:


Может и грубовато. Но лучше учится на чужих ошибках, а кому о этих ошибках отдыхаек известно больше чем местным жителям!? :smile23:
За базар отвечаю. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение I-not » 26 июн 2015, 18:32

buka писал(а):

Inot писал(а):

buka, держите себя в руках. Юмор бывает излишним. А если перегрелись, сходите, искупайтесь, в конце-концов... :smile1: У вас вон какое хорошее теплое море есть, а у нас этого ничего нет. Будьте милосерднее. Дайте людям хотя бы издалека спокойно и в чувством обсуждать такие для них далёкие красивости. Поэтому и мыло - хорошо, и травы - просто чудо! :smile12: :smile15:
:smile19:


Может и грубовато. Но лучше учится на чужих ошибках, а кому о этих ошибках отдыхаек известно больше чем местным жителям!? :smile23:
За базар отвечаю. :smile3:


Мелкие радости людям просто необходимы. Так пусть их радуются. :smile1:
Суть дела не в том, чтобы не "наступить на грабли", а поделиться "Крымским колоритом" с подругами и друзьями где-то уже дома. Привезти подарки.

Кстати, тема для "базара" и придумана. Но не для "учения розгами" (или поиска ошибок) или грубого юмора.

P.S. Да и наши форумчане давно уже имеют богатый опыт обсуждения этих "ошибок", которые вы предъявляете, как "первый". Все "ошибки" не однократно обсуждались на параллельных форумных полях сражений. Поэтому, не надо ля-ля... то есть в пустоту. Форумчане вашим указаниям ошибок удивились, улыбнулись, но смолчали. Акромя меня.
P.S.S. По поводу мыла могу дать ссылку на обсуждения темы, как наши форумчане сами варят такое же мыло. По поводу трав, так по мне, например, одного чебреца хватает в чае. Очень хорош чабрец в Крыму, очень...

Дома у нас много чего нет, что есть в Крыму... так дайте нам повосхищаться Крымскими мелочами...
А от ошибок никто не застрахован... Так и что теперь, надо за это нас "бить по рукам"?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение Luska » 26 июн 2015, 20:00

У меня, в общем-то, подарки и сувениры такие же, как описаны выше. Чай везу только в том случае, если кто заказал, так как сама не люблю никакие травы. В апреле под заказ были ещё и майки с тематикой Вежливых людей и Российского Крыма. Когда в первый раз (в прошлом августе) привезла такую майку другу, уже несколько лет осуществляющему нам трансфер из дома в аэропорт и обратно, он был в полном восторге. Так что в апреле снова купила :smile1: . И дочка пару таких заказывала :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение ЛюдмилаА » 27 июн 2015, 05:33

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

buka писал(а):

Доктор да не тот! :smile16: Солидол к Массандре отношения не имеет... :smile4:...


1. Я солидол не пью :smile2: ...


Солидол, наверное, на местном жаргоне означает Солнечная Долина :smile1:


Я подозревала :smile1:
Что общего смысла не меняет: вин "Солнечной долины" ни разу в жизни не пила, и в магазинах не попадались. Так что у меня ещё всё впереди :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение Luska » 27 июн 2015, 09:17

ЛюдмилаА писал(а):

... вин "Солнечной долины" ни разу в жизни не пила, и в магазинах не попадались. Так что у меня ещё всё впереди :smile1:

В Ялте есть Солнечная Долина (в апреле видели и пробовали красное сухое "Меганом"), но выбор совсем-пресовсем маленький. В основном эта продукция, наверное, в Судаке и Восточном Крыму продаётся. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение Kira74 » 03 июл 2015, 18:06

Каждый год стараемся привозить из Крыма то, чего нет у нас.
Выбора крымского вина точно нет.
Изображение
Изображение
Изображение

Крымское мыло.
Изображение

Специи.У нас тоже продают специи, но получается, во-первых, дороже, во-вторых, мне нравятся специи именно из Крыма.
Изображение

В этот раз купила вот такие подарочки.
Изображение

Маме и свекрови - по перечнице. Вот такой. Фото не моё.
Изображение

Ну и как сувенир, припёрла в этом году в ручной клади 6 кг черешни... :smile2: :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крымские сувениры

Сообщение ЛюдмилаА » 04 июл 2015, 05:58

Наташ, про мочалки спрошу, пользоваться пробовали? И сколько стоят?
Я что-то даже внимания не обратила :smile25:



Вернуться в Развлечения в Крыму, дельфинарии и аквапарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4