Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Походы, тропы, маршруты и экскурсии. По горам, долинам и пещерным городам. Дворцы, монастыри и парки
offline alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 1 год 11 месяцев 11 дней
Найти темы пользователя
Награды: 10
Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (1)

Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение alex1966 » 17 янв 2017, 16:44

О существование горы Крокодил , я узнал совершенно случайно . Лет наверно пять назад , я возвращался из пещерного города . Автобус сломался и водитель остановился именно у этой горы . Водитель сказал , пока буду ремонтом заниматься сходите к горе Крокодил . Но , я решил не идти , поскольку был уставшим , да и на улице было жарко . Через несколько лет , я как то случайно вспомнил об этой поездке и конечно об этой горе и решил побывать здесь . Кстати , сама гора находится у села Танковое или села Красный Мак . Лучше сказать , между этими селами .
И вот , ранним утром , я снова был в пути . Кстати , перед каждой поездкой , я любил выпить чашечку кофе с вкусными пирожками . Сам киоск находился с левой стороны автовокзала Алушты , да и женщина , продающая их , знала мои предпочтения . Снова в горы ? - спросила она меня . Да - с улыбкой ответил я . Даже такое короткое общение , мне очень нравилось . И вот , где то через час я был на автостанции Западная . Все мои путешествия по Крыму , начинались именно с нее .

Я снова в пути . Первая фотография , сделанная мною .

Изображение

Через какое то время , автобус остановился на остановке села Танковое . Я вышел и огляделся . Село лежало в живописнейшей Бельбекской долине . Само село утопало в зелени садов . Недалеко от остановки , находился небольшой магазинчик . Я зашел в него , чтобы купить воды и немного фруктов . Расплачиваясь , я задал вопрос относительно этой горы . В магазине никого не было и девушка вышла со мной из магазина и показала в какую сторону я должен идти . Я отправился по шоссейной дороге . И вот , я прошел дорожный указатель "Танковое" .

Изображение

Всю дорогу меня сопровождали красивейшие панорамные виды Бельбекской долины . Иногда я останавливался и любовался этой красотой .

Изображение

Трудно сказать сколько времени я шел . Может двадцать минут , может больше . И вдруг , на отдаление от меня , я увидел мощный скальный массив , напоминающий чем то крокодила . Это была - гора Крокодил . Я ускорил шаг .

Изображение

Я остановился и обернулся . Села не было видно .

Изображение

Через некоторое время , я пересек реку Бельбек . Сама по себе речка , была не большая в ширину . В этом месте к ней и подойти невозможно было , поскольку оба берега полностью заросли плотным кустарником и деревьями . Как только я пересек мост , я повернул влево . Здесь начинались владения горы Крокодил .

Изображение

Перед мостом через речку Бельбек , с левой стороны , располагалась туристическая база . Но людей , почему то не было видно . Заходить в нее я не стал . Поскольку , главная цель моего путешествия , была гора Крокодил . Но на обратном пути , я зашел в нее .

Изображение

И вот , я начал подьем на гору Крокодил . На фотографии ниже , хорошо виден мост через реку Бельбек , который я пересек .

Изображение

На фотографии ниже , видно то , что находилось по левую руку от меня , при начале подьема .

Изображение

Постепенно тропа на гору Крокодил , поднималась все выше и выше . Впереди ,я увидел что то вроде каменных ворот на гору Крокодил .

Изображение

Я подошел ближе к этим воротам . Но столкнулся с небольшой проблемкой . Скальные породы , были очень скользкие . Природа сделала свое дело , отполировав поверхность скал . В этих местах , нужно быть особо внимательными и ни в коем случае не подходить к краям этих скал .

Изображение

А вот такой вид , открылся мне , как только я прошел каменные ворота на гору Крокодил . Высота пока не большая , поскольку это только начало подьема на гору Крокодил .

Изображение

Я уже находился во владениях горы Крокодил . Как все таки красиво здесь . В действительности , сама гора чем то напоминала крокодила . А какие потрясающие виды . Чтобы увидеть эту красоту и стоит ехать в Крым .

Изображение

А вот такой вид открывался мне по правую руку . Видна шоссейная дорога и село Красный Мак . Мне показалось что в этот момент , в селе был пожар . Поскольку в ту сторону проехала пожарная машина .

Изображение

Я поднимался все выше и выше . Тропинка была около метра в ширину . А главное то , что мне понравилось здесь - это не было мусора . Будучи во многих местах Крыма , я наблюдал такую картину , как горы мусора . Кстати , на остановке в селе Танковое , где я сошел с автобуса , то что я увидел - меня повергло в шок . Поэтому это фото , я не стал выкладывать здесь . Но не будем отвлекаться .

Изображение

Тропа поднималась все выше и выше и полностью овладела мной . Я как бы , был частью ее . Я остановился и сел на тропу . Потрясающий вид , открылся мне и я не мог оторвать своих глаз от этой красоты . Минут пятнадцать я сидел и смотрел на все , что окружало меня .

Изображение

Выступ скалы - это как бы левая лапа крокодила . На нее заходить я не стал , поскольку поверхность была отполирована так , что обувь здорово скользила .

Изображение

Чешуйчатый хребет Крокодила . Начинаешь понимать , почему гора названа как Крокодил .

Изображение

А это , то что осталось за моей спиной , напоминающее чем то , хвост крокодила .

Изображение

Я вышел на открытое пространство и осмотреля вокруг . Гора Крокодил , была не столь маленькая как я думал . Но подьем все продолжался и продолжался . Впереди показался самый мощный выступ скалы Крокодил .

Изображение

Потрясающий вид на Бельбекскую долину .

Изображение

Село Танковое , показалось с левой стороны . Я уже несколько часов находился на горе Крокодил и никого так и не встретил .

Изображение

Путешествие на гору Крокодил , подходило к концу . Я получил огромное впечатление , путешествуя по ней и любуясь ее красотами . Последняя прощальная фотография .

Изображение

Крым - прекрасен .... В путешествие по Крыму...
Последний раз редактировалось alex1966 10 апр 2017, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Тегигора крокодил крым природа бельбек

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 24 дня
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Re: Путешествие на гору Крокодил у с Танковое

Сообщение Kira74 » 17 янв 2017, 17:58

Виды просто потрясающие! Крым такой разный, каждый его уголок прекрасен по-своему... Спасибо, шикарные фото!

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Найти темы пользователя
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2) Крым 2018 (2) Фото (1)

Сообщение Анастасия » 17 янв 2017, 19:10

Очень интересный маршрут - когда-нибудь доберёмся до крокодила :smile13: .А чтобы ноги не скользили - нужно кеды надевать,лучше самые обычные,типа "советских" :smile1: .
Ко мне можно на "ты".

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 2 месяца 25 дней
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 18 янв 2017, 02:26

Интересно, кто и когда гору крокодилом прозвал?
Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни, ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давно - давно мечтали.

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 18 янв 2017, 11:47

Еще одно увлекательное путешествие от Александра! :smile12:
alex1966 писал(а):

Постепенно тропа на гору Крокодил , поднималась все выше и выше . Впереди ,я увидел что то вроде каменных ворот на гору Крокодил
Изображение

Гора похожа на м. Капчик, только без моря :smile1:

Изображение
Очень красиво и необычно для Крыма :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение alex1966 » 18 фев 2017, 18:52

Небольшой видеообзор горы Крокодил .

offline alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение alex1966 » 26 фев 2017, 11:10

Стоимость проезда автобуса по маршруту Симферополь (АС Западная) до села Танковое , составляет 73 рубля 50 копеек .

offline alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение alex1966 » 01 мар 2017, 18:17

Я все-таки решил удалить свое последнее сообщение в этой теме вместе с фотографией . Только красивая природа и больше ничего .

offline alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение alex1966 » 14 мар 2017, 10:02

Jenya писал(а):

Интересно, кто и когда гору крокодилом прозвал?

Трудно сказать , кто и когда дали такое название этой горе . Но , если смотреть издалека , то конечно эта гора не похожа на крокодила . Только будучи на самой горе , я понял почему ей дали такое название . Сама гора , чем то похожа на хребет крокодила .

Изображение

offline alex1966  
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение alex1966 » 30 мар 2017, 16:21

И все таки , мне нужно было пройти дальше по горе Крокодил и увидеть , что находится за этими горными воротами . Может и ошибаюсь , но правее по этой фотографии находится Тепе Кермен .

Изображение
Последний раз редактировалось alex1966 10 апр 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии