Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Luska » 13 апр 2019, 10:49

Екатерина35 писал(а):

...Я сейчас посмотрела на сайте этой базы отдыха, где мы в бассейне купались, там у них сказано, что нет ограничений нахождения в бассейне :smile22: ...

Я, наверное, ошибочно считала, что если термальные воды - то горячие. Очевидно, это не так, раз нет ограничений :smile25: . Надо у Яндекса спросить.



P.S. Почитала. Да, я явно ошибалась по поводу термальных = горячих источников.
Всемирная паутина писал(а):

Горячие источники - термальные источники - это подземная вода, которая выходит из под земли и имеет температуру выше среднегодовой температуры в данной местности. Все минеральные источники делятся на тёплые - температура воды у которых 20-37 градусов, горячие 37-50 градусов и гипотермальные очень горячие с температурой от 50 градусов и выше.


Вы, получается, были в бассейне с тёплой водой, а мы в Кындыге - именно на горячих источниках. Теперь буду знать :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегиморе, юг, отдых, природа, горы, каньоны, пляж, лето, путешествия

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 167
Стаж: 5 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Екатерина35 » 13 апр 2019, 14:01

Luska писал(а):

Екатерина35 писал(а):

...Я сейчас посмотрела на сайте этой базы отдыха, где мы в бассейне купались, там у них сказано, что нет ограничений нахождения в бассейне :smile22: ...

Я, наверное, ошибочно считала, что если термальные воды - то горячие. Очевидно, это не так, раз нет ограничений :smile25: . Надо у Яндекса спросить.



P.S. Почитала. Да, я явно ошибалась по поводу термальных = горячих источников.
Всемирная паутина писал(а):

Горячие источники - термальные источники - это подземная вода, которая выходит из под земли и имеет температуру выше среднегодовой температуры в данной местности. Все минеральные источники делятся на тёплые - температура воды у которых 20-37 градусов, горячие 37-50 градусов и гипотермальные очень горячие с температурой от 50 градусов и выше.


Вы, получается, были в бассейне с тёплой водой, а мы в Кындыге - именно на горячих источниках. Теперь буду знать :smile1: .


Да, и я теперь буду знать! Даже не догадывалась, какие они бывают разные! Очень интересно! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 167
Стаж: 5 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Екатерина35 » 13 апр 2019, 18:04

Следующий день у нас был ничем не примечательный, весь день мы решили посвятить морю. Погода была отличная, море очень тёплое! :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вечером мы пошли как всегда гулять.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение alex1966 » 13 апр 2019, 18:22

Екатерина35 писал(а):

Вечером мы пошли как всегда гулять.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Екатерина , а что это за мыс , покрытый лесом . Вы поднимались на него ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 167
Стаж: 5 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Екатерина35 » 13 апр 2019, 19:17

alex1966 писал(а):

Екатерина35 писал(а):

Вечером мы пошли как всегда гулять.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Екатерина , а что это за мыс , покрытый лесом . Вы поднимались на него ?


Александр, как раз сегодня выкладывая в своём отчете фотографии, я подумала, что нужно будет в этом году попробовать туда пройти. Только я не уверена, что там есть тропа...
Мы пытались подняться на гору со стороны нашего пляжа. Хотели посмотреть какие от туда открываются виды... Но к огромному сожалению, мы смогли подняться только к Армянской церкви и от туда пофоткать.
Дальше шли жилые домики и кругом сплошной забор, один примыкает к другому, прохода нигде нет... Было очень обидно... :smile24:
А на этот мыс, про которой Вы спрашиваете, мы пытались подняться со стороны базы отдыха Приморская. Она как раз расположена под этой горой. Но подъема там нигде не нашли... :smile25:
Сегодня я посмотрела карту посёлка Новомихайловский и увидела, что там вроде должна быть дорога, идущая с другой стороны горы, не со стороны моря. Вот наметила себе, попробовать найти подъем. Дом то на горе стоит, значит по идеи должен быть и подъём к нему хотя бы...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 167
Стаж: 5 лет 3 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Екатерина35 » 14 апр 2019, 20:47

На следующий день у нас опять была замечательная погода. Море спокойное. И мы решили поехать купаться на скалу Киселева. :smile20:
В 2014 году мы впервые были у скалы Киселева и настолько полюбили это место и очень мечтали туда вернуться и не один раз! Сама скала очень красивая, а вода :smile3: на столько прозрачная и чистая, это что-то! :smile13:
К воде можно спуститься как с одной стороны от скалы, так и с другой стороны. Если стоять в море и смотреть на скалу, то мы в прошлый раз спустились справа от скалы. С этой стороны гораздо больше отдыхает людей. Спуститься можно несколькими способами. В тот раз мы нашли путь не безопасный. Там к берегу был довольно крутой спуск и люди, когда спускались либо поднимались, страховали друг друга. Мы же с сыном шли вдвоём. Мой супруг остался наверху заниматься машиной. Сыну на тот момент было 11 лет, поэтому страховала его я. Я спускалась первой, он спускался на меня. В какой-то момент я потеряла равновесие и стала заваливаться назад :smile5: Первая моя мысль была: как же мой ребёнок, что же будет с ним... но каким-то чудом, я сумела ухватиться рукой о выступ в скале и удержалась! Обратно мы пошли с ним тогда другой дорогой, более пологой. Но заблудились в лесу и какое-то время поплутали, потом вышли к дороге далеко от того места, где осталась машина и пришлось идти вдоль трассы назад.

В этом году мы решили спуститься с другой стороны от скалы. Там было совсем мало отдыхающих... В этот раз спустились мы без происшествий. Вдоволь накупались! Вода была тёплая, чистая-чистая, прозрачная-прозрачная! :smile13: Выходить из воды не хотелось совсем!

Спускаемся по тропе к морю. Перед нами открывается вид на скалу:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Идём дальше

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот мы и спустились к морю

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот такая там водичка

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Svetlashka » 15 апр 2019, 04:26

Екатерина35, тоже хочу на Скалу Киселева. В прошлом году переезжали из Геленджика в Абхазию, проскочили. :smile23:
Вы с Новомихайловского сколько по времени ехали в одну сторону? Посмотрела расстояние - примерно 30 км. И какое время у вас занял спуск по тропе от стоянки?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Eleno4ka » 15 апр 2019, 07:22

Svetlashka писал(а):

В тот раз мы нашли путь не безопасный. Там к берегу был довольно крутой спуск и люди, когда спускались либо поднимались, страховали друг друга. Мы же с сыном шли вдвоём. Мой супруг остался наверху заниматься машиной. Сыну на тот момент было 11 лет, поэтому страховала его я. Я спускалась первой, он спускался на меня. В какой-то момент я потеряла равновесие и стала заваливаться назад Первая моя мысль была: как же мой ребёнок, что же будет с ним... но каким-то чудом, я сумела ухватиться рукой о выступ в скале и удержалась! Обратно мы пошли с ним тогда другой дорогой, более пологой. Но заблудились в лесу и какое-то время поплутали, потом вышли к дороге далеко от того места, где осталась машина и пришлось идти вдоль трассы назад.

целое мени-приключение!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Luska » 15 апр 2019, 07:54

Svetlashka писал(а):

Екатерина35, тоже хочу на Скалу Киселева. ...

Тоже хочу :smile19: . У меня этот пунктик уже несколько лет. Ждёт, когда я отправлюсь в ту сторону отдыхать :smile1: . Если бы в прошлом году в Лазаревку поехала, а не в Коктебель, то обязательно бы побывала, хоть путь и не очень близкий, а так всё откладывается и откладывается :smile3: .



Екатерина35 писал(а):

... Если стоять в море и смотреть на скалу, то мы в прошлый раз спустились справа от скалы. С этой стороны гораздо больше отдыхает людей. ...

Интересно, а почему больше? Из-за "Бриллиантовой руки"? Или просто доступнее?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Наш отдых в п. Новомихайловский в 2018 году

Сообщение Svetlashka » 15 апр 2019, 08:27

Luska писал(а):

Тоже хочу . У меня этот пунктик уже несколько лет. Ждёт, когда я отправлюсь в ту сторону отдыхать . Если бы в прошлом году в Лазаревку поехала, а не в Коктебель, то обязательно бы побывала, хоть путь и не очень близкий, а так всё откладывается и откладывается

От Лазаревского до Скалы Киселева - 55 км серпантина. Одним днем, конечно, можно, но утомительно.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron