Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение НинаИва » 26 окт 2019, 20:32

Сегодня были на экскурсии в Музее Специй, Горького, 36. 200 руб с чел, нас двое было.Тема интересная, девочка-экскурсовод не понравилась, она все нас экзаменовала, нам вопросы задавала, а не мы ей. Но все равно интересно, нанюхались разных специй.
Похожее ощущение, когда духи выбираешь, потом уже запахи перестаешь различать.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)

ТегиСочи осенью, Путешествие в лето, Жемчужина

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение НинаИва » 26 окт 2019, 20:36

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение НинаИва » 26 окт 2019, 20:46

Сумки собраны, зарегистрировались, завтра улетаем. С утра еще искупаться хотим в море :smile1: !
В дискуссии по поводу выбора места отдыха уже из дома поучаствую.
Надеюсь, отвлекла вас немного от серых осенних будней путешествием в сочинское лето :smile1: !
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение Eleno4ka » 28 окт 2019, 15:42

Всем спасибо! Поняла. Видимо везде сейчас дороговастенько стало.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение НинаИва » 30 окт 2019, 16:04

Наконец то добралась до компьютера. Не верится, что еще несколько дней назад гуляли по Сочи, а Евпатория вообще кажется сладким сном. В Москве зима и снег.
Долетели хорошо, только вместо Шереметьево терминал В посадили в Шереметьево терминал D без предупреждения, а нас такси встречало.
Luska писал(а):

В центре Лазаревки нет ж/д вдоль моря, но в центре в сезон пляжи забитые. Относительно нормально с пляжами и не очень близко к ним ж/д в Рабочем посёлке (это окраина Лазаревки за рекой Псезуапсе в сторону Сочи), но там нет набережной, чтобы гулять вечером, а в центр идти далековато. Это всё мне подруга рассказывала, она много лет в тот район ездит в одно и то же место... Я бы для пляжного отдыха выбирала посёлок поменьше, типа Головинки, но мне и куча инфраструктуры не очень нужна.

Соглашусь. Только поселок за Псезуапсе называется Рыбачий. У Лазаревки много фанатов в том числе и Рыбачьего. Мне больше нравится противоположная часть, район пляжа Дельфин. Погулять в центр легко дохожу из любого места.
Маленькие поселки типа Головинки не мое, сугубо городской житель. При желании на пляж всегда можно проехать.
Железная дорога вообще не смущает. Для меня минусов Лазаревки два. Далеко добираться от аэропорта (последние годы летаем) и влажный климат, который нормально стала переносить только в межсезонье.
Ptichka_57 писал(а):

Обычно я отдыхаю во второй половине августа - самый сезон. В Крыму жара переносится легче для меня и дышится лучше. Даже не ЮБК воздух не такой влажный, как в Сочи. По ценам, я бы не сказала что в Сочи дешевле. Но я отдыхала в Имеретинке, Центре Сочи и на Роза Хуторе, а эти районы не считаются дешёвыми. Для пляжного отдыха мне нравится Имеретинка. В Центре Сочи пляж Маяк тоже понравился.

Соглашусь. Имеретинка всегда славилась своими пляжами. Лично для меня милее и уютнее Лазаревка, более обжитая, что ли. В Нижнеимеретинке меньше 10 лет назад были болото и деревня и это ее доолимпийское прошлое проглядывает, хотя построили шикарную набережную, а зелени маловато.
Жилье в Лазаревке однозначно дешевле, в этом легко убедиться, просмотрев предложения в интернете.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение НинаИва » 30 окт 2019, 16:49

М@руся писал(а):

В Лазаревском и подавно делать нечего в сезон, загорающих и купающихся столько же, сколько и на центральном пляже Сочи, если не больше. Дешевле может быть жилье, по ценам на все остальное не особо заметила разницу - тот же Магнит и рынки по ценам мало чем отличаются.

Жилье, близкое по характеристикам, в Лазаревке намного дешевле, чем в центральном Сочи. Говоря о ценах на питание, имею в виду общепит. Цены в Магнитах одинаковые по всему Краснодарскому краю, а вот столовые и особенно кафе и рестораны в центральном Сочи дороже.
Пляжи переполнены к сожалению везде.
М@руся писал(а):

Район Геленджика не рассматриваете? В моем личном топе нашего побережья этот район идет сразу после Крыма, если брать некоторые районы Крыма, то и на первом. Рассмотрите Дивноморское и Кабардинку.

Нежно люблю Кабардинку и Дивноморск, часто отдыхаем в окрестностях Геленджика. Дивноморск дорогой по жилью, дешевле центрального Сочи, но дороже Лазаревки. Кабардинка пожалуй дешевле Дивноморска.
Конечно, сколько людей, столько и мнений, свои впечатления высказываю не в порядке спора, может кому пригодятся.
В общем то сейчас везде дорого и многолюдно :smile25:.
Что касается Крыма, цены с 2014 заметно растут, подтягиваются под уровень всего черноморского побережья. Но ведь и сервис меняется, отдыхать становится намного приятнее.
Еще в 2015 снять деньги в банкомате было невозможно, интернет на смартфоне не работал, только вай-фай в гостинице.
В этом году в Евпатории во многих местах можно расплачиваться картой (почти везде), интернет нормальный, только роуминг действует :smile1: .
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Марина
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 9 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение Уван » 20 фев 2020, 09:19

Luska писал(а):

НинаИва писал(а):

... Рассмотрите для пляжного отдыха родителей Лазаревку. Жилье и питание относительно недорогие. Климат субтропический, теплый и влажный. Из минусов железная дорога вдоль моря :smile1: .

В центре Лазаревки нет ж/д вдоль моря, но в центре в сезон пляжи забитые :smile7: . Относительно нормально с пляжами и не очень близко к ним ж/д в Рабочем посёлке (это окраина Лазаревки за рекой Псезуапсе в сторону Сочи), но там нет набережной, чтобы гулять вечером, а в центр идти далековато. Это всё мне подруга рассказывала, она много лет в тот район ездит в одно и то же место, но ездит только в конце августа с переходом в сентябрь. В пик сезона не могу сказать по количеству народа, но, скорее всего, меньше, чем в центре ввиду удалённости от него и от основных развлекух.

Я бы для пляжного отдыха выбирала посёлок поменьше, типа Головинки, но мне и куча инфраструктуры не очень нужна. Про запросы своих родителей, что им бы подошло, Елена, конечно, лучше знает.

Набережная есть в Рыбацком поселке( Рабочем) и очень красивая, года 3 назад построили. А пляж в том районе шикарный!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение Luska » 20 фев 2020, 09:30

Уван писал(а):

Набережная есть в Рыбацком поселке( Рабочем) и очень красивая, года 3 назад построили. А пляж в том районе шикарный!

Спасибо за инфу, я не знала, а подруга не рассказала, что набережную построили :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 4
Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в лето. Сочи в конце октября 2019

Сообщение zakharinna » 20 фев 2020, 10:09

Посмотрите посёлок Солоники, недалеко от Лазаревского. Посёлок расположен в низовье горной реки, вокруг горя, очень красиво и тихо, для родителей будет самое то!



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2