Анапа - республика детства

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение KaterinaKo » 10 мар 2020, 03:13

SBorisS писал(а):

Всегда было интересно, что привлекает людей в Анапе?

Как известно, каждому своё. Мы, например, город любим. Тихий, спокойный, чистый даже несмотря на количество отдыхающих.
Народу да, очень много. И с каждым годом становится всё больше. Вероятнее всего, причиной было отсутствие прямого сообщения с Крымом.
Что касается камки, то за пять летних сезонов в Анапе мы её видели несколько раз по два-три дня. И ни разу не было такого, чтобы в Анапе и окрестностях в это время негде было искупаться в чистом море. Народ ходил, как правило, на Высокий берег. Но мы на машине и обычно ездили на Бугазскую косу.
После открытия моста вернулись в Крым, но Анапу всё равно оставили себе на межсезонье.

ТегиАнапа, детство, курорт, пионерский проспект, Витязево, отпуск

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Виктор
Сообщения: 735
Стаж: 4 года 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4257 раз.
Награды: 16
Миниатюра (1) Кубок Russia (6) Крым 2018 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (2) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение vict0r66 » 10 мар 2020, 07:32

Кроме песчаных пляжей в самом городе Анапа есть и галечные, и каменистые пляжи: Малая бухта и Высокий берег.

Дикая часть Высокого берега.
Изображение

В Большую Анапу также входят поселки с галечными пляжами Сукко и Большой Утриш. Несколько фото последнего:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там вода не цветет никогда.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Виктор
Сообщения: 735
Стаж: 4 года 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4257 раз.
Награды: 16
Миниатюра (1) Кубок Russia (6) Крым 2018 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (2) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение vict0r66 » 10 мар 2020, 07:40

Несколько фото пернатых.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Виктор
Сообщения: 735
Стаж: 4 года 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 4257 раз.
Награды: 16
Миниатюра (1) Кубок Russia (6) Крым 2018 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (2) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение vict0r66 » 10 мар 2020, 08:01

По поводу большого количества людей на пляже. Это справедливо к Центральным пляжам самого города, там бывает так, что яблоку негде упасть. Но дальше, пляжи вдоль Пионерского проспекта тянутся около 10 километров, в ширину метров 100 и найти место там не проблема.

Одна из достопримечательностей - песчаные барханы.
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение Dmitry » 10 мар 2020, 15:39

Про Тамань, Сукко много хорошего слышал. :smile13: Но что может привить любовь к Анапе до сих пор не могу понять. :smile17: Песок, сомнительной чистоты море и толпы людей. Ни гор, ни зелени, ни уникальных мест ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение Dmitry » 10 мар 2020, 15:42

SBorisS писал(а):

Не желая никого обидеть...
Всегда было интересно, что привлекает людей в Анапе? Мой последний визит в этот городок оставил гнетущее впечатление: мутное цветущее море и огромное количество людей

Вот согласен на все 100%, уж извините меня любители Анапы :smile21: Ну вот смотрю я на нее и думаю: что может меня заставить поехать в Анапу? Наверное бесплатная путевка и еда за счет заведения :smile49:
vict0r66 писал(а):

песчаные барханы

Сейчас будучи в Таиланде, не ощутил кайфа от песка и удаленности от брусчатки. Тут смотрю совсем все плохо :smile7: Ноги будут все в песке, песок будет натирать и доставлять сплошное раздражение. Ну или идти по раскаленному песку ... та еще альтернатива :smile17:
Изображение
Что кайфового в этих барханах, объясните плз. :smile25: Туалеты на пляже есть? Ного-обмывалки установлены? Душ присутствует?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение Luska » 10 мар 2020, 18:51

Я песок не люблю, в Анапе (Джемете) отдыхала один раз, по приезду домой песок из нас ещё продолжал какое-то время сыпаться :smile1: .

Но: какой там был пляжный волейбол :smile3: !!! Закачаешься! Целыми днями играли, наиграться не могли. И какой потом кайф окунуться в море :smile3: . Вот это всё было незабываемо, при упоминании Анапы или Джемете сразу всплывают в памяти натянутая сетка, мягкий песок, на который не больно падать, мячик, взлетающий вверх, адреналин от выигранных несколько раз подряд партий :smile13: . На галечных пляжах такого быть не может. Но для меня тот пляжный волейбол был, пожалуй, единственным плюсом песка, хотя в целом отдых был, как обычно, отличным :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение НинаИва » 10 мар 2020, 21:38

Dmitry писал(а):

Что кайфового в этих барханах, объясните плз

Дмитрий, да ничего кайфового, красиво просто, естественная часть природного ландшафта, которую не везде увидишь :smile6:! В Евпатории, например, дюн нет :smile22:.
Dmitry писал(а):

Туалеты на пляже есть? Ного-обмывалки установлены? Душ присутствует?

Все есть :smile43:! Но не то чтобы все побережье было туалетами уставлено. Проходов на пляжи множество, около основных выложены настилы и присутствуют все блага цивилизации :smile49:! Ногомойки кстати зачастую ставят и у входов в гостевые дома.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение KaterinaKo » 11 мар 2020, 03:11

Dmitry писал(а):

Ноги будут все в песке, песок будет натирать и доставлять сплошное раздражение. Ну или идти по раскаленному песку ... та еще альтернатива

Ну, а я вот на гальку ни при каких условиях не поеду :smile17: Не нравится, от слова совсем. И семейство моё тоже. Каждый год, задумываясь о новом месте отдыха, солидарны в одном - только не на гальку!

Плюс Вы ж без детей ездите. А детям на песке - самое то. Им, в большинстве своём, до гор фиолетово, как и многим взрослым.
Главное, чтобы море мелкое и где побегать было. В том же Сукко у меня дочку в воду было не затащить, потому что глубоко и галька, а в Анапе и Евпатории - не вытащить.
Проблема с горячим песком решается нахождением на пляже с 8 до 10 часов, но тут нам проще, мы намеренно не загораем.

Ногомойки, души, туалеты, кафе, камеры хранения и прочее - всё, как и на любом другом пляже есть.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Анапа - республика детства

Сообщение KaterinaKo » 11 мар 2020, 03:15

vict0r66 писал(а):

Большой Утриш

Большой Утриш люблю нежно) Не как место для проведения отдыха, конечно, а вот на природу посмотреть, у моря посидеть - это да. Я своим говорю, что выйду на пенсию и уеду на Утриш. Лет через тридцать... :smile49:



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3