Красная Поляна

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение lelikbolik78 » 01 июл 2020, 08:12

Комплекс "Моя Россия" не посещали. В "Галактике" были почти на всех "орбитах". Я бы сказала, что комплекс больше для детей (аквапарк, каток, 5D кинотеатр, Космодром, SCIFI CENTER). Если состав взрослый, то очень атмосферное и видовое место - открытая часть аквапарка "Галактики", а ещё очень приятно было прокатиться после жары на катке.

ТегиКрасная Поляна, Роза Хутор

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Самара
Пол: Женщина
Поблагодарили: 172 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение mbkcs » 01 июл 2020, 08:13

М@руся писал(а):

До карантина цены были еще больше и веселее.

До карантина и во время его, да. Сейчас ужас-ужасный.

Цитата:
А что с Галактикой? Ничего интересного?

Мое мнение, что она на любителя. Из всей "Галактики" мне "зашел" только аквапарк, и то, благодаря бассейну под открытым небом.
Цитата:
Комплекс Моя Россия?

Его тоже нужно "понять". Мне не понравилось, но мы и были в конце рабочего дня, может поэтому. Думаю, что на него нужно потратить часа 3-4, чтобы войти в каждый дом, послушать экскурсовода, поучаствовать в мастер-классах и квесте. Детям может быть интересно. Муж у меня с удовольствием делал свистульки :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 08:25

На самих канатная еще куча маршрутов, какие лучше выбирать? Посмотреть, немного прогуляться, без фанатизма и сказания по горам?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 08:25

mbkcs писал(а):

Его тоже нужно "понять".

Детям точно будет интересно. И тогда привязка будет к Розе Хутор.
И еще вопрос - не страшно по кресельной дороге подниматься?


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение lelikbolik78 » 01 июл 2020, 08:36

М@руся, по тропам ничего посоветовать не могу. Мы были в конце мая-начале июня, горные тропы почти все были закрыты. В тот год горнолыжный сезон закрылся только 25 мая. У Розы Хутор есть тропа здоровья, которая стартует от искусственного озера, по ней и прогулялись с удовольствием (по большому кольцу). С детьми ходили пешком в Вольерный комплекс за Газпромом, нашим понравилось, но учитывайте возможности своих ребятишек (может быть лучше взять такси).


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 8 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение lelikbolik78 » 01 июл 2020, 08:42

М@руся писал(а):

И еще вопрос - не страшно по кресельной дороге подниматься?


На кресельных совсем не страшно. Самый "улетный" прокат в 3D кабинах от Газпрома к Альпике. Вот там бы, да в креселках :smile30:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение IRuN » 01 июл 2020, 11:41

Галактика, судя по вебкам, не работет. Гляньте на сайте у них. За свои семь приездов в Сочи так и не попала туда, хотя желание было и планировалось, но не сложилось. Если бы выбирала для себя, то однозначно Роза-хутор. Горки не зашли однозначно. На Газпроме была сильно уставшая, поэтому впечатления смутные.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Самара
Пол: Женщина
Поблагодарили: 172 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение mbkcs » 01 июл 2020, 13:10

М@руся писал(а):

Детям точно будет интересно. И тогда привязка будет к Розе Хутор.

Все зависит от бюджета. Нам вот очень зашли аппарты в Розе в прошлом году, но я ориентировалась на свои "хотелки", т.к. для двух основных походов мне была нужна одна "хуторная" дорога и Альпика, которые самых близкие к ним.
Цитата:
И еще вопрос - не страшно по кресельной дороге подниматься?

Детям точно понравится :smile1: Если высоты боитесь, то новую Альпику могу советовать только в кабинках, там чередуются кресла и кабинки. На остальных кресельных совсем не страшно, ну, может, кроме Цирков в Горках.
Цитата:
На самих канатная еще куча маршрутов, какие лучше выбирать? Посмотреть, немного прогуляться, без фанатизма и сказания по горам?

Думаю, что понравятся все. Те, на которых я была, не сложные, если не бежать, сломя голову :smile1: . Самый интересный - Менделиха. Видела, как к водопаду Медвежий девушка спускалась в босоножках, довольно быстро, а мне в сандалях треккинговых было не "фонтан" :smile49: Сейчас много новых активностей добавилось, можно на оф.сайте посмотреть, там и уровень сложности указан.
Смотрите по обстановке. В зависимости от погоды некоторые тропы могут "не работать".
Что касается Тропы здоровья на Розе, то для разминки вполне подойдет (мы так и делали), но, учитывая ваш походный опыт, особо интересно там не будет.
Еще на Газпроме есть парк Зеленая Планета. В прошлом году его перенесли на уровень 1400 метров над уровнем моря, поэтому придется покупать билет на подъем на 1 уровень, вход в сам парк бесплатный. Мы в прошлом году "зажали денег", ради зеленых фигурок не стали подниматься. Но, судя по информации на сайте, сейчас они не работают :smile7:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 13:25

Вот смотрю сейчас, апартаменты Горки Город на мою семью 6300, вроде и не дорого.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение Ptichka_57 » 01 июл 2020, 17:29

М@руся , мы отдыхали в 2016 в Вальсете, а в 2017 в аппартаментах Горки Город на 950 м. И там и там было интересно и комфортно. Роза Хутор наверное более тусовочное место. Мне больше в Горках понравилось. В этом году планируем отдохнуть неделю на Роза Плато. Но я обычно бронирую глубоко заранее и нахожу недорогие варианты. Здесь есть мои отчеты, можете почитать. Я от всех канаток была в восторге. На многих прогулялись, но за последние годы много новых открылось. Советую прогуляться к Каменному столбу. Я рассказывала здесь об этой прогулке. Если пойдете, то лучше раньше, чтобы не оказаться в облаках.



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13