Красная Поляна

Форум по отдыху в Сочи, Адлере, Лазаревском, Анапе и Геленджике
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 30 июн 2020, 20:24

Сколько раз за последние полгода я поменяла мест отдыха!
На месте мне не сидится, не дает спать спокойно Красная Поляна. Муж категорически против поездки, ему жутко нравятся пустые пляжи Лазаревского. Хочу уговорить, и предоставить готовый план- маршрут.
Но я уже запуталась в канатках! Так же проблема с жильем, не могу понять, в какой части лучше остановится.
По нескольким канаткам точно бегать не хочу, нужно выбрать одну, чтобы и посмотреть было что, и не напряжно. Выбираю между Газпромовской и Роза Хутор.
Какую выбрать? Где лучше поселится? HELP!!!!

ТегиКрасная Поляна, Роза Хутор

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение EBГений » 01 июл 2020, 04:07

Послушаю, может и сам напишу.
На Газпроме был. Надеюсь в этот году тоже побывать.
Склоняюсь к Роза хутор.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение Dmitry » 01 июл 2020, 04:14

На Красную поляну надо обязательно съездить, Марина! Это образец цивильности курорта! :smile13:
Вот где бы лично я хотел побывать так это на красной поляне! :smile20: Тащи туда мужа - в обязательном порядке. :smile43: Какие могут быть лежалки?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение lelikbolik78 » 01 июл 2020, 07:11

Добрый день, уважаемые форумчане :smile40:
Давненько уже почитываю форум, но свои 5 копеек внести до сих пор не могла, так как опыта по Крыму у меня пока нет. Но на призыв "HELP" откликнуться просто обязана. Если бы меня попросили как-то классифицировать краснополянские курорты, я бы разбила их таким образом:
Горки Город (540) – для семей с детьми (очень удобное расположение относительно инфраструктуры, комфортные апарты за приемлемые деньги).
Роза Хутор – для желающих активно потусить (соответственно уровень шума);
Газпром – если в деньгах не стеснены, то выбор за ним.
А вот Горки Город (960) – ни уму, ни сердцу. Как-то не смогли проникнуться этим местом, умом понимаешь, что уровень расположенных там отелей выше,чем на отметке 540 м, а на сердце пусто и всё тут...
Да, надо оговориться, что мои впечатления уходят в далекий 2015. Ценник, судя по последним сводкам, вырос значительно. Выбирайте по своим возможностям, Роза Хутор - Газпром - Горки Город 540 - всё в пешей доступности.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Самара
Пол: Женщина
Поблагодарили: 172 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение mbkcs » 01 июл 2020, 07:22

М@руся писал(а):

Сколько раз за последние полгода я поменяла мест отдыха!
На месте мне не сидится, не дает спать спокойно Красная Поляна. Муж категорически против поездки, ему жутко нравятся пустые пляжи Лазаревского. Хочу уговорить, и предоставить готовый план- маршрут.
Но я уже запуталась в канатках! Так же проблема с жильем, не могу понять, в какой части лучше остановится.
По нескольким канаткам точно бегать не хочу, нужно выбрать одну, чтобы и посмотреть было что, и не напряжно. Выбираю между Газпромовской и Роза Хутор.
Какую выбрать? Где лучше поселится? HELP!!!!

Марина, ну и задачку ты задала... :smile1:
Все канатки хороши. В каждой есть, что посмотреть.
На мой субъективный вкус:
больше активностей даст Роза Хутор, в плане уже готовых маршрутов (сел-поехал-посмотрел), одна Менделиха чего стоит;
виды красивее в Горки Городе (сейчас курорт Красная Поляна);
Газпромовская интересна тем, что с помощью нее можно отправиться, например, на Бзерпинский карниз (фото в соседней теме выкладывала), а еще они восстановили бывшую, многими трепетно-любимую Альпику-сервис.

Жилье выбирайте, исходя из бюджета. Есть на любой вкус и кошелек. От Розы до Газпрома можно спокойно пройти пешком, а вот до Горок придется проехать 2 остановки, но многие и туда пешком ходят (я сама не пробовала).
Цены в Поляне в этом году, мягко говоря, шокируют, впрочем, как и во многих других гостиницах Сочи.

Так что выбор зависит от того, как хотите отдыхать, активно или нет.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Ольга
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение lelikbolik78 » 01 июл 2020, 07:43

Что касается канаток, то по канатке Горки Города ничего сказать не могу, так как она была закрыта на профилактику. А вот относительно канаток Розы и Газпрома впечатления сложились такие:
Роза Хутор - не впечатлила, несмотря на то, что это был первый в нашей жизни подъём по канатной дороге. Причин для этого было несколько, как объективных, так и субъективных. Ну, что, например, можно поделать с облачностью? :smile17: А вот "что-то" непременно нужно сделать с сервисом данной канатки. Ни колл-центр, ни информационный центр, находящийся у подъемников, не дал ни одного ответа на наши не очень-то и сложные в интеллектуальном плане вопросы.
С Газпромом как-то всё сложилось: сервис+виды+разнообразие кабинок+погода= :smile13:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 07:54

Dmitry писал(а):

На Красную поляну надо обязательно съездить, Марина! Это образец цивильности курорта! :smile13:
Вот где бы лично я хотел побывать так это на красной поляне! :smile20: Тащи туда мужа - в обязательном порядке. :smile43: Какие могут быть лежалки?

В Красной Поляне были ни раз. Несколько раз в до олимпийские времена, когда там лошади паслись еще. В 2014 попали в Горки город и даже прогулялись по набережной Мзымты на Розе Хутор, но бегом. Поднимались на караоке Горки город, но не высоко, вообще не впечатлило, поэтому и не высоко, и не долго.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 07:55

lelikbolik78 писал(а):

Как-то не смогли проникнуться этим местом, умом понимаешь, что уровень расположенных там отелей выше,чем на отметке 540 м, а на сердце пусто и всё тут..

Да, вообще их не поняла.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 07:57

lelikbolik78 писал(а):

Ценник, судя по последним сводкам, вырос значительно. Выбирайте по своим возможностям,

Именно поэтому и смотрю разное жилье. Чем ближе, тем дороже, но нам максимум переночевать.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Красная Поляна

Сообщение М@руся » 01 июл 2020, 07:59

mbkcs писал(а):

Цены в Поляне в этом году, мягко говоря, шокируют, впрочем, как и во многих других гостиницах Сочи.

До карантина цены были еще больше и веселее.
А что с Галактикой? Ничего интересного?
Комплекс Моя Россия?



Вернуться в Черноморское побережье Кавказа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4